Гость
Статьи
Стоит ли ждать?

Стоит ли ждать?

Встречались 7 лет, отношения были как на вулкане, расходились бесчетное количество раз.Думала, молодость, кровь бурлит, ждала когда остепенится.Купил квартиру, я в выборе жилплощади участия не принимала, меня просто поставили перед фактом.Начал делать ремонт, опять же все сам. На мои попытки ускорить процесс, помочь финансово, отвечал:"жди готового, я не хочу чтобы меня упрекали, что я -мужчина беру деньги с женщины". Я засомневалась:"Ты не собираешься здесь жить со мной, поэтому все делаешь сам?"Он отвечал, что я глупая, что поженимся как только-так сразу. А у меня терпение лопается и сомнения эти все, и окружающие давят, стали часто ссориться, неделю назад в очень крупной ссоре он мне выдал:"Все. Я устал.Давай расстанемся?!" Вчера позвонил, услышал, что я не дома и закатил мини-скандал. А я не понимаю, если расстались,зачем держать на коротком поводке. Задала ему кучу вопросов, говорит:"Да, я тебя люблю, да, мне тоже больно, да, я хочу с тобой быть, но если мы сейчас так ссоримся, что же будет в семейной жизни?" А еще меня смутила фраза:"Я так и не смог сделать тебя счастливой, может другой сможет?" Что это? Попытка самоутвердиться, чтобы я начала уговаривать, что никто, кроме него не сможет? И стоит ли мне ждать его возвращения?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это все отговорки. не нужна вы ему

Гость
#2

А кто инициатор ссор и по поводу чего они происходят?

Гость
#3
Гость

А кто инициатор ссор и по поводу чего они происходят?

Отвечу честно: инициатор скорее всего я, т.к. он по натуре человек спокойный, привыкший плыть по течению. ссоры происходят преимущественно из-за того, что я уже устала ждать. плюс ко всему мне не понятно, почему он отказывается принимать мою помощь. вот накручиваю себя и потом взрываюсь.

DD
#4

Не хочет переводить свое имущество в категорию совместно нажитого В принципе, шаг разумный.

Гость
#5
DD

Не хочет переводить свое имущество в категорию совместно нажитого В принципе, шаг разумный.

Не думаю, что причина в этом. Во-первых, он знает, что я человек гордый и чужого не возьму, а во-вторых, если бы я принимала участие в ремонте, то только для того, чтобы ускорить процесс, а не претендовать на часть квартиры. Вы поймите, я его очень сильно люблю. Он за семь лет стал частью моей жизни. Меня ни его квартира интересует. Я просто хочу с ним быть.

СМ
#6

Ну если хотите с ним быть не выносите ему мозг, Автор! Это ж никакой мужик не выдержит.

Гость
#7
СМ

Ну если хотите с ним быть не выносите ему мозг, Автор! Это ж никакой мужик не выдержит.

Получается замкнутый круг: я ему выношу мозг, т.к. переживаю о нашем совместном будущем и пытаюсь хоть таким способом услышать подтверждение, что все будет хорошо, а он воспринимает меня как закомплексованную истеричку. А что же тогда мне делать? просто молча ждать? Переживаю, что не дождусь, отсюда и вынос мозга.

Гость
#8

у меня та же история, вчера в очередной раз расстались, только первый раз в жизни инициатором был он, сказал, что устал уже от упреков постоянных, а мы еще на расстоянии, что дальше будет не знаю...

Гость
#9
Гость

у меня та же история, вчера в очередной раз расстались, только первый раз в жизни инициатором был он, сказал, что устал уже от упреков постоянных, а мы еще на расстоянии, что дальше будет не знаю...

А у вас упреки по поводу чего?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема