Гость
Статьи
Своя семья. Кредит на …

Своя семья. Кредит на дом мамы

До женитьбы я жил с мамой и взял крупный кредит (деньгами) на постройку загородного дома для нашей семьи. Естественно, т.к. участок был оформлен на маму, то и дом после постройки также оформили на маму (мама пенсионер и убедила меня, что это лучший вариант, т.к. не платить налоги и все по наследству все равно перейдет ко мне).
Спустя какое-то время я женился, но отношения мамы и жены не задались - маме она не понравилась, постоянно её гнобила, в итоге мы с женой съехали жить отдельно. Сейчас у нас своя семья, родился ребенок, все хорошо. Жена и моя мама не общаются, а если и общаются, то выходит скандал.
Все это время я продолжаю платить за кредит, плюс обеспечиваю свою семью (денег на ребенка уходит много). Естественно на дачу мамы мы с женой и ребенком не ездим.
Последнее время жене надоело, что я плачу за кредит на "дом мамы".
От мамы нет никакой помощи в погашении кредита, хотя у нее на руках была крупная сумма денег (можно было погасить 1/4 кредита), до того момента как она "повелась" на уловки телефонных мошенников и отдала им эти деньги. Хотя раньше (до ссор) говорила, что копит эти деньги для меня. Мысли о том, что в один прекрасный момент мама может отдать мошенникам и дом с участком меня не покидают до сих пор. У мамы есть свой "небольшой бизнес", откуда она каждый месяц имеет доход, которым с лихвой можно было бы покрывать ежемесячный платеж по кредиту (ну или хотя бы как-то помогать нам частично).
Мне все равно как и что будет с загородным домом, но сам факт того, что мне приходится тратить каждый месяц приличную сумму из семейного бюджета на "дом мамы", при этом ущемляя в чем то своего ребенка (всегда хочется дать ребенку больше). В добавок периодически мама что-то придумывает, чтобы она хотела еще построить на своем участке (баню, гараж, облагородить участок дорожками и т.п.) и намекает нам о том, что "давайте копить на это вместе"...

#мама #свекровь #бюджет #семья 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Голубка
#1

Ну так кредит то на твое имя. Тебе и платить по любому.Здесь все равно кто то из двух женщин будет обижен. Или жена или мать. Я бы делала ставку на мать. Жена в любой момент может развестись.

Гость
#2
Голубка

Ну так кредит то на твое имя. Тебе и платить по любому.Здесь все равно кто то из двух женщин будет обижен. Или жена или мать. Я бы делала ставку на мать. Жена в любой момент может развестись.

Так жена его ещё не кинула, а мать - уже да.

Голубка
#3
Гость

Так жена его ещё не кинула, а мать - уже да.

Вот когда отпишет дом третьим лицам тогда да, кинула.

Гость
#4
Голубка

Вот когда отпишет дом третьим лицам тогда да, кинула.

Она уже деньги, которые копила «для него» отдала третьим лицам и живет в доме, за который не платит.

Гость
#5

Ну не похоже, что мужик пишет. Невесточка, наверное, сыночек бы не пискнул, а платил, как мама скажет 😂

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: