Гость
Статьи
Манипуляция в …

Манипуляция в отношениях

Добрый день! Кто сталкивался с манипуляцией в отношениях с супругом, партнером, хотелось бы узнать ваши приемы и способы противостояния манипулированию вами. Что стоит за манипулированием, каковы истинные причины, чувства манипулятора. При каждом конфликте,ссоре мой супруг грозит расставанием. Вчера созвонившись в рабочее время, мне по собственной инициативе пришлось с ним прервать телефонный разговор, т.к. по второй линии мне поступил важный звонок. В ответ мне посыпалась куча недовольных сообщений от него- Вторая линия тебе всегда важней! Ты меня просто не любишь! Домой можешь не приходить, на твои звонки и сообщения я не буду отвечать! В результате я не стала ему сама не писать, не звонить. А вечером просто уехала к родителям. Ничего ему не сказав. В итоге молчит и он, молчу и я... Ваше мнение?

Anhel
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем вам такой "подарок"? Все нервы вымотает, изведет. Эта навязчивость, постоянный контроль просто выводят из себя. Ведут себя как маньяки. У самой такой пример был, намучилась с ним страшно, тоже грозил расставанием, потом самоубийством, если я его брошу, то следить начал, угрожать, когда это уже не произвело должного эффекта и я его просто выгнала, так вещи свои пол-года не забирал, чтобы был предлог приехать и опять довести.

Гость
#2

Это вампиризм натуральный!

Anhel
#3

Быть может за чувством обиды и манипуляцией стоит недостаток моего внимания, страх потерять свою любимую..

Гость
#4

ваш муж - истеричка, шансов, что он изменится очень мало.

Гостья 12
#5

автор и вы это терпите? так и заболеть не долго. берегите себя и свои нервы

Гость
#6
Anhel

Быть может за чувством обиды и манипуляцией стоит недостаток моего внимания, страх потерять свою любимую..

Как правило в таких отношениях мужчина чувствует что он больше нужен женщине чем она ему, поэтому не боится говорить такие слова, зная, что женщина все равно прогнется. А вообще это все мужские комплексы, возможно в детстве недолюбили или девушки до вас вели себя с ним так, как он сейчас ведет себя с вами, поэтому таким образом и отыгрывается на вас.
Мне всегда печально читать такие истории как у вас, понимаю, у многих так и видимо женщины сами позврляют так с собой обращаться. Мне такие мужчины тоже встречались, но надолго в моей жизни не оставались, при первых признаках манипулирования, без сожаления прощалась с ними, навсегда, и все дальнейшие их попытки возобновить отношенич игнорировала, т.к. искала самодостаточного, уверенного в себе, настоящего мужчину, которому не нужно самоутверждаться за счет женщины и которого впоследствии и нашла.
Манипуляторов можно распознать на самых ранних стадиях отношений, не попадайтесь к ним на крючок, ведь это не счастливые отношения, а ад!
Удачи вам всем и любви! )

Гостья 12
#7
Anhel

Быть может за чувством обиды и манипуляцией стоит недостаток моего внимания, страх потерять свою любимую..

т.е. когда он грозит расставанием и говорит: "Домой можешь не приходить, на твои звонки и сообщения я не буду отвечать!" то он боится вас потерять? вы серьезно? это у вас страхи, а в дальнейшем начнут появляться комплексы. отстаивайте себя и свою позицию, пусть любит какая вы есть.

slimy
#8

Да и фиг на него. понятно чувства и все дела. но он явно истерик и совершенно неправ. Вы тоже 'супер' вместо того, чтобы прийти домой и сказать 'так,любимый,я не поняла,чё за истерики? говори,в чем дело и хватит тут угрозами кидаться' Вы же вместо этого идете у него на поводу и вступаете в эти игры,уходя из дома,трепя нервы и д р о ч а себе мозг мыслями 'какие у него причины поступать так'. не легче ли спросить. вам же не по 15 лет.

Гость
#9

Инфантильность, он незрелый как личность (от возраста это не зависит).

Skorpe
#10

Зайдите на сайт матриархат.лайт На сайте очень много советов о том, как не стать жертвой манипулятора и как не вестись на их действия. Удачи .

Anhel
#11

К сожалению бывают такие люди, которые не всегда четко понимают, что им надо в данный момент и час, не понимают своих же собственных чувств. Вот я и пытаюсь понять со стороны, что же на самом деле стоит за попыткой манипулирования мной. Спрашивать у супруга напрямую- Эй, ты чего мной манипулируешь! Нет смысла. Он такое наплетет, что сам порой не разберет, что сказал.

Гость
#12
Гость

Инфантильность, он незрелый как личность (от возраста это не зависит).

+1000

Anhel
#13

Искать другого для меня не вариант, потому ,как во всем остальном, у нас все благополучно. Он младше меня, мне 28, ему 24. Плюс с нами живет моя шестилетняя дочь от первого брака. А вместе мы уже 2 года. Год женаты.

Гость
#14

Автор, почитайте, многое поймете: http://pechkeen.livejournal.com/159553.html

slimy
#15
Anhel

Искать другого для меня не вариант, потому ,как во всем остальном, у нас все благополучно. Он младше меня, мне 28, ему 24. Плюс с нами живет моя шестилетняя дочь от первого брака. А вместе мы уже 2 года. Год женаты.

автор,вот тебе и ответ на все твои вопросы и по-моему он очевиден!

Гость
#16

прикольные у людей сейчас отношения.И ЭТО называется семьёй..))))

Гость
#17
Гость

прикольные у людей сейчас отношения.И ЭТО называется семьёй..))))

Не семьей, а союзом двух незрелых людей)

#18

Автор, если вам важны семейные ценности зачем вы строите дополнительные "стены" и создаёте конфликтные ситуации?)

Парень беспокоится, эмоциональный, хочет пообщаться, скучает, позвонил на работу, сделал разумное по его мнению действие , что он в ответ получает? - пинок под зад, естественная ответная реакция - агрессия в вашу сторону

Вы, вместо того, чтобы урегулировать конфликт сваливаете к маме, второй пинок под зад.

Осознайте наконец - женщина для мужика - это поддержка. Всего остального мужик всегда сможет сам добиться при желании.

Если вы не готовы создавать эту поддержку, отвечать вниманием на внимание, зачем тогда парню мозги пудрите?

Гость
#19

их нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: