Гость
Статьи
Семья. Жена ссорится …

Семья. Жена ссорится со своей мамой.

Жена ссорится со своей мамой.Мы живём у теши, у меня нету родителей ,теши и тестья я называю (мама и папа),Но жена и мама её могут найти общий язык,когда мама начинает ей что-то говорить ,у неё есть привычка говорит в грубой форме,жена отвечает ей.Жена просит снять жилье , я не хочу тратить деньги на съем?Как объяснить жене что это её родители, с папой она не ссорится. Я всегда защищаю тёщу, потом жена обижается на меня
И мы с женой ссоримся. Есть ребёнок 3 лет и мама даёт советы ,а жена говорит что она диктатор #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Две хозяйки на кухне- это катастрофа. Я тоже с мамой жила какое-то время, и тоже ругались, хотя мой муж этого не замечал и считал, что это обычное житейское дело. Пришло время и мы разъехались- стали с мамой ценить и больше любить друг друга.

Гость
#2

Скандалы вам видимо нравятся) главное, что денежка при вас?)

Гость
#3

Ваша жена взрослый человек и естественно она хочет жить отдельно. Ваша семья это Вы, Ваша жена и Ваш ребенок. Остальные все родственники. Почему Вы на стороне тещи? Советы хороши когда о них спрашивают. На мой взгляд взрослый мужчина сделает все чтобы жить отдельно от родителей. Дело только в деньгах? А если жена снимет квартиру сама, что Вы будете делать?

Гость
#4
Гость

Ваша жена взрослый человек и естественно она хочет жить отдельно. Ваша семья это Вы, Ваша жена и Ваш ребенок. Остальные все родственники. Почему Вы на стороне тещи? Советы хороши когда о них спрашивают. На мой взгляд взрослый мужчина сделает все чтобы жить отдельно от родителей. Дело только в деньгах? А если жена снимет квартиру сама, что Вы будете делать?

Да в деньгах. У меня мама пила ,и я голодал ,а ее родители не пьют ,и да они приемные ,но они приняли ее как родную.И мама может поругать это норма.Она не понимает этого ,ей тружно не обращать внимание?

Гость
#5
Гость

Да в деньгах. У меня мама пила ,и я голодал ,а ее родители не пьют ,и да они приемные ,но они приняли ее как родную.И мама может поругать это норма.Она не понимает этого ,ей тружно не обращать внимание?

пиздёжЪ

Гость
#6
Гость

Да в деньгах. У меня мама пила ,и я голодал ,а ее родители не пьют ,и да они приемные ,но они приняли ее как родную.И мама может поругать это норма.Она не понимает этого ,ей тружно не обращать внимание?

Да, ей трудно.

Гость
#7

Ты идиот просто, передаешь свою жену, вонзаешь ей нож в спину. Если не хочешь потерять семью - жену в охапку и на съем. Деньги дело наживное. Твоя семья это твоя жена и дети примерно до совершеннолетия. Представляю каково твоей жене. Бедная девочка! Вы вдвоем должны выступать единым фронтом против родни, которая лезет в вашу семью, в данном случае ее родителей. Только так семья имеет шанс. Я проходила через это. Мой муж всегда был за меня. Результат 30 лет счастливого брака, пока смерть не разлучила нас. Задумайся, автор

Гость
#8
Гость

Ты идиот просто, передаешь свою жену, вонзаешь ей нож в спину. Если не хочешь потерять семью - жену в охапку и на съем. Деньги дело наживное. Твоя семья это твоя жена и дети примерно до совершеннолетия. Представляю каково твоей жене. Бедная девочка! Вы вдвоем должны выступать единым фронтом против родни, которая лезет в вашу семью, в данном случае ее родителей. Только так семья имеет шанс. Я проходила через это. Мой муж всегда был за меня. Результат 30 лет счастливого брака, пока смерть не разлучила нас. Задумайся, автор

Ну блин это ее мама ,она взяла ее ,выростила.Она должна ее уважать ,а она отвечает. Моей жене слово не скажи ,ей не нравятся советы .Она говориь что ее мама гиперопекала все время,а это просто забота.И постоянно говорит про отдельное жилье

Гость
#9

Вам нужны родители любящие и принимающие. Ну можно же общаться с любовью и не жить вместе. Вы не будете уже голодать, Вы сами взрослый и уже можете заработать денег или подработать. А жена Ваша не будет тратить свои силы на противостояние со своей мамой. И денег будет больше это точно. Сожалею, что у Вас было такое детство. Вы такой искренний, я хочу чтоб у Вас се сложилось хорошо

Гость
#10
Гость

Ты идиот просто, передаешь свою жену, вонзаешь ей нож в спину. Если не хочешь потерять семью - жену в охапку и на съем. Деньги дело наживное. Твоя семья это твоя жена и дети примерно до совершеннолетия. Представляю каково твоей жене. Бедная девочка! Вы вдвоем должны выступать единым фронтом против родни, которая лезет в вашу семью, в данном случае ее родителей. Только так семья имеет шанс. Я проходила через это. Мой муж всегда был за меня. Результат 30 лет счастливого брака, пока смерть не разлучила нас. Задумайся, автор

В чем я предаю ее

Гость
#11

Господи, зачем та бедная женщина ещё и ребенка родила от тебя. Скажи ей, чтобы она тебя нафиг выкинула из дома и своей жизни.

Ты совершенно не состоялся как взрослая личность. Рассуждения ребенка. Сидишь в роли дитя и пытаешься наверстать то, чего не было - родителей в детстве. Но ничего у тебя в этом плане не получится. Это ЕЁ родители. Меняй роль.

Либо бери себя в руки, взрослей, зарабатывай деньги на отдельную квартиру, либо забирай ребенка, что сделал жене и вали на все 4 стороны.

Гость
#12
Гость

Господи, зачем та бедная женщина ещё и ребенка родила от тебя. Скажи ей, чтобы она тебя нафиг выкинула из дома и своей жизни.

Ты совершенно не состоялся как взрослая личность. Рассуждения ребенка. Сидишь в роли дитя и пытаешься наверстать то, чего не было - родителей в детстве. Но ничего у тебя в этом плане не получится. Это ЕЁ родители. Меняй роль.

Либо бери себя в руки, взрослей, зарабатывай деньги на отдельную квартиру, либо забирай ребенка, что сделал жене и вали на все 4 стороны.

В чем проблема ее отвечать маме?Я могу молчать ,поэтому я не ссорюсь.Смысл тратить деньги на жилье,если можно сделать ремонт в этом доме и жить здесь ,а не на съеме.Она сама виновата что отвечает

Гость
#13
Гость

Господи, зачем та бедная женщина ещё и ребенка родила от тебя. Скажи ей, чтобы она тебя нафиг выкинула из дома и своей жизни.

Ты совершенно не состоялся как взрослая личность. Рассуждения ребенка. Сидишь в роли дитя и пытаешься наверстать то, чего не было - родителей в детстве. Но ничего у тебя в этом плане не получится. Это ЕЁ родители. Меняй роль.

Либо бери себя в руки, взрослей, зарабатывай деньги на отдельную квартиру, либо забирай ребенка, что сделал жене и вали на все 4 стороны.

Если мы живем в одном доме значит мы все семья
А жена хочет жить отдельно, нихочет никого

Гость
#14
Гость

Если мы живем в одном доме значит мы все семья
А жена хочет жить отдельно, нихочет никого

Это не семья, а коммуналка родственников. Это даже хуже, чем обычная коммуналка. Там хоть люди понимают необходимость соблюдения личных границ. А многие родственники, а тем более родители делают ошибку, считая семью детей своей семьёй и тем самым разваливая ее. У вас выбор: семья или экономия денег. Решать Вам

Гость
#15
Гость

Ну блин это ее мама ,она взяла ее ,выростила.Она должна ее уважать ,а она отвечает. Моей жене слово не скажи ,ей не нравятся советы .Она говориь что ее мама гиперопекала все время,а это просто забота.И постоянно говорит про отдельное жилье

Уважать не означает слепо слушать ненужные советы. Я уверена, что ваша Жена не сразу грубит матери, а после сто пятидесятого вежливого отказа следовать ненужным, непрошенным маминым советам.
Она вышла замуж за тебя, чтобы строить свою семью, с тобой и твоими детьми. Семья это как государство, может существовать только в границах. Если семья вынуждена жить с другой семьёй, в вашем случае родительской, если нет возможности выстроить территориальные границы, необходимо строить границы психологические, что и пытается делатьваша Супруга. И ей в этом особенно необходима ваша поддержка. А что творите вы??? У неё дома нет по сути близких людей, кроме трехлетнего малыша. И вообще вопросы быта, отношений, воспитания детей, проведения свободного времени, расставления приоритетов решают муж и жена, но никак не родители. Они могут дать совет, но должны спокойно принять тот факт, если их советы вежливо отклоняют. Родители - гости в семье детей, но не хозяева. Ваша жена права - не можете выстроить моральные границы между семьями, необходимо выстраивать территориальные. Иначе это не семья!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: