Гость
Статьи
Топ-8 книжек о …

Топ-8 книжек о мужчинах (для женщин)

Сделала подборку книжек о мужской психологии и вообще...
1) "Он. Глубинные аспекты мужской психологии" (Роберт Джонсон)
2) "Любовь глазами мужчины" (С. Самыгин)
3) "Надежные способы испортить мужчину" (Рашид Кирранов, цикл статей)
4) "Мужчина в меняющемся мире" (И. Кон)
5) "Опасный, странный, таинственный незнакомец по имени "мужчина" (Октав Аме)
6) "Это жестокое животное - мужчина" (В. Гитин)
7) "От мальчика до мудреца. Мужские тайны" (Зыгмантович, Шишков)
8) "Мужская сексуальность - заблуждения и страхи" (Ю. Левченко)
Отсеивались те, которые представляют вариацию на тему "как управлять"... Аннотации и краткое содержание могу дать в комментах. Присоединяемся к пополнению списка:)

бу
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Оспади, неужели есть такие наивные тетки, которые думают, что прочитав эту макулатуру, они научатся любить и быть любимыми?

гость
#2
Света

Оспади, неужели есть такие наивные тетки, которые думают, что прочитав эту макулатуру, они научатся любить и быть любимыми?

это просто чтиво, успокойтесь))))) не призыв засесть в избе-читальне

веселый+гусь
#3
гость

это просто чтиво, успокойтесь))))) не призыв засесть в избе-читальне

да? а автор, похоже, всерьез занялась составлением списка "мужчина как он есть" ))

гость
#4
веселый+гусь

да? а автор, похоже, всерьез занялась составлением списка "мужчина как он есть" ))

да пожалуй это интересней чем рерайтить статьи по кулинарии

веселый+гусь
#5
гость

да пожалуй это интересней чем рерайтить статьи по кулинарии

это вы зря. кулинария намного сложнее )

гость
#6
веселый+гусь

это вы зря. кулинария намного сложнее )

не люблю немецкую кухню.... Но читали Вы что-нибудь из этого? Так отпишитесь нормальной рецензией. пжл-ста.

Гость
#7

Автор, а зачем вообще эти книжки нужны? Вы сейчас находитесь в отношениях и у вас проблемы с мужчиной? (что очень сомнительно). Или у вас нет никаких отношений и вы погружаетесь в мир книжек в надежде на то, что свершится чудо и вам удастся понять мужчин и отхватить хорошего, следуя советам? Лично я вижу в этом некий лoхoтрoн. Очень похоже на гадалок, ясновидцев и прочую шелупонь - приносите ваши денежки и мы все расскажем и научим, как правильно жить.

гость
#8
Гость

Автор, а зачем вообще эти книжки нужны? Вы сейчас находитесь в отношениях и у вас проблемы с мужчиной? (что очень сомнительно). Или у вас нет никаких отношений и вы погружаетесь в мир книжек в надежде на то, что свершится чудо и вам удастся понять мужчин и отхватить хорошего, следуя советам? Лично я вижу в этом некий лoхoтрoн. Очень похоже на гадалок, ясновидцев и прочую шелупонь - приносите ваши денежки и мы все расскажем и научим, как правильно жить.

там нет никаких советов "как отхватить")))). Литература довольно оригинальная. Возможно кому-нибудь будет интересно. Позже проаннотирую.

веселый+гусь
#9
гость

не люблю немецкую кухню.... Но читали Вы что-нибудь из этого? Так отпишитесь нормальной рецензией. пжл-ста.

при чем здесь немецкая кухня? )

про мужчин книг не читала, гость 7 прав - лохотрон это.
знания из жизни приходят )

гость
#10

а и не надо жить по книгам))) так, пища для воображения и ума.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
бу

Топ-8 книжек о мужчинах (для женщин)

Могу порекомендовать хорошую книгу по психологии мужчин, называется Колобок, ну там еще "я от бабушки ушел и от дедушки ушел, а от тебя и подавно уйду".

_

бу
#12

1) "Он. Глубинные аспекты мужской психологии" (Роберт Джонсон) - вся книжка построена на метафорах и аллегориях. Мужчина и его путь, рыцари, архетипы, Грааль, Юнг и ко. Красиво. Тем, кто любит философию.

2) "Любовь глазами мужчины" (С. Самыгин) - автор доктор соцнаук. Все обстоятельно и научно.

3) "Надежные способы испортить мужчину" (Рашид Кирранов, цикл статей) - как НЕ НАДО относиться к мужчине. По факту и без лишних слов (статьи Кирранова на тематических сайтах).

4) "Мужчина в меняющемся мире" (И. Кон) - много статистики, академично и обстоятельно.

5) "Опасный, странный, таинственный незнакомец по имени "мужчина" (Октав Аме) - прикольно)).

6) "Это жестокое животное - мужчина" (В. Гитин) - на любителя. Смесь цитат, исторических фактов, кусков литературных текстов, фрейдизма и прочего. Провокация)))

7) "От мальчика до мудреца. Мужские тайны" (Зыгмантович, Шишков) - пособие от практикующего психолога. Что важно.

8) "Мужская сексуальность - заблуждения и страхи" (Ю. Левченко) - Юрий Левченко - опытнейший психолог-практик. Трезво, умно, по-мужски)))

бу
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

Могу порекомендовать хорошую книгу по психологии мужчин, называется Колобок, ну там еще "я от бабушки ушел и от дедушки ушел, а от тебя и подавно уйду".
_

ага, а потом его лиса сожрала))

Гость
#14

да колобок кончил скверно

Гость
#15

Ненадо оно вам никаких книжек, только время зря потеряете. Чужие мозги себе не вставишь, чужой опыт не переймешь.

йцукен
#16
Гость

Ненадо оно вам никаких книжек, только время зря потеряете. Чужие мозги себе не вставишь, чужой опыт не переймешь.

Человечество цивилизацию построило путём перенятия чужого опыта. Из книжек в том числе. Но лично Вам, действительно, "ненадо"

Ваше+имя
#17

16, все правильно.
Но не в области мудрости, знания людей, жизненного опыта, итд. Иначе бы ввели в школе специальный предмет, всех бы всему быстренько научили как надо, и была бы у всех жизнь гладкая да ровная. Ан нет (

Но если вам и правда помогает - я за вас рада, правда.

гость
#18

подборка не в качестве практического руководства. Это ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ чтение, для женщин. плюс польза))

Гость
#16

да, ну что вы??! лучше наверно с подружками обсуждать все подробности личной жизни… чем книгу поддержать в руках или скачать бесплатно между прочим без лоховста.. прочитать книгу не значит согласится с ней во всем, это пища для разума, проанализировать то о чем ранее и не думали никогда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: