Гость
Статьи
Парень хочет перед …

Парень хочет перед свадьбой пожить вместе, я против

Парень хочет перед свадьбой пожить вместе, я против. Ему 24, мне 23. Встречаемся 2 года, никак не можем съехаться т к каждый стоит на своем. Звал к себе жить еще в самом начале отношений. Он хочет пожить пол года, чтобы "претереться" по его словам. Говорит, так успех выше сохранить и построить крепкий брак и что хочет к этому вопросу подойти аккуратно и с умом. Это было бы уместно, если бы мы только начали наши отношения, но за 2 года встречаний к чему присматриваться? Я боюсь съезжаться, т к думаю, что он во мне не уверен и не сделал свой выбор. Боюсь, что не денится вовсе. Предложения от него не поступало. Живу с родителями. Перееду к нему, будут уходить деньги, силы на быт. Ультиматумы ставить не хочу. Смысл принуждать человека? Это должно быть обоюдным желанием. Недавно снова поднимался вопрос. Сказала ему уже все откровенно, на что получила ответ: "У тебя незрелая позиция". Ответила ему "Раз по-твоему мнению незрелая, значит нам съезжаться тоже не стоит". Очень плохо после этого. Как быть если не сошлись во мнениях? Сколько это еще будет тянуться, я уже устала... Страшно терять 2 года отношений с хорошим человеком, а еще страшнее потерять молодость и много лет на бесперспективняк.

Oq
378 ответов
Последний — Перейти

Объясните ему свои сомнения и страхи.
Скажите ему, что вы не хотите съезжаться, пока не будете уверены в его намерениях.
Выразите свою обеспокоенность тем, что он может не решиться на брак,если вы съедетесь.

Если вам нужна бесплатная консультация психолога, копируйте ссылку: http://www.b17.ru/article/?prt=kor

Недоелкт Свойобедтч
#1

Все правильно он говорит. Вы поженитесь, а через месяц-два разведетесь потому что не сможете жить вместе. Два бытовых инвалида не выживут.

Гость
#2

Хмм и действительно детская позиция.
Тут нужно только один момент сделать, запретить развод.

Гость
#3

Ну если он хороший человек,как вы говорите,так сьезжайтесь и живите.Он хочет посмотреть на вас,как вы в быту ,что умеете делать,аккуратны ли вы,умеете ли готовить,мыть посуду,убирать за собою.А то так сойлетесь,а не умеете даже суп,кашу или картошку почистить и сварить,самое простое.А может ,вы неряха,все разбрасывание,нет порядка у вас.?Вы живёте с родителями,за вами сейчас мать ходит,варит вам,убирает.А как вы сами в семье будете вести себя,непонятно.

Гость
#4

А только вчера слушала: гражданская жена - бесплатная про ститутка, ну и домработница.
Или он незрелый, наслушался всяких советов или не любит вас.
Предложите в путешествие вместе или в поход, там все сразу выявится. Можно и не спать с ним, а просто именно в плане притирки, как он, якобы, хочет. Девочка из приличной семьи будет, как бесплатная прос -титутка, оно вам надо?

Захария
#5

я не знаю как хотеть жениться с тем, с кем не хочешь жить

#7

Ну так он все правильно говорить, пожить до брака - посмотреть, готовы к семейной жизни или нет. В ваших словах уже есть сомнения "Перееду к нему, деньги и силы будут уходить на быт" , ну так это и после свадьбы все будет то. А до того, пока штампа в паспорте нет.. Пожить вместе хороший вариант, для того, чтоб понять.. сможете ужиться вместе с этим человеком под одной крышей или нет! Одно дело встречаться, а другое дело жить вместе, вместе вести быт. Если вы боитесь совместной жизни.. то и о свадьбе речи быть не может.

Гость
#8

Спросите про предложение, 2 года - солидный срок, уже после года законно ждут предложения. Да , если честно, все сразу понятно и меньше года, просто конфетно-букетный период - очень классно.

#9
Valeri

Ну так он все правильно говорить, пожить до брака - посмотреть, готовы к семейной жизни или нет. В ваших словах уже есть сомнения "Перееду к нему, деньги и силы будут уходить на быт" , ну так это и после свадьбы все будет то. А до того, пока штампа в паспорте нет.. Пожить вместе хороший вариант, для того, чтоб понять.. сможете ужиться вместе с этим человеком под одной крышей или нет! Одно дело встречаться, а другое дело жить вместе, вместе вести быт. Если вы боитесь совместной жизни.. то и о свадьбе речи быть не может.

Все правильно говорит*

Захария
#10
Гость

Ну если он хороший человек,как вы говорите,так сьезжайтесь и живите.Он хочет посмотреть на вас,как вы в быту ,что умеете делать,аккуратны ли вы,умеете ли готовить,мыть посуду,убирать за собою.А то так сойлетесь,а не умеете даже суп,кашу или картошку почистить и сварить,самое простое.А может ,вы неряха,все разбрасывание,нет порядка у вас.?Вы живёте с родителями,за вами сейчас мать ходит,варит вам,убирает.А как вы сами в семье будете вести себя,непонятно.

Странно, что вы ЕЙ не советуете посмотреть на все это...

Oq
#11
Гость

Ну если он хороший человек,как вы говорите,так сьезжайтесь и живите.Он хочет посмотреть на вас,как вы в быту ,что умеете делать,аккуратны ли вы,умеете ли готовить,мыть посуду,убирать за собою.А то так сойлетесь,а не умеете даже суп,кашу или картошку почистить и сварить,самое простое.А может ,вы неряха,все разбрасывание,нет порядка у вас.?Вы живёте с родителями,за вами сейчас мать ходит,варит вам,убирает.А как вы сами в семье будете вести себя,непонятно.

Я жила у него по неделям. Готовила, за порядком следила. Люблю чистоту. Помогала во всем. Все у нас в этом плане давно проверено.

Oq
#12
Гость

Незрелая значит не красивая
..)))

Очень даже красивая и ухоженная, устала отбиваться от мужского внимания. Правда с характером))

🌺
#13

Вот чего я и опасалась, когда дочка съезжалась с парнем до свадьбы. Не притрутся, разбегутся, не серьëзно.
Но оказалось, что парень и готовит, и убирает, и по магазинам... Моя живет барыней). Помогает ему, я ее учила готовить, не белоручка. Устала на работе, он ей велит отдыхать.
Девочки, если парень жил один, то всë умеет, не избалованный. А если решил всë свалить на жену, то эгоизм виден и до свадьбы, демоверсия не прокатит.

Oq
#14
Недоелкт Свойобедтч

Все правильно он говорит. Вы поженитесь, а через месяц-два разведетесь потому что не сможете жить вместе. Два бытовых инвалида не выживут.

Спасибо за ответ. Не сказала бы, что спешу в брак. Ждала хотя бы предложения, а там бы съехались и пожили. Не получилось - разбежались, получилось - расписались.

Гость
#15

если у вас был секс до свадьбы, то однозначно это бесперспективняк.
вобще странно. если он говорит пожить вместе до свадьбы, а даты свадьбы еще не назначено, то это бред.
он просто хочет тра_аться без ответственности не прикладывая усилий.
т.е. просто пришел домой, а там ты уже готовая. присунул и на диван спать.
он просто хочет на проезде сэкономить. он уже получил секс и просто хочет вобще ничего не тратить ради секса.
предложения ты никогда не получишь от него. он уже получил все. для мужчины секс- это все. секс для нас это точка в отношениях, в их развитии. после секса в отношениях ничего не развивается.
мужчина только до секса меняется и растет в отношениях. так устроено у нас. и это не изменить - так природой задумано.
вот сколько вы занимаетесь сексом - ровно столько ты уже потеряла времени жизни впустую.
пока не поймешь, что секс надо давать после свадьбы, после его предложения и печати в паспорте, так и будут тебя тра_ать , звать съехаться и никогда ничего хорошего не выйдет.
3 главных основы создания семьи. фундамент отношений и крепкой семью счастливой , без которого невозможно построить крепкую, счастливую семью - это НЕ спать до свадьбы, НЕ жить вместе до свадьбы, НЕ выполнять роли жены/мужа до свадьбы.
а после свадьбы фундамент для развития уже счастливой крепкой обеспеченной материально семьи - это неработающая жена. если будешь работать , то все усилия напрасны. потому что рушится основа, на чем вобще держится понятие семья - муж не чувствует себя нужным, раз жена работает и все рушится. не существует счастливых семей, или семей которые не развалились , где жена работает

Oq
#16
Захария

я не знаю как хотеть жениться с тем, с кем не хочешь жить

Я хочу с ним жить, но боюсь, что он не серьезно настроен, что я ему нужна только как домработница. В нашей семье все быстро выходили замуж и никто ни с кем не жил долго. Делали предложение и съезжались, и у всех все хорошо.

Гость
#17

Сначала говорит "давай сначала поживём вместе", мол "притереться надо", а потом скажет "а зачем нам жениться, нам ведь и так хорошо". Я тоже против таких съезжаний до брака. Я считаю, это уместно только для взрослых "бывалых" людей

Гость
#18
Гость

Хмм и действительно детская позиция.
Тут нужно только один момент сделать, запретить развод.

правильная позиция у нее

Гость
#19
Недоелкт Свойобедтч

Все правильно он говорит. Вы поженитесь, а через месяц-два разведетесь потому что не сможете жить вместе. Два бытовых инвалида не выживут.

она правильно говорит.
он просто ее разводит на секс

Гость
#20
Гость

Ну если он хороший человек,как вы говорите,так сьезжайтесь и живите.Он хочет посмотреть на вас,как вы в быту ,что умеете делать,аккуратны ли вы,умеете ли готовить,мыть посуду,убирать за собою.А то так сойлетесь,а не умеете даже суп,кашу или картошку почистить и сварить,самое простое.А может ,вы неряха,все разбрасывание,нет порядка у вас.?Вы живёте с родителями,за вами сейчас мать ходит,варит вам,убирает.А как вы сами в семье будете вести себя,непонятно.

нельзя до свадьбы жить вместе

Oq
#21
Valeri

Ну так он все правильно говорить, пожить до брака - посмотреть, готовы к семейной жизни или нет. В ваших словах уже есть сомнения "Перееду к нему, деньги и силы будут уходить на быт" , ну так это и после свадьбы все будет то. А до того, пока штампа в паспорте нет.. Пожить вместе хороший вариант, для того, чтоб понять.. сможете ужиться вместе с этим человеком под одной крышей или нет! Одно дело встречаться, а другое дело жить вместе, вместе вести быт. Если вы боитесь совместной жизни.. то и о свадьбе речи быть не может.

Я не боюсь совместной жизни. Я боюсь, что у человека на меня не серьезные планы. Я уже жила у него по 1-2 недели несколько раз. Ждала от него предложения и мы бы съехались. В нашей семье у всех так происходило и мне бы хотелось.

Гость
#22
Гость

Сначала говорит "давай сначала поживём вместе", мол "притереться надо", а потом скажет "а зачем нам жениться, нам ведь и так хорошо". Я тоже против таких съезжаний до брака. Я считаю, это уместно только для взрослых "бывалых" людей

А убирать, готовить и т.д. быстро научитесь. Если он Вас любит, это не должно его волновать больше, чем Ваше спокойствие по поводу Вашего статуса

Гость
#23
Valeri

Ну так он все правильно говорить, пожить до брака - посмотреть, готовы к семейной жизни или нет. В ваших словах уже есть сомнения "Перееду к нему, деньги и силы будут уходить на быт" , ну так это и после свадьбы все будет то. А до того, пока штампа в паспорте нет.. Пожить вместе хороший вариант, для того, чтоб понять.. сможете ужиться вместе с этим человеком под одной крышей или нет! Одно дело встречаться, а другое дело жить вместе, вместе вести быт. Если вы боитесь совместной жизни.. то и о свадьбе речи быть не может.

неправильно.
ну если ты хочешь быть всю жизнь бесплатной прости_кой и домработницей, то живи с мужиками и спи до свадьбы.
так и будешь в статусе - сожительница.

Гость
#24

А если вы поженитесь официально, типа деньги и силы на быт уходить не будут? Добро пожаловать во взрослую жизнь. Странно, будучи взрослым, работающим человеком не брать часть расходов на быт на себя, если живешь с родителями. Не говоря уже о самостоятельности в быту типа готовки, уборки.

Oq
#25
Гость

Ну если он хороший человек,как вы говорите,так сьезжайтесь и живите.Он хочет посмотреть на вас,как вы в быту ,что умеете делать,аккуратны ли вы,умеете ли готовить,мыть посуду,убирать за собою.А то так сойлетесь,а не умеете даже суп,кашу или картошку почистить и сварить,самое простое.А может ,вы неряха,все разбрасывание,нет порядка у вас.?Вы живёте с родителями,за вами сейчас мать ходит,варит вам,убирает.А как вы сами в семье будете вести себя,непонятно.

Уже смотрел. Жила у него неделями в отпусках. И готовила, и убирала. Люблю чистоту, он об этом прекрасно знает.

#26
Oq

Я не боюсь совместной жизни. Я боюсь, что у человека на меня не серьезные планы. Я уже жила у него по 1-2 недели несколько раз. Ждала от него предложения и мы бы съехались. В нашей семье у всех так происходило и мне бы хотелось.

Ну одно дело жить неделю ,а другое когда дольше живете вместе, когда изо дня в день видите друг друга постоянно, когда знаете, что приехали не на недельку погостить и съехались жить - это уже другое. А делать предложение ради того, чтоб тупо проверить готовы к семейной жизни или нет - неразумно. Предложение делают тогда, когда уже понимают, что да.. готовы к семейной жизни, чтоб строить свою семью!
Ну а делать предложение только ради проверки... ну такое себе. Ничто не помешает потом уехать.. если поймете , что не готовы.
Тем более, когда не были в браке.. предложение хочется услышать для того, чтоб семьей стать а не для того, чтоб проверить "А сможем ли жить вместе".

Гость
#27
Гость

Спросите про предложение, 2 года - солидный срок, уже после года законно ждут предложения. Да , если честно, все сразу понятно и меньше года, просто конфетно-букетный период - очень классно.

не будет предложения. потому что был секс .
для мужчины ничего не изменится после загса. только хуже все будет и все мужчины это понимают. в загс любому мужчине есть смысл идти только если не было секса с женщиной.
больше никогда ни один нормальный мужчина не пойдет в загс , не будет делать предложение, если был секс уже

Мартиша
#28
Гость

Ну если он хороший человек,как вы говорите,так сьезжайтесь и живите.Он хочет посмотреть на вас,как вы в быту ,что умеете делать,аккуратны ли вы,умеете ли готовить,мыть посуду,убирать за собою.А то так сойлетесь,а не умеете даже суп,кашу или картошку почистить и сварить,самое простое.А может ,вы неряха,все разбрасывание,нет порядка у вас.?Вы живёте с родителями,за вами сейчас мать ходит,варит вам,убирает.А как вы сами в семье будете вести себя,непонятно.

А он что? Крышу над головой и мЫску супу? А... Зачем? Она ж не бомжиха? Как служанку нанимает, нашелся барин.

Захария
#29
Oq

Я хочу с ним жить, но боюсь, что он не серьезно настроен, что я ему нужна только как домработница. В нашей семье все быстро выходили замуж и никто ни с кем не жил долго. Делали предложение и съезжались, и у всех все хорошо.

Вы два года с человеком? И боитесь, что ему не нужны?
А зачем жениться с тем, о ком такое мнение?

Гость
#30
Гость

нельзя до свадьбы жить вместе

Почему нельзя? Самый идеальный вариант - подать заявление в ЗАГС и начать жить вместе. Даже статус жениха и невесты приличнее статуса сожителей или тра-ха-ля и пот-рах-ушки. Если всё понравится - регистрироваться в указанный день. Не понравится - свадьбу отменять и разбегаться.
Во-первых будет возможность присмотреться к друг другу в быту. Во-вторых дата регистрации брака будет уже установлена, не будет бессмысленных ожиданий в подвешенном состоянии "у моря погоды" годами и десятилетиями.

#30
Гость

неправильно.
ну если ты хочешь быть всю жизнь бесплатной прости_кой и домработницей, то живи с мужиками и спи до свадьбы.
так и будешь в статусе - сожительница.

Жила до брака меньше года, ничего.. за это время поняли всё.

Мартиша
#32
Oq

Я жила у него по неделям. Готовила, за порядком следила. Люблю чистоту. Помогала во всем. Все у нас в этом плане давно проверено.

А он что? Ему норм, что у него гостья готовит и следит аз порядком? У Вас дома гости так же себя ведут?

Гость
#33

Козел он а не хороший человек. Он действительно не сделал выбор или просто хочет использовать. Если с каждым парнем съезжаться притираться то что с вами будет?

Гость
#34
Oq

Я жила у него по неделям. Готовила, за порядком следила. Люблю чистоту. Помогала во всем. Все у нас в этом плане давно проверено.

ооооо.
ну ты никогда не будешь с ним счастлива. замуж тебя не позовут.
ты уже все сделала неправильно.

Захария
#35
Захария

Вы два года с человеком? И боитесь, что ему не нужны?
А зачем жениться с тем, о ком такое мнение?

Впрочем, и жить с тем, кто не хочет просто жить, а хочет притираться, тоже не стоит
Ни у одного из вас нет причин для общей жизни

Гость
#36
Гость

Почему нельзя? Самый идеальный вариант - подать заявление в ЗАГС и начать жить вместе. Даже статус жениха и невесты приличнее статуса сожителей или тра-ха-ля и пот-рах-ушки. Если всё понравится - регистрироваться в указанный день. Не понравится - свадьбу отменять и разбегаться.
Во-первых будет возможность присмотреться к друг другу в быту. Во-вторых дата регистрации брака будет уже установлена, не будет бессмысленных ожиданий в подвешенном состоянии "у моря погоды" годами и десятилетиями.

это все чушь.
никто не расходится когда съехались.
таких нет.
нельзя жить вместе до свадьбы

Гость
#37
Oq

Я не боюсь совместной жизни. Я боюсь, что у человека на меня не серьезные планы. Я уже жила у него по 1-2 недели несколько раз. Ждала от него предложения и мы бы съехались. В нашей семье у всех так происходило и мне бы хотелось.

А почему бы Вам не поднять с ним этот вопрос, не узнать планы мужчины на будущее, не спросить его отношение к браку и созданию семьи? ...А то тра-хаться вне брака не стыдно, а задать жизненно важный вопрос - позор немереносимый! Язык отсохнет? ..Учитесь самолично контролировать собственную жизнь, а не плыть по течению, куда занесёт.
Если мужчина ответит, что к браку не готов, не созрел, возможно, в следующем столетии созреет, если он принципиально против штампа и прочее, то и понятно будет, что с таким ловить нечего.

Гость
#38
Гость

не будет предложения. потому что был секс .
для мужчины ничего не изменится после загса. только хуже все будет и все мужчины это понимают. в загс любому мужчине есть смысл идти только если не было секса с женщиной.
больше никогда ни один нормальный мужчина не пойдет в загс , не будет делать предложение, если был секс уже

Мы не в 19 веке живем, чтобы было так.

Гость
#39
Oq

Я не боюсь совместной жизни. Я боюсь, что у человека на меня не серьезные планы. Я уже жила у него по 1-2 недели несколько раз. Ждала от него предложения и мы бы съехались. В нашей семье у всех так происходило и мне бы хотелось.

Не зря у вас сомнения по поводу него

Гость
#40
Гость

А убирать, готовить и т.д. быстро научитесь. Если он Вас любит, это не должно его волновать больше, чем Ваше спокойствие по поводу Вашего статуса

Многие девушки учатся всему в браке. Я после замужества научилась многое готовить.

Гость
#41
Valeri

Жила до брака меньше года, ничего.. за это время поняли всё.

и?
ничего не вышло.
все рухнуло.
зачем ты говоришь об этом?
несешь какую то лютую дичь.
спала с неизвестным мужиком , жила с ним. потом тебя кинули . самооценка ниже плинтуса. и ты теперь жутко несчастная. ненавидишь мужиков.
продолжай и дальше жить и спать до свадьбы.
не бывает в природе такого чтобы в быту подошли. это невозможно.

Гость
#42
Гость

Многие девушки учатся всему в браке. Я после замужества научилась многое готовить.

Аналогично 👍

Гость
#43
Гость

Сначала говорит "давай сначала поживём вместе", мол "притереться надо", а потом скажет "а зачем нам жениться, нам ведь и так хорошо". Я тоже против таких съезжаний до брака. Я считаю, это уместно только для взрослых "бывалых" людей

Взрослые, бывалые люди тоже должны оговорить срок своего сожительства, если даже теоретически планируют перейти на следующую ступень. Мол, поживём вместе три месяца, полгода , до 1 сентября или 31 января.... Присмотримся. Сразу после указанного срока или поженимся, или расстанемся. Тогда уже каждый будет знать срок принятия решения.

#44

Ваш молодой человек прав, у Вас незрелая позиция. Он идет постепенно: повстречались, дальше логично съехаться, а дальше уже можно думать, подходите ли Вы друг другу по жизни, стоит ли связывать свои жизни.

В браке у Вас силы и деньги на быт не будут уходить?

Сладкая Булочка
#45

это просто не ваш человек, не мучайтесь

Oq
#46
Гость

А если вы поженитесь официально, типа деньги и силы на быт уходить не будут? Добро пожаловать во взрослую жизнь. Странно, будучи взрослым, работающим человеком не брать часть расходов на быт на себя, если живешь с родителями. Не говоря уже о самостоятельности в быту типа готовки, уборки.

Будут уходить. Я все прекрасно понимаю. Я хочу вкладываться в семью, а не в сожительство, которое приведет неизвестно к чему. У нас уже будут серьезные отношения. Уверенность в том, что мы сделали свой выбор в пользу друг друга.

#47
Гость

и?
ничего не вышло.
все рухнуло.
зачем ты говоришь об этом?
несешь какую то лютую дичь.
спала с неизвестным мужиком , жила с ним. потом тебя кинули . самооценка ниже плинтуса. и ты теперь жутко несчастная. ненавидишь мужиков.
продолжай и дальше жить и спать до свадьбы.
не бывает в природе такого чтобы в быту подошли. это невозможно.

И вовсе ничего не рухнуло. Да, первый брак закончился тем, что расстались.. но на то есть свои причины, почему все так вышло.
Ненависти к мужчинам нет - наоборот, счастлива и теперь уже по настоящему.
Муж нынешний готов был через месяц в жены взять аргументируя тем, что "Дружим 20 лет, знаем много лет, чего тянуть" + в семье не принято долго тянуть с этим, я сама захотела сначала проверить, как будем в быту себя вести. Одно дело дружить - другое дело, когда уже хотите строить отношения.

Сладкая Булочка
#48
Oq

Будут уходить. Я все прекрасно понимаю. Я хочу вкладываться в семью, а не в сожительство, которое приведет неизвестно к чему. У нас уже будут серьезные отношения. Уверенность в том, что мы сделали свой выбор в пользу друг друга.

всё правильно, сожительство не для молоденьких девушек. Я бы пошла в гб, но у меня уже и браки были, и неджвижка есть, и обязательства.

Гость
#49
Гость

Ну если он хороший человек,как вы говорите,так сьезжайтесь и живите.Он хочет посмотреть на вас,как вы в быту ,что умеете делать,аккуратны ли вы,умеете ли готовить,мыть посуду,убирать за собою.А то так сойлетесь,а не умеете даже суп,кашу или картошку почистить и сварить,самое простое.А может ,вы неряха,все разбрасывание,нет порядка у вас.?Вы живёте с родителями,за вами сейчас мать ходит,варит вам,убирает.А как вы сами в семье будете вести себя,непонятно.

Если мужчина для брака ищет себе не жену как подругу жизни, а кухарку и домработницу, пусть лучше их нанимает. И брак не понадобится.
Лично я не готовлю никогда. При этом не работаю. Готовит муж после работы...В счастливом браке уже 20 лет.
Так что умение прислуживать и обслуживать мужчину, готовить, мыть, убирать, стирать-гладить и прочее вовсе не является залогом непременного счастья в браке. Хорошую и бесплатную прислугу, может, и ценят, но никто её не любит и о ней не заботится.

Oq
#50
Valeri

Ну одно дело жить неделю ,а другое когда дольше живете вместе, когда изо дня в день видите друг друга постоянно, когда знаете, что приехали не на недельку погостить и съехались жить - это уже другое. А делать предложение ради того, чтоб тупо проверить готовы к семейной жизни или нет - неразумно. Предложение делают тогда, когда уже понимают, что да.. готовы к семейной жизни, чтоб строить свою семью!
Ну а делать предложение только ради проверки... ну такое себе. Ничто не помешает потом уехать.. если поймете , что не готовы.
Тем более, когда не были в браке.. предложение хочется услышать для того, чтоб семьей стать а не для того, чтоб проверить "А сможем ли жить вместе".

Меня и смущает тот факт, что ему нужна "проверка" и он еще не уверен... Я за 2 года определилась. Узнала его в быту и как человека. Мы через многое прошли. Предложение мне даст уверенность в том, что он хочет связать со мной свою жизнь. А смысл мне к нему переезжать, если он еще не уверен хочет ли со мной быть? Меня очень обижает этот момент. Может через пол года он мне тоже самое скажет, что еще "не готов", "не уверен" и т. д. Его мнение я тоже учитываю, поэтому и спрашиваю тут совета. Надеюсь, найти хотя бы компромисс...