Гость
Статьи
Парень "не …

Парень "не рекомендует" всё.

Добрый день. Хочу поделиться переживанием.
Мой МЧ считает, что мне не стоит краситься и носить юбки выше колена (замеряем в магазине).
+ общаться со знакомыми противоположного пола; посещать культурные мероприятия, организованные работодателями; вести с кем бы то ни было личную переписку (если мне пишут знакомые в соц.сетях, я либо молчу, либо согласовываю ответы); стричь волосы; выходить на прогулки с подругами без него.
Хочу заметить, что это не запреты...А просто рекомендации...не выполнив которые, я рискую быть непонятой + обидчицей. Просто по его выработанному годами жизненному принципу, в семье порядочная девушка должна сама себе всё вышеперечисленное запретить. К слову сказать, я и раньше считала себя вполне приличной - подкрашивала только брови и верхние ресницы (т.к.они очень светлые, а летом вообще выгорают), юбки носила чуть выше колена, по клубам - барам - дискотекам не ходила, не пью... Единственный нюанс - я очень общительна (без компании просто тухну) + училась в техническом ВУЗе, поэтому большинство знакомых - парни.
Мой молодой человек очень умен, сообразителен, но при этом очень нестандартен. На любой аспект жизни у него - четко аргументированная собственная позиция. Я его за это ценю и уважаю.
Но есть ряд нюансов. Зачастую нормы российской современности диктуют правила, в рамки которых позиции моего МЧ не вписываются.
У него нет работы - он ищет ее, но при этом работа нужна определенная, которая соответствует всем его требованиям и поможет реализовать потенциал. С деньгами, к счастью, всё в порядке - я зарабатываю ровно столько, что хватает на нормальную жизнь, без шика.
То есть обеспечиваю себя я сама. Поэтому нельзя сказать, что он на мне экономит. (просто перечитала уже аналогичные ветки на этом форуме, и там все отвечают что-то вроде "запрещает краситься, т.к.не хочет тратиться на твою косметику).
Я чувствую себя немного неуютно от таких жестких правил. Как бы я - это уже не я... Но его очень люблю и не хочу ранить. Как быть?

Лея
77 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

А что вы от нас хотите? Связалась с каким-то замороченным УГ, видимо вы и сама такая - значит, пара подходящая.

Если нет - разбегайтесь.

Eva
#2

опять Кауказ????? Надоело. Или опять эти мазохисты. Скукота.

Гость
#3

Ваш молодой человек закомплексованный и не уверенный в себе человек.такие всегда потрят жизнь окружающим вечным контролем и попытками полностью управлять другими людьми.
Обычно с такими людтми никто не может общаться, кроме тех несчастных, которые не уважают себя.

Гость
#4

ты ***. растоптать себя в угоду этому УГ. он тебя явно не любит, а просто отрабатывает на тебе комплексы. ищет он работу, *****, определенную. *** твой парень, думает только о себе.

Гость
#5

сектант что ли?

мышь+
#6
Лея

Но его очень люблю и не хочу ранить.

За что можно любить человека, который с Вами не считается?

Гость
#7

Автор, а не послать ли Вам этого вместе с его рекомендациями в длинное пешее путешествие!

Гость
#8
мышь+

За что можно любить человека, который с Вами не считается?

да она мазохистка

Amelia
#9

Как взрослому человеку можно что-либо запретить, что он о себе возомнил?
Он тиран и диктатор. Бегите от него как можно дальше и побыстрее.

Гость
#10

слишком какие то жесткие ограничения и кто он такой что бы командовать вами,к тому же вы в состоянии обеспечить себя сама,я бы не связывалась с таким аскетом+ по ходу замороченный до ужаса.с такими людьми очень сложно

мурзилка
#11

у меня был парень, который многое запрещал (откровенная одежда, общение с парнями), но мы жили в центре Москвы в такой немаленькой хате в элитном доме, я не работала, он полностью содержал и организовывал мой досуг. Зачем вам ваш мч мне непонятно.

Старая Кукрыникса
#12
Лея

Добрый день. Хочу поделиться переживанием.
Мой МЧ считает, что мне не стоит краситься и носить юбки выше колена (замеряем в магазине).
+ общаться со знакомыми противоположного пола; посещать культурные мероприятия, организованные работодателями; вести с кем бы то ни было личную переписку (если мне пишут знакомые в соц.сетях, я либо молчу, либо согласовываю ответы); стричь волосы; выходить на прогулки с подругами без него.
.............. То есть обеспечиваю себя я сама. Поэтому нельзя сказать, что он на мне экономит. (просто перечитала уже аналогичные ветки на этом форуме, и там все отвечают что-то вроде "запрещает краситься, т.к.не хочет тратиться на твою косметику).
Я чувствую себя немного неуютно от таких жестких правил. Как бы я - это уже не я... Но его очень люблю и не хочу ранить. Как быть?

Ну, тогда надо прекратить работать (там же надо разговаривать с мужчинами!), и прекратить вообще выходить на улицу (продавец картошки на рынке тоже может оказаться мужчиной!).
Сидеть дома под диваном, как мышь под веником!
На какие только унижения не идут девушки, лишь бы рядом "мэчэ" мычал ...
Фу на вас!

Гость
#13

Нестандартен? О, да - психопатические наклонности можно смело отнести к нестандарту. Вы тоже, видимо, с особенностями, раз в состоянии поддерживать отношения с мужчиной с явными отклонениями. Поэтому он и работу найти не может - на собеседовании его тараканов опытные специалисты видят через пару минут разговора. А вы продолжайте наслаждаться общением и замерять юбки в магазине, у вас же лубофф. В чем вопрос то?

Гость
#14
мурзилка

у меня был парень, который многое запрещал (откровенная одежда, общение с парнями), но мы жили в центре Москвы в такой немаленькой хате в элитном доме, я не работала, он полностью содержал и организовывал мой досуг. Зачем вам ваш мч мне непонятно.

и даже ради этого не стоит,. потому как дом элитный не ваш, а его. и вы у него в аренду так сказать

Amelia
#15
мурзилка

у меня был парень, который многое запрещал (откровенная одежда, общение с парнями), но мы жили в центре Москвы в такой немаленькой хате в элитном доме, я не работала, он полностью содержал и организовывал мой досуг. Зачем вам ваш мч мне непонятно.

Какая разница, содержит он или нет? Он больной и точка, как такое вообще можно терпеть?

Гость
#16
Лея

Мой МЧ считает...у него нет работы...обеспечиваю себя я сама. Как быть?

Очередной жиголо, которому все должны. К тридцати сопьется, в сорок ***** под забором. Автор, в техническом вузе мужиков не было или вы такая Страшко?

мурзилка
#17
Гость

и даже ради этого не стоит,. потому как дом элитный не ваш, а его. и вы у него в аренду так сказать

а большинство и свой дом не купит, и здоровье на работе потеряет. Я же имела все, наслаждалась жизнь. Потом повзрослела, захотелось своих достижений.

мурзилка
#18
Amelia

Какая разница, содержит он или нет? Он больной и точка, как такое вообще можно терпеть?

большая, имею много на мелочи можно и забить.

Гость
#19

любофф отдельно, деньги отдельно.
вообще
в семье
на работу ходит тот,
чья работа менее напряжна (ну или наоборот приносит большее физическое удовлетворение),
более доходна,
менее преступна,
несёт меньше косвенных издержек для семьи.
Беременность он не выносит, но вместо ЖК, РД, ДС, ООШ, ФДО ребёнку пристроить можно.
:)
И вообще, искомые им должности, обычно выборные.

Amelia
#20
мурзилка

большая, имею много на мелочи можно и забить.

Да 100 раз, терпеть какого-то ублюдка ради денег, которые и самой можно заработать. Нафига?

Бэтси
#21

а не сможет найти работу которая подходит его требованиям осядет дома и и вы либо пахать как вол будете , либо прозябать считая копейки, "знаем -плавали", Еще он очень высокого о себе мнения и когда нибудь, из-за того что он не умеет идти на компромисс у него сорвет крышу.

мурзилка
#22
Amelia

Да 100 раз, терпеть какого-то ублюдка ради денег, которые и самой можно заработать. Нафига?

почему ублюдка? я рада, что вы зарабатываете миллионы)

Amelia
#23
Бэтси

а не сможет найти работу которая подходит его требованиям осядет дома и и вы либо пахать как вол будете , либо прозябать считая копейки, "знаем -плавали", Еще он очень высокого о себе мнения и когда нибудь, из-за того что он не умеет идти на компромисс у него сорвет крышу.

Это не неумение идти на компромисс, а мания величия. Он эгоист, уходите от него.

Гость
#24

Ну, Автор, могу с вероятностью до 90% сказать, что будет дальше.
Он Вас зачморит до невероятности, Вы будете забитой и серой мышью.
Родите ребенка и замкнетесь.
А потом Ваш муж встретит жар-птицу в короткой юбке, в стразах, юную и дерзкую, он сравнит ее с Вами и Вас выгонят пинком под зад.

Лика
#25
Гость

А потом Ваш муж встретит жар-птицу в короткой юбке, в стразах, юную и дерзкую.

отлично)))

Вика
#26
Гость

Ну, Автор, могу с вероятностью до 90% сказать, что будет дальше.
Он Вас зачморит до невероятности, Вы будете забитой и серой мышью.
Родите ребенка и замкнетесь.
А потом Ваш муж встретит жар-птицу в короткой юбке, в стразах, юную и дерзкую, он сравнит ее с Вами и Вас выгонят пинком под зад.

была похожая ситуация у меня. парень запрещал ходит в короткой юбке и платьях, запрещал пить с подружками, строил из себя порядочного, потом расстались,правда по моей инициативе тк курил,пил, не работал, все время с друзьями-гопниками,и вот потом он такой весь " правильный" нашел девушку аморальную,развратную,матом разговаривающую,которая не то что юбки короткие носит,а голую попу фоткает и на аву выставляет.

Гостья-Я
#27
Вика

ГостьНу, Автор, могу с вероятностью до 90% сказать, что будет дальше.

Он Вас зачморит до невероятности, Вы будете забитой и серой мышью.

Родите ребенка и замкнетесь.

А потом Ваш муж встретит жар-птицу в короткой юбке, в стразах, юную и дерзкую, он сравнит ее с Вами и Вас выгонят пинком под зад.

была похожая ситуация у меня. парень запрещал ходит в короткой юбке и платьях, запрещал пить с подружками, строил из себя порядочного, потом расстались,правда по моей инициативе тк курил,пил, не работал, все время с друзьями-гопниками,и вот потом он такой весь " правильный" нашел девушку аморальную,развратную,матом разговаривающую,которая не то что юбки короткие носит,а голую попу фоткает и на аву выставляет.

нашел себе подстать?

Марина
#28

То есть как запрещать вам жить, так он мужик. А как работать, так он не против. Автор, ну радуйтесь хоть, что такое *** убогое как ваш МЧ никогда не запретит вам работать. Хоть даже прости туткой, если платить хорошо будут.
А если серьезно, автор, что с вами не так, что вы это все терпите???

Вика
#29
Гостья-Я

ВикаГостьНу, Автор, могу с вероятностью до 90% сказать, что будет дальше.



Он Вас зачморит до невероятности, Вы будете забитой и серой мышью.



Родите ребенка и замкнетесь.



А потом Ваш муж встретит жар-птицу в короткой юбке, в стразах, юную и дерзкую, он сравнит ее с Вами и Вас выгонят пинком под зад.



была похожая ситуация у меня. парень запрещал ходит в короткой юбке и платьях, запрещал пить с подружками, строил из себя порядочного, потом расстались,правда по моей инициативе тк курил,пил, не работал, все время с друзьями-гопниками,и вот потом он такой весь " правильный" нашел девушку аморальную,развратную,матом разговаривающую,которая не то что юбки короткие носит,а голую попу фоткает и на аву выставляет.

нашел себе подстать?

надо полагать что да. другого объяснения не вижу.

laeili
#30

Мужа бы послушалась,да и если б серьёзные отношения были-тоже. Ничего не вижу неправиоьного в его пожеланиях
На счёт работы-у всех могут быть проблемные времена,что ж теперь людьми за кусок разменивать?

Amelia
#31
laeili

Мужа бы послушалась,да и если б серьёзные отношения были-тоже. Ничего не вижу неправиоьного в его пожеланиях
На счёт работы-у всех могут быть проблемные времена,что ж теперь людьми за кусок разменивать?

Что за чушь? Слушаться кого-то, с какой стати?

Гость
#32

Ну сама выбрала, если бы ты хотела другого отношения к себе, то и нашла бы другого парня. Или тебе совет как его сделать шелковым и гладким? СЮРПРИЗ. Взрослые люди не меняются.

laeili
#33
Amelia

laeiliМужа бы послушалась,да и если б серьёзные отношения были-тоже. Ничего не вижу неправиоьного в его пожеланиях

На счёт работы-у всех могут быть проблемные времена,что ж теперь людьми за кусок разменивать?

Что за чушь? Слушаться кого-то, с какой стати?

Всё просто-я "кого то" не подпускаю к себе,а если я выбрала человека,готова быть с ним,то и доверяя ему буду слушать,что он говорит. Не знаю,как у вас,но для меня мой мужчина,это не *****. с ьазара на ночь,а человек,с которым я по жизни могу идти,бед не бояться,детей рожать и спокойно спать,помимо того,чтоб "кормил-поил-цветы всегда дарил" и пр бла-бла-бла,о котопых на вумэне пишут.

Amelia
#34
laeili

AmelialaeiliМужа бы послушалась,да и если б серьёзные отношения были-тоже. Ничего не вижу неправиоьного в его пожеланиях
На счёт работы-у всех могут быть проблемные времена,что ж теперь людьми за кусок разменивать?



Что за чушь? Слушаться кого-то, с какой стати?
Всё просто-я "кого то" не подпускаю к себе,а если я выбрала человека,готова быть с ним,то и доверяя ему буду слушать,что он говорит. Не знаю,как у вас,но для меня мой мужчина,это не *****. с ьазара на ночь,а человек,с которым я по жизни могу идти,бед не бояться,детей рожать и спокойно спать,помимо того,чтоб "кормил-поил-цветы всегда дарил" и пр бла-бла-бла,о котопых на вумэне пишут.

Так об этом и речь. Какие могут быть отношения с человеком, который не доверяет, диктует свои условия, несёт какой-то бред. Мне такой в страшном сне не нужен. Есть нормальные, любящие, адекватные.

laeili
#35
Amelia

laeiliAmelialaeiliМужа бы послушалась,да и если б серьёзные отношения были-тоже. Ничего не вижу неправиоьного в его пожеланиях

На счёт работы-у всех могут быть проблемные времена,что ж теперь людьми за кусок разменивать?

Как бы вам обьяснить...понимаете ли,мужчина,любящий свою женщину ,вряд ли пожелает ей зла.более того,в случае чего именно он же подста.вляется за неё и лучше уж я буду слушать его ,чем создавать емк проблемы,коих может и без этого хватать. И ещё,повторюсь,возможно вы не поняли-"кого то" рядрм со мной быть просто не может,соответственно я могу не заморачиваться на подобные размышления.





Что за чушь? Слушаться кого-то, с какой стати?

Всё просто-я "кого то" не подпускаю к себе,а если я выбрала человека,готова быть с ним,то и доверяя ему буду слушать,что он говорит. Не знаю,как у вас,но для меня мой мужчина,это не *****. с ьазара на ночь,а человек,с которым я по жизни могу идти,бед не бояться,детей рожать и спокойно спать,помимо того,чтоб "кормил-поил-цветы всегда дарил" и пр бла-бла-бла,о котопых на вумэне пишут.

Так об этом и речь. Какие могут быть отношения с человеком, который не доверяет, диктует свои условия, несёт какой-то бред. Мне такой в страшном сне не нужен. Есть нормальные, любящие, адекватные.

Amelia
#36
laeili

Как бы вам обьяснить...понимаете ли,мужчина,любящий свою женщину ,вряд ли пожелает ей зла.более того,в случае чего именно он же подста.вляется за неё и лучше уж я буду слушать его ,чем создавать емк проблемы,коих может и без этого хватать. И ещё,повторюсь,возможно вы не поняли-"кого то" рядрм со мной быть просто не может,соответственно я могу не заморачиваться на подобные размышления.

Да что Вы собираете вообще? Какая тут любовь, это собственичество, но не любовь и забота. С какой стати мне будут указывать, какую одежду носить, как стричь волосы, с кем общаться - это моё дело, никак не мужчины, неважно, кем он мне приходится. У меня своё мнение, кому оно не нравится - дверь открыта.
Если для мужика проблема - это накрашенные ресница девушки - ему надо лечиться.
Он не желает ей зла, он просто тиран и диктатор. Это грустно, конечно.

Гость
#37
Вика

ГостьНу, Автор, могу с вероятностью до 90% сказать, что будет дальше.

Он Вас зачморит до невероятности, Вы будете забитой и серой мышью.

Родите ребенка и замкнетесь.

А потом Ваш муж встретит жар-птицу в короткой юбке, в стразах, юную и дерзкую, он сравнит ее с Вами и Вас выгонят пинком под зад.

была похожая ситуация у меня. парень запрещал ходит в короткой юбке и платьях, запрещал пить с подружками, строил из себя порядочного, потом расстались,правда по моей инициативе тк курил,пил, не работал, все время с друзьями-гопниками,и вот потом он такой весь " правильный" нашел девушку аморальную,развратную,матом разговаривающую,которая не то что юбки короткие носит,а голую попу фоткает и на аву выставляет.

Просто ситуацию один в один наблюдала со своей знакомой: была красивая, юная, ухоженная, веселая. Пзнакомилась с парнем, влюбилась... Вышла замуж и тут началось: юбки в пол, не красится, не стричься, подавил полностью. Молодая девушка ходила в бесформенной одежде, глаза в пол. Последней каплей стало то, когда я была у нее в гостях на ее ДР, вышла покурить, вышел ее муж и стал мне рассказывать, как он "аццки" влюбился в меня еще при первом знакомстве. И я вся "такая неземная" и он весь мир к моим ногам бросит.
Девочки, это был шок - полный. Это при том, что я жила с мужчиной и у нас через пару недель назначена была свадьба.

Гость
#38
Гость

Ваш молодой человек закомплексованный и не уверенный в себе человек.такие всегда потрят жизнь окружающим вечным контролем и попытками полностью управлять другими людьми.Обычно с такими людтми никто не может общаться, кроме тех несчастных, которые не уважают себя.

+100000000000000000000000

То есть, сам он из себя ничего пока что не представляет, но считает, что вправе указывать другим.
От жизни с таким занудой вы превратитесь через пару лет в старуху .

Гость
#39
Amelia

Какая разница, содержит он или нет? Он больной и точка, как такое вообще можно терпеть?

А как те,которых мужья не содержат терпят на работе: хамство начальников, клиентов и т.д? Он что бьёт её, унижает?

Гость
#40
Amelia

laeili

Как бы вам обьяснить...понимаете ли,мужчина,любящий свою женщину ,вряд ли пожелает ей зла.более того,в случае чего именно он же подста.вляется за неё и лучше уж я буду слушать его ,чем создавать емк проблемы,коих может и без этого хватать. И ещё,повторюсь,возможно вы не поняли-"кого то" рядрм со мной быть просто не может,соответственно я могу не заморачиваться на подобные размышления.



Да что Вы собираете вообще? Какая тут любовь, это собственичество, но не любовь и забота. С какой стати мне будут указывать, какую одежду носить, как стричь волосы, с кем общаться - это моё дело, никак не мужчины, неважно, кем он мне приходится. У меня своё мнение, кому оно не нравится - дверь открыта.
Если для мужика проблема - это накрашенные ресница девушки - ему надо лечиться.
Он не желает ей зла, он просто тиран и диктатор. Это грустно, конечно.

Ну ,будет у вас в результате мужчина подкаблучник и куча работ Ничего страшного пойти на компромисс ради мужчины Некоторым тёткам не запрещают мужчины общаться с подругами, а они не общаются Вот вы бросите ради какой-нибудь подруги своего мужчину, а она выйдет замуж родит и с-ть на вас хотела.Вот и будете жалеть потом. Одно дело ,когда унижает словесно или бьёт и другое ,когда говорит: А мне так хотелось,чтобы ты подстриглась под каре

Amelia
#41
Гость

А как те,которых мужья не содержат терпят на работе: хамство начальников, клиентов и т.д? Он что бьёт её, унижает?

Да при чём тут работа? Коллектив можно выбрать. У меня на работе отличная начальница, все рады.
Ещё бы он бил, тогда бы и вопроса не было никакого.

Amelia
#42
Гость

Amelia laeili

Как бы вам обьяснить...понимаете ли,мужчина,любящий свою женщину ,вряд ли пожелает ей зла.более того,в случае чего именно он же подста.вляется за неё и лучше уж я буду слушать его ,чем создавать емк проблемы,коих может и без этого хватать. И ещё,повторюсь,возможно вы не поняли-"кого то" рядрм со мной быть просто не может,соответственно я могу не заморачиваться на подобные размышления.
Да что Вы собираете вообще? Какая тут любовь, это собственичество, но не любовь и забота. С какой стати мне будут указывать, какую одежду носить, как стричь волосы, с кем общаться - это моё дело, никак не мужчины, неважно, кем он мне приходится. У меня своё мнение, кому оно не нравится - дверь открыта.

Если для мужика проблема - это накрашенные ресница девушки - ему надо лечиться.
Он не желает ей зла, он просто тиран и диктатор. Это грустно, конечно.

Ну ,будет у вас в результате мужчина подкаблучник и куча работ Ничего страшного пойти на компромисс ради мужчины Некоторым тёткам не запрещают мужчины общаться с подругами, а они не общаются Вот вы бросите ради какой-нибудь подруги своего мужчину, а она выйдет замуж родит и с-ть на вас хотела.Вот и будете жалеть потом. Одно дело ,когда унижает словесно или бьёт и другое ,когда говорит: А мне так хотелось,чтобы ты подстриглась под каре

Что Вы несёте вообще? Какой подкаблучник? Нормальные гармоничные отношения - это равноправие, партнёрство, а не когда есть главный и ведомый. Взрослые люди, а ведут себя как в дет.саду.

Ни друзей, ни подруг я не бросала, уже несколько лет замужем, одно другому не мешает.
Да что вы, надо же, как стричься и одеваться - личное дело девушки.

С какой стати парень Автора возомнил себя главным?

катя
#43

мой муж наоборот рад, когда я на каблучищех и в юбке. ему нравится, когда на меня обращают внимание парни. конечно, переписываться с другими-я не переписываюсь, но с подругами как может запретить или диктовать? может вам нравится так жить под указку??? может вам так удобно-зато думать по жизни не надо? все за вас парень решает. не надо принимать решения в жизни за себя. кстати, есть и плюсы, такие мч очень ответственны....хотя мне кажется, что такие и семью обеспечат, но ваш даже не работает...а сколько ему лет?

Гость
#44

Автор а так ваш МЧ себя ведет обычно жены ведут после свадьбы. Пиво не пей, курить бросай, бороду сбрей- не нравится.С девушками знакомыми даже онлайн не сметь общаться. в игрушки не играй, на рыбалку не ходи. С друзьями не встречайся...Вуман тут почитайте- таких тем полно.
Это неуважение личностного пространства партнера. Без взаимного уважения и взаимных уступок брак не будет счастливым. Выбираете из всего списка пожеланий те с которыми можете смириться и в ответ озвучиваете что в нем Вас не устраивает .И ищете компромисс. Игра в одни ворота не приветствуется. Иначе затюкает и задавит.

Лея
#45

Что ж, спасибо за ответы. На забавные выпады в форме оскорблений - "*****", "мазохистка", "со странностями", "страшная" - отвечать не буду. Думаю, авторам таких комментов будет достаточно узнать, что мне было не приятно.
По прочим вопросам. Нет, не "Кауказ" - русский, с Урала. Нет, не сектант . программист. Запретов в жесткой форме не происходит - повторюсь. Просто просьбы.
Считать мужчину главным для меня ново. Я уже была замужем - "партнерство". Обычно я строила отношения с мужчинами в формате равноправия, свободы в разумных пределах...и в результате мне садились на шею. Все решения принимать приходилось самой, организовывать переезды, зарабатывать деньги, проводить сделки с недвижимостью и т.д. В результате мужчина становился мне не нужен и я уходила.
Воспитывалась я без отца. Поэтому понимания того, как должно быть в семье, у меня как такового нет. Вот и решила попробовать другую модель поведения: мужчина главный. Но, видимо, переусердствовала.
Про работу. Я уточнила для вас этот момент, чтобы иллюстрировать свою финансовую независимость. У него же заработки нерегулярные - выполнит проект, получит деньги и ищет следующего заказчика. Полученные деньги тратит исключительно на нас. Разумеется, я уважаю себя и не стала бы терпеть иждевенца, диктующего свои условия. Я чувствую себя как никогда окруженной заботой.
Мне просто не очень понятно, стоит ли идти на уступки в плане своего внешнего вида. И если нет, то как корректно отказать? Чтобы не обидеть.
Да и...девушки, стоит ли упорно продолжать делать то, что привыкла - менять свой внешний вид косметикой, если любимый человек считает, что так я менее красива? Ведь для него же красуюсь.
Еще раз-спасибо за ответы.

Гость
#46

Автор! Милая! Вы описали мою ситуацию! Бегите от него! Скорее всего он тиран!
Просто еще не показал себя в полную силу! У него 99% куча комплексов, у меня было все абсолютно так, до мелочей, а вы случайно не с Омска? Вас Юля зовут?

Гость 46
#47

Автор, у меня так все было, это были 4,5 года кошмара... Начиналось все с рекомендаций, когда я им не следовала, то были дикие скандалы.... словами не передать, он строил из себя такого всезнающего, умного, денег у него вечно не было, просил то на бензин, то заплатить за совместную еду

Гость
#48

Умный... Ум заключается еще и в том, чтобы давать другому человеку свободу.

Гость 46
#49

Сейчас показатель ума - это доход

Лея
#50
Гость

Автор! Милая! Вы описали мою ситуацию! Бегите от него! Скорее всего он тиран!
Просто еще не показал себя в полную силу! У него 99% куча комплексов, у меня было все абсолютно так, до мелочей, а вы случайно не с Омска? Вас Юля зовут?

Здравствуйте. Меня зовут Олеся. Нет, в Омске не была. Скажите, пожалуйста, в чем еще может проявлятьсятирания? Я в смятении.. Ведь он очень вежлив. А в моем понимании тиран-тот, кто способен накричать, ударить.. Я немного запуталась. Наверно, и в правду, д"ура, как сказали ответчики выше :(