Гость
Статьи
Чтобы нормально жить, …

Чтобы нормально жить, нельзя принимать всё близко к сердцу?

Сегодня прочитала вк, не дословно: принимая близко к сердцу, мы привязываемся. В мире ничто не вечно, и расставание неизбежно принесет боль. Суть в том чтобы уметь радоваться и любоваться жизнью, не впуская её в себя? Например: сегодня с дочкой смотрели на чужих маленьких утят, порадовались и пошли дальше. Если мы например бы купили утенка то потом пришлось бы задуматься когда бы выросла большая утка, куда её девать))) И с любовью то же самое, может не нужно привязываться к мужчине, а просто порадоваться что такого человечка Бог создал, улыбнуться и идти дальше? Не страдать и не ждать, нужна буду - придёт...

Аманда
204 ответа
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

К сожалению не возможно себя специально настроить...если я в перерыве между первой любовью в 14 и встречей мужа в 23 так и относилась к мужчинам как вы к утенку так не специально..а так пусто было-говорить каждый раз:Молодец,что любишь..а я нет. Не могу. Пусто как снежная королева жить,хотя любить и доверять больно-не ценят и придают верность,любовь,порядочность.

Гость
#2

Есть такое выражение, "не называй своим ничего, кроме своей души". нам ничего не принадлежит, это надо принять.

Гость
#3

Все к чему человек привязан, зависим - принесет ему страдание.
На примерах из жизни могу сказать, что женщина, сильно привязанная к мужчине - очень ревнивая, требовательная. Она его контролирует, проверяет телефон, подозрительная и т.д. При этом говорит, что любит. Хотя одновременно ненавидит, потому что он не отвечает всем ее требованиям. Это поверхностно. В общем таким образом у такой женщины мужчина должен гулять, изменять, даже бить ее)) иначе она его психологически задавит.

Гость
#4
Гость

Все к чему человек привязан, зависим - принесет ему страдание.
На примерах из жизни могу сказать, что женщина, сильно привязанная к мужчине - очень ревнивая, требовательная. Она его контролирует, проверяет телефон, подозрительная и т.д. При этом говорит, что любит. Хотя одновременно ненавидит, потому что он не отвечает всем ее требованиям. Это поверхностно. В общем таким образом у такой женщины мужчина должен гулять, изменять, даже бить ее)) иначе она его психологически задавит.

ой, если бы вы знали, КАК такие мужчины хотят, чтобы их поконтролировали. Сами провоцируют! У меня был такой глупый период в жизни - по телефону лазила, но не от ревности. Хотелось,чтобы отношения были такими, как напридумывала себе. Потом мне это надоело. забила. Так он меня провоцирует, прям выпрашивает психологически. Мужикам хочется, чтобы любовницам рассказать, как их "ревнуют", а мне смешно теперь. Кому он сдался.

Гость
#5

Нет, вы не поняли. Это совершенно не означает, что надо жить как снежная королева. Надо любить, чувствовать, наслаждаться жизнью здесь и сейчас и понимать, что никто и ничто нам не принадлежить и ничто не вечно. Я потихоньку учусь такому подходу к жизни и вы не представляте насколько легче и спокойнее стало жить. Смотрю на дочку и думаю "Через 10-12 лет, мне надо будет тебя отпустить в большой мир, не держаться за тебя эмоционально" Я знаю какой вред может нанести мать, которая эмоционально вампирит детей. Или смотрю на своего мужчину и думаю "наслаждайся каждой минутой, каждым свиданием с ним, потому что неизвестно будете ли вы вместе через год-два, а таким умных интересных мужиков у тебя никогда не было" при этом я отдаюсь чувствам, я наслаждаюсь каждой минутой с ним. Просто я осознаю, что он мне не принадлежит и никогда не будет принадлежать на 100%, даже если решит женится, всегда существует развод (я сама 2 раза замужем была)

Гость
#6
Гость

Все к чему человек привязан, зависим - принесет ему страдание.
На примерах из жизни могу сказать, что женщина, сильно привязанная к мужчине - очень ревнивая, требовательная. Она его контролирует, проверяет телефон, подозрительная и т.д. При этом говорит, что любит. Хотя одновременно ненавидит, потому что он не отвечает всем ее требованиям. Это поверхностно. В общем таким образом у такой женщины мужчина должен гулять, изменять, даже бить ее)) иначе она его психологически задавит.

интересно,а если начинаешь какраз проверять и прочее после того как на флирте попался??? вот надо бы сто лет-когда было доверие,тогда зачем проверки-хоть в женскую баню бы раньше без проблем отпустила..верила...а потом машинально как рефлекс уже пришел с работы-телефон на проверку

Юлия
#7

Постою, послушаю. интересная философская темка.

Заюша-пони лошадка
#8
Гость

Нет, вы не поняли. Это совершенно не означает, что надо жить как снежная королева. Надо любить, чувствовать, наслаждаться жизнью здесь и сейчас и понимать, что никто и ничто нам не принадлежить и ничто не вечно. Я потихоньку учусь такому подходу к жизни и вы не представляте насколько легче и спокойнее стало жить. Смотрю на дочку и думаю "Через 10-12 лет, мне надо будет тебя отпустить в большой мир, не держаться за тебя эмоционально" Я знаю какой вред может нанести мать, которая эмоционально вампирит детей. Или смотрю на своего мужчину и думаю "наслаждайся каждой минутой, каждым свиданием с ним, потому что неизвестно будете ли вы вместе через год-два, а таким умных интересных мужиков у тебя никогда не было" при этом я отдаюсь чувствам, я наслаждаюсь каждой минутой с ним. Просто я осознаю, что он мне не принадлежит и никогда не будет принадлежать на 100%, даже если решит женится, всегда существует развод (я сама 2 раза замужем была)

так не и нтересно))))

Гость
#9
Гость

Нет, вы не поняли. Это совершенно не означает, что надо жить как снежная королева. Надо любить, чувствовать, наслаждаться жизнью здесь и сейчас и понимать, что никто и ничто нам не принадлежить и ничто не вечно. Я потихоньку учусь такому подходу к жизни и вы не представляте насколько легче и спокойнее стало жить. Смотрю на дочку и думаю "Через 10-12 лет, мне надо будет тебя отпустить в большой мир, не держаться за тебя эмоционально" Я знаю какой вред может нанести мать, которая эмоционально вампирит детей. Или смотрю на своего мужчину и думаю "наслаждайся каждой минутой, каждым свиданием с ним, потому что неизвестно будете ли вы вместе через год-два, а таким умных интересных мужиков у тебя никогда не было" при этом я отдаюсь чувствам, я наслаждаюсь каждой минутой с ним. Просто я осознаю, что он мне не принадлежит и никогда не будет принадлежать на 100%, даже если решит женится, всегда существует развод (я сама 2 раза замужем была)

Пояснение "Мне не принадлежит" не значит, что у него есть другая женщина(он не женат и никогда не был и отношения у нас один на один), а значит, что каждый человек в этом мире как бы близок он тебе не был сам решает быть с тобой или нет и от наших желаний это не зависит

Гость
#10
Гость

Нет, вы не поняли. Это совершенно не означает, что надо жить как снежная королева. Надо любить, чувствовать, наслаждаться жизнью здесь и сейчас и понимать, что никто и ничто нам не принадлежить и ничто не вечно. Я потихоньку учусь такому подходу к жизни и вы не представляте насколько легче и спокойнее стало жить. Смотрю на дочку и думаю "Через 10-12 лет, мне надо будет тебя отпустить в большой мир, не держаться за тебя эмоционально" Я знаю какой вред может нанести мать, которая эмоционально вампирит детей. Или смотрю на своего мужчину и думаю "наслаждайся каждой минутой, каждым свиданием с ним, потому что неизвестно будете ли вы вместе через год-два, а таким умных интересных мужиков у тебя никогда не было" при этом я отдаюсь чувствам, я наслаждаюсь каждой минутой с ним. Просто я осознаю, что он мне не принадлежит и никогда не будет принадлежать на 100%, даже если решит женится, всегда существует развод (я сама 2 раза замужем была)

ну так и наслаждайтесь. Да, так устроена жизнь. Она конечна, а все эти расставания, конфликты, разводы - подготовка к главному расставанию, к собственной кончине.

Гость
#11
Гость

ну так и наслаждайтесь. Да, так устроена жизнь. Она конечна, а все эти расставания, конфликты, разводы - подготовка к главному расставанию, к собственной кончине.

это и радует, что все это не навсегад

Гость
#12
Гость

это и радует, что все это не навсегад

радует? серьезно? Хотя я вот тоже в последнее время так устала от человеческой низости нравственной, что просто живу и думаю, что если б мы жили лет 500, можно офонареть :-)

Заюша-пони лошадка
#13

не....или мое или нет....

Гость
#14
Заюша-пони лошадка

не....или мое или нет....

молодая исчо ))))))))))

Гость
#15
Гость

радует? серьезно? Хотя я вот тоже в последнее время так устала от человеческой низости нравственной, что просто живу и думаю, что если б мы жили лет 500, можно офонареть :-)

не даром, видимо, задумано природой нам не такое длительное существование, тогда все бы распоясались еще сильнее

Юлия
#16

хотелось бы комментарий психолога: что происходит с человеком между вот этими "не.. или моё или нет.." и "наслаждайся каждой минутой, каждым свиданием с ним, потому что неизвестно будете ли вы вместе через год-два, а таким умных интересных мужиков у тебя никогда не было"

Заюша-пони лошадка
#17
Гость

молодая исчо ))))))))))

моя мама в 57 только разочаровалась...

Юлия
#18
Гость

молодая исчо ))))))))))

таких достаточно и в старости.

Заюша-пони лошадка
#19

Я пыталась жить по мужской психологии скучно когда не ценишь и не привязываешься

Заюша-пони лошадка
#20
Юлия

таких достаточно и в старости.

каких????? порядочных и верных кто хочет не прыгать по три раза в браках

Юлия
#21
Заюша-пони лошадка

моя мама в 57 только разочаровалась...

что значит, разочаровалась? стала мыслить как автор, или вообще не верит в любовь на время, только навсегда

Гость
#22
Заюша-пони лошадка

Я пыталась жить по мужской психологии скучно когда не ценишь и не привязываешься

а мне стало очень легко и интереснее, по сравнению с тем как было

Юлия
#23
Заюша-пони лошадка

каких????? порядочных и верных кто хочет не прыгать по три раза в браках

таких, кто говорит: "не.. или моё (навсегда) или нет"

Заюша-пони лошадка
#24
Юлия

хотелось бы комментарий психолога: что происходит с человеком между вот этими "не.. или моё или нет.." и "наслаждайся каждой минутой, каждым свиданием с ним, потому что неизвестно будете ли вы вместе через год-два, а таким умных интересных мужиков у тебя никогда не было"

это видимо от обжигания и скакания по граблям....мама моя вот равнодушно с мужем живет давно-не мой говорит человек сосед....очки сняла розовые,он с ейчас сам растроен, равнодушно плохо

Юлия
#25
Заюша-пони лошадка

Я пыталась жить по мужской психологии скучно когда не ценишь и не привязываешься

да ведь автор не о мужской психологии... Вы не улавливаете тонкость

Заюша-пони лошадка
#26
Гость

а мне стало очень легко и интереснее, по сравнению с тем как было

пустота наступает....вот муж мне встретился и эту пустоту перекрыл тогда....предполагаю,знать бы заранее все наперед и не стоит вообще ни с кем отношения заводить.) Главное детей жалко их по такой логике вообще заводить не стоит-зачем заранее предполагая что одна будешь кувыркаться рожать..мне самой не надо..всетаки есть надежда если родить то в полной семъе растить

Гость
#27
Юлия

хотелось бы комментарий психолога: что происходит с человеком между вот этими "не.. или моё или нет.." и "наслаждайся каждой минутой, каждым свиданием с ним, потому что неизвестно будете ли вы вместе через год-два, а таким умных интересных мужиков у тебя никогда не было"

Я вам без психолога скажу - жизнь проиходит причем такая, что вам и не снилось. Я высоко взлеатала и очень больно падала, потеряла все при последнем разводе и поняла, что пока у меня есть здоровье, голова я счастливый человек. В себя надо верить, в себя вкладывать иметь СВОЙ путь и впускать в свою жизнь тех людей, которые делаю вашу жизнь краше, которые вас поддерживают на этом пути пусть даже это будет маленький отрезок жизни. Когда мы не отпускаем людей, цеплямеся за них, обимся их потерять - мы теряем самих себя, свою цель, свой путь, начинаем топтатьтся на месте и не развиваемся духовно..Хотя возможно эти переживая это один из уроков для души, который надо пройти, чтобы понять... Чем меньше мы цепляемся за кого-то и отдаем без выгоды и желания получить что-то взамен(а потому что нам это приносит удовольствие), тем больше вероятность, что они захотят быть с нами просто так. Только людей надо выбирать осторожно, не позволять никому вас использовать и топтать - любить и уважать себя

Заюша-пони лошадка
#28
Юлия

да ведь автор не о мужской психологии... Вы не улавливаете тонкость

пусть не о мужской-но ведь женщины эмоциональны...это надо сто раз обжечься не потерять интерес ко всему чтоб как автор рассуждать-до меня сразу доходит почему то...раз произошла оказия мне такое потом не надо и настраивать себя на филосовский лад(

Юлия
#29
Заюша-пони лошадка

это видимо от обжигания и скакания по граблям....мама моя вот равнодушно с мужем живет давно-не мой говорит человек сосед....очки сняла розовые,он с ейчас сам растроен, равнодушно плохо

автор не о равнодушии. равнодушному всё равно. а тут о том, чтоб не погружаться в чувство, а как бы созерцать себя и партнёра со стороны, наслаждаться этим вИдением. "Всё равно" против "наслаждения видимым"

Гость
#30
Заюша-пони лошадка

пустота наступает....вот муж мне встретился и эту пустоту перекрыл тогда....предполагаю,знать бы заранее все наперед и не стоит вообще ни с кем отношения заводить.) Главное детей жалко их по такой логике вообще заводить не стоит-зачем заранее предполагая что одна будешь кувыркаться рожать..мне самой не надо..всетаки есть надежда если родить то в полной семъе растить

важно в идеале сохранить хорошие отношения с отцом ребенка, ребенок будет видеть, что нет ссор и скандалов и отец его любит, обеспечивает, не бросает
я вообще замуж уже не хочу, но детей хотелось бы, но чтоб в их жизни был отец
мне мужчины очень быстро надоедают, последнее время, я к ним не привязываюсь, разочарование полное в них и даже любви на данный момент никакой не хочется, стало так легко

Заюша-пони лошадка
#31
Юлия

что значит, разочаровалась? стала мыслить как автор, или вообще не верит в любовь на время, только навсегда

муж пошел налево( до того мама его родным считала,теперь прохладно относится

Гость
#32
Заюша-пони лошадка

это видимо от обжигания и скакания по граблям....мама моя вот равнодушно с мужем живет давно-не мой говорит человек сосед....очки сняла розовые,он с ейчас сам растроен, равнодушно плохо

Я никогда не лягу в постель с мужчиной, если у меня нет с ним сильного сексуального притяжения, бабочек в животе(хотя бы в начале), и легкой влюбленности. Сейчас я именно в таких отношениях. Но я понимаю, что будущего может не быть, отношения могут не развиться и мечтать о будущем после 2ух разводов и всего лишь 4ех месяцев отношений глупо. Зачем спрашивается заморачиваться сейчас, когда все идет как идет. Может через пол года мы, узная друг друга получьше поймем, что нам не по пути и разойдемся? Но сейчас нам хорошо вместе и самое главное что мне дают эти отношения и влюбленнось - это желание учиться и познавать (я за две недели научилась читать/писать на не европейском языке, который никогда раньше не знала). Вы не путайте - жить смирившись с жизнью, равнодушно и депрессивно, с жизнью свободного от страхов(не всех конечно) человека. Речь о том, что люди сами себе отравляют жизнь так как бояться потерять вместо того, чтобы наслажаться тем, что имеют.

Гость
#33
Заюша-пони лошадка

муж пошел налево( до того мама его родным считала,теперь прохладно относится

мужики всегда практически гуляют, сложно потом все это принять и вновь сблизиться, не получится

Юлия
#34
Гость

Я вам без психолога скажу - жизнь проиходит причем такая, что вам и не снилось. Я высоко взлеатала и очень больно падала, потеряла все при последнем разводе и поняла, что пока у меня есть здоровье, голова я счастливый человек. В себя надо верить, в себя вкладывать иметь СВОЙ путь и впускать в свою жизнь тех людей, которые делаю вашу жизнь краше, которые вас поддерживают на этом пути пусть даже это будет маленький отрезок жизни. Когда мы не отпускаем людей, цеплямеся за них, обимся их потерять - мы теряем самих себя, свою цель, свой путь, начинаем топтатьтся на месте и не развиваемся духовно..Хотя возможно эти переживая это один из уроков для души, который надо пройти, чтобы понять... Чем меньше мы цепляемся за кого-то и отдаем без выгоды и желания получить что-то взамен(а потому что нам это приносит удовольствие), тем больше вероятность, что они захотят быть с нами просто так. Только людей надо выбирать осторожно, не позволять никому вас использовать и топтать - любить и уважать себя

спасибо. я тоже так думаю. просто задумалась, неужели у меня такая трудная жизнь, что я вот к этому пришла... вроде крупных особо событий (взлёт-падение) не происходило.. но по мелочи часто (хотя, наверное, эти категории относительны: кому крупно, кому мелко, зависит от собственного восприятия).

мне кажется, это психологическая зрелость наступает в человеке, когда он перестаёт быть эгоистичным. с другой стороны, если мы говорим о некоем "своём пути", мы как раз о своём эго..

Заюша-пони лошадка
#35
Гость

важно в идеале сохранить хорошие отношения с отцом ребенка, ребенок будет видеть, что нет ссор и скандалов и отец его любит, обеспечивает, не бросает
я вообще замуж уже не хочу, но детей хотелось бы, но чтоб в их жизни был отец
мне мужчины очень быстро надоедают, последнее время, я к ним не привязываюсь, разочарование полное в них и даже любви на данный момент никакой не хочется, стало так легко

Вот насчет "отцов хороших" у меня очков розовых никогда не было-я даже знаю,что если от любимого мужа рожу-разойдемся-он с ребенком видеться не будет....не привязчив.Пока живем,пока мужу хорошо в семъе-да,пока его по голове гладят. Уйдет-будет как практически все бегать от алиментов. Видимо в силах женщины вить семейное гнездо,а то что роди..это они все кричат не проблема для них.

Заюша-пони лошадка
#36
Гость

мужики всегда практически гуляют, сложно потом все это принять и вновь сблизиться, не получится

вот и живут..он еще огорчился-ПОЧЕМУ мать к нему холодна...подумаешь...

Гость 5,9,27,32
#37
Юлия

автор не о равнодушии. равнодушному всё равно. а тут о том, чтоб не погружаться в чувство, а как бы созерцать себя и партнёра со стороны, наслаждаться этим вИдением. "Всё равно" против "наслаждения видимым"

Именно так. Буддизм этому очень хорошо учит

Мистер-Хуистер
#38

Перестань ты за всё цепляться и наплюй на всё.

Заюша-пони лошадка
#39
Гость

Я никогда не лягу в постель с мужчиной, если у меня нет с ним сильного сексуального притяжения, бабочек в животе(хотя бы в начале), и легкой влюбленности. Сейчас я именно в таких отношениях. Но я понимаю, что будущего может не быть, отношения могут не развиться и мечтать о будущем после 2ух разводов и всего лишь 4ех месяцев отношений глупо. Зачем спрашивается заморачиваться сейчас, когда все идет как идет. Может через пол года мы, узная друг друга получьше поймем, что нам не по пути и разойдемся? Но сейчас нам хорошо вместе и самое главное что мне дают эти отношения и влюбленнось - это желание учиться и познавать (я за две недели научилась читать/писать на не европейском языке, который никогда раньше не знала). Вы не путайте - жить смирившись с жизнью, равнодушно и депрессивно, с жизнью свободного от страхов(не всех конечно) человека. Речь о том, что люди сами себе отравляют жизнь так как бояться потерять вместо того, чтобы наслажаться тем, что имеют.

Как скажите рождение детей в это вписывается? в теории то все хорошо....но как вот...

Гость 5,9,27,32
#40
Заюша-пони лошадка

Гостьважно в идеале сохранить хорошие отношения с отцом ребенка, ребенок будет видеть, что нет ссор и скандалов и отец его любит, обеспечивает, не бросает

я вообще замуж уже не хочу, но детей хотелось бы, но чтоб в их жизни был отец

мне мужчины очень быстро надоедают, последнее время, я к ним не привязываюсь, разочарование полное в них и даже любви на данный момент никакой не хочется, стало так легко
Вот насчет "отцов хороших" у меня очков розовых никогда не было-я даже знаю,что если от любимого мужа рожу-разойдемся-он с ребенком видеться не будет....не привязчив.Пока живем,пока мужу хорошо в семъе-да,пока его по голове гладят. Уйдет-будет как практически все бегать от алиментов. Видимо в силах женщины вить семейное гнездо,а то что роди..это они все кричат не проблема для них.

Зачем так плохо заранее о мужиках думать? Я 5 лет в разводе с отцом дочки, но мы прекрасно ладим, каждые вторые выходные она с ним, в отпуск возит, одежду покупает, праздники устраивает (ДР), обсуждаем своих партнеров и проблемы новых взаимоотношений... Я с этим человеком была 12 лет, он для меня не чужой в конце концов и я ему благодарна за многие счастливые моменты в моей жизни и за то кто я сейчас в профессиональном плане.

Гость
#41
Заюша-пони лошадка

Гостьважно в идеале сохранить хорошие отношения с отцом ребенка, ребенок будет видеть, что нет ссор и скандалов и отец его любит, обеспечивает, не бросает

я вообще замуж уже не хочу, но детей хотелось бы, но чтоб в их жизни был отец

мне мужчины очень быстро надоедают, последнее время, я к ним не привязываюсь, разочарование полное в них и даже любви на данный момент никакой не хочется, стало так легко
Вот насчет "отцов хороших" у меня очков розовых никогда не было-я даже знаю,что если от любимого мужа рожу-разойдемся-он с ребенком видеться не будет....не привязчив.Пока живем,пока мужу хорошо в семъе-да,пока его по голове гладят. Уйдет-будет как практически все бегать от алиментов. Видимо в силах женщины вить семейное гнездо,а то что роди..это они все кричат не проблема для них.

я перестала в большинстве мужиков видеть мужское начало, много инфантильных и безответственных

Гость
#42
Мистер-*****

Перестань ты за всё цепляться и наплюй на всё.

это вы там ущербных загоняете?

Гость
#43
Гость 5,9,27,32

Заюша-пони лошадкаГостьважно в идеале сохранить хорошие отношения с отцом ребенка, ребенок будет видеть, что нет ссор и скандалов и отец его любит, обеспечивает, не бросает



я вообще замуж уже не хочу, но детей хотелось бы, но чтоб в их жизни был отец



мне мужчины очень быстро надоедают, последнее время, я к ним не привязываюсь, разочарование полное в них и даже любви на данный момент никакой не хочется, стало так легко

Вот насчет "отцов хороших" у меня очков розовых никогда не было-я даже знаю,что если от любимого мужа рожу-разойдемся-он с ребенком видеться не будет....не привязчив.Пока живем,пока мужу хорошо в семъе-да,пока его по голове гладят. Уйдет-будет как практически все бегать от алиментов. Видимо в силах женщины вить семейное гнездо,а то что роди..это они все кричат не проблема для них.

Зачем так плохо заранее о мужиках думать? Я 5 лет в разводе с отцом дочки, но мы прекрасно ладим, каждые вторые выходные она с ним, в отпуск возит, одежду покупает, праздники устраивает (ДР), обсуждаем своих партнеров и проблемы новых взаимоотношений... Я с этим человеком была 12 лет, он для меня не чужой в конце концов и я ему благодарна за многие счастливые моменты в моей жизни и за то кто я сейчас в профессиональном плане.

это здорово

Гость
#44
Гость

Я вам без психолога скажу - жизнь проиходит причем такая, что вам и не снилось. Я высоко взлеатала и очень больно падала, потеряла все при последнем разводе и поняла, что пока у меня есть здоровье, голова я счастливый человек.

все зыбко, как песок сквозь пальцы.

Мистер-Хуистер
#45
Гость

это вы там ущербных загоняете?

Под шконку?

Гость
#46
Мистер-*****

Под шконку?

зачем вы пишете такие гадости, это не человечно

Мистер-Хуистер
#47
Гость

зачем вы пишете такие гадости, это не человечно

Какие ещё гадости?

Гость 5,9,27,32
#48
Заюша-пони лошадка

Как скажите рождение детей в это вписывается? в теории то все хорошо....но как вот...

Надо иметь хорошую материальную базу и не зависеть от мужчины финансово. Семья семьей, но брак не гарантия, что мужчина всегда будет рядом. Жить надо надеясь на лучшее, не зацикливаться на плохом, но быть готовым к худшему. Муж в конце концом может умереть рано. Любить надо, но не душить любовью и понимать, что даже если вы проживете вместе 30-40 лет, оставшиеся 10-15 вам возможно придется прожить одной. Не надо бояться ничего, даже смерти (тем более, что никому из нас ее не избежать)

Мистер-Хуистер
#49

Каждый должен находиться на своём месте. Место ущербных- всегда под шконкой.

Гость
#50
Мистер-*****

Какие ещё гадости?

про унижение, видела много раз такие посты были в темах