Гость
Статьи
Стоит ли ждать?
Обсуждение закрыто

Стоит ли ждать?

Мы встречаемся 4 года, нам по 23, живем каждый с родителями, работаем. Сразу скажу, что я гражданский брак не приемлю, жить под одной крышей буду только с мужем. 2 раза уже расставались, сначала по его, потом по моей инициативе, но через месяц-полтора он возвращался и возвращал меня. Последний раз возвращал меня полгода, пришел с желанием строить семью, когда? - в этом году. Мы любим друг друга, секс замечательный, очень хорошие отношения, цветы почти каждое свидание, никогда не изменяли друг другу, даже повода заподозрить измену не давали. Но бывают периоды, когда крупно ссоримся по мелочам (признаю, я первая провоцирую ссоры - цепляюсь, пилю, хоть и понимаю, что неправильно веду себя..). Предложения он мне еще не делал, насколько я поняла из его слов, хочет сделать в ближайшие пару месяцев. Когда-то сказал, что женится только на мне, только меня видит своей женой и только от меня хочет детей. На ваш взгляд, стоит ли ждать предложения, ждать, когда, наконец, станем засыпать каждую ночь в одной кровати? Мне не дает покоя то, что вот так часто и случается: люди встречаются несколько лет, любят друг друга, но до брака дело так и не доходит, расходятся, встречают других половинок и с ними уже через пару месяцев-год создают семью... Я не хочу, чтобы так получилсь и с нами, у нас есть чувства, есть сказочное прошлое, но и есть ощущение, что наши отношения все равно обречены...

Кенгурушка
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если у вас есть ощущение что отношения обречены - зачем Вы хотите замуж????? А насчет предложения - ну подождите 2 месяца... если его не поступит - скажите напрямую что не видите будущего

Птица белая
#2

1, я как раз об этом варианте и подумала - подождать до конца апреля.. заявление подается за 2 месяца, кажется, + свадьбу для себя считаю возможной только поздней весной-летом. Замуж хочу не просто так, а именно за этого человека, т.к. люблю и любима (хотя, конечно, никто меня не будет любить так, как я этого хочу)).

Баба-Яга
#3

Согласна с Ан. 1! Мне кажется, что вы, автор, просто хотите замуж, но с этим молодым человеком это вряд ли стоит делать... сейчас... Может вы просто "перегуляли"?

Марьяна
#4

Автор а скажите пажалуйста вы с ним встречаетесь ради того что бы он сделал вам предложение?!или из-за того что любите?Если первое, то я думаю вам стоит расстаться и чем быстрее тем лучше. А если второе, то куда вам спешить?некоторые и дольше встречаются а потом женятся, может ваш МЧ еще не созрел для этого, ему всего лишь 23 года!Это девушки развиваются раньше, а парни..извольте..Подождите погуляйте вместе зачем спешить?Спешка нужна при ловле блох..

Птица белая
#5

dakotha, секс отличный, но очень редкий. Очень. Из-за высокой загрузки на работе. Детей он хочет, троих. Жениться тоже хочет, иначе какой смысл ему было меня возвращать (я сразу сказала, что к прошлым отношениям не вернусь, только если будет все четко решено насчет будущего). Он ждет, когда достроится квартира... а она достроится к концу этого года-началу следующего.

Птица белая
#6

Марьяна, потому что люблю... без любви замуж не пойду. У меня живые-здоровые родители, я обеспечена, у меня хорошее образование и работа. Хочется свою семью и детей, хотя бы в планах. Мы с ним пару-тройку месяцев назад обсуждали, как и что. Правда, не детально, т.к. я неловко себя чувствую, когда такие разговоры начинаются. Стесняюсь, что ли... Просто смущают такие частые случаи, когда люди несколько лет вместе, строят планы на будущее, а потом раз - и все ломается. У нас уже похоже становится... Я этого очень боюсь.

Марьяна
#7

Автор я вам скажу такую вещь, проверенно на собственном опыте!"Чего боишься, то чаще всего и случается", вы лучше расслабтесь и радуйтесь жизни, что вы вместе!Брак это дело наживное )Вы говорите "Просто смущают такие частые случаи, когда люди несколько лет вместе, строят планы на будущее, а потом раз - и все ломается.", если так рассуждать, то бывает люди женятся живут лет 20-30 и рассходятся, а бывает что женятся жена беременнеет и через год семейной жизни рассходятся..в жизне бывает все что угодно и мы не можем себя от этого застраховать..Мне какжется если ваш мч не любит вас и тд, то вы расстанеться хоть так хоть после заключения брака..а если любит, то когда он для этого созреет у вас будет хорошая семья(на что я и надеюсь). Не надо торопить события, судьба за нас уже давно все решила!

Птица белая
#9

Баба-Яга, не знаю, так считается, что после високосного вдовий. Где-то услышала или почитала)

Лена
#10

Как я вас понимаю, автор. А срываетесь вы по мелочам, потому что хочется уже чего то постоянного, а не заниматься сексом, когда за стенкой родители.

Птица белая
#11

Ню-ню, да, только заниматься любовью, а не трахаться. Считаю допустимым заниматься сексом с человеком, которого люблю и который у меня был и остается первым и единственным.

Птица белая
#12

так и не понятно, что народ думает) есть ли смысл ждать или нужно уходить...

Angel
#13

да автор, понимаю, я младше вас на год, а мой МЧ старше Вашего на 5)) вот встречаемся уже 3 года скоро будет..и тишина))отпустите ситуацию и живите в свое удовольствие, чему быть-того не миновать..Всему свое время.

dakotha
#14

чeсtнo гoвoря нe пoнялa: я всeгдa дуmaлa, люди нe хotяt ГБ, знaчиt и нe спяt друг с другom, a taк кaк у вaс... Хaфиг emу жeниtься? otнoшeния хoрoшиe, сeкс otличный, дeteй oн пoкa нe хoчet, taк жe кaк и bыtoвых прobлem? Я eгo впoлнe пoниmaю

Птица белая
#15

так, ну ладно, это была я)) хотела на другой постоянный ник перейти, но в поле Имя все время прописывается старый, забываю менять иногда. Тогда пока буду Птицей.

Anonymous
#16

6 Марьяна, знаете как говорят "всему свое время", если люди вместе уже 4 года, то это время настало давно. У меня несколько примеров моих подруг, которые вот так встречались и любили, но потом отношения заканчивались и причин вроде веских на то не было.

Anonymous
#17

А просто профукали вспышку.

Муся
#18

Дорогая автор, а где вы будете засыпать вместе до постройки новой квартиры, а ведь там ещё и ремонт сделать надо. Хотите разрушить семью в самом зародыше. Деньги тратить на съём сейчас неразумно, на ремонт пригодятся и свадьба тоже не копейки... Я бы на вашем месте, если будет предложение, согласилась бы, но с условием, что свадьба будет через год. тем более, что високосный год для свадеб неблагоприятным считается. А если вы за это время и разойдётесь всё-таки, так лучше до свадьбы и без детей, чем рушить жизнь малышу. 23 года - смешной возраст, какие-ваши годы:) Счастья вам:)

Марьяна
#19

10. А у меня были примеры встречались лет 7 потом играли свбадьбу и жили долго и счастливо как белоснежка и винни-пух )А бывали которые и расставались, а бывыли которые женились через несколько лет встречания. Чего только не было. А с чего вы решили что это время настало давно?!Мне кажется для каждого человека для такого шага нужно свое время..это время когда выходить замуж не где не прописано, для какждого все индивидуально

Птица белая
#20

Муся, а следующий год - вдовий) так что уж лучше пусть високосный будет)) Жить есть где и до новой квартиры, и у его семьи, и у моей есть пустая недвижимость.. та квартира негласно как бы для нас+с расчетом на малышей строится. У меня внутри просто как будто черячок сидит, точит меня... 4 года уже вместе, и пока конкретных планов никаких. Студентами были - понятно, что рано было еще думать об этом, но сейчас уже почти 2 года работаем, уже пора. За него ничего не решаю, но говорила ему: если ты чувствуешь, что не созрел, не готов, не нагулялся - скажи мне прямо, я все пойму. Но ведь говорит обратное, что пора семью строить, он у своих родителей в 23 года появился. Говорим-говорим, но так ни к чему и не приходим...

Баба-Яга
#21

а почему след. год вдовий?

Ню-ню
#22

"Сразу скажу, что я гражданский брак не приемлю, жить под одной крышей буду только с мужем."____--А ,простите за грубость, трахаться, не будучи замужем вы считаете возможным?

Таня
#23

поживите вместе...если уж умудряетесь ссориться не живя, то пора понять уживетесь ли вы под одной крышей

Anonymous
#24

14, Марьяна, я абсолютно с Вами согласна, что все очень индивидуально и что и что время когда нужно выходить замуж не прописано, шаблона нет. Но когда люди вместе уже 4 года и ничего не меняется, тем более одному из них некомфортно уже, то мне кажется пора. Должно быть какое-то логическое развитие. А так может тянуться до бесконечности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: