Гость
Статьи
Может ли ссора или …
Обсуждение закрыто

Может ли ссора или байкот спровоцировать мужа на измену?

Как по Вашему мнению, может ли ссора или байкот спровоцировать мужа на измену? Женаты уже почти 6 лет, вроде ранее замечен небыл... НО, он у меня страшный нытик - причем по любому поводу и все его нытье сводится к тому, что я во всем виновата - чего не коснись! У меня тяжелая умственная работа, после которой мне хочется, чтобы меня в психологическом плане никто не трогал, я не в состоянии после работы слушать еще чье-то нытье с обвинениями в мой адрес, ну и сами понимаете, КАК он мог уже достать за эти 6 лет, к счастью на этой работе я только последние 2,5 года, а так бы уже не знаю, что со мною было бы...кстати он рабочий и не в состоянии понять ЧТО таое тяжелый интеллектуальный труд, и что после него можно смертельно уставать. В очередной раз вчера достал, сразу после работы, и я решила на недельку объявить ему байкот - не разговаривать с ним, не заниматься сексом (впрочем инициатива все-равно вся на мне, но он-то ее ждет!), спустя пару часов после соего кровопития - побрился, намывался в душе больше часа и весь такой душистый ко мне подходит и спрашивает понравились ли мне фрукты, которые он купил и так нежно меня за плечо, я выдернулась резко, ничего не ответив и пошла в другую комнату, с утра с ним тоже не разговаривала всю дорогу, пока он меня провожал до работы, и вообще решила даже трубку телефонную не брать, если позвонит - 100раз было человеку уже объяснено, что нельзя мне подобным образом трепать нервы, что я все принимаю близко к сердцу, что этим он меня выбивает из колеи - и как результат - не могу нормально работать на слудующий день... но как-то сейчас закралась мысль, а что если возьмет и изменит мне за мой байкот?!

Анька
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

младшая подгруппа

Анька
#2

Тигра, он понял, за ЧТО байкот! и то что он меня подобным поведением выводит из себя - тоже в курсе - разговор был не раз!

ПрИмудрая
#3

Анька. Отвратительно, когда у тебя под боком 6 лет живет неудачник. Ноет, ждет вашей иннициативы. Вы не устали все делать за него? Вы не хотите просто побыть женщиной? Думаю, давно хотите. Скажите, а вы выходили замуж за нытика? Зачем? Или он таким небыл? В любом случае, как бы это не было трудно, но для решения проблемы вам надо признать, что это ВЫ живете рядом с ним, и с ВАМИ он таким стал, ВЫ позволили сесть себе на шею, ВЫ тащите на себе всё, оставляя ему только одну возможность реабилитироваться - обвинить вам во всех смертных грехах. А изменит он вам, или нет - это вообще фигня. В вашем варианте это мелочь.

Вова
#4

Веселое сообщение - "тяжелая умственная работа", "тяжелый интеллектуальный труд". Видимо действительно тяжело дается "интеллектуальный" труд

Груша
#5

автор, может и ссора спровоцировать и бОйкот и... все, что угодно. своим поведением вы, автор, прежде всего выбиваете из колеи себя, а не его. надо придумать вам другой способ "борьбы", который, к тому же принесет результаты.

Анька
#6

Ну вот, например, вчера про ремонт - мы 2 года назад купили частный дом, ну не новый, уж на какой денег хватило - на лучшее небыло, итак 2/3 мои родители добавили, 1/3 его мать и мы что успели накопить, но отремонтированный будет супер, причем ремонт-то почти уже закончили - отремонтировали 4 комнаты и корридор - осталась последнее - кухня, и вот он мне вчера - "Я уже ненавижу этот дом! СТОЛЬКО ремонта, все сыпится (хотя там ничего не сыпится - дом как дом) это ты виновата, что мы его купили!"- хотя более подходящих вариантов небыло, были дома за эту цену только в промзоне - а у нас экологически-чистый центр города! - причем нам, я считаю вообще повезло, что мы его купили - у нас ТАК цены растут, - еще пару месяцев бы протянули и тогда точно бы пришлось какую-нибудь развалину покупать!

Анька
#7

Груша, а какой?? Есть какие-нибудь предложения?

тигра рогатая
#8

дом купили - молодцы!!! будет что делить при разводе :)) шучу!!! устал от ремонта - понять можно. Сваливает вину на вас - отвратительно. Действительно инфантильно как-то. Кризис жахнет - а вы уже с домом..да еще и отремонтированным!! лепота!! Может конечно это у него от неверия в свои силы, и это хорошо лечится подбадриванием - типа не вешай нос, вершина уже близко, еще чуть чуть и будем мы в шоколаде!!! но если это постоянно- можно озвереть. Этож какой запас оптимизма нужно иметь чтоб его успокаивать????

Anonymous
#9

Бесполезняк все. В ваших отношениях изначально заложен антогонизЬЬЬм - противоречия между пролетарием и "гнилой интеллигенцией", и смычка (случка) двух классов может происходить только в койке! Вы не замечали, что люди, занимающиеся физ. работой, с презрением относятся к тем, кто ею не занимается, и считают, что кроме них, никто уставать не может по определению?

Анька
#10

Тигра, вот я уже давно и озверела его утешать, несмотря на свой оптимизм, он может потому ко мне и прилепился, что в этом плане я его полная противоположность!

Анька
#11

14 - к сожалению замечала!

тигра рогатая
#12

17. наверное да, черпает в вас запас жизненных сил, уверенности и оптимизЬма. Вопрос только ЭТО в ответ чем отпрачивается - если преданностью, любовью и помощью, то может это и можно считать взаимовыгодным обменом. А если это вампиризм - то нафиг оно вам??? не представляю как можно это не воспринимать. Это же не муха осенняя, а мужжж, партнер, надёжа и опора (теоретически)

Анька
#13

Тигра, и то верно - не муха! Помощь , преданность, любовь вроде есть - но все это мгновенно меркнет после очередных его изнываний!

Anonymous
#14

бОООООЙкот

Наставляющий на путь истинный
#15

Правосудие по-итальянски
После рождения дочери жена объявила мужу, что отныне не собирается заниматься с ним сексом. Темпераментный итальянец подал на развод, а жена потребовала с него алименты. Но суд постановил, что поскольку жена не исполняет супружеский долг, то муж не обязан содержать ни саму женщину, ни ее дочь.

Анька
#16

у него

Anonymous
#17

Изменит и будет отправдываться, то вы сами виноваты. Мужчины ведь никогда не виноваты, всегда виновата жена: не дала, не приготовила, не постирала, не так поглядела.

тигра рогатая
#18

а вы ему-то объяснили что ему объявлен бойкот и за что и какие условия "снятия блокады"??? потому что если нет - то только приведете его в состояние недоумения, а поведение его не исправится. А вообще чем так жить, имхо, проще разбежаться. Хотя вроде он старался вам угодить - подлизывался... Может он не понимает чем он вас так достает, типа для него это просто - ну поболтал о том о сем, а она сразу в бутылку, загадочная женщина, обвинения ей все какие-то мерещатся, если уже и родной жене на жизнь пожаловаться нельзя то как вообще жить???

Анька
#19

и ладно, если б просто жаловался, все его жалобы сводятся к тому, что Я во всем виновата!

тигра рогатая
#20

4. это хорошо. а вообще говоря сам бойкот может и не сподвигнет его на измену, а вот постоянная неудовлетворенность своей жизнью - может. и запросто. потому что раз он ноет - то может быть конечно что он таким образом снимает стресс (раньше маме вываливал кто его в школе дразнит и как начальник зажимает, теперь вот на вас перекинулся) и на самом-то деле ему в браке комфортно, а может быть и так что есть какая-то проблема в браке которая его тяготит и заставляет ее выговаривать, но вы его слышите но не слушаете и не вникаете, так как привыкли считать это "нытьем" и фоновым звуком. И проблема не решается. Тогда он может пойти налево, запросто. Или вообще уйдет. А про что он ноет-то?

Груша
#21

11, автор. может быть, попробовать его же методами? вот придет он с работы, а вы ему жалуйтесь и нойте (чтобы он не смог и рта открыть) в течении... на сколько сил хватит. он совершенно твердолобый или есть у него уязвимые места?

Груша
#22

к 12. можно еще уйти к маме пожить на время.. мне очень сложно представить, как можно терпеть такое количество нытья на протяжении стольких лет. собачилась бы или сковородкой по балде... и давно бы уже разошлись.

Ольга
#23

Автор! У вас какая-то игра. Обратитесь к психологу, или почитайте книгу Э.Берна Игры в которые играют люди, может разберетесь. А на измену их и толкать не надо, сами бегут туда, не заморачивайтесь. Главное, чтобы у мужика было понятие "Семья", тогда даже если будет гулять, то вы ничего никогда не узнаете и дома все будет в шоколаде.

Анька
#24

Груша, по началу я и "собачилась и сковородкой по балде заезжала", но я уже устала от всего этого, - одно желание осталось - его не слышать и не слушать и перестать воспринимать!

чонкин
#25

19: ппц, интеллектуалка!
байкот, корридор, сковородкой по балде!

чонкин
#26

10: cама ты нытик! косметический ремонт не осилят!!!!))))))

тигра рогатая
#27

если помогает и вообще хороший - не бросишь. Значит нужно найти способ его нейтрализовать. заведите Жалобную книгу. И чуть начнет ныть вы ему - в письменном виде, пожалуйста, я рассмотрю в трехдневный срок :)) и вообюще может как-то стараться переводить это в смех и юмор??? ну вот такой закидон у мужика, что тут поделаешь, если ему нужна психологическая подпора, такая вот у вас "лианка" нежная. Зато как красиво "обвивает" и тенечек приятный дает :). В конце концов - потребуйте жестко что до "после ужина" он к вам не лезет под страхом расстрела. Отбивайтесьнаконец. Купите надувной молоток - и ка кон начнет вам по"мозгам ездить" - вы его молотком. И не больно и наглядно. Мужики они (не в обиду будь сказано) немного как собаки, не всегла понимают в чем именно их "набедокурил" заключается и их нужно немедленно на место ставить. Потом - сложнее.

Анька
#28

Чонкин - ремонт капитальный - с заменой окон, дверей, сломали 2 стенки, поменяли весь пол, не говоря уже о подвесном потолке и обоях и все своими силами!

Анька
#29

Тигра, СПАСИБО!! - рассмешили - подбодрили - на счет жалобной книги и надувного молотка - так и сделаю!!после Ваших слов мне моя проблема и не особо глобальной показалась, спасибо еще раз -хорошо, когда есть на свете мудрые люди, умеющию дать совет!!

тигра рогатая
#30

и вам спасибо!!! и не читайте что ремонт это фигня. По себе знаю - столько сил и нервов на это уходит - ужас!!!! зато потом, в новом доме - как хорошо!! я под конец ремонта чуть умом не поехала вообще. Я спасалась тем что покупала пока еще не нужные но приятные и дешевые вещи - шторочки сшила, прихваточки новые, клеенку на стол, баночки всякие под специи. И складировала это не пользуясь. Горшочки новые под цветы - "в тон" . И так посмотришь на эту стопочку - и как-то легче. Зато потом квартира - ррраз! -и сразу уютная.

Сирена
#31

Если Вы к нему таким образом относитесь, как описали, т. е., считаете нытиком и неудачником, отказывайте в сексе и объявляете бойкоты, бравируйте своим интеллектуальным трудом, то шансы на измену очень высоки. (неважно правы Вы или нет). Как показывает мой опыт. Мужчины в основном примитивны, у них две важные фишки: он сам и секс.
Пойте мужчине какой он великий, имейте с ним много качественного секса и шансы на измены несколько понизятся.
Но так делать можно, только если ты в Это веришь :). А если нет, то не надо жить с неудачником.

Anonymous
#32

Анют, муж твой настоящий вампир. У меня бывший муж был таким. Вечно канючил, что что-то не так и я что-то скрываю. Я ему: "Что мне скрывать? Ответ: тебе лучше знать! Так бывало доведёт до истерики, а сам довольный станет. Потом я взяла себя в руки и на его нытьё и выпады стала улыбаться и молчать. Как он бесился! Это не жизнь-нервотрёпка.

Наставляющий на путь истинный
#33

Необычный звонок поступил на днях в отделение полиции немецкого города Аахен. С просьбой о помощи обратилась местная жительница, которая пожаловалась на то, что ее муж отказывается исполнять супружеский долг, и потребовала оперативного вмешательства.
Как рассказала 44-летняя ╚пострадавшая╩, в течение нескольких месяцев они с ее 45-летним супругом спали в отдельных кроватях, и их интимная жизнь свелась к нулю. Но в ту ночь она почувствовала непреодолимое желание заняться любовью и, разбудив своего мужа, потребовала от него удовлетворить ее сексуальную жажду.
Когда же притязания супруги были с гневом отвергнуты, разразился скандал. В результате оголодавшая без физической любви женщина бросилась звонить в полицию с просьбой о содействии.
Узнав о сути проблемы, стражи порядка могли лишь посочувствовать жертве мужского равнодушия. ╚Не в нашей власти вмешиваться в столь интимные споры. Не говоря уже о каких-то официальных предписаниях╩, - говорит представитель полиции Аахена.

Анька
#34

Тигра, представляете, сегодня с утра идем на работу (он по сменам) - я естественно продолжаю молчать - а он мне "Не пойму, почему это ты на меня 3-й день дуешься??????" - у меня шок!!!!!!-вот тормоз-то, и оказывается для него это я "дуюсь" !!!!!

Анька
#35

30 - я пожалуй, тоже начну улыбаться на его нытье, а еще лучше смеяться - я думаю, у негшо быстро отпадет желание ныть - а ему, кстати, также как и вашему потом хорошо, улыбается ходит, - настроение замечательно дня три!! потом по новой!!

тигра рогатая
#36

33. дык я ж и говорю - а он то в курсе что вы ему бойкот объявили и за что??? нет конечно!!! мужики они такие! чужие эмоции и намеки не понимают В ПРИНЦИПЕ!! он же не экстрасенс.. не понял он ни где он глупил ни почему вы обиделись, ни-че-го. Им все это нужно объяснять, причем на пальцах. Не понимают! Не учат мальчиков разбираться ни в своих эмоциях, ни в чужих, что поделаешь... да и не придают они такого значения словам. Он просто "сказал", а что вы вокруг этого целый мир домыслили - это он не знает, не понимает и понять никогда не сможет.. Все объяснять : "Мне обидно когда ты так говоришь потому что я чувствую себя виноватой, и лишней, мне кажется ты меня не любишь и не понимаешь". И как собачке - сразу же! потому что "потом" - он вообще не поймет о чем вы... Тяжело с ними, и без них никак (с)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: