Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет свадьбу, а просто роспись

Мы подали заявление, хотели просто роспись. Родственники навязали нам что нужно играть свадьбу, самые близкие. Вышло 15 человек вместе. Забронировали кафе, оплатили первую часть, выбрала платье и осталось только оплатить. Все гости готовятся и этим же вечером он заявил что не хочет всего торжества, а просто роспись вдвоём и домой, платье любое будет. Очень стыдно становится перед гостями и самой собой, что такой балаган устроили. Даже родителей не хочет приглашать, называет этот праздник обычной формальностью, т к мы пол года живём уже вместе и уже семья. Мне очень обидно от ситуации.
Его мама вовсе против брака и пытается его отговорить. Я хожу и дико переживаю, а вдруг он уже передумал. Что вообще в такой ситуации делать и как быть?

36 ответов
Последний — Перейти
#2

Роспись экономнее, ваш парень жмот.

Гость
#4

Передумал. Отменяй торжество.

Гость
#6

Я бы в такой ситуации просто отменила всё и рассталась. Если вы не можете договориться до подачи заявления, это одно, а когда уже выбрано место, приглашены гости, внесена предоплата, устраивать истерику и всё отменять это какой-то цирк. Да ещё и не своими руками, а сваливать неудобные решения на девушку... Мужчины так не поступают.

Гость
#7

Забронировали кафе, оплатили первую часть, выбрала платье и осталось только оплатить. Все гости готовятся и этим же вечером он заявил что не хочет всего торжества, а просто роспись вдвоём и домой
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Походу сливается. В отказ пошел именно после того, как дали залог, чтоб вы точно НЕ согласились на просто роспись. Таким образом работает схема - я тебе предлагал, ты сама отказалась. Стрелки перевели на вас и он с мамой счастливы.

Гость
#8

Какая разумная у парня мама. Сама Вселенная её устами говорит, чтобы кент опомнился. Ни ногой в проклятый загс!

Гость
#9

Дурочка что-ли? Чел с нормальными взглядами на будущее и не летает в облаках. Скорее всего эти самые деньги он лучше потратит на что-то более стоящее для своей жены. Бывает так еще, что чисто не хотят на публику работать..

Катя
#10

Это не свадьба, а просто посидеть отметить в кругу семьи. Свадьба это пышное торжество, дорогой ресторан, торт в несколько ярусов.
Скорее всего он зажал денег.

#11

Если оба хотели роспись, зачем подались на уговоры родственников?
Можно конечно всё отменить, но не факт что вернут деньги за бронь в кафе. Только гостям за ранее лучше сказать, а не в последний день.
На счёт балагана, парень прав

Золотая Рыбка
#12

Так, значит, сначала решили сделать маленькое торжество. Оплатили первую часть торжества, забронировали кафе. Пригласили 15 близких человек с двух сторон.
А потом - пусть гости не приходят, так как жених хочет роспись и всё? И деньги за 1 часть торжества - тоже в топку?
Зачем тогда деньги платил? А самое главное - зачем людей приглашал?

Золотая Рыбка
#13
Коралина

Роспись экономнее, ваш парень жмот.

Тогда зачем платил за 1 часть? Я так поняла - задаток. Ведь эти деньги не вернут.

Золотая Рыбка
#14

Выходит, делайте просто роспись. С гостями парень пусть сам обговаривает - он же передумал.
А если не захочет и роспись - расстаться, не сожительствовать с ним.

Гость
#15

"Забронировали кафе, оплатили первую часть, выбрала платье и осталось только оплатить. Все гости готовятся и этим же вечером он заявил что не хочет всего торжества, а просто роспись вдвоём и домой, платье любое будет."
Этим же вечером - это когда?
В день брони и покупки платья?
А гости когда начали так усердно готовится?
Впрочем, человек семь с каждой стороны, как вы и сказали, самые близкие. Родители, бабушки, братья, что то такое..
Ну как они готовятся то ? Ну не посидят в кафе..
В конце концов, раз они навязали, они и отвязаться должны

Гость
#16
Гость

"Забронировали кафе, оплатили первую часть, выбрала платье и осталось только оплатить. Все гости готовятся и этим же вечером он заявил что не хочет всего торжества, а просто роспись вдвоём и домой, платье любое будет."
Этим же вечером - это когда?
В день брони и покупки платья?
А гости когда начали так усердно готовится?
Впрочем, человек семь с каждой стороны, как вы и сказали, самые близкие. Родители, бабушки, братья, что то такое..
Ну как они готовятся то ? Ну не посидят в кафе..
В конце концов, раз они навязали, они и отвязаться должны

или он вообще был не в курсе брони?

Золотая Рыбка
#17
Гость

или он вообще был не в курсе брони?

Автор пишет: "Забронировали кафе, оплатили первую часть", - значит, жених и невеста оба.
А затем "выбрала платье", - значит, невеста одна.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Автор пишет: "Забронировали кафе, оплатили первую часть", - значит, жених и невеста оба.
А затем "выбрала платье", - значит, невеста одна.

А может невеста с мамой?
Кто их разберет то?
Потому что она так же пишет, что " мы подали заявление, хотели просто роспись"

Золотая Рыбка
#19
Гость

А может невеста с мамой?
Кто их разберет то?
Потому что она так же пишет, что " мы подали заявление, хотели просто роспись"

Подождём ответа автора.

Гость
#20
Золотая Рыбка

Подождём ответа автора.

Поэтому и спросила..

#21
Золотая Рыбка

Выходит, делайте просто роспись. С гостями парень пусть сам обговаривает - он же передумал.
А если не захочет и роспись - расстаться, не сожительствовать с ним.

Он сказал лично мне отменять, самому стыдно

#22
Гость

или он вообще был не в курсе брони?

Мы вдвоем по его желанию поехали бронивать. И вчера же вечером он все решает отменять.

Гость
#23
Margo

Мы вдвоем по его желанию поехали бронивать. И вчера же вечером он все решает отменять.

Если " вчера же", то тоже вчера..
По его желанию поехали вчера?
И вчера же зазвали гостей, которые успели начать активно готовиться?
Понятно
Ну отменяйте все вообще..
На фиг это все

Василий
#24

Не надо обманывать. Нет у вас ничего этого....

Золотая Рыбка
#25
Margo

Он сказал лично мне отменять, самому стыдно

Нет, если это лично он передумал, значит, он должен лично отменянять.

Золотая Рыбка
#26
Margo

Мы вдвоем по его желанию поехали бронивать. И вчера же вечером он все решает отменять.

По какой причине отмена? Как он объяснил?

#27
Золотая Рыбка

Так, значит, сначала решили сделать маленькое торжество. Оплатили первую часть торжества, забронировали кафе. Пригласили 15 близких человек с двух сторон.
А потом - пусть гости не приходят, так как жених хочет роспись и всё? И деньги за 1 часть торжества - тоже в топку?
Зачем тогда деньги платил? А самое главное - зачем людей приглашал?

Видимо прислушался маму. Так как утром стал говорить, тихо поженились, тихо развелись. Мол чувствует что это не на долго и очень скоро побежим подавать на развод. Зачем платил? Теперь и я не знаю, сказал что передумать мог каждый на месте парня.

#28
Золотая Рыбка

Выходит, делайте просто роспись. С гостями парень пусть сам обговаривает - он же передумал.
А если не захочет и роспись - расстаться, не сожительствовать с ним.

Он утром сказал и росписи не хочет даже. Я в полном разочарование. Объяснил, что это глупо, можно и без штампа быть семьей. А так если что даже не потратим денег. Что расписаться-быть стадом как все, так предаст моральные ценности.

Золотая Рыбка
#29
Margo

Видимо прислушался маму. Так как утром стал говорить, тихо поженились, тихо развелись. Мол чувствует что это не на долго и очень скоро побежим подавать на развод. Зачем платил? Теперь и я не знаю, сказал что передумать мог каждый на месте парня.

Ну, не хочет, так и не надо. Что же теперь поделать, если он такой безхарактерный? Человек как будто с ромашкой играет: любит- не любит, отмечать свадьбу - не отмечать. Очень ненадёжный.

#30
Золотая Рыбка

По какой причине отмена? Как он объяснил?

Причину огласил как то, что роспись - быть стадом, чем мешает Гб, тоже самое, те же проблемы, Общий бюджет, вместе жить, только без штампа.

#31
Золотая Рыбка

Нет, если это лично он передумал, значит, он должен лично отменянять.

Он доминант и в любых ситуациях такое лежит на мне. От обиды плакать уже хочется, как так можно. Друг на стороне парня, а за меня даже некому постоять.

Золотая Рыбка
#32
Margo

Он утром сказал и росписи не хочет даже. Я в полном разочарование. Объяснил, что это глупо, можно и без штампа быть семьей. А так если что даже не потратим денег. Что расписаться-быть стадом как все, так предаст моральные ценности.

Ну не хочет, и не надо. А вам посоветую расстаться с ним. А там - как сама решите.

Золотая Рыбка
#33
Золотая Рыбка

Ну не хочет, и не надо. А вам посоветую расстаться с ним. А там - как сама решите.

Видите, какой он ромашка: уже и роспись передумал.

Золотая Рыбка
#34
Margo

Он доминант и в любых ситуациях такое лежит на мне. От обиды плакать уже хочется, как так можно. Друг на стороне парня, а за меня даже некому постоять.

А вы сама за себя стойте. Уходите и всё.

Марина А.
#35

А вот не надо идти на поводу у родственников, принимая любые решения относительно вашей семьи.
Урок вам на будущее.
Как решили с мужем, так и делайте, и никого не слушайте. Вы лучше всех вместе взятых родственников знаете, как лучше вашей семье.

Марина А.
#36
Золотая Рыбка

Так, значит, сначала решили сделать маленькое торжество. Оплатили первую часть торжества, забронировали кафе. Пригласили 15 близких человек с двух сторон.
А потом - пусть гости не приходят, так как жених хочет роспись и всё? И деньги за 1 часть торжества - тоже в топку?
Зачем тогда деньги платил? А самое главное - зачем людей приглашал?

Значит, что-то произошло. Кто-то из приглашенных сказал гадость, обидел...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: