Гость
Статьи
Бабушка мужа отравляет …

Бабушка мужа отравляет жизнь

Накипело. Что делать с бабушкой мужа, которая и мне, и свекрови (она - её свекровь), и внуку - мужу моему - жизнь отравляет. Муж уехал работать вахтовым методом, оставив нам на попечение бабушку. Ей 84 года, хорошая пенсия, сама себя обслуживает, живёт отдельно, но из квартиры редко выходит - 5 этаж без лифта, лишний вес, диабет, больные ноги. Каждый день мы со свекровью вокруг неё - то продуктов принести, то врача вызвать, то что ещё. Обе работаем вообще-то, у меня дочка ещё. И в то же время мы обе дуры, ленивые, ничего не понимаем, одна она умная. С утра до вечера мужу названивает, плевать, что на работе не может говорить. Потом нам звонит, истерит, что он не отвечает.
Злая, вредная женщина. Прикидывается, что забывает, но всё помнит и всё назло. Сначала просит купить что-то, даёт 5-тысячную, через полчаса может позвонить и сказать - "Ты у меня была, украла деньги, я ничего не просила!". Истерит и спорит, дожидается, пока я деньги верну, а потом говорит: "Ладно, я вспомнила, нормально всё". Периодически такое повторяет и со своей невесткой - моей свекровью. У той уже нервный срыв от неё.
Со здоровьем вредит и себе, и нам. Постоянно вызывает скорую с острым панкреатитом, грыжей, язвами на ногах, ложится в больницу. Возимся с ней. Чуть ноги не ампутировали. Должна быть на трогой диете - без сахара, соли, жирного. Всё это ест в огромных кол-вах. Упаковки сыра мало - "Мне на 1 зуб не хватит, ты мне пожалела, мало купила". Сала солёного сразу килограмм надо. Холодильник полон тухнущей еды, капуста на балконе киснет, в воду уксус наведёт и пьёт... И тут же опять в больницу и умирает. Врачам не верит - всё врут, нам тоже - мы ей всего жалеем. И ведь голода-то не видела, всю жизнь в закрытом хорошо снабжаемом городе.
Соседкам жалуется, что мы не заходим. Бросили бабку...
Не общаться с ней не можем, у неё больше никого нет. Мужа давно похоронила, мой муж - единственный внук. Что делать, где взять сил? Потерпеть? Так она нас всех переживёт ещё. #бабушкамужа

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в собес - соцзащиту. Пусть государство ее забирает. За квартиру мигом ее заберут по договору. Вы же и без бабкиной квартиры проживете и обойдетесь без наследства - зато снимите с себя этот камень.

Гость
#2

"оставив нам на попечение бабушку. Ей 84 года," - xa-xa!!!

в коробке привёз и оставил!!!

нет!!!! это ты не открыла свой рот и НЕ сказала, что не будешь свои молодые годы тратить на бабку

а здесь сопли розовые распустила, а это мужу надо было ДО того, как он сам СВАсЛИЛот ухода за бабулей, повесив на тебя, а ты НЕ сиделка, деньги за уход НЕ получаешь - халявщик у тя мужик наглый

иди нахуйсосвоим нытьём и НЕумением нести ответственностьэ за свою жизнь - живи бабкину, дурабезмозглая

Сказка
#4

Блин. Дак деменция у бабки-то в полный рост. Что уж тут поделаешь. Спасибо ещё пока сама себя обслуживает - бывает и гораздо хуже... Вы со свекровью поделите-то по дням вот это всё. Сегодня она + и точка. Вас не беспокоить. Завтра - наоборот, Вы. Не отвечайте на её беспрестанные звонки. Звоните сами, когда удобно Вам. И сразу со свекровью обговорите вопрос наследства. Потому что по закону к Вашему супругу оно отношения иметь не будет. Завещание оспорить раз плюнуть тоже, коли бабка в таком возрасте и явно с приветом. И чего ради тогда лично Вам вот это всё? Чтобы хорошей быть для мужа и его семьи? Не дороговато ли обходится? А без этого сразу плохая будете? Дак тогда нафиг надо вообще?

Гость
#5

Автор, это возрастное. Я всегда говорю - еще не известно, какими мы будем в 84 (если нам повезет дожить до этих лет))))). Може, еще хуже будем, правда. Нужно просто не обращать внимания, как это не трудно. Не относить к себе ее капризы и сюрпризы, помнить о возрасте.

Гость
#6

Раз матери мужа не нравится тоже, это хорошо, она на вашей стороне. Пусть мать с вашим мужем посоветуются, если он тоже за, то вам хороший вариант предложили.

Сиделка пусть приходит, либо за деньги, либо с гарантией квартиры. Либо интернат. Походит сиделка 2 месяца, бабка взвоет и будет вам умолять вернуться и будет ниже травинки

348
#7
Гость

Обратитесь в собес - соцзащиту. Пусть государство ее забирает. За квартиру мигом ее заберут по договору. Вы же и без бабкиной квартиры проживете и обойдетесь без наследства - зато снимите с себя этот камень.

Это точно она не забудеь )))

Гость
#8

Мой вам совет. Если начнёт истерики устраивать (оговаривать вас) вызывайте психиатора

Крис
#9

Ну вы верно заметили, бабушка тот ещё энергетический вампир, которая без зазрения совести прикрываясь своим возрастом юзает там вас всех. У меня есть такая тётка, попав на инвалидность ее курьерами стали мы, и вроде все прпвильно, близкие же люди, НО там начались такие капризы ...Полотенце ей по три раза носили обменивать в магазин - то цвет не тот, то узор на каёмочке, то еще что-то. Продавцы как на чокнутых смотрели. Цветочный гаршок я лично четыре раза ходила обменивать , то объем не тот, то цвет, то крепление...В общем , и жаль ее, есть понимание того что человек недееспособен и не может сам пойти и купить то что он хочет, а мы видим иначе эти предметы, но часто палка перегибалась прям. Я вышла из игры в девочку для биться, которая пол перемывает по три раза) Но пол теперь мою идеально, никто не сравнится)))
Вот, женщине и сорока не было, начались такие выкрутасы, толи от недостатка внимания, толи как-то обида на свою беспомощность, не знаю. Но там женщина средних лет была, а тут бабулька из прошлого века, ещё более запущенный случай.
Они же в замкнутом пространстве тупеют и агрессивными становятся из-за беспомощности своей.

Но, что могу сказать вам лично - бабушка не ваша родная, вы имеете полное право не хлдить к ней, иначе вашу жизнь она превратит в кошмар

Крис
#10

Вот вам выше написали дельные советы- в органы попечительства обратиться, чтоб соуработник ее обслуживал. Это не ваша головная боль. Но если уж такой вы семейный человек, то конечно, можете делегировать это все пополам со свекровью, но вопрос наследства поставить тогода нужно. Я по себе, опять же знаю, как неприятно когда все достается законным наследникам, приезжавшим раз в пять лет

Гость
#11

Делайте скидку ее возрасту и прогрессирующей деменции. Делайте так, как предписано врачами: хочет вредностей, пусть сама идёт в магазин. Покупайте только то, что разрешено. Будет возмущаться, пригрозите пристроить в дом престарелых. Важно, чтоб у свекрови была та же тактика. Ну позлится бабулька, да забудет на что и обижалась.

Гость
#12
Гость

"оставив нам на попечение бабушку. Ей 84 года," - xa-xa!!!

в коробке привёз и оставил!!!

нет!!!! это ты не открыла свой рот и НЕ сказала, что не будешь свои молодые годы тратить на бабку

а здесь сопли розовые распустила, а это мужу надо было ДО того, как он сам СВАсЛИЛот ухода за бабулей, повесив на тебя, а ты НЕ сиделка, деньги за уход НЕ получаешь - халявщик у тя мужик наглый

иди нахуйсосвоим нытьём и НЕумением нести ответственностьэ за свою жизнь - живи бабкину, дурабезмозглая

Грубо, но правильно.

Гость
#13
Гость

Мой вам совет. Если начнёт истерики устраивать (оговаривать вас) вызывайте психиатора

ПсихиатОр, педиатОр, русский язык учи, ебанатОр.

Гость
#14

Бабке 84 года. Какое к ху ям правильное питание. Пусть ест что хочет, хоть сало, хоть щавель. Для нее это уже не критично

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: