Гость
Статьи
Мужчина старше на 13 …

Мужчина старше на 13 лет

Как вы думаете стоит ли заводить серьезные отношения с мужчиной намного старше?какие могут быть нюансы? И еще он был разведен ? Сама я замужем еще не была, детей нет.

Мари
71 ответ
Последний — Перейти
Лиля
#1

С разведенным лучше не связывайтесь! По личному опыту знаю, что ни к чему хорошему это не приведет.

Рина
#2

Ну у меня муж на 15 лет старше, мне 19 ему 34. Ждем ребеночка) никаких проблем с разницей вроде нет

Гость
#3

не стоит.неприятные.ужасно.ну и *****.

Гость
#4

Сколько Вам и сколько ему?Если 30 и 43 это одно, если 16 и 29 то это совсем другое.

Штучка
#5

Если выбирать между разведенным и старым холостяком, то приемущество у первого однозначно, равно как и при выборе мужчины-ровесника +- 5 лет или возрастного.
Чем старше вы будете становиться, тем существеннее будет сказываться разница в возрасте. Дело не только в характере, интересах, а в элементарном здоровье. Мужской век короток по статистике. Большинство имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой после 40 лет, увы. С этим придется считаться. И нужно быть к этому готовой.

Штучка
#6
Штучка

Если выбирать между разведенным и старым холостяком, то приемущество у первого однозначно, равно как и при выборе мужчины-ровесника +- 5 лет или возрастного.
Чем старше вы будете становиться, тем существеннее будет сказываться разница в возрасте. Дело не только в характере, интересах, а в элементарном здоровье. Мужской век короток по статистике. Большинство имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой после 40 лет, увы. С этим придется считаться. И нужно быть к этому готовой.

Очепятка - преимущество ))))

Гость
#7

Дети есть?
С детным не советую.

Костя
#8

Мужчина должен быть как минимум на 10 лет старше)

гость
#9

у нас 15 лет... он не был женат и скажу ,что тоже не легко . долго был холостяком и привык к образу жизни не лучшему , отучить очень тяжело . еще привычки всякие свои имеются , короче целый набор . мне кажется когда уже был женат это лучше ..уже знает что к чему .

Гость
#11

ну попробуйте автор,что вам мешает? только думаю вы офигеете сколько у него тараканов и какой характер сложный.еще от вас зависит.если вы можете мужчинам в рот заглядывать(а скорее всего он этого будет требовать) это одно,а если вы своенравны это другое)

KristiMum
#12

Я замужем и у нас разница 12 лет. Мне 20, ему 32. Был женат, но детей нет. Ждем нашего первенца и разницы не чувствует , да и глазом постороннему она почти и не видна.
По своему опыту скажу ,что очень важно, чтобы не было детей в предыдущем браке.
А 13 лет - это совсем немного

Ofgirl
#13

Скажу за себя: первый брак был с мужчиной на 14 лет старше-сложно, я ушла, так как не могла выносить уже сложившиеся негативные привычки, брюзжание, а так же напрягало его опухшее лицо по утрам (мешки под глазами, морщины, седина), пожилой круг его друзей-вот, кстати, мало кто об этом пишет, а ведь это тоже важно и нужно уметь приспособиться к нему, этому кругу то. Напрягало еще отсутствие умения обращаться с оргтехникой-поколение старше обращается с ним на вы и очень осторожно. Вообще, лучше выходить замуж за ровесника, ну +5-7 лет -2-3 года.
Вот девушку 19 летнюю, которая беременна от 34 летнего искренне (!) жаль. Что будет, когда ей будет 25, а ему 40 и тд. Ну ладно, судить не хочу, я написала про свой опыт.
И вот еще, познакомилась с другим мужчиной, скрыл реальный возраст, оказалось, что разница в 11 лет. Да, заметно очень-во всем-опять пожилые суждения (уже все было, ничего не хочу, все женские уловки знаю, ничем меня не проймешь)-познакомил с коллегой по работе (50лет!)-смотрю, они общаются, на одной волне, а я как ***** сижу и думаю-и что я тут делаю, ведь за мной ухаживает ровесник, парень, с которым во всех отношениях приятно и мы друг друга понимаем, у нас общие (одни) интересы, круг знакомых, все впереди. Нам по 34 года

Ofgirl
#14

Опираться на "опыт" 20летних, которые еще и жизни не видели, но пишут, как здорово и классно с возрастным, я бы не советовала. Для этого хотя бы 10 лет нужно вместе прожить. А пока это романтика играет

Гость
#15

у меня мужчина на 14 лет старше, мне 28, ему 42, оба в браке не состояли, детей нет. Планируем пожениться и хотим ребенка. Все хорошо в отношениях, проблем нет. Переживаю только за его здоровье, перевела на здоровый образ жизни.

Гость
#16
KristiMum

Я замужем и у нас разница 12 лет. Мне 20, ему 32. Был женат, но детей нет. Ждем нашего первенца и разницы не чувствует , да и глазом постороннему она почти и не видна.
По своему опыту скажу ,что очень важно, чтобы не было детей в предыдущем браке.
А 13 лет - это совсем немного

когда тебе 20,а ему 32,то да,немного ,но когда тебе 40,а ему 52...хотя,в принципе ,соглашусь,что разница допустимая,скажу так-предельная ,от 15 лет разница-это уже очень много-разные поколения со всеми вытекающими

Ofgirl
#17

Девушки! Разные поколения-это разница в 6 лет и более. До 5 и 5 включительно-одно поколение. Не путайте теплое с мягким)

KristiMum
#18
Гость

KristiMumЯ замужем и у нас разница 12 лет. Мне 20, ему 32. Был женат, но детей нет. Ждем нашего первенца и разницы не чувствует , да и глазом постороннему она почти и не видна.

По своему опыту скажу ,что очень важно, чтобы не было детей в предыдущем браке.

А 13 лет - это совсем немного



когда тебе 20,а ему 32,то да,немного ,но когда тебе 40,а ему 52...хотя,в принципе ,соглашусь,что разница допустимая,скажу так-предельная ,от 15 лет разница-это уже очень много-разные поколения со всеми вытекающими

Я считаю , что важно как мужчина выглядит и как следит за собой.
Когда выходила замуж , тоже задумалась, как будет мне 40, а ему 52. Посмотрела на мужчин такого возраста и женщин, поняла -это совсем не критично.
Главное- отношения в семье. Ну не для меня мужчина на пару лет старше, которые будут бегать по клубам, саунам и прыгать с одной на вторую, говоря, что просто возраст такой

Гость
#20
KristiMum

ГостьKristiMumЯ замужем и у нас разница 12 лет. Мне 20, ему 32. Был женат, но детей нет. Ждем нашего первенца и разницы не чувствует , да и глазом постороннему она почти и не видна.



По своему опыту скажу ,что очень важно, чтобы не было детей в предыдущем браке.



А 13 лет - это совсем немного







когда тебе 20,а ему 32,то да,немного ,но когда тебе 40,а ему 52...хотя,в принципе ,соглашусь,что разница допустимая,скажу так-предельная ,от 15 лет разница-это уже очень много-разные поколения со всеми вытекающими

Я считаю , что важно как мужчина выглядит и как следит за собой.
Когда выходила замуж , тоже задумалась, как будет мне 40, а ему 52. Посмотрела на мужчин такого возраста и женщин, поняла -это совсем не критично.
Главное- отношения в семье. Ну не для меня мужчина на пару лет старше, которые будут бегать по клубам, саунам и прыгать с одной на вторую, говоря, что просто возраст такой

ну,если другого не дано -или клубы и сауны с девками или старпер в плане выбора мужчины ,чего уж теперь говорить,но надо было просто круг общения сменить

Гость
#21

Вам будет 47, а ему будет 60. Он на пенсию, а вы ягодка опять.

Гость
#22

Ваш вариант, однозначно НЕТ (если разведен, и есть дети)
Если же детей нет, можно рискнуть.
Если действительно любите (хотя, судя по теме, НЕ ЛЮБИТЕ точно))) иначе, темы, вопросов и сомнений бы не было)))

13 лет прекрасная разница.
Это был лучший мой любовник... Часто вспоминаю)))
Опытный, умница, галантный, нежный, и очень щедрый.

Мари
#23
Гость

Ваш вариант, однозначно НЕТ (если разведен, и есть дети)
Если же детей нет, можно рискнуть.
Если действительно любите (хотя, судя по теме, НЕ ЛЮБИТЕ точно))) иначе, темы, вопросов и сомнений бы не было)))

13 лет прекрасная разница.
Это был лучший мой любовник... Часто вспоминаю)))
Опытный, умница, галантный, нежный, и очень щедрый.

Нет, не люблю. У нас с ним всего 4 свидания было, просто есть сомнения.мне с ним немного скучно, и в компании его друзей очень скучно.

Гость
#24
Мари

Гость
Ваш вариант, однозначно НЕТ (если разведен, и есть дети)Если же детей нет, можно рискнуть.Если действительно любите (хотя, судя по теме, НЕ ЛЮБИТЕ точно))) иначе, темы, вопросов и сомнений бы не было)))13 лет прекрасная разница.Это был лучший мой любовник... Часто вспоминаю)))Опытный, умница, галантный, нежный, и очень щедрый.Нет, не люблю. У нас с ним всего 4 свидания было, просто есть сомнения.мне с ним немного скучно, и в компании его друзей очень скучно.

Тогда однозначно- НЕТ.

Мари
#25

Еще мне показалось , что он любит только молоденьких девушек, а к ровесницам относится пренебрежииельно. Потому что когда мы ходили на фильм , и там была красивая актриса лет 35 , я сказала какая она красавица, на что он ответил сто нет она уже стареющая(( может быть это мужчина который всю жизнь будет менять девушек на "помоложе"?

Гость 33–35
#26

Ну про меркам вумана и 25 то уже старая кошелка)))и да, наверно будет менять...

Рина
#27
гость

у нас 15 лет... он не был женат и скажу ,что тоже не легко . долго был холостяком и привык к образу жизни не лучшему , отучить очень тяжело . еще привычки всякие свои имеются , короче целый набор . мне кажется когда уже был женат это лучше ..уже знает что к чему .

Мне повезло у нас тоже 15 лет. Он под меня подстраивается, тоже женат не был, зато теперь созрел, семью хочет заботливый такой.

Гость
#28

Мне 21 ему 31. Выглядит моложе своих лет. Он был жена, но разошлись,т.к. не любил ее, мама ее до сих пор плачет ,хочет что бы он вернулся. Правда доча уже выскочила замуж за урода какого то,которых не пренебрегает ей между глаз настучать. ВОт так. все говорят мне повезло с мужем, а мне с ним скучно. Я активная, а он наоборот. Вот так и живем. Разные темпераменты. Но противоположности приягиваются, поэтому наверное мы до сих пор вместе..
а так хочется драйва..

Гость
#29

Привет всем!меня зовут Лена!!!!!мне 12 лет.подскажите мне что делать?!?!у меня есть хороший друг Марк!!когда я его видела последний раз было пару месяцев назад!на день рождении моей подруги!так вот,также там были подруги мои и именинницы и Марка(наши друзья)Настя и Ксюша!понимаете мы играли в бутылочку(на кого попала тот выполняет желание)!когда попала на Настю,то Марк загадал ей *уйти из комнаты и не приходить, то же самое он загадал ксюше)!с нами также играли маленькие дети,и Марк их всех тоже вывел из комнаты!!и в комнате остались только мы с Валерией!он также задает мне странные вопросы,типо целовалась ли я когда то??!!мне кажется он ко мне что-то испытывает!помогите!сегодня ночью я поняла что немного в него тоже влюбилась!!мне хочется чтобы он меня поцеловал в 👄!не знаю!если у вас что-то подобное случалось,пожалуйста ответьте мне тут 👇👇!!!

Евгения
#30

Посоветуйте пожалуйста!!!!Очень нравится мужчина ему 39 лет,мне 26 есть ребенок от первого гражданского брака,предлагает серьезные отношения,но почему-то есть какая-то боязнь.....

Мечта
#31
Гость

Вам будет 47, а ему будет 60. Он на пенсию, а вы ягодка опять.

Знаете, что я вам скажу , у меня был1 на 2года старше, купили машину через 2года отношений стал по бабам разьезжать и трахать их , заразу приносил, вот тебе и ровесник, пока не разбежались,5лет моей молодости украл, сволочь. Затем я встретила мужчину на 12,5 лет старше и честно скажу, мне с ним хорошо , спокойно и надежно, детей у него от 1брака нет. Вот тебе и разница. За хорошим мужем и свинка ,да господинка, а ты вот с дураком поживи.

Гость
#32
KristiMum

Я замужем и у нас разница 12 лет. Мне 20, ему 32. Был женат, но детей нет. Ждем нашего первенца и разницы не чувствует , да и глазом постороннему она почти и не видна.По своему опыту скажу ,что очень важно, чтобы не было детей в предыдущем браке.А 13 лет - это совсем немного

Гость
#33

Да если разница глазу не видна, то Ваш муж очень хорошо выглядит, т.*****. Вы в свои 20 выглядите на все 35. Дааа... Тут конечно уже стоит задуматься

Гость
#34
Мечта

Знаете, что я вам скажу , у меня был1 на 2года старше, купили машину через 2года отношений стал по бабам разьезжать и трахать их , заразу приносил, вот тебе и ровесник, пока не разбежались,5лет моей молодости украл, *****. Затем я встретила мужчину на 12,5 лет старше и честно скажу, мне с ним хорошо , спокойно и надежно, детей у него от 1брака нет. Вот тебе и разница. За хорошим мужем и свинка ,да господинка, а ты вот с дураком поживи.

Гость
#35

наверное он импотент?

babochka
#36

мой муж старше меня на 12 лет,и знаете,что я поняла,что чем дальше,тем хуже. если еще 5 лет назад у нас был роман,более менее ...то сейчас я просто не понимаю,зачем я вышла замуж за него...мало того,что физические данные уже сравнительно подкачали,этот с каждым годом увеличивающийся живот,проблемы в постеле...он меня хочет,а мне даже целовать его неприятно...он отсутствует на догие командировки,и я встречаюсь с молодыми парнями.рядом с ним я чувствую себя потухшей...ничего общего нет с этим человеком ,кроме кухни...ни общих друзей,ни интересов,ни досуга.я много лет занимаюсь спортом,а он не хочет даже по улице пройтись.каждый день ждет меня дома,а мне с работы даже идти не хочется.это кошмар,а несемейная жизнь!я старею с ним морально!детей нет и,я уверена,не будет.я просто их не хочу от него!за все время,что мы вместе,я 2 раза хотела ребенка ,но от других мужчин в своей жизни.не могу так больше жить!надо прямо сейчас все менять!хватит жить не своей,а его жизнью!!!

Гость
#37

да уж, задумалась как юлия высоцкая живет с кончаловским. или зудина с табаковым. но вот на чемто браки держатся. может на мудрости мужчин??

Гость
#38

Идиотский вопрос! Когда любишь, то нет никаких сомнений, вопросов. А если не любишь - зачем? Я в своего красавца влюбилась с первого взгляда, только увидев его ресницы, а мне на тот момент было 36, а ему 49. И до сих пор, когда он меня обнимает и целует, у меня в сердце что-то екает. И ноги при поцелуе подкашиваются, голова кружится. И так нравится ходить с ним под ручку по улице: все провожают завистливыми взглядами. Просто любить не каждому дано, это редкий дар, а большинство просто совокупляется, и все. Какая уж тут романтика!

Гость
#39
Гость

Вам будет 47, а ему будет 60. Он на пенсию, а вы ягодка опять.

Вы, видимо не в курсе, что мужчины стареют намного позже женщин. 60-летний мужчина может быть хорош до умопомрачения, и на него все женщины вешаются, а вот женщин в возрасте сорока-пятидесяти лет, которые бы выглядели красиво, единицы. Так, примерно, одна из десяти тысяч, если не реже. Большинство женщин в таком возрасте выглядят как старые толстые увядшие кошелки, и от них воняет старостью. У немолодых женщин с возрастом появляется какой-то специфический мерзкий запах, видимо, это связано с недостатком гормона эстрогена. У мужчин нет такой проблемы, так как у них тостостерон вырабатывается до глубокой старости. Кстати, по данным социологов, пик сексуальной привлекательности у противоположного пола у женщин приходится на возраст от 22 до 35 лет, а у мужчин от 35 до 60. Молодые парни никому не интересны. Мужчине именно возраст придает необходимую мужественность, обаяние и шарм. А в женщине главное свежесть и гладкость кожи. Делайте выводы!

ю
#40

Могу сказать, что полностью согласна. Мне 33, мужу 46, у меня все плохо я хочу жить и радоваться жизни, а его и так все устраивает. у меня уже 2 года секса нет, а он любит покушать и тв. он хороший и любит нашего сына, и меня, наверное, где-то в глубине души. вот так и живем как престарелая пара, только у меня истерики и слезы, иногда скандалю, а он говорит все бабы - дуры. мирюсь всегда первая я, но меня это уже за****. а начиналось все совсем по-другому- познакомились, когда ему было 38, он в меня влюбился и я полюбила его, он стал единственным мужчиной, с которым я захотела создать семью. этой идиллии хватило не на долго... теперь чем дальше, тем тяжелей. и ему, наверное, со мной тоже. и что делать? в такой ситуации многое зависит от характера мужчины и женщины, и их совместимости. я темпераментная, а он флегматичный. вот мои папа (45 лет) с мамой (36 лет) еще сестру мне родили, потому что характер совсем другой и здоровье тоже. так что, девушки обращайте внимание и на то, и на другое

Оля
#41

Мне было 14,а ему 26 начали встречаться и 2-***** дитей сыну 7 лет и дочке 2 года сейчас мне 26 а ему 38 живем душа в душу, друзья общии и интересы тоже, а у меня всегда были друзья и подгуги старше меня

Мария
#42
Ofgirl

Опираться на "опыт" 20летних, которые еще и жизни не видели, но пишут, как здорово и классно с возрастным, я бы не советовала. Для этого хотя бы 10 лет нужно вместе прожить. А пока это романтика играет

Гриб
#43

Это нормальная разница М и Ж в возрасте

Pobeda
#44

Добрый день.Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Встретила парня старше себя на 13 лет. МНЕ 25, а ему 38. Жена умерла, воспитывает дочь один. Дочке 7 лет. Я замужем ее была и дктей ц мене нет. Хочет отношений. Мне он приятен и мне интересно с ним и комфортно. Но чуство боязни присутствует.

Алена
#45

Мне сейчас 25 лет, моему мужчине 38 лет, сейчас мы ждём ребёнка.
В плане секса- это самый лучший мой любовник! Я уже была один раз замужем( в 18 лет, первому мужу до 23 (5 лет разница) думала любовь, но........! В общем, дурой я была!)
Сейчас могу сказать одно, мой мужчина вомногом хорош, вот именно как МУЖЧИНА, также как и в постели, зарабатывает хорошо! Да он мне рассказывал, что никогда не рассматривал своих ровесниц в качестве жён или даже для секса, он занимается спортом, не курит, из алкоголя -бокал красного вина максимум!
Он кстати не был женат и детей нет, с его слов, он никогда не хотел жениться просто так, потому что надо, потому что возраст и т.д.
Хотя я вначале немного напряглась от разницы, а сейчас просто кайфую!
Поэтому все индивидуально, все зависит от человека, его образа жизни, стремлений и поступков!

Карина Куклачёва
#46

Мой молодой человек старше меня на 13 лет ничего такого в этом нет! Даже если это совершенно - летний и не совершенно- летняя, ничего такого просто надо быть аккуратной как говориться особо не светиться даже если у вас половая жизнь не стоит это рассказывать подругам или друзьям, если же это узнают не те кто надо то статья 134 УК РФ не достигшие 16 летия, молодой человек делается свободы до 4 лет, можно всё возможно это действительно любовь? Откуда нам знать... Думайте как хотите, но в этом ничего такого!

Гость
#47
Рина

Ну у меня муж на 15 лет старше, мне 19 ему 34. Ждем ребеночка) никаких проблем с разницей вроде нет

А во сколько вы познакомились ?

Гость
#47
Лиля

С разведенным лучше не связывайтесь! По личному опыту знаю, что ни к чему хорошему это не приведет.

Я тоже не так давно начала общаться с мужчиной на 13 лет меня старше. Мне 21, ему 34. Разведен, есть дочь (8лет), живёт не с ним. По рассказам поняла, что девушек-ровесниц для отношений не рассматривает, а после развода общался с молоденькими. Вот и не знаю как быть. Вроде говорит за отношения, но мы очень мало знаем друг друга. Что делать, не знаю

Гость
#47
Гость

Сколько Вам и сколько ему?Если 30 и 43 это одно, если 16 и 29 то это совсем другое.

16 и 29

Гость
#47
Гость

Сколько Вам и сколько ему?Если 30 и 43 это одно, если 16 и 29 то это совсем другое.

Вот у меня такая ситуация что мне делать