Гость
Статьи
Парень хочет, чтобы я …

Парень хочет, чтобы я ему готовила

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 4 года, он живет с мамой, мы видимся только по выходным. Его мама редко готовит и он часто ходит весь день голодным. Сейчас он заявил, что он хочет, чтобы я готовила ему у него дома или, если не хочу у него готовить, носила ему из дома. Как выяснилось, его мама удивляется, почему мы сидим у него и я ему не готовлю. Как я должна поступить?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Губозакаточную машинку подарить всему их семейству, вот как должна поступить.

Гость
#3

Здорово мамаша придумала

Гость
#4

Мало ли, что он , видите ли, ХОЧЕТ. Сам захочет жрать - приготовит, чай не лежачий инвалид. А всего лишь какой-то жалкий сожитель. Нафига он нужен вообще... Единственный. чтоли, на всей земле?

Гость
#5

Мамаши, которые не готовят, потом не часто удивляются, почему это другие не готовят.)

Гость
#7

Вы ему скажите: "Женись, а потом я буду готовить!". Вы ничего ему не обязаны.

Гость
#8

он умеет готовить, и когда его мама уезжает куда-то отдыхать, он сам себе готовит.

Стр@нный
#9

вообще оборзел, готовить ему еще, седня приготовить, завтра ***** попросит сделать, так что не ведитесь на провокации

Стр@нный
#10
Стр@нный

вообще оборзел, готовить ему еще, седня приготовить, завтра ***** попросит сделать, так что не ведитесь на провокации

м и н е т

Гость
#11
Гость

Вы ему скажите: "Женись, а потом я буду готовить!". Вы ничего ему не обязаны.

да, мы в скором времени хотим пожениться, но он хочет, чтобы эти несколько месяцев до того, как мы распишемся, я ему готовила... Сама понимаю, что не должна, но у нас из-за этого конфликты начались...

Заюша-пони лошадка
#12
Гость

Губозакаточную машинку подарить всему их семейству, вот как должна поступить.

да да да!!!!!!!!!!
ишь размотали

Гость
#13

а мой мч сказал что я должна буду готовить мужу! Тоже ругаемся изза этого, почему когда он станет моим мужем мне надо будет ему готовить? Он сам что ли не может? Или я не права?

Гость
#14

Он вам не муж,не сожитель.С чего бы это вы готовили ему каждый день.А мамаша это вообще,сама не готовит,а учит других,что сыну надо готовить.

#15

Если бы хотел есть - давно бы сам научился готовить. Это не так уж сложно. Максимум год обучения и практики и можно даже на работу устраиваться.

Гость
#16
Гость

Гость
Вы ему скажите: "Женись, а потом я буду готовить!". Вы ничего ему не обязаны.да, мы в скором времени хотим пожениться, но он хочет, чтобы эти несколько месяцев до того, как мы распишемся, я ему готовила... Сама понимаю, что не должна, но у нас из-за этого конфликты начались...

Как можно готовить не живя вместе? Это бред вообще.

Гость
#17

А когда он к вам в гости приходит, вы его ничем не угощаете?

Гость
#18

Да ну, ездить и возить судочки - это бред. А вот когда вместе живете, готовить - это вполне нормально, тем более я любительница вкусно поесть и хочу сама решать, что сегодня будет на столе. А другие люди часто готовят так, как мне не нравится. Так что я только на таких условиях и готова жить вместе)))

Гость
#19

когда ко мне приходим, всегда едим, правда не часто получается приглашать к себе - живу не одна, побыть вдвоем у меня негде... заходим только поесть и уходим дальше гулять

Гость
#20

Ответьте вопросом на вопрос: а ты что будешь для меня делать? Если ответит какую- нибудь чепуху, скажите - этого слишком мало.

Гость
#21

Классно парниша устроился: пришел , пожрал, ушел. А вас, автор, ничем не угощает, когда вы у него в гостях?

Гость
#22

Ответьте: когда мы поженимся и будем жить вместея обязательно буду тебе готовить

Гость
#23

А сколько он вам готов давать за это денег?

Гость
#24
Гость

Ответьте вопросом на вопрос: а ты что будешь для меня делать? Если ответит какую- нибудь чепуху, скажите - этого слишком мало.

отвечала, говорит, что я же ему никаких претензий не предъявляю, значит, меня все устраивает, и в отношении ко мне ничего не измениться, просто он всегда будет в хорошем настроении

Гость
#25
Гость

Классно парниша устроился: пришел , пожрал, ушел. А вас, автор, ничем не угощает, когда вы у него в гостях?

иногда угощает, но они готовят еду с майонезом, кучей приправ, специфичное на вкус, а я люблю более натуральное... обычно чай могу попить с печеньем...

Гость
#26

Он спятил? Носить ему еду? Вы бесплатная столовая с выездным обслуживанием? Во первых, в таком случае ему придется покупать продуткы, во вторых, пусть тогда приходит к вам и помогает!!!!! Да, чистит картошку, режет овощи, мясо и пр. автор, лаже будучи женой вы не обязаны в одиночку готовить! Пусть привыкает ваш паренек помогать на кухне. А то "принц" слишком ленивый вам попался.

Тот самый аноним
#27
Гость

а мой мч сказал что я должна буду готовить мужу! Тоже ругаемся изза этого, почему когда он станет моим мужем мне надо будет ему готовить? Он сам что ли не может? Или я не права?

Не права, а теперь взяла кастрюлю, книгу рецептов, и бегом на кухню, женщина! )))))

Гость
#28
Гость

Он спятил? Носить ему еду? Вы бесплатная столовая с выездным обслуживанием? Во первых, в таком случае ему придется покупать продуткы, во вторых, пусть тогда приходит к вам и помогает!!!!! Да, чистит картошку, режет овощи, мясо и пр. автор, лаже будучи женой вы не обязаны в одиночку готовить! Пусть привыкает ваш паренек помогать на кухне. А то "принц" слишком ленивый вам попался.

да, знаю, что ленивый. Он мне заявляет, что я сама должна продукты ему покупать, потом приходить и готовить, типа ничего страшного в этом нет. Помочь он немного только и соглашается... Я его люблю, мы столько лет уже встречаемся, а претензии только сейчас начались...

Лимпопо
#29

Автор, спросите у них, когда парень планирует начать вас содержать. "Тогда решится и вопрос с готовкой" - скажите им.

вау
#30

Да не хочешь не готовь, не вижу проблемы.

Гость
#31
Лимпопо

Автор, спросите у них, когда парень планирует начать вас содержать. "Тогда решится и вопрос с готовкой" - скажите им.

Именно так

Гость
#32
Лимпопо

Автор, спросите у них, когда парень планирует начать вас содержать. "Тогда решится и вопрос с готовкой" - скажите им.

говорит, что через несколько месяцев (хотя кто знает), но с готовкой уперся

Гость
#33
вау

Да не хочешь не готовь, не вижу проблемы.

проблема в том, что ругаемся, в том, что он злится из-за этого и встречи проходят в напряженной обстановке

Гость
#34

Автор, вы еще и сумки с продуктами таскать ему в дом должны? Он обезумел? Вы повремените со свадьбой, честно вам говорю, присмотритесь какие закидоны у него еще полезут. Это же дико! Никогда женщина, тем более девушка Да еще в якобы букетно конфетный период не должна таскать сумки. Что же после свадьбы будет- он вас в прислугу превратит? Какие сумки, какая готовка, что за бред? Он мужчина и это он должен за вами ухаживать. А не вы в качестве прислуги в дом к нему бегать.

Гость
#35
Гость

Мамаши, которые не готовят, потом не часто удивляются, почему это другие не готовят.)

Вот я мамаша, которая теперь не готовит. Потому что научила готовить и дочь и сына, а так как у них совершенно разный режим питания и списки разрешенных продуктов, то они на самообслуживании, я только продукты закупаю на всех.
Мне бы и в голову не пришло заставлять готовить девушку сына.

Гость
#36

Нет, автор, такого отношения нельзя к себе допускать ни до, ни после свадьбы. Ладно бы мужчина был мужем и полностью !!!! Повторю полностью вас содержал. И то заставлять таскать сумки с продуктами это дико.

Гость
#37
Гость

Автор, вы еще и сумки с продуктами таскать ему в дом должны? Он обезумел? Вы повремените со свадьбой, честно вам говорю, присмотритесь какие закидоны у него еще полезут. Это же дико! Никогда женщина, тем более девушка Да еще в якобы букетно конфетный период не должна таскать сумки. Что же после свадьбы будет- он вас в прислугу превратит? Какие сумки, какая готовка, что за бред? Он мужчина и это он должен за вами ухаживать. А не вы в качестве прислуги в дом к нему бегать.

ну конфетно-букетный период 4 года никогда не длится...я уже думала, что все знают, а вот нет - сюрприз...

Лал
#38

Автор мужик тогда не должен обеспечивать вас, бабы должны зарабатывать поровну с мужчиной

Гость
#39
Гость

Он вам не муж,не сожитель.С чего бы это вы готовили ему каждый день.А мамаша это вообще,сама не готовит,а учит других,что сыну надо готовить.

он не говорит, что каждый день... в выходной только, когда мы с ним видимся

Гость
#40
Лал

Автор мужик тогда не должен обеспечивать вас, бабы должны зарабатывать поровну с мужчиной

а я и не говорю,что я потом будут на содержании, это вообще к теме не относится

Гость
#41

Автор, если будете женой, то готовьте ему, опять же, если он деньгами вас обеспечит, а не на ваши деньги жрать повадится. Но а пока вы в непонятном статусе. Но почему маман СВОЕМУ СЫНУ готовить не хочет?! странно как-то..пусть готовит сам, ты-то при чём, что он голодный ходит? Не повариха же бесплатная или пусть покупает готовую еду, это его проблемы.

Гость
#42

Встречайтесь с ним в кафе/ресторанах, пусть заодно там и ест

Гость
#43
Гость

он не говорит, что каждый день... в выходной только, когда мы с ним видимся

*****, всю неделю голодным будет ходить, а на выходных отъедаться! Хорошо придумали они с мамашей! Не фиг лениться, пусть готовят там вместе и не чудят, никто никого кормить не обязан!

Гость
#44
Гость

Автор, если будете женой, то готовьте ему, опять же, если он деньгами вас обеспечит, а не на ваши деньги жрать повадится. Но а пока вы в непонятном статусе. Но почему маман СВОЕМУ СЫНУ готовить не хочет?! странно как-то..пусть готовит сам, ты-то при чём, что он голодный ходит? Не повариха же бесплатная или пусть покупает готовую еду, это его проблемы.

Она готовит, но не всегда, а он ее оправдывает, говорит, что она ему не должна готовить, он сам уже взрослый, а я виновата, что по выходным он голодный...

Гость
#45
Лал

Автор мужик тогда не должен обеспечивать вас, бабы должны зарабатывать поровну с мужчиной

И зарабатывать, и готовить, и рожать, и всё остальное должны поровну!

Гость
#46

"....Ответьте вопросом на вопрос: а ты что будешь для меня делать? Если ответит какую- нибудь чепуху, скажите - этого слишком мало.

отвечала, говорит, что я же ему никаких претензий не предъявляю, значит, меня все устраивает, и в отношении ко мне ничего не измениться, просто он всегда будет в хорошем настроении
++++
++++
Так Вы на это и ответьте "этого слишком мало" !!

Гость
#47
Гость

Встречайтесь с ним в кафе/ресторанах, пусть заодно там и ест

можно и там встречаться, только я обычно сытая, а платить тоже придется, как он мне сказал, хотя раньше сам платил, но раз я не хочу готовить, то теперь должна буду платить тоже

#48
вау

Да не хочешь не готовь, не вижу проблемы.

+1
Если ему нужна будет хозяйственная девушка, найдет другую.

Гость
#49
Гость

Она готовит, но не всегда, а он ее оправдывает, говорит, что она ему не должна готовить, он сам уже взрослый, а я виновата, что по выходным он голодный...

Он уже взрослый, а ты виновата! Нормально! Автор, не связывайтесь с ним, там скорее всего такое болото..будете всегда им что-то должна и во всём виновыта...

Лимпопо
#50

Автор, тогда пускай приезжает к вам сразу с продуктами. Чтобы и вам хватило бы потом в течение недели. Вы же тоже голодной быть не хотите.