Гость
Статьи
Свадьба и ссоры с …

Свадьба и ссоры с мамой

Доскажете, пожалуйста, как поступить правильно?
свадьба (первая) через 3 месяца ( мне 20, жениху 24)
Точно уже решили список гостей, родители, родные брат с сестрой и моя подруга детства ( всего 8 человек) не хотим звать остальную родню, не в хороших с ними отношениях, видимся и общаемся грубо говоря раз в год, есть пьющие, которые не умеют себя нормально вести. Я на 7 месяца беременности буду ( нет, свадьба не по залету, не смогли раньше по другим причинам)
Поругалась сильно со своей мамой, что это бред, делаете *** какую-то, какой ужас, надо звать всех, свадьба не каждый день, какая разница общаешься ты с ними или нет, мне потом надо выслушать что ты их не пригласила и т.д
Дело в том, что родственники со стороны мамы
Со стороны мужа только одна мама и все
И с моей стороны 5 человек. Хотим просто регистрацию, платье белое, фотограф, ресторан
Как быть???? Не хочу портить себе свадьбу и не хочу огорчать маму
Жених на моей стороне #ссорасмамой #свадьба

Автор
34 ответа
Последний — Перейти

Попробуйте спросить у мамы, чем она руководствуется, настаивая на приглашении большого количества родственников. Если это сугубо ее желание, которое вы не разделяете с ней, думаю стоит это озвучить прямо и просто.
Смягчить ситуацию могут помочь слова о том, что ваша мама вам не безразлична, что ее мнение тоже важно, но торжество это только ваше и решать о том, как отмечать это событие только вам. Но любви к ней из-за этого меньше не стало.
Но будьте готовы, что придется расставить приоритеты, что для вас важнее не огорчат маму или провести свадьбу так, как вам этого хочется. Разрешите маме испытывать любые чувства к этому факту, она имеет право расстроиться и разозлиться и только ее ответственность как она с этими чувствами поступит.

Ержана
#1

От меня отказались родители, после того как я вышла за своего тощего нищего кащея И знаешь что я тебе скажу. Выбирай родителей. Я живу с о своим кащеем как бомжа. Я и похожа на бомжу. Интим у нас ужасный. У кащея пахнет со рта гнилыми зубами и больным желудком. Еще он ворует в гостях. чисто пылесосит чужое имущество.

Гость
#2

Кто платит? Тот и музыку заказывает. Если сами, то с мамой свадьбу не обсуждать, приглашение вручить. Она сама будет решать идти ей или нет. Все разговоры пресекать.
неважно какую свадьбу вы хотите, большую, маленькую, на островах - всегда делайте именно так и за свои деньги. Именно за свои, а не родительские и кредитные

Гость
#3

маму любить надо

Гость
#4

Мне мать тоже на уши приседала, что мол, за свадьба без гостей. Уж что только ни говорила, каких эпитетов не употребляла.))) Но нет, расписывались мы только вдвоем, потом с моими родителями посидели. Его родителей не было, т.к. свекровь была в обмороке, что сын женится (думала, что деньгами теперь перестанет помогать).

Автор
#5
Ержана

От меня отказались родители, после того как я вышла за своего тощего нищего кащея И знаешь что я тебе скажу. Выбирай родителей. Я живу с о своим кащеем как бомжа. Я и похожа на бомжу. Интим у нас ужасный. У кащея пахнет со рта гнилыми зубами и больным желудком. Еще он ворует в гостях. чисто пылесосит чужое имущество.

Очень жаль, что так получилось (
Благо, что-то меня не нищий и тощий Кащей
Надеемся на лучше, как пойдёт дальше, ни кто не знает

Cвета
#6

Зачем вам эта свадьба и фотосессия, коль пузо на нос лезет, не пойму никак.

Гость
#7

Делайте две свадьбы. Одну для, себя, другую для мамы,

#8
Гость

Кто платит? Тот и музыку заказывает. Если сами, то с мамой свадьбу не обсуждать, приглашение вручить. Она сама будет решать идти ей или нет. Все разговоры пресекать.
неважно какую свадьбу вы хотите, большую, маленькую, на островах - всегда делайте именно так и за свои деньги. Именно за свои, а не родительские и кредитные

У нас свадьба только за свой счёт, сами работали, сами копили

Гость
#9

Устраиваете свадьбу на двоих, никого не зовёте, включая маму и едете куда-нибудь в путешествие. А чтобы Мама не возмущалась, скажите «а это не свадьба, мы просто расписались и все».

Автор
#10
Гость

Мне мать тоже на уши приседала, что мол, за свадьба без гостей. Уж что только ни говорила, каких эпитетов не употребляла.))) Но нет, расписывались мы только вдвоем, потом с моими родителями посидели. Его родителей не было, т.к. свекровь была в обмороке, что сын женится (думала, что деньгами теперь перестанет помогать).

Вот и мы так же хотим, расписаться спокойно и потом посидеть уже с родными 😅
Спасибо за ваш комментарий 🥰

Автор
#11
Cвета

Зачем вам эта свадьба и фотосессия, коль пузо на нос лезет, не пойму никак.

Почему бы и нет? Если люди хотят свадьбу, тем более делают для себя

Гость
#12

свадьба в феврале на 7 месяце в белом платье...
этот треш уже ничем не испортить.

#13
Гость

свадьба в феврале на 7 месяце в белом платье...
этот треш уже ничем не испортить.

К сожалению, у Вас слишком узкое мышление по поводу белых платьев

Автор
#15

Спасибо большое 🙏

Гость
#16
A_nn_a

К сожалению, у Вас слишком узкое мышление по поводу белых платьев

ога, дело-то в платье

Гость
#17
A_nn_a

К сожалению, у Вас слишком узкое мышление по поводу белых платьев

это как раз-таки у вас узкое мышление. если бы дело было в платье

Захария
#18

а папа на чьей стороне?

….
#19
Гость

это как раз-таки у вас узкое мышление. если бы дело было в платье

Естественно, дело не в платье 😅
Но человек поставил акцент на платье

Гость
#20
….

Естественно, дело не в платье 😅
Но человек поставил акцент на платье

прочитайте еще раз , может поймете

#21

Если на свои деньги ,и жить будете отдельно, делайте, как считаете нужным. Родителей пригласили? Все. Это их дело идти или нет. Все остальное это манипуляции.
А вообще лучше всего расписаться скромно в обычный день ,и вперёд в новую жизнь. Все эти мероприятия скука и трата ресурсов.

Гость
#22

Так скажите маме, что никакой свадьбы не будет. Будет регистрация брака. Если у вашей мамы куча лишних денег и времени, пусть организует вам свадьбу. Можете сами подсчитать и выставить ей счёт. Думаю сразу передумает свадьбу делать.

Гость
#23

Кто платит? Если мамам хочет, то пусть и оплатит весь свой сброд.

Гость
#24
Гость

Кто платит? Если мамам хочет, то пусть и оплатит весь свой сброд.

Платим сами всё

Гость
#25

Автор, у меня было похоже. Мы с мужем никого из родственников на свадьбе видеть не хотели, моя мама хотела всю родню многочисленную пригласить, я из них и половины не знаю, и тех, что знаю, видела пару раз всего.
Я сделала так: у моей мамы был конфликт с её двоюродной сестрой, конфликт затяжной, многолетний, нерешаемый. Мама с ней даже на улице не здоровалась. Ну, та действительно натворила делов в своё время. Так вот, я из этого сделала козырную карту. Аргументировала так: если звать ту тётку(тоже двоюродная сестра мамы), то надо и эту(с которой конфликт), ты согласишься?! Мама возмутилась, как это?! Эту?! Да ни за что!!! Я говорю, ну тогда получается неловкая ситуация: придут те и эти, и их дети, и дети тётки, с которой не общаешься, они-то ни в чём не виноваты, и все будут спрашивать, а где ж она?! Вы ж росли вместе! Как же так?! Ты всем причину конфликта объяснять будешь?! И как это будет выглядеть, такие разборки на свадьбе?! Мама подумала, и отбросила идею родню звать.
В итоге было, как мы и хотели: родители, 2 свидетеля, моя сестра, и мы.
Короче, мой совет: обдумайте ситуацию, возможно, и у Вас есть какой-нибудь скелет в шкафу, который самое время вывалить наружу для мамы.
Если нет, то просто настаивайте на своём. Кто платит, тот и заказывает музыку. Маме вручите приглашение. Не захочет идти - её личные проблемы!
И я бы предупредила, что не придёшь - обижусь, или смотри, свекровь будет на свадьбе, а ты если нет - о тебе выводы сделает, или же не придёшь, повеселимся без тебя, - что ей больше как аргумент будет.
Ещё можно аргументировать отсутствием денег, большим животом, Вы стесняетесь, неловко перед роднёй мужа - с его стороны только мама, а Вы притащите на свадьбу 100 человек, которых никто не знает, и т.д.
Успехов, автор!
И пусть этот день будет таким, каким Вы хотите его видеть! Не сдавайтесь и не поддавайтесь на манипуляции!

Гость
#26
Гость

Автор, у меня было похоже. Мы с мужем никого из родственников на свадьбе видеть не хотели, моя мама хотела всю родню многочисленную пригласить, я из них и половины не знаю, и тех, что знаю, видела пару раз всего.
Я сделала так: у моей мамы был конфликт с её двоюродной сестрой, конфликт затяжной, многолетний, нерешаемый. Мама с ней даже на улице не здоровалась. Ну, та действительно натворила делов в своё время. Так вот, я из этого сделала козырную карту. Аргументировала так: если звать ту тётку(тоже двоюродная сестра мамы), то надо и эту(с которой конфликт), ты согласишься?! Мама возмутилась, как это?! Эту?! Да ни за что!!! Я говорю, ну тогда получается неловкая ситуация: придут те и эти, и их дети, и дети тётки, с которой не общаешься, они-то ни в чём не виноваты, и все будут спрашивать, а где ж она?! Вы ж росли вместе! Как же так?! Ты всем причину конфликта объяснять будешь?! И как это будет выглядеть, такие разборки на свадьбе?! Мама подумала, и отбросила идею родню звать.
В итоге было, как мы и хотели: родители, 2 свидетеля, моя сестра, и мы.
Короче, мой совет: обдумайте ситуацию, возможно, и у Вас есть какой-нибудь скелет в шкафу, который самое время вывалить наружу для мамы.
Если нет, то просто настаивайте на своём. Кто платит, тот и заказывает музыку. Маме вручите приглашение. Не захочет идти - её личные проблемы!
И я бы предупредила, что не придёшь - обижусь, или смотри, свекровь будет на свадьбе, а ты если нет - о тебе выводы сделает, или же не придёшь, повеселимся без тебя, - что ей больше как аргумент будет.
Ещё можно аргументировать отсутствием денег, большим животом, Вы стесняетесь, неловко перед роднёй мужа - с его стороны только мама, а Вы притащите на свадьбу 100 человек, которых никто не знает, и т.д.
Успехов, автор!
И пусть этот день будет таким, каким Вы хотите его видеть! Не сдавайтесь и не поддавайтесь на манипуляции!

Спасибо Вам большое !
Именно Ваш комментарий помог

Гость
#27

Мы - Николай Второй - на Вашей стороне)

Гость
#28
….

Естественно, дело не в платье 😅
Но человек поставил акцент на платье

нет, акцент на днище и трагикомичности всей ситуации.

Василий
#29

Какое нам дело до ваших семейных дрязг? Ну некрасиво это, жаловаться на мать. Решили - делайте так, как хотите вы! Это ваша свадьба.
Умные родители пусть рожают по несколько детей, и где-то получится как им хочется.

Гость
#30
Гость

Кто платит? Тот и музыку заказывает. Если сами, то с мамой свадьбу не обсуждать, приглашение вручить. Она сама будет решать идти ей или нет. Все разговоры пресекать.
неважно какую свадьбу вы хотите, большую, маленькую, на островах - всегда делайте именно так и за свои деньги. Именно за свои, а не родительские и кредитные

Да какая разница, кто платит. Это день жениха и невесты, не мамы, папы, дяди и тети. Пожелания молодых должны учитываться в первую очередь. А если мама хочет с родственниками время провести, то может организовать празднование отдельно. По вашей логике если мама платит, то к мнению молодых можно и не прислушиваться. Зачем свадьба такая, чтобы дочка потом единственное,что вспоминала, что мама на ее мнение наплевала?

Гость
#31
Гость

свадьба в феврале на 7 месяце в белом платье...
этот треш уже ничем не испортить.

Вас забыли спросить. Если люди счастливы,то почему бы и нет.

#32

Маме сказать, что это только моя свадьба. Я не хочу чтобы мне на моей свадьбе портили настроение.

Гость
#33
Гость

Да какая разница, кто платит. Это день жениха и невесты, не мамы, папы, дяди и тети. Пожелания молодых должны учитываться в первую очередь. А если мама хочет с родственниками время провести, то может организовать празднование отдельно. По вашей логике если мама платит, то к мнению молодых можно и не прислушиваться. Зачем свадьба такая, чтобы дочка потом единственное,что вспоминала, что мама на ее мнение наплевала?

это вы пишите про нормальных родителей, а встречается такое не часто, к сожалению. Когда родители платят за свадьбу, они не считают своих детей взрослыми людьми. Соответственно, какое у этих деток может быть мнение, они ж юнцы еще.
Но я в принципе за то, чтобы за свадьбу платили исключительно молодожены, даже без учета возможного конфликта

Гость
#34

Это только ВАШ праздник!!! Никакие мамы, тетки, свекровки командовать на ВАШЕМ празднике не должны!!! Вы взрослые и самостоятельные люди и сами решите, кого Вы хотите пригласить на свадьбу. А мамаша пусть свои обидки засунет поглубже и сидит ровно. Что за привычки звать всякую непонятную родню, напоить и накормить и еще потом и скандал чтоб был? Не понимаю!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: