Гость
Статьи
Личная жизнь мамы с …

Личная жизнь мамы с ребенком

Ситуация такая. Ушла от мужа. Забрала дочь 5 лет и ушла. Он сильно виноват, напакостил много. В итоге я его не люблю и как мужчину не уважаю. Месяц буквально наслаждалась жизнью. Тут за мной коллега ухаживать начал. Очень настойчиво, такой хороший, внимательный. Я с дочкой гуляла, случайно с ним встретилась. Так он и с дочкой отлично поладил. Зовет дальше на свидания. А я и не рада. Вдруг поняла, что вероятность любых отношений меня как-то сильно напрягает. Видимо с мужем уже так нажилась, что уже ничего не хочу. У кого такое было? Как долго длится. Я искренне не хочу человека обидеть, оттолкнуть. И как вести себя не знаю.

Муся
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что если у тебя есть ребенок - то ты должна быть либо с его родным отцом, либо одна. Отчим - это самое страшное, что может случится с любым ребенком. Если надо мужика - то не рожай детей. ИМХО

Гость
#2
Гость

Я считаю, что если у тебя есть ребенок - то ты должна быть либо с его родным отцом, либо одна. Отчим - это самое страшное, что может случится с любым ребенком. Если надо мужика - то не рожай детей. ИМХО

вполне логично

Гость
#3
Гость

Я считаю, что если у тебя есть ребенок - то ты должна быть либо с его родным отцом, либо одна. Отчим - это самое страшное, что может случится с любым ребенком. Если надо мужика - то не рожай детей. ИМХО

Помимо отчима, других вариантов нет? Я встречаюсь с мужчиной 4 месяца. С дочкой пока знакомить не готова, нас обоих все устраивает, оба очень заняты работой, карьерой, учебой. Видимся по выходных, изредко в будни. Зачем ребенка сразу приплетать? А когда мужчина будет уже проверен временем, жизнью и ситуациями, можно познакомить с ребенком. Не все отношения сводятся к совместному проживанию и естественно делая такой выбор при наличии ребенка надо очень осторожно выбирать мужчину и проверять его. НО если отношения с отцом ребенка не сложились, то почему надо ставить на себе крест? На мой взгляд дети будут воспитаны в более здоровой обстановке, где либо есть адекватный отчим, либо мама в постоянных отношениях (пусть даже на стороне) чем когда она как коршун зациклена на детях и не дает им спокойно развиваться и жить

Гость
#4
Гость

На мой взгляд дети будут воспитаны в более здоровой обстановке, где либо есть адекватный отчим, либо мама в постоянных отношениях (пусть даже на стороне) чем когда она как коршун зациклена на детях и не дает им спокойно развиваться и жить

А на мой взгляд это совершенно не так! У меня мать - психотерапевт. И уверяю вас, что дети, выросшие в неполных семьях намного счастливее, чем те, кто вырос с отчимом, какой бы он не был. И почему мать не дает детям развиваться и спокойно жить, если у нее нет мужика? Чушь абсолютнейшая. И почему, если ты разведена и живешь с ребенком одна - то ставишь на себе крест? Мне это кажется диким и смешным. То есть с мужиком вы ЧЕДОВЕЧИЩЕ, а без мужика - ноль без палочки? Вы реально о себе такого мнения? Если что - я замужем и ребенок у меня есть. И не мужененавистница. НО если мы с мужем разведемся - то я буду жить одна со своим сыном. К слову моя мать поступила точно также после смерти моего отца - она одна воспитывала нас с сестрой, отшивая всех поклонников. И никогда не считала и не считает, что поставила на себе крест. И мы росли в атмосфере любви, но "зацикленности на детях" у моей матери не было никогда. И то, что она не привела в дом мужика, оставшись одна в 30 лет - за это огромнейшее ей спасибо.

океан любви
#5
Гость

Я считаю, что если у тебя есть ребенок - то ты должна быть либо с его родным отцом, либо одна. Отчим - это самое страшное, что может случится с любым ребенком. Если надо мужика - то не рожай детей. ИМХО

плюсуюсь

Ася
#6
Гость

А на мой взгляд это совершенно не так! У меня мать - психотерапевт. И уверяю вас, что дети, выросшие в неполных семьях намного счастливее, чем те, кто вырос с отчимом, какой бы он не был. И почему мать не дает детям развиваться и спокойно жить, если у нее нет мужика? Чушь абсолютнейшая. И почему, если ты разведена и живешь с ребенком одна - то ставишь на себе крест? Мне это кажется диким и смешным. То есть с мужиком вы ЧЕДОВЕЧИЩЕ, а без мужика - ноль без палочки? Вы реально о себе такого мнения? Если что - я замужем и ребенок у меня есть. И не мужененавистница. НО если мы с мужем разведемся - то я буду жить одна со своим сыном. К слову моя мать поступила точно также после смерти моего отца - она одна воспитывала нас с сестрой, отшивая всех поклонников. И никогда не считала и не считает, что поставила на себе крест. И мы росли в атмосфере любви, но "зацикленности на детях" у моей матери не было никогда. И то, что она не привела в дом мужика, оставшись одна в 30 лет - за это огромнейшее ей спасибо.

в очередной раз убеждаюсь, что психотерапевтам самим нужен психотерапевт... если ваша мама в 30 лет решила лишить себя мужчин- это ее выбор, но не значит, что он единственно верный.

Гость
#7

Бред полнейший ставить на себе крест!!!! Мне отца заменил отчим, но никогда, никогда не использовала это противное слово - отчим. Только папа, папочка. Я его безумно люблю и уважаю. К сожалению, 11 лет его нет в живых, царство ему небесное! Главное, не спешите знакомить с ребенком. Нет ничего ужаснее стремительно меняющихся партнеров перед глазами ребенка. Будьте осторожны, внимательны, но и не закрывайтесь совсем. Тяжело опять доверится кому-то. Но у Вас все получится!! Искренне желаю Вам женского и семейного счастья!

Гость
#8

Ах, да, добавлю: у счастливой мамы - счастливые дети!

Гость
#9
Гость

Ах, да, добавлю: у счастливой мамы - счастливые дети!

***** *****. если маму шпилит дядя, то дети конечно же неимоверно счастливы. сначала один дядя, потом другой, третий и т.д. это мама "личной жизнью" занимаются. а мужики конечно всё казлы и казлы. но ведь это все в конечном счете- для счастья детей делается. какая прелесть.

Гость
#10
Гость

***** *****. если маму шпилит дядя, то дети конечно же неимоверно счастливы. сначала один дядя, потом другой, третий и т.д. это мама "личной жизнью" занимаются. а мужики конечно всё казлы и казлы. но ведь это все в конечном счете- для счастья детей делается. какая прелесть.

Ну вот у меня была такая мама. Красивая, одинокая и любвеобильная.
Знаете, мне было абсолютно параллельно на её личную жизнь. Она же не при мне сексом с этими дядьками занималась.

Гость
#11

а что так? стеснялась?

Гость
#12
Гость

а что так? стеснялась?

Вопрос неуместный. Зачем язвить?
Обиделись, что я опровергла вашу теорию, будучи когда-то сама на месте такого ребёнка?

Гость
#13

Не оправдываю и не осуждаю свою маму ни за что.
Мне хватало её любви и внимания, к её мужчинам у меня и мыслей не было привязываться. Я знала, что мой папа умер, другого уже не будет. А все эти мужчины чужие и лишь на время.

Гость
#14

Очень жаль детей, когда у матери (по каким-либо причинам оставшейся без мужа) начинается п*издочес, и она тащит в дом всех своих *барей : Вот дети, это дядя Вася - хороший мужик! и т.д.

Пенелопа
#15

да бросьте это жизнь....не судите- у всех все по разному

Гость
#16
Гость

Помимо отчима, других вариантов нет? Я встречаюсь с мужчиной 4 месяца. С дочкой пока знакомить не готова, нас обоих все устраивает, оба очень заняты работой, карьерой, учебой. Видимся по выходных, изредко в будни. Зачем ребенка сразу приплетать? А когда мужчина будет уже проверен временем, жизнью и ситуациями, можно познакомить с ребенком. Не все отношения сводятся к совместному проживанию и естественно делая такой выбор при наличии ребенка надо очень осторожно выбирать мужчину и проверять его. НО если отношения с отцом ребенка не сложились, то почему надо ставить на себе крест? На мой взгляд дети будут воспитаны в более здоровой обстановке, где либо есть адекватный отчим, либо мама в постоянных отношениях (пусть даже на стороне) чем когда она как коршун зациклена на детях и не дает им спокойно развиваться и жить

Полностью поддерживаю! я сама такая, развелась, уже полтора года встречаюсь с мужчиной, тоже по выходным в основном..только где то полгода назад начала их осторожно "пересекать" с дочкой, они вполне ладят, мужчина мой спокойный и адекватный, но вот тоже, боюсь сходиться) боюсь этого напряга, вижу, что уже сейчас дочка ревнует и тянет внимание на себя, хотя он ей и нравится..боюсь того, что личного пространства у меня вообще не останется..боюсь того, что опять буду уставать как выжатый лимон, как было с мужем, ощущения, что "тянешь лямку"..в общем, пока есть еще и другие обстоятельства, почему мы не можем сойтись (у него брат живет, пока не зарабатывает на самостоятельный съем, а у нас ему тоже жить-понятно, исключено))), а я даже отчасти и рада, что пока все остается так как есть.

laeili
#17
Гость

Я считаю, что если у тебя есть ребенок - то ты должна быть либо с его родным отцом, либо одна. Отчим - это самое страшное, что может случится с любым ребенком. Если надо мужика - то не рожай детей. ИМХО

Бред. Меня с 8 мнсяцев растил Отец. Сам. И Бабушка моя.Когда к 5,5 годам появилась в доме женщина,меня не расстроило это. Она была чууууудооо! Позже он на ней женился и у меня появились брат и сестра. Я её до сих пор Матерью называю и собственно считаю так,поскольку все мои детские сопли,болячки,школа и многое др было на её руках. А,почему нельзя так же ,но тощько наоборот? Есть прекрасные мужчины,которые без педофелических тараканов в голове,становящиеся отличными мужьями и отцами. И мужчина женщине нужен не только для с.е.к.са,но и для многогл другого-элементарно поддержка( и мужской склад ума никто не отменял,чтоб в сложной ситуации холодным рассудком),физ сила,да и вообще,всё чего есть в мужчине и нет в нас. Человек не должен быть один. Любить и быть счастливыми не надо бояться. Стоит бояться не жить будучи живым.

гостья
#18
Гость

Я считаю, что если у тебя есть ребенок - то ты должна быть либо с его родным отцом, либо одна. Отчим - это самое страшное, что может случится с любым ребенком. Если надо мужика - то не рожай детей. ИМХО

вот это брееед

Гость
#19

А и не отталкивайте, зачем? Он же не тянет Вас прямо сегодня в загс? Насладитесь свободными встречами, потом поймете, что Вам нужно. Может, и выйдете за него, а может, он послужит временной отдушиной перед новой встречей. В любом случае - живите полной жизнью!
Но только не слушайте клуш, что советуют Вам поставить на себе крест, у них у самих жизнь не задалась, вот они и не хотят, чтобы кто-то другой был счастлив (это такая защитная реакция у них на свои неудачи, бывает, что даже неосознанная, уж простите их, несчастных).

Гость
#20

Я ухажеров с ребенком не знакомила вообще, замуж тоже еще очень долго даже не предполагала выходить. Нажилась в браке, что называется. Мои ухажеры- это мои ухажеры, незачем им с ребенком общаться, а кандидат в мужья- уже другое дело. Потом когда с одним мужчиной определились с планами на будущее- тогда уже и познакомились они. У меня правда сын.
Единственное, если все же соберетесь во второй раз замуж- то тут очень внимательной надо быть. Так-как если что-то не разглядите, на что-то глаза закроете, то страдать не только вы будете, ну да сами понимаете.

океан любви
#21
Гость

Полностью поддерживаю! я сама такая, развелась, уже полтора года встречаюсь с мужчиной, тоже по выходным в основном..только где то полгода назад начала их осторожно "пересекать" с дочкой, они вполне ладят, мужчина мой спокойный и адекватный, но вот тоже, боюсь сходиться) боюсь этого напряга, вижу, что уже сейчас дочка ревнует и тянет внимание на себя, хотя он ей и нравится..боюсь того, что личного пространства у меня вообще не останется..боюсь того, что опять буду уставать как выжатый лимон, как было с мужем, ощущения, что "тянешь лямку"..в общем, пока есть еще и другие обстоятельства, почему мы не можем сойтись (у него брат живет, пока не зарабатывает на самостоятельный съем, а у нас ему тоже жить-понятно, исключено))), а я даже отчасти и рада, что пока все остается так как есть.

Положение вашего мужчины и его брата говорит о их низком социальном статусе. Вот зачем с таким на всю жизнь связываться? Они ещё и маму свою к себе перевезут со временем. Веселуха будет!

океан любви
#22

Несчастные женщины это те, кто изводит окружающих вопросами: "Что сегодня на ужин приготовить?", так как после ночи трахтибидоха и восьмичасового рабочего дня у них совсем голова не варит. А они ещё и думают, как бы угодить новому мужу и как сделать, чтобы мир в семье был, потому что дети растут и зачастую пришельцы с детьми тяжело на одной территории уживаются. Так что оставьте себе такое счастье, нам его и даром не нать.

Сара Барабу
#23

Глупости какие. И что, если у женщины не сложилось с первым мужем и уже родила от него, она больше не имеет права на личную жизнь? Есть несколько знакомых, повторно вышедших замуж, в т.ч. и с детьми, в семье нормальные отношения и отчимы адекватные, а иногда даже адекватнее их родных отцов. Автор, поступайте как считаете нужным. Пообщайтесь с этим человеком, если все хорошо у вас с ним и с ребенком, можете и сходиться, и не слушайте этих добрых советчиков насчет "единственного мужчины в жизни". Так пишут или те, кто представляет ситуацию только теоретически и даже в их окружении на виду не было таких случаев, или те, у кого повторные отношения не сложились тоже. А так бывает далеко не у всех, немало людей прекрасно устраивают жизнь во втором браке, и их мужчины отлично находят общий язык с их детьми. Мужа моей сестры вырастил отчим, так вырос нормальным парнем и с отчимом хорошие отношения.

Гость
#24

всю жизнь не понимала женщин не успеют развестись,тут же находят нового,со временем бедные дети привыкают к дяде саше,дяде володе,дяде юре...........и считают,что так и нужно,одна знакомая девушка есть она всю жизнь жила с бабушкой,а мама ее устраивала личную жизнь по молодости она жила со стариками,а как состарилась с молодыми,ее дочь сейчас ей 34 года считает,что ее мама делала правильно,хотя эта девочка с детства не знала красивых вещей,не ездила на море,не участвовала на конкурсах,ходила в том,что приносили добрые люди ее бабушке,ее бабушка умерла,а квартиру отобрала ее мама и пустила туда нового ибаря, эта девушка живет с разведенным мужчиной,она его семью разбила он выгнал жену и подселил эту из жалости,живут они уже 15 лет вместе,двухметрового состоятельного мужика она разорила и загнола под каблук.Спорить здесь не хочу,девочек из таких семей не переспоришь

Гость
#25

Вот какой же бред пишут.. Я с отчимом жила, уж наверное получше, чем родной пьющий папа и мама слава богу не одна. Я уже взрослая и со своей семьей, а мама с ним живет, все у них хорошо

Гость
#26
океан любви

Положение вашего мужчины и его брата говорит о их низком социальном статусе. Вот зачем с таким на всю жизнь связываться? Они ещё и маму свою к себе перевезут со временем. Веселуха будет!

А никто и не сходится пока..Пока что мне с ним хорошо, он очень хороши человек, чисто мужской закалки. А социальный статус-я б не вешала ярлыков, не зная обстоятельств..Тем более, он моложе на 5 лет))) Завидуйте молча))

КаБэТэ
#27
Гость

Я считаю, что если у тебя есть ребенок - то ты должна быть либо с его родным отцом, либо одна. Отчим - это самое страшное, что может случится с любым ребенком. Если надо мужика - то не рожай детей. ИМХО

Я тоже с вами согласна. Для меня это так. Но есть женщины ( и их немало) которые без мужика жить не могут просто. И физиологически, и психологически. Да и материально, чего уж. Что же им теперь делать? Полно женщин выходит замуж с детьми, и вполне удачно.

Гость
#28
КаБэТэ

Я тоже с вами согласна. Для меня это так. Но есть женщины ( и их немало) которые без мужика жить не могут просто. И физиологически, и психологически. Да и материально, чего уж. Что же им теперь делать? Полно женщин выходит замуж с детьми, и вполне удачно.

Это просто замечательно, что мама в свое время вышла замуж второй раз, потому что я выросла и теперь за нее спокойна, она не одна.. А вы все эгоистки, дети вырастают и мамы ваши свою жизнь получается положили на них и остались на бобах

океан любви
#29
Гость

А никто и не сходится пока..Пока что мне с ним хорошо, он очень хороши человек, чисто мужской закалки. А социальный статус-я б не вешала ярлыков, не зная обстоятельств..Тем более, он моложе на 5 лет))) Завидуйте молча))

Как это глупо и по-бабски, такое писать. Счастья вам, женщина, с вашим приезжим другом!

Гость
#30

Кстати, я знаю просто замечательную и дружную семью , где вот-вот родился пятый ребенок.
Один у нее от первого брака и четверо общих уже!!

Гость
#31
океан любви

Как это глупо и по-бабски, такое писать. Счастья вам, женщина, с вашим приезжим другом!

И вам женщина тоже не хворать)) Только вот, когда у человека в жизни "океан любви", то таких язвительных вещей, да еще так раздражительно, не пишут..

КаБэТэ
#32
Гость

Это просто замечательно, что мама в свое время вышла замуж второй раз, потому что я выросла и теперь за нее спокойна, она не одна.. А вы все эгоистки, дети вырастают и мамы ваши свою жизнь получается положили на них и остались на бобах

Я-то здесь причем? И мама моя? Я написала в теории. Не представляю, чтобы я, если не дай бог, развод или еще что похуже, с двумя детьми занялась поисками мужа. Ну не так лично мне важен мужчина в доме, чтобы его искать.

КаБэТэ
#33
Гость

Кстати, я знаю просто замечательную и дружную семью , где вот-вот родился пятый ребенок.
Один у нее от первого брака и четверо общих уже!!

Прошлым летом были на свадьбе - приятельница с двумя детьми вышла замуж, у него дочь от 1 брака, живет постоянно с ним, вот недавно общий, четвертый ребенок родился. Счастливая пара.

океан любви
#34
Гость

И вам женщина тоже не хворать)) Только вот, когда у человека в жизни "океан любви", то таких язвительных вещей, да еще так раздражительно, не пишут..

Не отзеркаливайте свою язвительность и раздражительность на меня пожалуйста, счастливая вы наша). Счастливая женщина просто посмеялась бы, а раз я вас зацепила, значит вы знаете, что всё так, как я написала, но зов вашего междуножья сильнее голоса разума.

Гость
#35
КаБэТэ

Я-то здесь причем? И мама моя? Я написала в теории. Не представляю, чтобы я, если не дай бог, развод или еще что похуже, с двумя детьми занялась поисками мужа. Ну не так лично мне важен мужчина в доме, чтобы его искать.

А я бы стала и дети вырастут и уйдут из дома, а с чем останусь я?

океан любви
#36
Гость

А я бы стала и дети вырастут и уйдут из дома, а с чем останусь я?

Страшно оставаться наедине с собой?

Химик
#37

Купи вибратор.

Гость
#38
океан любви

Гость
А я бы стала и дети вырастут и уйдут из дома, а с чем останусь я?Страшно оставаться наедине с собой?

А разве кого-то может радовать одиночество?

океан любви
#39

Вечером отвечу, меня ждут.

Гость
#40
океан любви

Не отзеркаливайте свою язвительность и раздражительность на меня пожалуйста, счастливая вы наша). Счастливая женщина просто посмеялась бы, а раз я вас зацепила, значит вы знаете, что всё так, как я написала, но зов вашего междуножья сильнее голоса разума.

ООО, как все запущено)) Я и смеюсь тут над вами, вы ж меня не видите)) Видимо, действительно , Океан любви...Пронесся мимо вас, и наверно, уже окончательно..)))

КаБэТэ
#41
Гость

А я бы стала и дети вырастут и уйдут из дома, а с чем останусь я?

Гость

океан любвиГость

А я бы стала и дети вырастут и уйдут из дома, а с чем останусь я?Страшно оставаться наедине с собой?
А разве кого-то может радовать одиночество?

Я люблю оставаться с собой.
Поверьте - еще как может

Гость
#42

Ерунда и никого одиночество не радует, моя свекровь вон даже в 60 лет какого-то вдовца подцепила, одному-то тоскливо жизнь доживать

Гость
#43
океан любви

Страшно оставаться наедине с собой?

А смысл оставаться одной, когда можно личную жизнь наладить

КаБэТэ
#44
Гость

Ерунда и никого одиночество не радует, моя свекровь вон даже в 60 лет какого-то вдовца подцепила, одному-то тоскливо жизнь доживать

Ваша свекровь и вы - это все? На основании этого опыта вы делаете вывод обо всех? Мама моя осталась одна в 49, красивой не бедной женщиной. Так, были и есть какие-то романы, но она категорически не хочет жить с мужчиной одним домом и иметь серьезные обязательства. Сейчас ей 62. Есть какой-то мужчина - театры, рестораны, совместные поездки - и не более. Ей не надо. А уж плохонького она со своим имуществом в три секунды нашла бы для брака, это даже искать не нужно

КаБэТэ
#45
Гость

А смысл оставаться одной, когда можно личную жизнь наладить

Как бы до вас донести, что не всем она нужна, эта личная жизнь. Особенно в формате брака/совместного проживания.

Гость
#46
КаБэТэ

Как бы до вас донести, что не всем она нужна, эта личная жизнь. Особенно в формате брака/совместного проживания.

Как бы до вас донести, что не следует всех по себе мерять, вот вам не нужна, а мне нужна,а вы можете и в монастырь уйти, дело ваше. И какие-то просто мужики для встреч мне не нудны, я хочу нормальную семью, ну и что что не получилось в первый раз, получится во второй.
Куча народа разводится, новые семьи создает и ничего страшного

КаБэТэ
#47
Гость

Как бы до вас донести, что не следует всех по себе мерять, вот вам не нужна, а мне нужна,а вы можете и в монастырь уйти, дело ваше. И какие-то просто мужики для встреч мне не нудны, я хочу нормальную семью, ну и что что не получилось в первый раз, получится во второй.
Куча народа разводится, новые семьи создает и ничего страшного

Обобщать как раз вы и начали. Поэтому я и привела вам другие примеры.
А что куча народу вступает в повторные браки - я же и написала в посте 27, если бы вы дали себе труд читать то, что написано, этого непонимания не возникло бы

Гость
#48

Больше всех жалко детей. Кто бы что не говорил, отчим или мачеха никогда не полюбят чужих детей, НИКОГДА, хорошее отношение возможно, но любить, переживать и т.д. за чужих детей они не будут. Вот от этого детей ещё жальче становится. Все-таки никто не заменит родного отца и мать, если не алкаши и наркоманы конечные.

Гость
#49
Гость

А никто и не сходится пока..Пока что мне с ним хорошо, он очень хороши человек, чисто мужской закалки. А социальный статус-я б не вешала ярлыков, не зная обстоятельств..Тем более, он моложе на 5 лет))) Завидуйте молча))

О да, это повод для зависти. У нас на работе есть двое, которые младше своих жен. Разницу сразу видно. Кроме того, именно эти два мужчины верностью к своим старшим женам не отличаются. А жены наверное тоже гордятся, что мужья их младше на 5 лет )))

Гость
#50
Гость

Это просто замечательно, что мама в свое время вышла замуж второй раз, потому что я выросла и теперь за нее спокойна, она не одна.. А вы все эгоистки, дети вырастают и мамы ваши свою жизнь получается положили на них и остались на бобах

Ну вот опять стереотип: одна, значит на бобах :))) Скажи такое моей матери, она обхохочется. Как я уже говорила, она психотерапевт. Она наслушалась сотни тысяч историй несчастных женщин, которые несчастны именно из за мужиков. И вот она, счастливая, свободная, спокойная и привыкшая делать только то, что она пожелает, выглядящая лет на 20 моложе своих замужних сгорбленных ровестниц, оказывается на бобах осталась :)))