Гость
Статьи
Не чувствую себя живой

Не чувствую себя живой

Встречаемся почти 3 года. Он уже родной мне. Не любила никогда его. Но он по многим своим качествам мне подходит для жизни. Недавно расставались на месяц. Всё это время меня пугало не то, что я именно его потеряла, а что я осталась одна. Если объективно, был страх, что у него всё в жизни сложится отлично, а у меня нет, и что когда-то он позлорадствует, что я его бросила и вот результат: он успешен и богат, а я у разбитого корыта, замужем за каким-то алкашом Василием или одна. Я давно не хочу его в плане постели, меня тошнит от всего, что он делает, раздражает его выражение лица, его поцелуи и его приставания. Но расстаться не могу, я привыкла жить отдельно от родителей и по жизни я мямля, не добилась ничего, работаю дизайнером в мебели. Уйти от него – значит вернуться домой, потому-что снимать у меня не хватит финансов. А так я живу с ним у него, езжу на его машине. Посмотреть правде в глаза, была бы у меня квартира и машина, я бы ушла прям сейчас. А так, мне кажется, без мужика я вообще не способна на прогресс. Последний раз расстались из-за его измены, после моего ухода был месяц пренебрежения и ночных гулянок с его стороны, а потом он соизволил меня вернуть. А я вернулась, потому-что жизнь дома с матерью алкоголичкой невыносима. Я, в общем, живу и не чувствую себя счастливой. Как мне быть? Хотелось выговориться, и может кто осудит, может подскажет…

Кристя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы потребляете друг друга.Обычный энергетический вампиризм.Когда мужчина тряпка и женщина-тряпка.В душе нет ни искры любви.Одни деньги.
Это плата за то, что душу продали за деньги.
Это называется живой мертвец.

Гость
#2

Может попытаться стать самостоятельной, попытаться найти более доходную работу! Можно снимать с подружкой одну на двоих квартиру поначалу.

Попробовать крутиться пожизни.

Гость
#3

Патовая ситуация. Вы не хотите ничего менять, тогда и не ждите чудес, муж не изменится, квартира Вам в наследство ниоткуда не упадет, живите как жили. Только, может, найдите себе какое-нибудь интересное занятие, чтобы эмоционально не зависить от мужа, будете жить как соседи, со временем будете довольны.

Элина
#4

Попробуйте, сделайте попытку изменить свою жизнь. Составьте план: чего бы хотелось от жизни и как этого можно достичь. Я так понимаю хочется самостоятельности и независимости. Спланируйте по шагам как к этому прийти. Пусть это займет время, скорее всего годы, но в конце концов это будет. Мне тоже пришлось терпеть какое-то время некоторые неудобства в жизни, но сейчас моя жизнь близка к идеалу.
Просто попытайтесь, а возможно все получится даже раньше.

Томпсон
#5

Найти другого мужика не судьба штоле ?
Ну сиди , мастурбируй в ванной.

#6

На самом деле, в том, что Вы с ним из-за материальных благ, нет ничего позорного, брак по расчету (даже гражданский) - лучший выбор, чем жизнь без условий вообще, и хорошо, что он обеспечивает Вас (или я неправильно поняла?). Другое дело, что Вам некомфортно в этой ситуации, эта зависимость, отвращение к сексу... Нужно искать дополнительный доход. Или нового мужчину. Или одновременно и мужчину, и доход. Домой возвращаться надолго - вообще не вариант... Но от него рано или поздно придется уйти... Сколько Вам лет? молодая, красивая, потом всё равно семьи захочется, но уж точно не от того, кто вызывает раздражение и тошноту. Даже просто соседями быть сложно, если так.

Розочка
#7

Кристя,сколько Вам лет,что Вы боитесь остаться одной и так зависите от мужчины? Я ушла от мужа в 26 лет,вернулась домой к родителям и мне было плевать,что обо мне подумает моя соседка тётя Маня или родственники мужа.Я как и Вы по характеру не пробивная,не самостоятельная,не люблю ответственность,поэтому и мужчин всегда выбирала себе заботливых,надежных,ответственных,но никогда себя не отождествляла как приложение к мужчине,поэтому и не держусь за отношения,не оглядываюсь на чужое мнение. Недавно рассталась с мужчиной,с которым длительное время были вместе,я снова была инициатором, и меня не волнует что кто-то за спиной скажет:"Да ей уже 31, а она одна" Зачем оглядываться на чужое мнение, жить ориентируясь на стереотипы других людей? Это Ваша жизнь, люди посплетничают и забудут...

Розочка
#8

Могу Вас понять,почему вы не хотите возвращаться домой,если мать пьет,то наблюдать это изо дня в день тяжело,поэтому и выбираете того мужчину,хоть он вам и неприятен.Но подумайте,это ведь тоже не жизнь.возможно мне и было легче уйти от мужа в свою семью,благополучную,любящую,дружную.Думаю в вашей жизни тоже всё нормализуется!

Кристя
#9
Гость

вы потребляете друг друга.Обычный энергетический вампиризм.Когда мужчина тряпка и женщина-тряпка.В душе нет ни искры любви.Одни деньги.
Это плата за то, что душу продали за деньги.
Это называется живой мертвец.

Не сказать, что я тряпка, но мне уже 29 и я устала искать человека для жизни и семьи. С каждым разом и годом начинать это заново очень тягостно и энергозатратно. Вот потому я и простила ему всё. И живу дальше. Но я просто всё меньше сил нахожу на то, чтобы терпеть его глупость порой, его прикосновения, его приставания. Нахожусь далеко от него - начинаю страдать, и вспоминать всё хорошее.

Кристя
#10
Гость

Может попытаться стать самостоятельной, попытаться найти более доходную работу! Можно снимать с подружкой одну на двоих квартиру поначалу.

Попробовать крутиться пожизни.

Эти мысли мне приходили в голову. Я размышляла, что когда станет совсем невмоготу, я просто съеду от него, живя с ним устроюсь на более менее хорошую работу и просто в один день уйду, по-английски. Пока нет сил на это и четкого осознания, что мне это действительно нужно.

Кристя
#11
Гость

Патовая ситуация. Вы не хотите ничего менять, тогда и не ждите чудес, муж не изменится, квартира Вам в наследство ниоткуда не упадет, живите как жили. Только, может, найдите себе какое-нибудь интересное занятие, чтобы эмоционально не зависить от мужа, будете жить как соседи, со временем будете довольны.

Я эмоционально от него не зависеть просто не могу. Он меня очень сильно подавляет морально. Не то, чтобы он тиран, но мы живем в черте города и он своих друзей регулярно видит, а мне, чтобы их видеть приходится ездить в город в 30 км. И каждая моя поездка - это вынос мозга.

Кристя
#12
Элина

Попробуйте, сделайте попытку изменить свою жизнь. Составьте план: чего бы хотелось от жизни и как этого можно достичь. Я так понимаю хочется самостоятельности и независимости. Спланируйте по шагам как к этому прийти. Пусть это займет время, скорее всего годы, но в конце концов это будет. Мне тоже пришлось терпеть какое-то время некоторые неудобства в жизни, но сейчас моя жизнь близка к идеалу.
Просто попытайтесь, а возможно все получится даже раньше.

Спасибо за совет. Это действительно выход, вопрос только с моральной стороны. Живя с ним и имея такие планы, как - то мерзковато для меня, но в то же время я иначе не могу просто.... Домой не вариант ехать....

Кристя
#13
daria_an

На самом деле, в том, что Вы с ним из-за материальных благ, нет ничего позорного, брак по расчету (даже гражданский) - лучший выбор, чем жизнь без условий вообще, и хорошо, что он обеспечивает Вас (или я неправильно поняла?). Другое дело, что Вам некомфортно в этой ситуации, эта зависимость, отвращение к сексу... Нужно искать дополнительный доход. Или нового мужчину. Или одновременно и мужчину, и доход. Домой возвращаться надолго - вообще не вариант... Но от него рано или поздно придется уйти... Сколько Вам лет? молодая, красивая, потом всё равно семьи захочется, но уж точно не от того, кто вызывает раздражение и тошноту. Даже просто соседями быть сложно, если так.

Мне 29 вот исполнилось недавно. Я симпатичная, стройная, спортивная, но не уверенна в себе даже с такими данными. Часто краснею и говорю невпопад. Но, это отголоски детства. Я уже три года с ним... Думала со временем полюблю. С ним меня держит его чувство и то, что он не пьет (я очень негативно к алкоголю отношусь). Детей я пока не хочу совсем. Может это из-за него, что он не вызывает у меня этого чувства...хотеть детей от него.

Кристя
#14
Розочка

Могу Вас понять,почему вы не хотите возвращаться домой,если мать пьет,то наблюдать это изо дня в день тяжело,поэтому и выбираете того мужчину,хоть он вам и неприятен.Но подумайте,это ведь тоже не жизнь.возможно мне и было легче уйти от мужа в свою семью,благополучную,любящую,дружную.Думаю в вашей жизни тоже всё нормализуется!

Благодарю Вас, Розочка за доброе мнение и за поддержку. Видимо время расставит всё на свои места. Он сейчас на вахте, уехал на два месяца, хотя теперь говорит, что на месяц, а я уговариваю его еще остаться, вроде как денег заработать, а по сути, я просто не хочу, чтобы он приезжал и снова забирал моё личное время.... И этот вечный прессинг относительно того, что я должна и чего не должна....

Розочка
#15
Кристя

РозочкаМогу Вас понять,почему вы не хотите возвращаться домой,если мать пьет,то наблюдать это изо дня в день тяжело,поэтому и выбираете того мужчину,хоть он вам и неприятен.Но подумайте,это ведь тоже не жизнь.возможно мне и было легче уйти от мужа в свою семью,благополучную,любящую,дружную.Думаю в вашей жизни тоже всё нормализуется!

Благодарю Вас, Розочка за доброе мнение и за поддержку. Видимо время расставит всё на свои места. Он сейчас на вахте, уехал на два месяца, хотя теперь говорит, что на месяц, а я уговариваю его еще остаться, вроде как денег заработать, а по сути, я просто не хочу, чтобы он приезжал и снова забирал моё личное время.... И этот вечный прессинг относительно того, что я должна и чего не должна....

Вы имеете ввиду психологический прессинг?Тогда мне тем более понятна ваша позиция не видеть его.Мой бывший муж надежный,самостоятельный,серьезный,не пьющий, занимающийся спортом и даже не курящий,постоянно психологически давил на меня.Фразы с недовольством:"Ты ЕЩЁ не убрала?????"(когда заставал меня после работы в резиновых перчатках и тряпкой в руках)."Ты УЖЕ убрала????? (когда придя с работы не заставал меня с тряпкой в руках) итд. И вот такое давление я испытывала от внешне совершенно благополучного и адекватного человека.

Розочка
#16

Я думаю,когда вы избавитесь от своей зависимости от него,Вам станет легче морально.Но Вам нужна поддержка друзей.К матери Вы не вернетесь,по тексту понятно.Тогда может найдется какая-нибудь подружка с которой можно было бы снять жильё,вы почувствуете что Вы не одна,Вам уже будет спокойней,что кто-то посоветует,поможет,т.к. живёте вместе и это сплачивает.

Кристя
#17
Розочка

Я думаю,когда вы избавитесь от своей зависимости от него,Вам станет легче морально.Но Вам нужна поддержка друзей.К матери Вы не вернетесь,по тексту понятно.Тогда может найдется какая-нибудь подружка с которой можно было бы снять жильё,вы почувствуете что Вы не одна,Вам уже будет спокойней,что кто-то посоветует,поможет,т.к. живёте вместе и это сплачивает.

Хорошо, что написала тут. Спасибо вам за внимание к моей теме. Да, фразами типа "Ты плохая хозяйка, а вот у Андрюхи жена....", или "Моя женщина должна в мои отъезды сидеть дома", или "Опять гуляешь" (хотя гуляю я редко и только днем). Пока я решила работать, копить деньги, в тайне от него.... Устроилась я недавно, пока еще не налажен поток денежный, тем более работа дизайнера в такой мелкокалиберной шаражке особо денег не принесет, но возможно со временем.... там график удобный... Есть возможность закончить институт... Как только я создам себе надёжную почву, сразу испарюсь. И кота заберу.

Кристя
#18

Притом, я знаю точно, что, если я начну гулять и игнорировать его недовольство этим, то он начнет меня пресовать "Тебя дома нет постоянно", "Будто нет других дел, тебе бы только шляться", "Загулялась", "Что завела кого-то". И всё это даже в том случае, если гулять я буду пару раз в неделю....

Розочка
#19

Кристя,а зарегистрировать отношения он вам не предлагал?Хорошо мужики устроились:отношения переводить на новый уровень не хотят,дома и прибрано, и женщина постоянная ждет,ещё и прессовать умудряются....

Розочка
#20

Вас пока ничего не связывает,кроме 3-х летних отношений,ни официальный брак,ни совместно нажитое имущество как я поняла,ни дети,ни тем более любовь с вашей стороны.Т.е. уйти проще простого,на развод подавать не надо и ходить на эти заседания,выжидая,когда же настанет день Х, детей нет,а значит не надо объяснять почему мама с папой будут жить раздельно,имущество делить не придется, а это самая неприятная сторона развода,когда люди годами не могут продать нажитое из-за упрямства одной из сторон,а тем более после расставания вы не должны страдать,т.к. не любите его,он вам даже неприятен.Я ещё могу понять,когда люди живут пусть без любви,по привычке,привязанности,но испытывая тёплые чувства,в семье спокойная душевная атмосфера.Вам не дает уйти Ваша неуверенность в себе.А вдруг разрыв отношений - это начало вашей новой счастливой жизни?

Кристя
#21
Розочка

Вас пока ничего не связывает,кроме 3-х летних отношений,ни официальный брак,ни совместно нажитое имущество как я поняла,ни дети,ни тем более любовь с вашей стороны.Т.е. уйти проще простого,на развод подавать не надо и ходить на эти заседания,выжидая,когда же настанет день Х, детей нет,а значит не надо объяснять почему мама с папой будут жить раздельно,имущество делить не придется, а это самая неприятная сторона развода,когда люди годами не могут продать нажитое из-за упрямства одной из сторон,а тем более после расставания вы не должны страдать,т.к. не любите его,он вам даже неприятен.Я ещё могу понять,когда люди живут пусть без любви,по привычке,привязанности,но испытывая тёплые чувства,в семье спокойная душевная атмосфера.Вам не дает уйти Ваша неуверенность в себе.А вдруг разрыв отношений - это начало вашей новой счастливой жизни?

Да.... но я пока не готова... мне просто некуда идти. Нужно аэродром подготовить и потом взлетать ))))))) С ним я сойду с ума. Хочет жениться....но вяло всё...нет активности с его стороны )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: