Гость
Статьи
Крик души. Девчонки, а …

Крик души. Девчонки, а давайте учиться любить, ценить и уважать себя!

Как удержать, как вернуть, как завоевать его сердце - весь интернет и СМИ пестрят заголовками. В большинстве случаев девушки выступают в роли жертвы. Ах, он меня предал, он воспользовался и бросил, …

Альба
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Кто-то сам, кого-то мы сами, кого-то жизнь, например, внезапно оборвавшаяся.
Вспомните, Вы общаетесь со всеми своими одноклассниками, одногруппниками, людьми, с которыми работали вместе или просто пересекались по жизни?

Это действительно Я
#52
интересующаяся

Вы мужчина? Что означает Ваш ник?

Мужчина. Сокращение прозвища, которое мне в юности дали в столярной мастерской. Оно не обидное, но достаточно оригинальное, а я хочу сохранить приватность.

Б-ка
#53

Это тоже Я.

Б-ка
#54

Как здорово! Девчоночий жалобный писк вызвал к жизни прямо философскую конференцию по вопросам смыла жизни.

Гость
#55
Гость

Вообще мысль "что-то во мне не так" - она в правильном направлении, но обычно ей придают довольно банальный смысл: не так выгляжу, не так себя веду и т.д. и т.п. Надо думать, из-за чего каждый раз наступаешь на одни и те же грабли, что заставляет раз за разом делать неудачный выбор.

А далеко не всегда дело в женщине, "что-то не так".. Вы на мужчин вокруг посмотрите, у них "все так"??? Безответственных сколько. Я еще могу понять, когда "что-то не так" связано с чертами характера, которые можно изменить, то да, надо бы поработать над собой. Но когда "не так" связано, например, с физическим недостатком человека, социальным статусом, происхождением и т.д., то тут уже мужчина трус. Это прежде всего ему чести не делает.
Лчно меня бросали 2 раза. Первый раз ради девушки из более обеспеченной семьи, второй раз я была больна, а мужчина не захотел трудностей, хотя помочь мне было в его силах. Посмотрев глазами стороннего наблюдателя на обе ситуации г а н д о н а м и считаю именно мужчин. Это не мужчины. И самооценка должна у них упасть. Вины женщин, оказавшихся в подобных ситуациях в общем-то нет, разве что "хорошо подумала о человеке".

Алла
#56

Тема о наболевшем,сама недавно об этом задумались)))пришла к выводу что нужно надеяться только на себя,не возлагая надежд и чаяний на посторонних людей,на мужчин в особенности)))нет разочарований,нет и душевных терзаний,быть жестче,при появлении так сказать звоночков в виде беспочвенной ревности,пьянства,жадности и равнодушия,взять себя в руки и рвать отношения первой ,так по крайне мере можно уйти красиво,а это чёрт возьми как приятно)))греет душу))))когда то бросали меня,теперь я делаю это первая,ни к чему затягивать то что все равно кончится,опять кусать локти и думать ну почему же,плакать в подушку и впадать в депрессию...не благодарное это дело,ведь жизнь хорошая штука,как ни крути))))

Гость
#57
Б-ка

Боюсь, что Человек в принципе является настолько туповатым существом, что для учебы причинять боль приходится, и не только другому, но и самому себе.
А отвлеченно-безболезненное самосовершенствование соотносится с действительно самосовершенствованием так же, как мастурбация с сексом.

Вот себе и нужно шишки набивать, а не другим. Люди не тренажеры, и не должны платить своей болью за опыт другого. А вот заниматься самоистязанием это сколько угодно))))

Гость
#58
Алла

Тема о наболевшем,сама недавно об этом задумались)))пришла к выводу что нужно надеяться только на себя,не возлагая надежд и чаяний на посторонних людей,на мужчин в особенности)))нет разочарований,нет и душевных терзаний,быть жестче,при появлении так сказать звоночков в виде беспочвенной ревности,пьянства,жадности и равнодушия,взять себя в руки и рвать отношения первой ,так по крайне мере можно уйти красиво,а это чёрт возьми как приятно)))греет душу))))когда то бросали меня,теперь я делаю это первая,ни к чему затягивать то что все равно кончится,опять кусать локти и думать ну почему же,плакать в подушку и впадать в депрессию...не благодарное это дело,ведь жизнь хорошая штука,как ни крути))))

согласна, лучше первой уйти.. а там если мужчина заинтересован, то сделает все, чтобы вернуть свою любимую...

Гость
#59

От себя- вести себя естественно с мужчиной, работать над женственностью, не курить, не материться, иметь хобби. Этого хватит, что бы умный мужчина не бросил. Станьте идеалом для себя!

океан любви
#60
Гость

Вообще мысль "что-то во мне не так" - она в правильном направлении, но обычно ей придают довольно банальный смысл: не так выгляжу, не так себя веду и т.д. и т.п. Надо думать, из-за чего каждый раз наступаешь на одни и те же грабли, что заставляет раз за разом делать неудачный выбор. Ну, например, привычка знакомиться в определенных местах приводит к определенному контингенту кавалеров, которые заведомо не подходят, привычка судить мужчину по стандартному набору ухаживаний, которым он запудривает мозги, и т.д. и т.п. Вот это надо ломать.

Да не надо это ломать, девушки, вы чего. Так же как и не нужно привечать всех приходящих в твою жизнь, как раз наоборот, фильтровать надо.

Гость
#61

В основе всего морального и духовного лежит материальное. Это простейшая истина. Когда у женщины с этим все ок, она более адекватно подходит к вопросам поиска, удержания и всего такого. Помешаны на этом обычно телки, которые ждут не просто большой любви, но и еще и ищут принца, который решит все их проблемы. И бросают на эту шнягу все силы, вместо того чтобы учиться-вкалывать-зарабатывать-обеспечивать себя.

Рыжая Такса
#62

Мне кажется, если руководствоваться принципом: "Суди о человеке не по словам, а по делам" никаких проблем не будет. Если мужчина не улучшает Вашу повседневную жузнь, если не пытается помочь с решением проблем или порадовать - может и любит, только нафигa такая любовь сдалась?
Опять же - если мужчина злоупотребляет алкоголем/употребляет наркотики/единожды поднял на женщину руку/ищет работу больше полугода и при этом нигде не подрабатывает(частным извозом/написанием программ/установкой смесителей)-можно, конечно, с таким встречаться, только опять же - нафигa?

Рыжая Такса
#63

И мне не понятно зачем встречаться с тем, кому на тебя плевать, или тем, на кого плевать тебе - в первом случае ты его будешь дико раздражать, во втором - он тебя.
И присоединяюсь к посту 61 - если женщина может себя обеспечить - она гораздо более свободна в выборе. Да, я со своими мужчинами жила лучше, чем без них, но и без них я с голоду не умирала/на улице не жила/в обносках не ходила.

Гость
#64

За что вы можете себя ценить, если ощущаете, что без мужчины рядом вы никто?

Олеся
#65
Гость

Я живу по принципу - люди относятся к нам так, как мы позволяем к себе относиться.Второй принцип - не отталкивай приходящих, не удерживай уходящих. Все то, что твое с тобой и будет.

Золотые слова. Второй принцип я только сейчас для мебя открыла и начала применять, не только в личной жизни, а во всем, в работе, друзьях и т.д. мне кажется, это облегчает жизнь.

#66

Ключевая фраза : "Как научились отпускать мужчин, которые не смогли сделать вас счастливыми???"

А вы пытались сделать мужчину счастливым. То-то и оно. Шах вам и мат, нахлебница, получившая по заслугам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: