Гость
Статьи
Свадьба и мама

Свадьба и мама

С мужем расписались,родителей не звали,только вдвоём(его родители живут оч далеко,мои в соседнем городе).Моя мама страшно обиделась на меня,желала гадкие вещи, проклинала,когда я ей звонила после.Винит во всем моего мужа,мол"он тобой как тряпкой пользуется,он сказал тебе фамилию менять,он запретил меня приглашать"(моего мужа она ненавидит).Но вот момент,за месяц до свадьбы был договор,что мы на свадьбе будем вдвоём,а к моим родителям приедем через несколько дней.Но за 5 дней до свадьбы,у моей матери вдруг что-то изменилось и она решила прийти на свадьбу.Я не поняла в тот момент ничего и мягко напомнила про договор.Но получилось вот так.Немного о жизни до свадьбы.Отношения с мамой всю жизнь были натянутые(связующим звеном была бабушка) она не понимала меня,а я её.Жила я с ней(отца нет) и бабушкой до 24л.Слова о любви ко мне по пальцам пересчитать.Собственно и я к ней ничего не чувствую.Жили,потому что надо,а как иначе?(запомнились только плохие моменты только.била,унижала,выгоняла из дома.но я как-то прощала, понимала,что иия не ангел,мама ж всё таки,да и бывали и хорошие моменты).Общались после моего преезда просто,как дела,здоровье,погода,огород-всё.Но,когда общались нормально,то и в душе было все хорошо.А сейчас после свадьбы,на душе тяжело,тревожно,больно.Не знаю,что делать в сложив. ситуации.Идти и молить о прощении либо ждать пока само пройдёт всё? #свадьба #семья #родители

Мира
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо молить о прощении. Она только сильнее сядет на шею, будет с Вас жизненную энергию тянуть. Будет манипулировать здоровьем. Займитесь своей семьей. Вы планируете детей? Если да, то свои силы оставьте для них (и в целом на семью, работу), а не для матери-вампирши.

Эйфория
#2

Не молите автор. Я тоже просто распишусь с женихом. В том городе где оба хотели. Все извещены его родные и мои. Мама моя приняла. Конечно хочет чтобы в моем городе, но я хочу тпм где мы с женихом договорились и точка. Правда свадьба у меня была небольшая в мои 22 )) сейчас никаких церемоний просто расписаться и вдвоем погулять- моя мечта. Никакой родни грызни из за ресторанов и недовольных взглядов. После отметим уже и с моей семьей, и с его.
А вы изначально в плохих отношениях воспоминаниях о матери. Кстати у вас плохой пример семьи точно мужа выбрали адекватного? А то у жертв есть склонность выбирать и партнеров таких же как властные матери или кого нибудь из неадекватной родни. Выбирают одинаковый сценарий и уже знакомые паттерны. Это проще чем расти над собой.

Гость
#3
Эйфория

Не молите автор. Я тоже просто распишусь с женихом. В том городе где оба хотели. Все извещены его родные и мои. Мама моя приняла. Конечно хочет чтобы в моем городе, но я хочу тпм где мы с женихом договорились и точка. Правда свадьба у меня была небольшая в мои 22 )) сейчас никаких церемоний просто расписаться и вдвоем погулять- моя мечта. Никакой родни грызни из за ресторанов и недовольных взглядов. После отметим уже и с моей семьей, и с его.
А вы изначально в плохих отношениях воспоминаниях о матери. Кстати у вас плохой пример семьи точно мужа выбрали адекватного? А то у жертв есть склонность выбирать и партнеров таких же как властные матери или кого нибудь из неадекватной родни. Выбирают одинаковый сценарий и уже знакомые паттерны. Это проще чем расти над собой.

Или наоборот выбирают максимально не похожих, потому что есть плохой пример как не надо

Василий
#4

Всё пройдёт.

Гость
#5

Мамаша проклинала , надо ли молить о прощении и лизать ей ж....?
Палата номер 6)))

Гость
#6

Я бы вообще забыла, что у меня есть такая "мама". Нет ее, умерла. А Вам с мужем желаю счастья! А маме все ее проклятья вернутся.

Гость
#8

Жуткая вещь- бабья яма.

Гость
#9

К каким вашим родителям вы договорились приехать, если сами пишете, что отца нет? По сабжу. Классическая история. Перелезла с материнской шеи на мужнину и давай стряхивать прах со своих ног, высасывать из пальца оправдания, почему такое отношение к матери - и била, и унижала... Все как под копирку, потом, правда, выясняется, что тут приврали, тут преувеличили. Била - это раз по попе дали за дело, а деньги на учебу, переезд "плохая" мать дала. Мать хотела приехать на свадьбу, поздравить и дочь, и зятя, в чем проблема? Договор у них какой-то, детский сад, штаны на лямках. Зато как проблемы в семье или развод к "плохим" матерям почему-то едете.

#10

Мира, я могу посоветовать вам не зацикливаться на прошлом и сосредоточиться на настоящем и будущем. Вы уже вышли замуж за мужчину, которого любите, и счастливы в своем браке. Это главное.
По поводу матери, я бы посоветовала вам попробовать поговорить с ней честно и открыто о своих чувствах и переживаниях. Возможно, это поможет вам обоим лучше понимать друг друга и найти общий язык. Но если это не возможно, то берегите себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: