Гость
Статьи
Женщины, вы вообще …

Женщины, вы вообще честность не цените?

На прошлых выходных поругалась с подругой. Она мне рассказала, что вытворяет её муж. О некоторых вещах я и раньше знала.
Так вот: он сидит на сайтах знакомств, "ищет встреч". После ссор убегает из дома и может пропадать неделями. Часто берёт деньги из семейного бюджета и тратит их на что-то непонятное, от подруги скрывает, на что. Он критикует её, говорит, например, "хватит молодиться" про её платье. И так далее.
Ну вот, я ей сказала, что это всё - не нормально, и ей нужно хорошенько подумать, хочет ли она тратить свою жизнь на это.
В итоге: она сказала, что я - "злая" и она уж лучше будет общаться с теми, кто "добрый", кто ей говорит, какая она хорошая и что муж её замечательный.
"Ну да, сидит он на сайтах и пропадает иногда, но зато он не пьёт и спокойный!". А сама всё здоровье с ним растеряла

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

У женщин подруги нужны для того, чтобы успокаивать и говорить, что все наладится. 😄Никому не нужна правда. Сказала бы - ты такая терпеливая, такая добродетель и она бы пела соловьем какая ты замечательная подруга. А что там у них в семье - ее вполне устраивает.

Капитан Очевидность
#2
Жанна

У женщин подруги нужны для того, чтобы успокаивать и говорить, что все наладится. 😄Никому не нужна правда. Сказала бы - ты такая терпеливая, такая добродетель и она бы пела соловьем какая ты замечательная подруга. А что там у них в семье - ее вполне устраивает.

Так про то что она терпила, тоже правдой будет )

Гость
#3

За правду согут и убить. Врите. Это всем нравится.

Гость
#4
Жанна

У женщин подруги нужны для того, чтобы успокаивать и говорить, что все наладится. 😄Никому не нужна правда. Сказала бы - ты такая терпеливая, такая добродетель и она бы пела соловьем какая ты замечательная подруга. А что там у них в семье - ее вполне устраивает.

Ну устраивает, пусть дальше терпит. Но называть меня "злой" за очевидные вещи, о которых она сама знает, просто нелепо.

#5
Капитан Очевидность

Так про то что она терпила, тоже правдой будет )

Так она добрая. А так злая. Большая разница! 😄

#6
Гость

Ну устраивает, пусть дальше терпит. Но называть меня "злой" за очевидные вещи, о которых она сама знает, просто нелепо.

Ей нужна моральная поддержка, понимаете? На эмоциях сказала, но это не значит, что она разводится хочет. Подруга - не судья, а жилетка.

Гость
#7
Жанна

Ей нужна моральная поддержка, понимаете? На эмоциях сказала, но это не значит, что она разводится хочет. Подруга - не судья, а жилетка.

Для меня подруга - та, которая, в отличие от других людей, скажет правду.

#8
Гость

Для меня подруга - та, которая, в отличие от других людей, скажет правду.

Поэтому подруги у вас больше нет. У нее другое понимание дружбы.

Гость
#9
Жанна

Поэтому подруги у вас больше нет. У нее другое понимание дружбы.

Ой, как меня раздражают такие жалобщики, просто менять ничего не хотят, а сами ноют и ноют и ноют. В топку таких

Гость
#10

Автор, ну вы как подросток, честное слово! Ну кому нужен ваш детский максимализм!))) Да, муж у подруги не очень, но она-то не за советом пришла к вам, а просто так, потрындеть, поныть, чтобы с легкой душой вернуться к домашним делам. Ну и на кой вы полезли с ненужными советами? Надо было повздыхать вместе с ней и все. А свои советы, если вас о них не просят, всегда оставляйте при себе. И взрослейте, автор, судя по всему, вам же не 12 лет, чтобы правду-матку резать всем и каждому.

Гость
#11
Гость

Ой, как меня раздражают такие жалобщики, просто менять ничего не хотят, а сами ноют и ноют и ноют. В топку таких

Согласна. Она сама всё это знает, её не устраивает, но я почему-то "злая"

Автор
#12

Не ваше дело

Гость
#13
Гость

Автор, ну вы как подросток, честное слово! Ну кому нужен ваш детский максимализм!))) Да, муж у подруги не очень, но она-то не за советом пришла к вам, а просто так, потрындеть, поныть, чтобы с легкой душой вернуться к домашним делам. Ну и на кой вы полезли с ненужными советами? Надо было повздыхать вместе с ней и все. А свои советы, если вас о них не просят, всегда оставляйте при себе. И взрослейте, автор, судя по всему, вам же не 12 лет, чтобы правду-матку резать всем и каждому.

Вы не правы. Она именно за советом пришла. Спросила "что мне делать?"

Гость
#14

вашей подруге не помочь.

Гость
#15

Моя бабушка говорила - не общайся с дураками , сам дураком станешь )))) подумайте о себе , а ОНО Вам надо ? Все это ....

Гость
#16

Все в мире происходит плохое с попустительства добрых

неСвятая
#17

Вы злая, потому что вслух сказали то, что она сама знает, но хотела бы, чтоб вы ее успокоили) Вы все правильно сделали. Лучше быть злой, сказав правду, чем доброй и лгать. Такая ложь точно не во благо вашей подруге, скорее наоборот...

Владимир
#18
Гость

Для меня подруга - та, которая, в отличие от других людей, скажет правду.

Хе! Когда вам будут говорить правду, о которой вы не знаете - вас ждут "приятные" открытия. И некоторая переоценка ценностей. Люди шарахаются от правдоискателй. потому что из них получаются самые отморозки и Великие Инквизиторы

Гость
#19

Да она чего, совсем с глузду с'ехала? Какой "не пьет, спокойный"? На *** такого спермотоксикозника из своей жизни. Совсем себя на помойке нашла, чужие сопли собирать?

Гость
#20

Такая вот подруга. Может поменять?

Гость
#21

Автор, она у вас совета просила"Что делать с этим всем?" Если нет, то её псих понятен. Если просила, то удивительно. Просто понимаете, будь вы даже 100% правы, а человека ещё хорошенько не долбануло (настолько, что она сама бы не ушла от своего горе супруга), она вас не будет слушать и ей будет до фени, хоть вы 100, хоть 1000 раз правы. Увы, это факт, который надо признать. А вообще в отношения надо вмешиваться только, если у вас спросили совета или если идёт угроза жизни подруги, а так...больше огребёте и в подругах разочаровываться будете+подруга свой личный опыт не получит и с большой долей вероятности влипнет в такую же ситуацию, так как она вашими, а не своими мозгами допедривала, что с таким судаком жить нельзя (это на случай, если они всё таки разведутся). Оно вам надо?

Гость
#22

У каждого свое счастье, у неё вот такое - больное, хромое, извращенное, но раз уж ей нравится, пусть наслаждается, только объясните ей, что вам тогда душу изливать не надо. У неё синдром жертвы, она быстро найдёт того, кому она поплачется про мужа, а ей скадут какая же она героиня, мерзавца терпит, столько лет с ним живёт и все здоровье на него положила. Она просто кайфует от этого.

Гость
#23

Просто вашей подруге очень страшно видеть правду, ведь тогда придётся принимать решения, брать ответственность за себя и свою жизнь . Поэтому она всеми силами и пытается ее скрыть от себя самой, а вы ей попаду говорите , которую она не хочет слышать , поэтому она и злится . По сути она ищет одобрение и успокоение со стороны, что у неё все хорошо.
А муж ... ну это его право так жить, а ее право соглашаться с этим или нет.

Оксана
#24

Ну у Вас подруга скудоумная терпила, ей правда не нужна

Гость
#25

Правильно. И вы с тупыми нытиками, которые могут только жаловаться, а менять ничего не хотят, не общайтесь. Главное- не забудьте ее послать за "добрыми" советами, когда она приползет ныть в очередной раз

Владимир
#26
Гость

Ну устраивает, пусть дальше терпит. Но называть меня "злой" за очевидные вещи, о которых она сама знает, просто нелепо.

Вы ищете логику в действиях такой же бабы, как вы? Бггг

Гость
#27
Гость

Автор, ну вы как подросток, честное слово! Ну кому нужен ваш детский максимализм!))) Да, муж у подруги не очень, но она-то не за советом пришла к вам, а просто так, потрындеть, поныть, чтобы с легкой душой вернуться к домашним делам. Ну и на кой вы полезли с ненужными советами? Надо было повздыхать вместе с ней и все. А свои советы, если вас о них не просят, всегда оставляйте при себе. И взрослейте, автор, судя по всему, вам же не 12 лет, чтобы правду-матку резать всем и каждому.

А зачем вообще время тратить на этот негатив? Лучше уже более важными делами заняться. Мне лично неприятно быть свободными ушами

Гость
#28

Вы сами выбираете себе подруг, у умных женщин и подруги умные, у остальных, такие, как вы описали

Гость
#29

А потому что посмотреть правде в глаза и понять - дура набитая - это сложно.
Проще общаться с теми, кто скажет - ты молодец и семья у вас хорошая, а он не плохой - просто эмоциональный.
Баба с возу, кобыле легче.
Не переживайте. Или она у вас единственная подруга?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: