Гость
Статьи
Свадьба. Мама молодого …

Свадьба. Мама молодого человека уже успела всё решить

Доброй ночи, мой молодой человек сделал мне предложение, ну и всё как у всех рассказали родным. И тут начался ***. Мы хотели сыграть свадьбу через годик-2, пока денег накопим, пока всё организуем. Но сама молодого человека уже успела всё решить. Свадьбу в следующем году на день рождение сына. Ресторан уже выбрала, ну как ресторан, столовая где ремонт со времён СССР не делали. Гостей насчитала больше 50 и это только родня парня, а там ещё 15 друзей с их девушками. Конечно она сказала что расходы за "ресторан" они с отцом жениха возьмут. Но свадьба без фотографа, тамады, диджея и тд. Посидели поели и ушли. А я не хочу такую свадьбу, мы пытались объяснить что мы хотим совершенно другое, что гостей всего будет 34,потому что хотим видить самых близких, и платить мы хотим сами. Но она никак не хочет понять этого, ей важно позвать всю родню, даже которую никто не видел или видел один раз, даже соседей она в список написала. Как не обидеть человека, но и сделать свадьбу тогда и как мы хотим, а не кто-то. Конечно же расходы за такую свадьбу как мы хотим, будем покрывать полностью мы. #свадьба

Сахарочек
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваше свадьба и вам решать как будет. Пусть сама замуж выходит как хочет

#2

Ох уж эти мамы... не совершайте мою ошибку.... у нас весь день свадьбы был испорчен... не хотела обежать человека, как итог платил за свадьбу муж, решала все мама, а все что выбрала я это ПЛАТЬЕ. Мы хотели просто фотосессию и ужин в кафе, я попала в больницу когда вышла фотографа мама поменяла ( сильно дорогой) наняла другого( фото просто ужасны) кафе осталось тоже ( но поменяла оформление) , поменяла торт, поменяла ведущего.... муж тоже был не в курсе всего, собирались играть в ее городе т к много родственников там ( сами проживали в другом) решили не ругаться и оставить так. Так это руки развязало ей не только к нам в свадьбу лезть , а потом и в кошелек, и в дом, и в постель. Вообщем решила что она вправе везде все решать за нас... очень тяжело потом было донести что это не так, 3 года в браке и до сих пор не донесли😂😂😂. Так что обрубайте все на корню

Гость
#3

Сказать как отрезать, что свадьбу оплачиваете вы и никакого колхоза не будет, да и дата будет другая. Сказать должен парень. А ты не иди на контакт, без тебя она молча не организует все. Парень ей пусть отвечает, что вы сами занимаетесь подготовкой.

#4
Гость

Сказать как отрезать, что свадьбу оплачиваете вы и никакого колхоза не будет, да и дата будет другая. Сказать должен парень. А ты не иди на контакт, без тебя она молча не организует все. Парень ей пусть отвечает, что вы сами занимаетесь подготовкой.

Ну как без вас не организует 😂😂, в нашем случае без нас организовали

Гость
#5

Бракосочетание состоит из нескольких этапов.
Регистрация брака в ЗАГСе. Церковный брак у верующих. Свадьба.
Смысл свадебного застолья познакомить родственников и друзей с обеих сторон. Молодая семья связывает и их в новых родственно-дружеских отношениях.
Молодым и решать, кого они хотят познакомить для дальнейшего общения со своей уже новой семьёй. Зовите, кого вы хотите видеть.
Мама может устроить для своих "второй день" за свои деньги. Молодые супруги могут появиться там хоть на 5 минут на 1 тост с криками "горько" и уехать. Без них прекрасно погуляют.
Главное отстаивать свою позицию вместе, спокойно и уверенно.

Гость
#6

Да пусть зовет! Вы, главное, со своим женихом туда не ходите, но, думаю, вашего отсутствия никто не заметит, гости нехило оторвуться и без вас!

Гость
#7

Подождите, автор, ну детский сад какой-то. Свадьба празднуется в день бракосочетания. Этот день вы определяете при подаче заявления в ЗАГС. Если вы говорите, что мама вашего жениха "запланировала" вашу свадьбу на следующий год, то я делаю вывод, что сами вы еще заявление не подавали, дата вашей свадьбы не определена. Просто не подавайте на эту дату заявление в ЗАГС - только слишком активную маму об этом предупредите заранее, а то она развернет бурную деятельность и таки организует вам торжество в по непонятному поводу. Вот тогда, действительно, будет некрасива. Сообщить, что в намеченную мамой дату свадьбы не будет, должен именно сын - ваш жених, как он будет решать эти вопросы с собственной матерью - это уже его зона ответственности. А вы, кстати, глядя на эту ситуацию со стороны, сможете многое понять - готов ли ваш молодой человек отстаивать ваше с ним общее решение, способен он противостоять маме или она так и будет руководить вашей жизнью дальше, а он будет хлюпать носом и вести себя как маменькин сынок? А когда все-таки вы сами решите пойти в ЗАГС, то не повторяйте своих ошибок - сначала подайте заявление, определите день свадьбы, найдите и оплатите кафе, ди-джея и тамаду, тем более, что собираетесь это делать за свои деньги, а потом уже ставьте родителей перед фактом, вручив им красивое приглашение, в котором будут указаны время и место. Хамить и грубить никому не надо, что-то доказывать тоже, просто делайте то, что считаете нужным. А если уж мама обидится, то это ее дело.

#8

Тут только сказать прямо что хотим ту свадьбу которую хотим мы а не родители. Они конечно обидятся но по другому не как, так как есть такая категория людей которые понимают только когда им грубо скажут. И что за бред свадьбу в день рождения сына (парня девушки) делать?

Гость
#9

Пусть сына с ней решает.
Его ж мамо, вы там при чем.

Гость
#10
Гость

Ну как без вас не организует 😂😂, в нашем случае без нас организовали

Я не понимаю, как вы так могли лохануться.

Гость
#11
Гость

Ну как без вас не организует 😂😂, в нашем случае без нас организовали

Уверенна, что у вас мама за все платила.
Иначе, как она могла дать отбой, человеку, с которым ВЫ обо всем договорились.

#12
Гость

Уверенна, что у вас мама за все платила.
Иначе, как она могла дать отбой, человеку, с которым ВЫ обо всем договорились.

Платил муж ... копил деньги он , договаривались ездили мы , но мы договорились и уехали, иногда что-то находили в интернете или по рекомендациям и просили маму договорится высылая ей деньги при этом. Городок маленький все друг друга знают . Договаривались обычно на словах без договора , вот и итог. Когда приехали - узнали, но решили уже не чего не менять и не с кем не ругаться. Но переубеждать вас не имеет не какого смысла, я просто предупредила автора- молчание путь к тому что лезть в будущем будут во все. По этому обрываем все на корню

Гость
#13
Гость

Ну как без вас не организует 😂😂, в нашем случае без нас организовали

Ну так автору нужно не повторять ваши ошибки, а самостоятельно нанимать своих тамаду, ди-дэея, фотографа, видедографа и т.д. и т.п., не давая родителям контактов этих людей, чтобы у мамы просто не было возможности в обход молодоженов созвониться с ними и отменить заказ. Да и о дате бракосочетания сообщать сильно заранее не надо, чтобы мама не успела развернуть бурную деятельность. Когда всё решили, наняли оплатили - просто сообщили родителям: свадьба тогда-то, все уже оплачено. И обязательно договариваться с администрацией кафе и со всеми остальными, что любые изменения в согласованные договоренности могут вносить только сами жених и невеста, но не их родственники. Если что-то происходит (типа, мама объявилась, начала требовать отмены заказа) - обязательно сообщать об этом, без одобрения жениха и невесты ничего не менять.

#14
Гость

Ну так автору нужно не повторять ваши ошибки, а самостоятельно нанимать своих тамаду, ди-дэея, фотографа, видедографа и т.д. и т.п., не давая родителям контактов этих людей, чтобы у мамы просто не было возможности в обход молодоженов созвониться с ними и отменить заказ. Да и о дате бракосочетания сообщать сильно заранее не надо, чтобы мама не успела развернуть бурную деятельность. Когда всё решили, наняли оплатили - просто сообщили родителям: свадьба тогда-то, все уже оплачено. И обязательно договариваться с администрацией кафе и со всеми остальными, что любые изменения в согласованные договоренности могут вносить только сами жених и невеста, но не их родственники. Если что-то происходит (типа, мама объявилась, начала требовать отмены заказа) - обязательно сообщать об этом, без одобрения жениха и невесты ничего не менять.

Да я рассказала историю не чтоб меня пожалели , а чтоб автор не наступил на такие грабли )))

Гость
#15
Гость

Да я рассказала историю не чтоб меня пожалели , а чтоб автор не наступил на такие грабли )))

Вот именно, надеюсь, автор и ее жених сделают выводы и сумеют организовать свадьбу на свой вкус и по своим правилам.

Гость
#16
Гость

Платил муж ... копил деньги он , договаривались ездили мы , но мы договорились и уехали, иногда что-то находили в интернете или по рекомендациям и просили маму договорится высылая ей деньги при этом. Городок маленький все друг друга знают . Договаривались обычно на словах без договора , вот и итог. Когда приехали - узнали, но решили уже не чего не менять и не с кем не ругаться. Но переубеждать вас не имеет не какого смысла, я просто предупредила автора- молчание путь к тому что лезть в будущем будут во все. По этому обрываем все на корню

Претензии у вас почему-то не к мужу, а к свекрови))
Это безопаснее,. Чем ссориться с мужем))

Гость
#17
Гость

Претензии у вас почему-то не к мужу, а к свекрови))
Это безопаснее,. Чем ссориться с мужем))

Так а к чему тут претензии к мужу? Мы обсудили что со свадьбой так получилось, решили не тратить не чьи нервы и оставить так. И это была самая большая НАША ошибка. Так как потом свекровь стала лезть во все, муж становится на мою сторону, разговаривает с ней... за что с ним ругаться?) или он должен отвечать за слова и поступки своей мамы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема