Гость
Статьи
Ссоры в семье

Ссоры в семье

Пожалуйста, помогите дельными советами! Я сама своими же руками разрушаю свою счастливую жизнь! Мы с молодым человеком живем вместе и готовимся к свадьбе. Я к нему очень уважительно отношусь, люблю и берегу и пропагандирую такие же отношения у нас в семье. Всегда обсуждаю с ним все проблемы или непонимания, т.к. характер у него достаточно жесткий и упрямый (он скорпион), то довольно тяжело достучаться до него и донести свои мысли. Он хороший человек,но иногда мне кажется,что он неуважительно относится ко мне, например: не спрашивает моего мнения,а говорит мы едем туда и туда, хотя все решения мы договаривались принимать вместе, может сказать грубовато в порыве злости, хотя наверное я сама его довожу своим мозголечением. Может оставить меня одну и поехать по делам семьи, Это не плохо, просто я чувствую,что он не так сильно привязан ко мне,Как я к нему, он привык принимтаь решения за нас двоих,а меня это пугает, не хочу стать его тенью и полность подстелиться под него. Может у нас кризис в отношениях? Иногда могу разозлиться на него, мы можем поругаться, потом сама же жалею,что лучше бы молчала, в итоге он расстроен и я расстроена. Скажите, или у меня характер требовательный, вечный пмс или я неправильно обсуждаю проблемы? (стараюсь ласково говорить,все раскладывать по полочкам и говорить как бы я хотела). Я просто боюсь, что могу своими же психами иногда разрушить дорогие мне отношения. Мне 22, ему 30. Его изменить уже нельзя, он закоренелый мужчина, а я еще гибкая и стараюсь подстраиваться, но иногда уже не хватает терпения на это. Чувствую,что мое мнение ничего не значит и я теряю свое "я". Как мне себя вести? Мне очень дороги наши отношения.

Мальвинка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вас уже не устраивает такое отношение, зачем тогда замуж собрались за него? сами сказали, его уже не перевоспитать, но и принимать вы это не особо готовы. а кто заговорил о свадьбе?вы его подтолкнули?

Мальвинка
#2
Гость

если вас уже не устраивает такое отношение, зачем тогда замуж собрались за него? сами сказали, его уже не перевоспитать, но и принимать вы это не особо готовы. а кто заговорил о свадьбе?вы его подтолкнули?

Меня устраивают отношения, полностью...Просто хотелось бы,чтобы он с большим уважением относился к моему мнению..Он не пьющий, не курящий, не гулящий. А то, что друг под друга нужно подстраиваться -так это нормально,всегда было и будет, без этого никак! У меня глобальных претензий нет вообще! Я пытаюсь понять, или я слишком придираюсь, или неправильно доношу ему свои просьбы.

Мальвинка
#3

Тяжело выразить словами. Я порою чувствую себя на далеком месте, после его и его родных. Иногда кажется, что моими чувствами пренебрегают.

#4
Мальвинка

Пожалуйста, помогите дельными советами! Я сама своими же руками разрушаю свою счастливую жизнь! Мы с молодым человеком живем вместе и готовимся к свадьбе. Я к нему очень уважительно отношусь, люблю и берегу и пропагандирую такие же отношения у нас в семье. Всегда обсуждаю с ним все проблемы или непонимания, т.к. характер у него достаточно жесткий и упрямый (он скорпион), то довольно тяжело достучаться до него и донести свои мысли. Он хороший человек,но иногда мне кажется,что он неуважительно относится ко мне, например: не спрашивает моего мнения,а говорит мы едем туда и туда, хотя все решения мы договаривались принимать вместе, может сказать грубовато в порыве злости, хотя наверное я сама его довожу своим мозголечением. Может оставить меня одну и поехать по делам семьи, Это не плохо, просто я чувствую,что он не так сильно привязан ко мне,Как я к нему, он привык принимтаь решения за нас двоих,а меня это пугает, не хочу стать его тенью и полность подстелиться под него. Может у нас кризис в отношениях? Иногда могу разозлиться на него, мы можем поругаться, потом сама же жалею,что лучше бы молчала, в итоге он расстроен и я расстроена. Скажите, или у меня характер требовательный, вечный пмс или я неправильно обсуждаю проблемы? (стараюсь ласково говорить,все раскладывать по полочкам и говорить как бы я хотела). Я просто боюсь, что могу своими же психами иногда разрушить дорогие мне отношения. Мне 22, ему 30. Его изменить уже нельзя, он закоренелый мужчина, а я еще гибкая и стараюсь подстраиваться, но иногда уже не хватает терпения на это. Чувствую,что мое мнение ничего не значит и я теряю свое "я". Как мне себя вести? Мне очень дороги наши отношения.

если отношения дороги, то ищите выход , находите компромиссы ..

Мальвинка
#5

В том и дело,я пытаюсь..Не получается как-то..Наверное не так разговариваю.

Гость
#6

"хотя все решения мы договаривались принимать вместе"- разве это не ваши слова? а потом вы пишите "неправильно доношу ему свои просьбы." где логика в этом? да, мужчина не обязан по каждому поводу советоваться с вами(если речь идет лишь о нем и его делах), но если речь идет о двоих, то решения принимаются обоюдно, а не " он привык принимтаь решения за нас двоих". Хотя, вернувшись к вашей первой фразе и сравнить последнюю, вывод-вы не договорились и он будет вас строить, а вы молчать. хорошо это или плохо, не знаю, решать вам.

Гость
#7

Где же вы подстраиваетесь друг под друга, если пишете, что все решения принимает он? Вы подстраиваетесь под него и так будет всегда. И знаете, автор, очень смешно читать "меня устраивают отношения, полностью"... Так чего тему-то создаем, если ВСЕ устраивает? Да потому что врете самой себе, что все хорошо. У вас все плохо. Не пьет, не курит, не гуляет - таких мужчин много и они без претензий вашего мужчины.
Глобальных претензий у вас нет. Ога, только каждый день по мелочи раз по десять.
Поговорите с ним серьезно о том, что вас не устраивает и, когда вы поймете, что мужчина ваш и не собирается меняться (99%, что будет именно так), тогда принимайте решение - всю жизнь прогибаться под него или расставаться. Третьего варианта в ваших отношениях не будет.

Мальвинка
#8

Я понимаю, что вы имеете ввиду. Я хотела сказать скорее, что меня устраивает все, кроме того, что иногда мне кажется он пренебрегает моим мнением и чувуствами. Вот.

Гость
#9
Мальвинка

Я понимаю, что вы имеете ввиду. Я хотела сказать скорее, что меня устраивает все, кроме того, что иногда мне кажется он пренебрегает моим мнением и чувуствами. Вот.

а мнение и чувства- так же составляющие отношений, а у вас, видать, этого нет. просто поговорите с ним один раз, спокойно, без истерик, откровенно. а после делайте выводы. и не торопились бы с замужеством пока, раз все так и вас это беспокоит, а ничего не меняется.

я
#10

Идеальных отношений не бывает! Если хотите быть с этим человеком,просто измените свое отношение к ситуации. В какие-то моменты делайте так,как Вам сейчас хочется.
Прямо почитаешь-все блин замуж выходят находясь в идеальных отношениях.Если он был инициатором свадьбы,тогда даже и не задумывайтесь о ее отмене!

Гость
#11

Вы с жиру беситесь, на мой взгляд. И занимаетесь именно что мозгоклюйство и и ищите проблемы там. где их нет. Скучно вам видимо.

Гость
#12

Ну что вы с него всю ответственность снимаете, почему только Вы должны думать чтоб не было ссор. И что значит он закоренелый, а я гибкая. Да какая разница кому сколько лет? Вы хоть вдумайтесь в это предложение... Тоесть он такой как есть, а вот я должна подстраиваться... Сложно, понимаю, у меня муж такой же, но в паре подстраиваются оба, а не тот кто младше или тот кто женщина, как это принято считать.

Умапалата
#13

возможно вы не подходите друг другу... мой мужчина такой же, часто один принимает решения и считает, что лучше знает как поступить. Меня это очень редко напрягает, так вполне довольна.
а по поводу подстраивания и сглаживания конфликтов, то я считаю это поле деятельности женщины, потому как чаще провокатор она. Да и микроклимат семьи от женщины зависит, у мужчины совсем другие задачи.

Гость
#14
Мальвинка

Пожалуйста, помогите дельными советами! Я сама своими же руками разрушаю свою счастливую жизнь! Мы с молодым человеком живем вместе и готовимся к свадьбе. Я к нему очень уважительно отношусь, люблю и берегу и пропагандирую такие же отношения у нас в семье. Всегда обсуждаю с ним все проблемы или непонимания, т.к. характер у него достаточно жесткий и упрямый (он скорпион), то довольно тяжело достучаться до него и донести свои мысли. Он хороший человек,но иногда мне кажется,что он неуважительно относится ко мне, например: не спрашивает моего мнения,а говорит мы едем туда и туда, хотя все решения мы договаривались принимать вместе, может сказать грубовато в порыве злости, хотя наверное я сама его довожу своим мозголечением. Может оставить меня одну и поехать по делам семьи, Это не плохо, просто я чувствую,что он не так сильно привязан ко мне,Как я к нему, он привык принимтаь решения за нас двоих,а меня это пугает, не хочу стать его тенью и полность подстелиться под него. Может у нас кризис в отношениях? Иногда могу разозлиться на него, мы можем поругаться, потом сама же жалею,что лучше бы молчала, в итоге он расстроен и я расстроена. Скажите, или у меня характер требовательный, вечный пмс или я неправильно обсуждаю проблемы? (стараюсь ласково говорить,все раскладывать по полочкам и говорить как бы я хотела). Я просто боюсь, что могу своими же психами иногда разрушить дорогие мне отношения. Мне 22, ему 30. Его изменить уже нельзя, он закоренелый мужчина, а я еще гибкая и стараюсь подстраиваться, но иногда уже не хватает терпения на это. Чувствую,что мое мнение ничего не значит и я теряю свое "я". Как мне себя вести? Мне очень дороги наши отношения.

Кос
#15

У меня была такая ситуация, когда мы только сошлись с моим МЧ, он и его родители были центром всего. Конечно все и вся решал он и его семья. Где то через 4-5 лет все изменилось. Я стала ругаться с ним из-за потребительского отношения, что надоело жить по их уставу и т.д., всего и не перечислишь, сейчас у нас все по другому, уже никто ничего не указывает никому, остаются некоторые проблемы, кот.пока не решили, но стало дышать легче. Просто Так, как мы жили уже было невозможно терпеть. Да и не буду больше.

Кос
#16

Автор, если он считает, что все в Вашей жизни решает он один, то вам когда нибудь это надоест и начнутся реальные проблемы, решайте этот вопрос сейчас.

Гость
#9

У меня были очень сложные взаимоотношения с мужем...мы ссорились буквально каждую секунду и из-за любой мелочи ..было трудно с этим справиться самим,потому что мы не знали,в чем корень проблемы. А этот психолог нам очень помог!Станислав Павлович замечательный врач,он очень хорошо чувствует натуру человека и видит саму суть,поэтому он помог нам понять причину ссор и устранить ее. Вообще,словами трудно передать,что мы почувствовали,какое это облегчение!Девченки,всем,у кого такая же проблема,я рекомендую этого врача!Оставляю вам его контактные данные -телефон +79112742122.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема