Гость
Статьи
Мужу 34, а он все еще …

Мужу 34, а он все еще не устроен в жизни

Мужу в жизни не повезло, он не получил образования, из бедной семьи, родители умерли, ничего ему не дав. У меня наоборот, прекрасные мама-папа, которые дали мне все и даже больше – воспитание, ВО, …

Яшка
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лия
#101
копыто

Просото такие люди, они ведь все равно понимают в глубине души, что неудачники. Пытаются это компенсировать в других сферах. Именно это и держит с ним.
С одной стороны, я просираю свою жизнь, но с другой стороны, где я найду еще такого нежного, заботливого, любящего мужчину ,который каждый день меня просто с головой купает в любви...пишет смс, звонит, поёт песни о любви. Если у меня что-то заболело, то просто окутает вниманием. Душевные качества просто превосходные. Только из-за этого я думаю, может махнуть рукой и наслаждаться? Но из раза в раз, от ситуации к ситуации всё равно страдаю.

Ну, душевные качества же тоже важны, разве нет? Очень редко бывает такое, чтоб все в одном флаконе сочеталось. Мне важно, чтоб мужчина помимо финансовой составляющей был умным, с чувством юмора и со вкусом. Я правда не могу общаться с туповатыми мужиками (именно мужиками), которые вроде и зарабатывают, а взгляды и манеры у них примитивные. терпеть не могу курящих и сосущих пиво (на природе с пацанами в трениках под шашлычки, к примеру, тьфу), а ведь таких много и они при работе и при деньгах. Я лучше буду вообще одна.

пост 77
#102
Лия

Я для себя решила, что я не буду заморачиваться на этом всем. Пока я радуюсь, как ребенок совместным выходным и чудесному времени вместе - пусть будет так. Где гарантия того, что обеспеченный, работающий и т.д. мужчина будет давать мне то же душевное тепло, такую же потрясающую интимную близость и те же яркие эмоции, которые я испытываю с этим, неработающим, безденежным мужчиной? Нет такой гарантии.
и по опыту еще: чем больше циклишься на проблеме, тем дольше она с тобой. Я решила, что пока есть любовь, уважение, счастье и радость в душе - пусть будет это со мной. Хоть и без достаточной суммы денег...

господи, да дело же в деньгах! а в том, что с таким мужем у жены скоро яйца проклюнуться...

Лия
#103
пост 77

ЛияЯ для себя решила, что я не буду заморачиваться на этом всем. Пока я радуюсь, как ребенок совместным выходным и чудесному времени вместе - пусть будет так. Где гарантия того, что обеспеченный, работающий и т.д. мужчина будет давать мне то же душевное тепло, такую же потрясающую интимную близость и те же яркие эмоции, которые я испытываю с этим, неработающим, безденежным мужчиной? Нет такой гарантии.

и по опыту еще: чем больше циклишься на проблеме, тем дольше она с тобой. Я решила, что пока есть любовь, уважение, счастье и радость в душе - пусть будет это со мной. Хоть и без достаточной суммы денег...
господи, да дело же в деньгах! а в том, что с таким мужем у жены скоро яйца проклюнуться...

Да ладно, не в деньгах, не лукавьте. В конечном итоге все сводится к этому.

копыто
#104
Лия

копыто
Просото такие люди, они ведь все равно понимают в глубине души, что неудачники. Пытаются это компенсировать в других сферах. Именно это и держит с ним.С одной стороны, я просираю свою жизнь, но с другой стороны, где я найду еще такого нежного, заботливого, любящего мужчину ,который каждый день меня просто с головой купает в любви...пишет смс, звонит, поёт песни о любви. Если у меня что-то заболело, то просто окутает вниманием. Душевные качества просто превосходные. Только из-за этого я думаю, может махнуть рукой и наслаждаться? Но из раза в раз, от ситуации к ситуации всё равно страдаю.
Ну, душевные качества же тоже важны, разве нет? Очень редко бывает такое, чтоб все в одном флаконе сочеталось. Мне важно, чтоб мужчина помимо финансовой составляющей был умным, с чувством юмора и со вкусом. Я правда не могу общаться с туповатыми мужиками (именно мужиками), которые вроде и зарабатывают, а взгляды и манеры у них примитивные. терпеть не могу курящих и сосущих пиво (на природе с пацанами в трениках под шашлычки, к примеру, тьфу), а ведь таких много и они при работе и при деньгах. Я лучше буду вообще одна.

У меня просто нет таких знакомых, я в большом городе живу, их тут кроде нет...только на демотиваторах видела такие фотографии. Поэтому, конечно, не вызывает радости у меня то, что мой мужчина не такой. Это надо постараться такого еще отрыть, хотя я со своей везучестью, наверное бы справилась с такой задачей =)

Лия
#105
копыто

Лиякопыто

Просото такие люди, они ведь все равно понимают в глубине души, что неудачники. Пытаются это компенсировать в других сферах. Именно это и держит с ним.С одной стороны, я просираю свою жизнь, но с другой стороны, где я найду еще такого нежного, заботливого, любящего мужчину ,который каждый день меня просто с головой купает в любви...пишет смс, звонит, поёт песни о любви. Если у меня что-то заболело, то просто окутает вниманием. Душевные качества просто превосходные. Только из-за этого я думаю, может махнуть рукой и наслаждаться? Но из раза в раз, от ситуации к ситуации всё равно страдаю.

Ну, душевные качества же тоже важны, разве нет? Очень редко бывает такое, чтоб все в одном флаконе сочеталось. Мне важно, чтоб мужчина помимо финансовой составляющей был умным, с чувством юмора и со вкусом. Я правда не могу общаться с туповатыми мужиками (именно мужиками), которые вроде и зарабатывают, а взгляды и манеры у них примитивные. терпеть не могу курящих и сосущих пиво (на природе с пацанами в трениках под шашлычки, к примеру, тьфу), а ведь таких много и они при работе и при деньгах. Я лучше буду вообще одна.
У меня просто нет таких знакомых, я в большом городе живу, их тут кроде нет...только на демотиваторах видела такие фотографии. Поэтому, конечно, не вызывает радости у меня то, что мой мужчина не такой. Это надо постараться такого еще отрыть, хотя я со своей везучестью, наверное бы справилась с такой задачей =)

Ну, тогда мне странно, что Вы в большом городе никакой альтернативы не имеете, при условии, что Вас окружают исключительно достойные внимания мужчины.
И еще один важный фактор: возраст. Мне 34 и я прекрасно понимаю, что в этом возрасте уже либо с алиментами и богатым прошлым, либо выбирать из того, что есть.

копыто
#106
пост 77

Лия
Я для себя решила, что я не буду заморачиваться на этом всем. Пока я радуюсь, как ребенок совместным выходным и чудесному времени вместе - пусть будет так. Где гарантия того, что обеспеченный, работающий и т.д. мужчина будет давать мне то же душевное тепло, такую же потрясающую интимную близость и те же яркие эмоции, которые я испытываю с этим, неработающим, безденежным мужчиной? Нет такой гарантии. и по опыту еще: чем больше циклишься на проблеме, тем дольше она с тобой. Я решила, что пока есть любовь, уважение, счастье и радость в душе - пусть будет это со мной. Хоть и без достаточной суммы денег...
господи, да дело же в деньгах! а в том, что с таким мужем у жены скоро яйца проклюнуться...

Не, тут всё хитро. Он-то деньги не просит, ты семью не должна обеспечивать, просто каждый за себя. И он тебе всегда говорит, что ты же сама на себя свои деньги тратишь, ну да я неудачник, но ты-то не страдаешь от этого. И ты не с яйцами, ты просто без всего...одиночка.

копыто
#107
Лия

Ну, тогда мне странно, что Вы в большом городе никакой альтернативы не имеете, при условии, что Вас окружают исключительно достойные внимания мужчины.И еще один важный фактор: возраст. Мне 34 и я прекрасно понимаю, что в этом возрасте уже либо с алиментами и богатым прошлым, либо выбирать из того, что есть.

Так видимо я умею выбирать, талант у меня такой =))) А у вас есть уже ребенок?
Меня парит то, что мы семью не можем завести. Хочу этот идиотский штамп и этого орущего малыша!! =)

Лия
#108
копыто

Так видимо я умею выбирать, талант у меня такой =))) А у вас есть уже ребенок?
Меня парит то, что мы семью не можем завести. Хочу этот идиотский штамп и этого орущего малыша!! =)

Нет, нету. Я так и не поняла: надо мне ребенка, или я не хочу от того, что не могу себе позволить? Мне было сделано предложение летом прошлого года, штамп можно хоть завтра поставить, но это ничего не даст, уверяю Вас как человек, побывавший в официальном браке 10 лет назад.

Лия
#109
копыто

Так видимо я умею выбирать, талант у меня такой =))) А у вас есть уже ребенок?
Меня парит то, что мы семью не можем завести. Хочу этот идиотский штамп и этого орущего малыша!! =)

А Ваш мужчина-то что хочет? Он хочет вас в жены? Детей от Вас хочет?

копыто
#110
Лия

копыто
Так видимо я умею выбирать, талант у меня такой =))) А у вас есть уже ребенок? Меня парит то, что мы семью не можем завести. Хочу этот идиотский штамп и этого орущего малыша!! =)
Нет, нету. Я так и не поняла: надо мне ребенка, или я не хочу от того, что не могу себе позволить? Мне было сделано предложение летом прошлого года, штамп можно хоть завтра поставить, но это ничего не даст, уверяю Вас как человек, побывавший в официальном браке 10 лет назад.

Да, я тоже уже была, понимаю. что не меняет. Но я не оставляю надежды, что у меня будет настоящая семья. Сам по себе штамп мне не нужен, конечно. Просто хочу классическую, нормальную семью. Мама, папа, я - счастливая семья =)

Лия
#111
копыто

Лиякопыто

Так видимо я умею выбирать, талант у меня такой =))) А у вас есть уже ребенок? Меня парит то, что мы семью не можем завести. Хочу этот идиотский штамп и этого орущего малыша!! =)

Нет, нету. Я так и не поняла: надо мне ребенка, или я не хочу от того, что не могу себе позволить? Мне было сделано предложение летом прошлого года, штамп можно хоть завтра поставить, но это ничего не даст, уверяю Вас как человек, побывавший в официальном браке 10 лет назад.
Да, я тоже уже была, понимаю. что не меняет. Но я не оставляю надежды, что у меня будет настоящая семья. Сам по себе штамп мне не нужен, конечно. Просто хочу классическую, нормальную семью. Мама, папа, я - счастливая семья =)

Я Вас понимаю. Я тоже хочу. Но порой мне кажется, что семья с ребенком и мужем это Луна, до которой мне никогда не долететь. С моей ипотекой, зп в 40 тыр, цифрой возраста далеко за 30 и безработным мужчиной...

копыто
#112
Лия

копыто
Так видимо я умею выбирать, талант у меня такой =))) А у вас есть уже ребенок? Меня парит то, что мы семью не можем завести. Хочу этот идиотский штамп и этого орущего малыша!! =)
А Ваш мужчина-то что хочет? Он хочет вас в жены? Детей от Вас хочет?

Ну так по разговорам они все хотят, но он не работает нормально, какая ему семья? Понятно что только слова, действий нет. Он хочет вроде и детей, но понимает, что не может себе позволить. Ну если он не работает по несколько месяцев...Если бы он меня замуж тащил и детей бы заделал в его ситуации, я бы вообще от страха откинулась, я-то дура наивная всё жду, что он найдет работу по вкусуи мы как заживем уууууууухххх ..и сразу голуби, кольца, дети в кучу

копыто
#113
Лия

копыто
ЛиякопытоТак видимо я умею выбирать, талант у меня такой =))) А у вас есть уже ребенок? Меня парит то, что мы семью не можем завести. Хочу этот идиотский штамп и этого орущего малыша!! =)Нет, нету. Я так и не поняла: надо мне ребенка, или я не хочу от того, что не могу себе позволить? Мне было сделано предложение летом прошлого года, штамп можно хоть завтра поставить, но это ничего не даст, уверяю Вас как человек, побывавший в официальном браке 10 лет назад.Да, я тоже уже была, понимаю. что не меняет. Но я не оставляю надежды, что у меня будет настоящая семья. Сам по себе штамп мне не нужен, конечно. Просто хочу классическую, нормальную семью. Мама, папа, я - счастливая семья =)
Я Вас понимаю. Я тоже хочу. Но порой мне кажется, что семья с ребенком и мужем это Луна, до которой мне никогда не долететь. С моей ипотекой, зп в 40 тыр, цифрой возраста далеко за 30 и безработным мужчиной...

Если изменить одну составляющую уравнения, то оно выйдет. Ипотека - константа, возраст- константа, смена работы с ипотекой - либо константа, либо труднодостижимо, значит надо менять мужчину. Только так выйдет уравнение. Всё гениальное просто с математической точки зрения, иногда так жалко, что еще эти гребанные чувства добавляют суеты. Вот если бы был мужчины с зп в 60-100тр, вы бы сразу хоть 2х могли родить и с ипотекой и с зп...

Лия
#114
копыто

Лиякопыто

Так видимо я умею выбирать, талант у меня такой =))) А у вас есть уже ребенок? Меня парит то, что мы семью не можем завести. Хочу этот идиотский штамп и этого орущего малыша!! =)

А Ваш мужчина-то что хочет? Он хочет вас в жены? Детей от Вас хочет?
Ну так по разговорам они все хотят, но он не работает нормально, какая ему семья? Понятно что только слова, действий нет. Он хочет вроде и детей, но понимает, что не может себе позволить. Ну если он не работает по несколько месяцев...Если бы он меня замуж тащил и детей бы заделал в его ситуации, я бы вообще от страха откинулась, я-то дура наивная всё жду, что он найдет работу по вкусуи мы как заживем уууууууухххх ..и сразу голуби, кольца, дети в кучу

Вы знаете, я тут грешным делом проверяла: любит или нет, готов и в огонь, и в воду: сказала, что врач сказала: либо операция по-женски и детей не будет, либо беременей щас. Мне было сказано- давай. Будь что будет, выкрутимся, пойду вагоны разгружать. Пошли завтра в ЗАГС, штамп чтоб был. Стыдно потом было и страшно. Потому что на самом деле врач говорит- тянуть уже совсем нельзя.

Гость
#115
Мармотка

"Муж старается что-то изменить, но почему-то никак ему это не удается." потому что
"если работа не нравится, сразу уходит, не найдя еще ничего на замену" = безответственность.

гордыня его замучала - самомнение не дает ему пойти на компромис в плане зарплаты, отношений и др.условий .
знамем таких - все кажется , что все должны кланятся и относится с "должным уважением".
Это неисправимо , причем чем старше , тем больше "уважения"будет требовать .
Как правило терпеть не может указаний и замечаний от людей младше его по возрасту.

копыто
#116
Лия

Вы знаете, я тут грешным делом проверяла: любит или нет, готов и в огонь, и в воду: сказала, что врач сказала: либо операция по-женски и детей не будет, либо беременей щас. Мне было сказано- давай. Будь что будет, выкрутимся, пойду вагоны разгружать. Пошли завтра в ЗАГС, штамп чтоб был. Стыдно потом было и страшно. Потому что на самом деле врач говорит- тянуть уже совсем нельзя.

А ну у вас еще ничего ситуация.
Мне и проверять не пришлось. Жизнь сама такой пазл сложила, после такого известия он устроил такооооой скандал. Ну а потом сказал, ну лааадно, как только работй найду. Ухахахах, уже самой смешно. Может поэтому работу он не может найти?

Гость
#117
Лия

. Мне было сказано- давай. Будь что будет, выкрутимся, пойду вагоны разгружать. Пошли завтра в ЗАГС, штамп чтоб был. Стыдно потом было и страшно. Потому что на самом деле врач говорит- тянуть уже совсем нельзя.

Так сказал, это не значит, чт опошёл и сделал.
Потом вам с реьёнком самой разгребать, на что ребёнка растить.

Что же он сейчас не идёт грузчиком работать?
Как можно на такого положиться?
Ну и что ,что штамп в паспорте предлагает, на штамп ребёнка не вырастешь.


Вообще не понятно, где вы таких "героев" то понаходили, да ещё и за них держитесь?

Я таких вообще не встречала среди знакомых и коллег.
Это же маргиналы, не работающие постоянно люди.

И вы на них ещё молодость тратите?

Да лучше уж одной быть, чем с такими убогими.

Яшка
#118
Бяка-бука

Автор, я не вижу развития ваших отношений в сторону более стабильной семьи с детьми. У мужа в голове две установки, мешающие ему нормально зарабатывать: 1 - "виноваты все, кроме меня, мне просто не везет," и 2 - "мне должно быть хорошо, интересно, весело, а семейные нужды - второстепенны." То есть он не желает переломить себя и поработать в дискомфорте, чтобы заработать вам на сапоги, грубо говоря. О более глобальных проектах речь тем более не идет. Вот и решайте, надо ли вам это. В 34 он уже сложившийся человек, 34 - это не 20, когда инфантилизм нормален и простителен.

Кстати, а вы когда-нибудь ему жалуетесь на свою работу? Мол, скучно, коллектив так себе, подумываю об увольнении. Попробуйте и посмотрите, как он будет реагировать.

развития действительно нет, я так и написала в самом начале. это меня и не устраивает. насчет переломить себя и заработать мне на сапоги - тут немножко другая ситуация - мы не бедствуем, сапоги у меня есть, и даже не одни, и даже не самые дешевые)) если бы реально денег не хватало на что-то, думаю, он бы переступил через себя. по крайней мере, я на это надеюсь)) а так - зачем ломать себя, когда и так все есть? его неустроенность меня как бы не касается, я от этого не страдаю. хоть я и страдаю, просто это воспринимается как будто я "с жиру бешусь", т.к. живу лучше многих.
про работу идея хорошая, но тут свои сложности - он мой коллектив хорошо знает, знает условия труда и прочее. так что если так врать, то придется постепенно заходить и все продумать, т.к. если сказать, что все внезапно стало плохо, неправдоподобно это будет выглядеть.

копыто
#119
Яшка

развития действительно нет, я так и написала в самом начале. это меня и не устраивает. насчет переломить себя и заработать мне на сапоги - тут немножко другая ситуация - мы не бедствуем, сапоги у меня есть, и даже не одни, и даже не самые дешевые)) если бы реально денег не хватало на что-то, думаю, он бы переступил через себя. по крайней мере, я на это надеюсь)) а так - зачем ломать себя, когда и так все есть? его неустроенность меня как бы не касается, я от этого не страдаю. хоть я и страдаю, просто это воспринимается как будто я "с жиру бешусь", т.к. живу лучше многих. про работу идея хорошая, но тут свои сложности - он мой коллектив хорошо знает, знает условия труда и прочее. так что если так врать, то придется постепенно заходить и все продумать, т.к. если сказать, что все внезапно стало плохо, неправдоподобно это будет выглядеть.

А ну та же самая ситуация. Вы не бедствуете, потому что вы зарабатываете и сами себя обеспечиваете. Я-то тоже не бедствую, я себя люблю, чтобы не сидеть дома и есть корочку хлеба.
А ваш мужчина покупает себе одежду, еду домой? Деньги на ежедневные расходы его личные откуда берет?

Виктория
#120

Когда я встретила своего мужа, я была на третьем курсе, он после школы больше не учился и не собирался, работал на заводе. Влюбилась я очень, парень мне нравился - добрый веселый, заботливый. Но моя мама ахнула, что он только с десятилеткой. Так мне и сказала, что не может себе представить, чтоб мой муж был без высшего образования. И вот уговорила я его поступать в институт, стали мы вместе с ним готовиться, занимались, шпоры писали, я думала, что сочинение завалит. Нет, поступил и закончил. Сейчас нам по 50 лет, он начальник управления в крупном банке, дети выросли, а любовь, дружба, помощь у нас остались. Это я к чему- тормошите мужа своего и помогайте.

Яшка
#121
копыто

А ну та же самая ситуация. Вы не бедствуете, потому что вы зарабатываете и сами себя обеспечиваете. Я-то тоже не бедствую, я себя люблю, чтобы не сидеть дома и есть корочку хлеба.
А ваш мужчина покупает себе одежду, еду домой? Деньги на ежедневные расходы его личные откуда берет?

одежду покупает, много на это не тратит. я иногда дарю рубашки/белье и др. еду домой покупает, коммуналку оплачиваем оба, по очереди каждый месяц)) деньги у него есть, во-первых, у него есть нерегулярный заработок, во-вторых, есть денежный вклад, с него % бегут. да и не тратит он много, т.к. никуда не ходит практически, путешествует редко, кроме еды и носков новых ничего ему почти не нужно))) а на это да на бензин у него всегда деньги есть.

копыто
#122
Виктория

Когда я встретила своего мужа, я была на третьем курсе, он после школы больше не учился и не собирался, работал на заводе. Влюбилась я очень, парень мне нравился - добрый веселый, заботливый. Но моя мама ахнула, что он только с десятилеткой. Так мне и сказала, что не может себе представить, чтоб мой муж был без высшего образования. И вот уговорила я его поступать в институт, стали мы вместе с ним готовиться, занимались, шпоры писали, я думала, что сочинение завалит. Нет, поступил и закончил. Сейчас нам по 50 лет, он начальник управления в крупном банке, дети выросли, а любовь, дружба, помощь у нас остались. Это я к чему- тормошите мужа своего и помогайте.

Вот такие истории прочитаешь и опять настрой сбивается.......

Бяка-бука
#123
Яшка

развития действительно нет, я так и написала в самом начале. это меня и не устраивает. насчет переломить себя и заработать мне на сапоги - тут немножко другая ситуация - мы не бедствуем, сапоги у меня есть, и даже не одни, и даже не самые дешевые)) если бы реально денег не хватало на что-то, думаю, он бы переступил через себя. по крайней мере, я на это надеюсь)) а так - зачем ломать себя, когда и так все есть? его неустроенность меня как бы не касается, я от этого не страдаю. хоть я и страдаю, просто это воспринимается как будто я "с жиру бешусь", т.к. живу лучше многих.
про работу идея хорошая, но тут свои сложности - он мой коллектив хорошо знает, знает условия труда и прочее. так что если так врать, то придется постепенно заходить и все продумать, т.к. если сказать, что все внезапно стало плохо, неправдоподобно это будет выглядеть.

А почему все внезапно не может стать плохо? Вам надоело, только и всего. Хочется чего-то другого. Душа просит. Вам скучно на старом месте, это больше "не ваше." И все.

А что вы сама себе зарабатываете на сапоги - так это вы создали ему очень удобные условия. Но ответственный мужчина даже с такой женщиной, как вы, считал бы нужным обеспечивать семью финансово. То есть даже если б вы все равно работали, зарплату бы, например, откладывали на расширение жилья или на хороший отпуск семье, или на образование детям. Но ответственный мужчина не позволил бы сложиться ситуации (по крайней мере, надолго), где, если женщина перестает работать, у нее не хватает на прокладки. Поэтому протестируйте мужа, создайте ситуацию, что денег от вас - нет, и не будет полгода-год. И посмотрите, напряжется он или нет.

копыто
#124
Яшка

копыто
А ну та же самая ситуация. Вы не бедствуете, потому что вы зарабатываете и сами себя обеспечиваете. Я-то тоже не бедствую, я себя люблю, чтобы не сидеть дома и есть корочку хлеба. А ваш мужчина покупает себе одежду, еду домой? Деньги на ежедневные расходы его личные откуда берет?
одежду покупает, много на это не тратит. я иногда дарю рубашки/белье и др. еду домой покупает, коммуналку оплачиваем оба, по очереди каждый месяц)) деньги у него есть, во-первых, у него есть нерегулярный заработок, во-вторых, есть денежный вклад, с него % бегут. да и не тратит он много, т.к. никуда не ходит практически, путешествует редко, кроме еды и носков новых ничего ему почти не нужно))) а на это да на бензин у него всегда деньги есть.

Мда, тоже самое. Где-то каждый месяц по 15-20тр он находит или зарабатывает на свои нужды. Вот только на меня не тратит ни копейки, запросов у него тоже нет. Видимо это нормально надо воспринимать, сейчас бы мужички набежали и рассказали, что мы потреблятки..Типа обеспечивай себя сама, он тебе не обязан

Яшка
#125
Виктория

Когда я встретила своего мужа, я была на третьем курсе, он после школы больше не учился и не собирался, работал на заводе. Влюбилась я очень, парень мне нравился - добрый веселый, заботливый. Но моя мама ахнула, что он только с десятилеткой. Так мне и сказала, что не может себе представить, чтоб мой муж был без высшего образования. И вот уговорила я его поступать в институт, стали мы вместе с ним готовиться, занимались, шпоры писали, я думала, что сочинение завалит. Нет, поступил и закончил. Сейчас нам по 50 лет, он начальник управления в крупном банке, дети выросли, а любовь, дружба, помощь у нас остались. Это я к чему- тормошите мужа своего и помогайте.

эта история больше похожа на историю моих родителей, чем на мою. я мужа встретила после окончания института, когда уже работала. а ему уже было 30 почти. и поначалу он был мега энтузиаст, имел кучу планов на жизнь и стремлений. я тогда подумала, ну не повезло человеку до сих пор, но вот он молодец, стремится, старается. несмотря на отсутствие законченного ВО он был очень грамотен, начитан. вот и повелась. уговаривать учиться было не нужно, он сам решал получать диплом. все несколько раз))) а про его попытки учиться я уже писала выше. изменить его характер я не в силах оказалась. хоть и пыталась много раз.

Яшка
#126
копыто

Яшкакопыто

А ну та же самая ситуация. Вы не бедствуете, потому что вы зарабатываете и сами себя обеспечиваете. Я-то тоже не бедствую, я себя люблю, чтобы не сидеть дома и есть корочку хлеба. А ваш мужчина покупает себе одежду, еду домой? Деньги на ежедневные расходы его личные откуда берет?

одежду покупает, много на это не тратит. я иногда дарю рубашки/белье и др. еду домой покупает, коммуналку оплачиваем оба, по очереди каждый месяц)) деньги у него есть, во-первых, у него есть нерегулярный заработок, во-вторых, есть денежный вклад, с него % бегут. да и не тратит он много, т.к. никуда не ходит практически, путешествует редко, кроме еды и носков новых ничего ему почти не нужно))) а на это да на бензин у него всегда деньги есть.
Мда, тоже самое. Где-то каждый месяц по 15-20тр он находит или зарабатывает на свои нужды. Вот только на меня не тратит ни копейки, запросов у него тоже нет. Видимо это нормально надо воспринимать, сейчас бы мужички набежали и рассказали, что мы потреблятки..Типа обеспечивай себя сама, он тебе не обязан

это точно, про мужичков)))) хоть я и не считаю, что это нормально - когда каждый за себя. может, я старомодна, но так быть не должно.

копыто
#127
Бяка-бука

Поэтому протестируйте мужа, создайте ситуацию, что денег от вас - нет, и не будет полгода-год. И посмотрите, напряжется он или нет.

Я думала об этом, но бросать любимую хорошую работу ради этого? ну уж нет

Бяка-бука
#128
Яшка

эта история больше похожа на историю моих родителей, чем на мою. я мужа встретила после окончания института, когда уже работала. а ему уже было 30 почти. и поначалу он был мега энтузиаст, имел кучу планов на жизнь и стремлений. я тогда подумала, ну не повезло человеку до сих пор, но вот он молодец, стремится, старается. несмотря на отсутствие законченного ВО он был очень грамотен, начитан. вот и повелась. уговаривать учиться было не нужно, он сам решал получать диплом. все несколько раз))) а про его попытки учиться я уже писала выше. изменить его характер я не в силах оказалась. хоть и пыталась много раз.

Не удивляйтесь, если у него будет такое же отношение к ребенку. Грязные подгузники (и выкраивание денег на их покупку) лягут на вас, а он будет с ребенком просто "общаться." Причем не сразу, а когда ребенку исполнится 4-5 лет. До этого мужу будет просто не интересно.

Бяка-бука
#129
копыто

Я думала об этом, но бросать любимую хорошую работу ради этого? ну уж нет

Не надо бросать, вы что? Но по ситуации, или серьезно обсудить с мужем желание бросить (чтобы посмотреть на реакцию), или придумать канал откачки денег. "Сестре заняла" или что-то в этом роде.

Яшка
#130
Бяка-бука

Не удивляйтесь, если у него будет такое же отношение к ребенку. Грязные подгузники (и выкраивание денег на их покупку) лягут на вас, а он будет с ребенком просто "общаться." Причем не сразу, а когда ребенку исполнится 4-5 лет. До этого мужу будет просто не интересно.

вот тут действительно сложно предугадать. тут на форуме такие страсти на эту тему пишут, как мужья клянутся пылинки с дитяти будущего сдувать, а как ребенок рождается, не то что к нему, к жене любовь пропадает... мой ребенка хотел чуть ли после месяца отношений, но это было, я бы сказала, какое-то нездоровое желание, т.к. тут, скорее всего, повлияло его собственное лишенное отеческой любви детство. вообще малявок он любит, да и они его, в общественных местах умиляется, подружкину дочку обожает. но я тут трезво смотрю на ситуацию и особых надежд не лелею, насмотрелась/начиталась, как мужики после рождения ребенка меняются не в лучшую сторону. да и в последнее время намного реже от него слышу разговоры о детях...

Бяка-бука
#131
Яшка

вот тут действительно сложно предугадать. тут на форуме такие страсти на эту тему пишут, как мужья клянутся пылинки с дитяти будущего сдувать, а как ребенок рождается, не то что к нему, к жене любовь пропадает... мой ребенка хотел чуть ли после месяца отношений, но это было, я бы сказала, какое-то нездоровое желание, т.к. тут, скорее всего, повлияло его собственное лишенное отеческой любви детство. вообще малявок он любит, да и они его, в общественных местах умиляется, подружкину дочку обожает. но я тут трезво смотрю на ситуацию и особых надежд не лелею, насмотрелась/начиталась, как мужики после рождения ребенка меняются не в лучшую сторону. да и в последнее время намного реже от него слышу разговоры о детях...

Мужики разные. Но у вашего очень четко прослеживается установка "я делаю только то, что мне в кайф." "Надо" для него как будто не существует. У некоторых, конечно, мозги встают на место, когда они видят свое дитя, которое надо оберегать и защищать. Но ведь велики шансы, что ничего подобного не произойдет. А поиграть и повозиться с чужим малышом - это не то же самое, что многократно вставать среди ночи к своему, а потом чесать на работу.

Гость
#132
копыто

Вот такие истории прочитаешь и опять настрой сбивается.......

Так мужу Виктории явно было чуть "за 20", а не "за 30", как у здесь отписавшихся.

За 30 - это уже взрослые мужчины, состоявшиеся.

А от ваших ждать хорошего уже не приходится, только хуже уже будет, не молодеют они и свою убогость не понимают, видимо.

Не зря же говорят ,что надо искать ровню и что взрослых уже не переделать.

Это в 20 лет метания ещё простительны, но не когда уже за 30.

Гость
#133

Ох, девочки..прочитала -прям моя ситуация. У меня такой же (к счастью пока не муж) молодой человек. Мы вместе почти полтора года. И хороший он, и заботливый, и руки из правильного места)) да вот с работой всё никак не везет. И не поучился нигде в свое время. За год сменил 3-е место работы. На первом и втором тупо киданули с деньгами, на 3-м пока держится. но там плохие условия и низкая для таких условий зп. Помогаю искать ему работу- так он еще от половины вариантов отбрыкивается, даже не позвонив туда. Большая часть его ЗП уходит на оплату кредита на машину и за съем комнаты. в которой он живет, часть на содержание этой машины и т.п. Никуда не ходим отдыхать вместе: ни в клубы, ни в кафе. Редко-редко в кино. Чаще просто гуляем. Он часто говорит о том, что хочет семью, но ничего для этого не делает, ничего не пытается менять! "Хочет" перемен он только на словах, на деле же его по-видимому всё устраивает. Вот сегодня поругались в очередной раз. Он сказал, что чувствует себя еще пацаном (это в 28 лет!!), мужчиной он будет годам к 40. Мол, пока он не взрослый, ему простительны ошибки в жизни и отсутствие стремлений.
Неоднократно звал меня замуж. А я думаю, стоит ли идти за такого "пацана" замуж и быть для него мамкой. Да и ребенка пора бы уже заводить. Как-никак уже 30. А как растить ребенка с мужчиной, который сам себя с трудом может обеспечить?! И бросить не могу. Во-первых, страх остаться одной в уже не юном возрасте. А во-вторых, боюсь без меня уйдет на дно. Но первого боюсь больше))

Гость
#134

Автор, а ты сама то что из себя представляешь? Может это ты его недостойна? Сфигали он вообще должен тебя ублажать и делать так как ты хочешь?

Гость
#135

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива или Ладожского озера, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !

Из-за раннего потепления, льдины, на которых было лежбище, растаяли. Тюленята потеряли матерей, но не набрали достаточный вес для самостоятельной жизни. Без помощи специалистов, они погибнут от истощения.

Группа в контакте http:// vk.com/sealrescue
Телефон: 699-23-99

Умница
#136

Автор, ну вы все же много хотите от мужа. Получается, он денег от вас не просит, и даже оплачивает большую часть продуктов в магазине, а вы все недовольны, что еще и за подружку не платит, тк кто-то там платит. Хм..ну странная позиция. Можете конечно его бросить и пуститься на поиски того, кто будет платить за подружку, но готовы ли терпеть в своей кровати какого-нибудь дедуля под 50 только ради того, чтобы каким-то там подружкам пыль в глаза пустить. Извините, но после этого поста про подружку я перестала понимать Вашу проблему. Вот у копыта и Лии более реальная проблема, а у Вас. извините, прослеживаются нотки человека, живущего стереотипами и ровняющегося на чужое мнение( Жаль, что если Вы доведете до развода, то потом можете пожалеть, да может быть уже поздно. Одумайтесь, настолько ли плох Ваш мужчина, как Вы себе напредставляли, сравнивая с мифическими олигархами.

Гость
#137
Яшка

гость 92рожайте.

и мужа не бросайте.

всегда поддерживайте!

вы-жена.

успешность любого мужчины-это всегда заслуга женщины.
согласна, но рожать не могу решиться. понимаю, что если рожу, как-нибудь протянем, с голоду не умрем и все такое, но не хочу я в нашей маленькой квартирке с ребенком сидеть, у нас и кроватку поставить негде. и еще не знаю, если честно, как муж себя проявит - будет ли помогать по дому и т.д. потому что сейчас только после 25-ти напоминаний делает что-то...

Автор, у вас классный муж!
Не бросайте его ни в коем случае!!!
Ведь он у вас очень умный: живет в вашей квартире, фактически на ваши деньги, абсолютно не напрягается, еще и по дому ни фига не делает.
Во бы мне так устроиться!!!
Ах да, он еще и вспыльчивый.
Т.е. ущербность и никчемность свою не чувстует совсем, еще и прикрикивает на вас.
А вы его лююююююююююбите....

Гость
#138
Лия

ГостьКакая ерунда!



Но очень удобное объяснение для терпящих у себя дома нахлебников, ни на что не годных,



Как то же надо себе объяснить ради чего с такими недомужчинами живёте.

Гость, вы правда не допускаете для себя мысли, что человеку может просто не везти в жизни? Совсем никак? У Вас как-то категорично: либо черное, либо белое. Если мужчина не работает по каким-то причинам- он недомужчина, его нельзя в"доме держать". При этом он может быть умным, спокойным, обязательным, ласковым, нежным, красивым, рассудительным, заботливым и т.д. и т.п. Вы в другую сторону-то посмотрите. Мне вот работающий, зарабатывающий, но мужиковатого, гопнического, недалекого и курящего/пьюещего типа мужик- даром не нужен. А есть такие в окружении. У одного своя СТО, у другого заправка. Ездят на джипах и живут к коттеджах.

Согласна абсолютно!
Лучше не зарабатывающий и КРАСИВЫЙ, чем зарабатывающий и курящий.
Кстати, недалекий вряд ли на джип и коттедж заработает.
Я нашла, что автор в своем нашла: он красивый.

Яшка
#139

К посту 136.
все-таки не понимаю, кто говорит "бросай его, он альфонс", а кто "ты многого от него хочешь"... да, я многого хочу, я этого не скрываю. я так себя сама в жизни настраиваю, что я достойна лучшего)) это не значит, что я зажралась и ставлю себя выше других. ведь живу с таким вот "никудышним", но любимым. и да, я тут почитала, как другие девочки живут, и поняла, что у меня еще не самый плохой вариант)))
а насчет подружки - никто за нее, естественно, платить не обязан, никто этого и не делает. и в связи с этим никто выводов о человеке плохих тоже не делает. но тем не менее, я считаю, что настоящий мужчина предложит заплатить за коктейль подруги своей любимой женщины, для этого не надо быть олигархом, дело в воспитанности, отношении к женщине, а может, еще в чем-то. это так же естественно, как незнакомой девушке руку подать при выходе из трамвая. и это не стереотипы, это мое мнение, для меня это нормально. это не значит, что те мужчины, кто этого не сделает, для меня не мужчины. тогда бы я из своего окружения 1-2 мужчин максимум могла бы назвать таковыми. и это печально для меня. но это жизнь))
P. S. всем доброе утро, девочки)))))

Яшка
#140
Гость

Яшкагость 92рожайте.



и мужа не бросайте.



всегда поддерживайте!



вы-жена.



успешность любого мужчины-это всегда заслуга женщины.

согласна, но рожать не могу решиться. понимаю, что если рожу, как-нибудь протянем, с голоду не умрем и все такое, но не хочу я в нашей маленькой квартирке с ребенком сидеть, у нас и кроватку поставить негде. и еще не знаю, если честно, как муж себя проявит - будет ли помогать по дому и т.д. потому что сейчас только после 25-ти напоминаний делает что-то...

Автор, у вас классный муж!
Не бросайте его ни в коем случае!!!
Ведь он у вас очень умный: живет в вашей квартире, фактически на ваши деньги, абсолютно не напрягается, еще и по дому ни фига не делает.
Во бы мне так устроиться!!!
Ах да, он еще и вспыльчивый.
Т.е. ущербность и никчемность свою не чувстует совсем, еще и прикрикивает на вас.
А вы его лююююююююююбите....

да что ж такое... да, живет в моей квартире, на свои деньги, напрягается, по дому ничего не делает своими руками, но приглашает тех, кто делает, и платит за их труд. и где это я написала, что он прикрикивает на меня?????? давайте-таки будем объективны))) я сюда за этим пришла. а как ваш пост прочитала, аж страшно стало)))))

Яшка
#141
Гость

Автор, а ты сама то что из себя представляешь? Может это ты его недостойна? Сфигали он вообще должен тебя ублажать и делать так как ты хочешь?

Ну а сфигали люди вообще влюбляются, женятся, семьи создают?))) никто ничего никому не должен, все добровольно делается) я с ним добровольно, я его выбрала таким, а он меня такой, со всеми моими запросами и любви к хорошей жизни. прошло какое-то время, и, видимо, что-то изменилось: то ли запросы возросли, то ли люди не оправдали надежд, то ли изначально не так друг друга поняли, любовь глаза слепила)) вот и пытаюсь разобраться.

Гость
#142
Умница

Автор, ну вы все же много хотите от мужа. Получается, он денег от вас не просит, и даже оплачивает большую часть продуктов в магазине, а вы все недовольны, что еще и за подружку не платит, тк кто-то там платит. Хм..ну странная позиция. Можете конечно его бросить и пуститься на поиски того, кто будет платить за подружку, но готовы ли терпеть в своей кровати какого-нибудь дедуля под 50 только ради того, чтобы каким-то там подружкам пыль в глаза пустить. Извините, но после этого поста про подружку я перестала понимать Вашу проблему. Вот у копыта и Лии более реальная проблема, а у Вас. извините, прослеживаются нотки человека, живущего стереотипами и ровняющегося на чужое мнение( Жаль, что если Вы доведете до развода, то потом можете пожалеть, да может быть уже поздно. Одумайтесь, настолько ли плох Ваш мужчина, как Вы себе напредставляли, сравнивая с мифическими олигархами.

Умница, это вы в Польшу замуж вышли и бросили своего ребёнка от первого брака, оставили его первому мужу?
И хотели и второго ребёнка оставить, не помню уже кому, а самой в Москву вернуться, работать.
И ваш польский муж вообще ничего из себя не представляет?

Конечно для вас муж Автора -идеальный на фоне вашего мужа и проблемы Автора - детский лепет по сравнению с вашими проблемами.

Только вот зачем Автору сравнивать своего мужа с худшими, а не с лучшими?

Гость
#143
Яшка

Ну а сфигали люди вообще влюбляются, женятся, семьи создают?))) никто ничего никому не должен, все добровольно делается) я с ним добровольно, я его выбрала таким, а он меня такой, со всеми моими запросами и любви к хорошей жизни. прошло какое-то время, и, видимо, что-то изменилось: то ли запросы возросли, то ли люди не оправдали надежд, то ли изначально не так друг друга поняли, любовь глаза слепила)) вот и пытаюсь разобраться.

Вы повзрослели, опыта набрались, первая влюблённость прошла.

Муж должен уважение вызывать, иначе все чувства к нему пройдут.

Ну а какое уважение ваш халявщик может вызывать?

Только не сравнивайте его с гопниками, алкашами и проч.
Вы же не из этой среды?

Гость
#144
Гость

Автор, у вас классный муж!
Не бросайте его ни в коем случае!!!
Ведь он у вас очень умный: живет в вашей квартире, фактически на ваши деньги, абсолютно не напрягается, еще и по дому ни фига не делает.
Во бы мне так устроиться!!!
Ах да, он еще и вспыльчивый.
Т.е. ущербность и никчемность свою не чувстует совсем, еще и прикрикивает на вас.
А вы его лююююююююююбите....

Да, вот как хорошо вы написали!:)

А Автор всё сравнивает "с другими девочками" с вумана, что "у них же много хуже" и ничего, живут.

Яшка
#145
Гость

Вы повзрослели, опыта набрались, первая влюблённость прошла.

Муж должен уважение вызывать, иначе все чувства к нему пройдут.

Ну а какое уважение ваш халявщик может вызывать?

Только не сравнивайте его с гопниками, алкашами и проч.
Вы же не из этой среды?

Не из этой, и он не из этой... да я и не сравниваю..

Яшка
#146
Гость

Гость

Автор, у вас классный муж!

Не бросайте его ни в коем случае!!!

Ведь он у вас очень умный: живет в вашей квартире, фактически на ваши деньги, абсолютно не напрягается, еще и по дому ни фига не делает.

Во бы мне так устроиться!!!

Ах да, он еще и вспыльчивый.

Т.е. ущербность и никчемность свою не чувстует совсем, еще и прикрикивает на вас.

А вы его лююююююююююбите....

Да, вот как хорошо вы написали!:)

А Автор всё сравнивает "с другими девочками" с вумана, что "у них же много хуже" и ничего, живут.

конечно, сравниваю, а для чего же еще я сюда написала? мое окружение мне не может помочь. послушать похожие истории других людей, чьи-то мнения и советы, может, это поможет разобраться и сделать какие-то выводы.

Умница
#147
Яшка

Г

Да, вот как хорошо вы написали!:)



А Автор всё сравнивает "с другими девочками" с вумана, что "у них же много хуже" и ничего, живут.
конечно, сравниваю, а для чего же еще я сюда написала? мое окружение мне не может помочь. послушать похожие истории других людей, чьи-то мнения и советы, может, это поможет разобраться и сделать какие-то выводы.

Ох, зря-зря Вы написали, мне кажется, если Вы сомневались в своем муже на 20 проц., то после этой темы вообще его возненавидите, а он и не поймет, почему вдруг.
А по поводу того, что заслуживаете самого лучшего, так никто и не спорит, что это так, конечно заслуживаете. Только Ваш муж. получается, как вещь, а не человек. А Вы ведь с ним уже несколько лет провели. Я его не защищаю, просто пожалеете, если послушаете недалеких баб с этого форума, а в итоге ни с чем останетесь. Впрочем, Ваше право и риск- дело благородное. Мне Ваш муж не показался каким-то из рук вон плохим. Звезд с неба не хватает, но ведь и у вас денег не просит. А за подругу и ее коктейль - Боже, ну так скажите ему, что для Вас это важно и чтобы платил. Может, он даже не догадывается о Ваших закидонах на этот счет.

Яшка
#148
Умница

ЯшкаГ



Да, вот как хорошо вы написали!:)







А Автор всё сравнивает "с другими девочками" с вумана, что "у них же много хуже" и ничего, живут.

конечно, сравниваю, а для чего же еще я сюда написала? мое окружение мне не может помочь. послушать похожие истории других людей, чьи-то мнения и советы, может, это поможет разобраться и сделать какие-то выводы.
Ох, зря-зря Вы написали, мне кажется, если Вы сомневались в своем муже на 20 проц., то после этой темы вообще его возненавидите, а он и не поймет, почему вдруг.
А по поводу того, что заслуживаете самого лучшего, так никто и не спорит, что это так, конечно заслуживаете. Только Ваш муж. получается, как вещь, а не человек. А Вы ведь с ним уже несколько лет провели. Я его не защищаю, просто пожалеете, если послушаете недалеких баб с этого форума, а в итоге ни с чем останетесь. Впрочем, Ваше право и риск- дело благородное. Мне Ваш муж не показался каким-то из рук вон плохим. Звезд с неба не хватает, но ведь и у вас денег не просит. А за подругу и ее коктейль - Боже, ну так скажите ему, что для Вас это важно и чтобы платил. Может, он даже не догадывается о Ваших закидонах на этот счет.

не возненавижу, т.к. не имею привычки принимать чужие мнения как руководства к действию. в чем-то они, может быть, и помогут, поэтому стою-слушаю.

Умница
#149
Яшка

УмницаЯшкаГ


не возненавижу, т.к. не имею привычки принимать чужие мнения как руководства к действию. в чем-то они, может быть, и помогут, поэтому стою-слушаю.

Как говорится, "дурак не убедил, но душу в сомнения ввел"))
А откуда вообще взялись эти мысли, что муж не то и не так? Просто любопытно? Вы в Москве живете? Подруги говорят или другие примеры перед глазами, что должно быть иначе? Почему Вы жили-жили и вдруг решили, что муж Вас не устраивает?

Яшка
#150
Умница

ЯшкаУмницаЯшкаГ
ну а кто сказал, что вдруг.. постепенно все началось, вот, накопилось настолько, что стала советов на форумах спрашивать)) а на подруг не имею привычку ориентироваться, слишком разные у всех ситуации, у всех свои тараканы.




не возненавижу, т.к. не имею привычки принимать чужие мнения как руководства к действию. в чем-то они, может быть, и помогут, поэтому стою-слушаю.

Как говорится, "дурак не убедил, но душу в сомнения ввел"))
А откуда вообще взялись эти мысли, что муж не то и не так? Просто любопытно? Вы в Москве живете? Подруги говорят или другие примеры перед глазами, что должно быть иначе? Почему Вы жили-жили и вдруг решили, что муж Вас не устраивает?