Гость
Статьи
Покупать жилье с …

Покупать жилье с нелюбимым, не желающим жениться?

Ситуация сложная и дурацкая, постараюсь покороче.
В 26 лет начала встречаться с мужчиной с сайта знакомств, на 9 лет старше меня, двое детей от гражданского брака. На данный момент у нас в отношениях 4-й год пошел, как выяснила совсем недавно жениться на мне не хочет, жилье говорил купит только для себя, но мол жить я в нем могу. Боготворит своих детей. работу, тренировки по рукопашному бою.
Прошлым летом сходились жили вместе, потом он съехал, сейчас живет на 2 дома, то там ночует с детьми и бывшей под одной крышей, то у меня. Я жилье снимаю, за съем платим пополам, оплачивает продукты, из знаков внимания -абонемент на фитнес, сумочки, одежду иногда. Но непрочь если я заплачу в кино или кафе, сейчас правда старается сам. Кстати он получает неплохо для Москвы, я 45тыс, при этом деньги часто пускает на ветер, но на меня видно жалеет порой. Хотя я даже экономить ему предлагала помочь и систематизировать траты, он и не слышит.
Я не могу сказать что люблю его, скорее привычка, да и объективно не красавица я, и нет у меня завышенных требований к мужчине, готова и помогать ему, и на шее сидеть его не буду. дом содержу в порядке, на природу вылазки, путешествия. Он и по остальным пунктам в принципе устраивает, такой же интроверт как я, не пьет,не курит, по бабам не ходок, даже детей его принять была готова, пока он не предложил жить с ними вместе.
Так вот сейчас он вдруг предложил купить жилье совместно, и я задумалась что делать

Морковкин кусок
102 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Задумались о чем?? о том как оно по наследству его детям перейдет. Так подарите им эти деньги сразу, чего думать-то?

Гость
#2

какая-никакая собственность это большой плюс. двушку берите с равноценными комнатами. в крайнем случае будете жить как в коммуналке.

Гость
#3

а зачем?

Морковкин кусок
#4
Гость

а зачем?

Не знаю наверно живет надежда что все наладится, я наверно терпила та еще

Гость
#5
Морковкин кусок

Так вот сейчас он вдруг предложил купить жилье совместно, и я задумалась что делать

Совместно это как? На ваши 45 тысяч в месяц?

Гость
#6

Так а на кого собственность? Если сообразно вкладу, то можно думать (в любом случае вы собственник и его детям ваша доля не перейдет, хотя как вы квартиру делить будете если разбежитесь, ну это дело ваше). Если собственность на него, то ответ очевиден.

Гость
#7

к посту 1,- почему сразу к его детям. оформлять нужно половину на себя. но конечно недвижимость должна без проблем делится. если купите такую, которую потом никак не разменять,- то не стоит.

мики
#8

7. Вы правда думаете, что при такой форме общения, где мужчина женщину в грош не ставит, она будет что-то оформлять "половину на себя" :)))) она тихо будет оплачивать ипотеку его детям. Как пишет Автор - в надежде "что все образуется" :))))))))))

#9

Вы садомазохистка что ли,мужчина Вас не любит,ясно сказал женится не собирается,вы вне брака купите жилье,значит ни о какой дележке речь не идет квартира будет на нем,Вы свои деньги вложите и кем Вы там будете? Приходяще-уходящей служанкой и секс на халяву? Вы что совсем себя не уважаете? Абонимент на фитнесс и шмотье,велика жертва. Вы молоды,зачем Вам ЭТО? 2е детей,неопределившийся мужик который напрямую предлагает Вам купить ему квартиру. ЖЕНЩИНЫ ВЫ ЧТО СОВСЕМ С УМА СОШЛИ?!

гость Т
#10

Вы зачем всю эту ф и г не ю пишете??
Жилье оформит на себя ваша мать, так как она не глупая в этом вопросе.
Жить там будешь ты. А я приходить буду. За порядком следить буду.

Гость
#11
Candy06

Вы садомазохистка что ли,мужчина Вас не любит,ясно сказал женится не собирается,вы вне брака купите жилье,значит ни о какой дележке речь не идет квартира будет на нем,Вы свои деньги вложите и кем Вы там будете? Приходяще-уходящей служанкой и секс на халяву? Вы что совсем себя не уважаете? Абонимент на фитнесс и шмотье,велика жертва. Вы молоды,зачем Вам ЭТО? 2е детей,неопределившийся мужик который напрямую предлагает Вам купить ему квартиру. ЖЕНЩИНЫ ВЫ ЧТО СОВСЕМ С УМА СОШЛИ?!

+++++++++

Гость
#12
мики

7. Вы правда думаете, что при такой форме общения, где мужчина женщину в грош не ставит, она будет что-то оформлять "половину на себя" :)))) она тихо будет оплачивать ипотеку его детям. Как пишет Автор - в надежде "что все образуется" :))))))))))

ну если так...то советы автору не помогут,- все равно она сделает так, как хочет мужик(

Катриша
#13

Вам это зачем с нелюбимым жить???????Деньги свои не вздумайте в жилье вкладывать,вы ему не жена.Оно детям перейдет.Проблем огребете по самое небалуй:он сможет вас выгнать в любой момент,и представьте что это будет лет в 40 -45 ,вам трудней пару будет найти.Представили??Я то подумала что предлагает жить в его квартире(при условии без вложения ваших денег)А тут вот оно как.Не вкладывайтесь!!Выгодно ли с ним снимать квартиру и насколько,учитывая что у вас есть риск залететь(куда потом вы с ребенком)пускац сам за квартиру платит.

Катриша
#14

Мужик удобно устроился.

NB
#15

Анекдот в тему:
Познакомилась с парнем, вместе уже 1,5 года, снимаем квартиру, платим пополам. Вчера узнала, что эта квартира его.

Морковкин кусок
#16
Гость

Совместно это как? На ваши 45 тысяч в месяц?

у меня есть немного накоплений +родители добавить обещали, немного но тыс 800-900 могла бы вложить

Гость
#17

Автор, Вы не о том думаете. Бежать от него надо, сверкая пятками, искать нормального мужчину для создания семьи, пока не поздно.

Катриша
#18

Сами посудите :он имеет секс,внимание,ведение хозяйства,живет на 2 семьи (с женой гражданской тоже секс поди),вам подачки в виде:абонемента в фитнесс и сумочки.Вы это и сами себе позволить можете.Он вам зачем???Пусть женится если хочет чтоб вы свою долю внесли а потом квартиру покупает,чтоб совместно нажитое было.Но выходить замуж за такого жлоба..Я бы на вашем месте попользовалась им тоже,пока вам удобно,деньги свои не вкладывала.И то снимала квартиру бы вместе с ним ,если это удобней чем с подружкой например.Но вы свои риски несете,залета например.Вы деньгилучше на свою квартиру откладывайте.Так ему и скажите чтр на свою хотите откладывать.

Гость
#20
Морковкин кусок

у меня есть немного накоплений +родители добавить обещали, немного но тыс 800-900 могла бы вложить

покупайте себе жилье.

Катриша
#21

Жлоб он у вас.

Морковкин кусок
#22

Забыла написать, я еще подрабатываю в его фирме (делаю проекты)

Морковкин кусок
#23
zlovlad ru

Очень хороший первый ответ.
Скажите - мол "давай распишемся, тогда можно совместно что то покупать. А так - я не чувствую себя защищенной."

насчет брака он не хочет, говорит не хочет, чтобы его дети чувствовали себя ущемленными если у нас ребенок появится

Катриша
#24

Может вам с родителями жить,и на квартиру откладывать,а с ним встречаться.Если он много зарабатывает,то неужели не может себе позволить сьем целиком оплачивать?Это ж смешно,что б вы со своей зарплаты и за жилье еще платили.

Морковкин кусок
#25
Гость

покупайте себе жилье.

в Москве на такие деньги не купишь(( только не пишите возвращайся к себе, к себе это загибающийся городок на севере, не смогу я там уже жить

гость+92
#26

вы его не любите.
он вас не любит.
смысл вместе быть?
и тем более жилье совместно брать?

Морковкин кусок
#27
Катриша

Может вам с родителями жить,и на квартиру откладывать,а с ним встречаться.Если он много зарабатывает,то неужели не может себе позволить сьем целиком оплачивать?Это ж смешно,что б вы со своей зарплаты и за жилье еще платили.

родители у меня на севере живут, сейчас вот планирую продать квартиру и переехать в деревню к родне поближе, но квартиры там дешево продают, сказали если что останется с продажи/покупки отдадут мне.
Насчет оплаты жилья, он считает это нормальным, говорит, что ему еще детей содержать, единственное в отпуск ездим когда оплачивает

Катриша
#28
Морковкин кусок

zlovlad ruОчень хороший первый ответ.

Скажите - мол "давай распишемся, тогда можно совместно что то покупать. А так - я не чувствую себя защищенной."
насчет брака он не хочет, говорит не хочет, чтобы его дети чувствовали себя ущемленными если у нас ребенок появится

И что вы автор,хотите?Ребенка с ним уже не родить(ему же не нужен)Определитесь что в сами хотите.Хотите ли детей и когда,когда замуж хотите.От этого и пляшите.

Гость
#29
Морковкин кусок

в Москве на такие деньги не купишь(( только не пишите возвращайся к себе, к себе это загибающийся городок на севере, не смогу я там уже жить

откладывайте на собственное жильё

Морковкин кусок
#30
гость+92

вы его не любите.
он вас не любит.
смысл вместе быть?
и тем более жилье совместно брать?

мне кажется сейчас редко кто по любви живет...раньше понимаете он постоянно говорил люблю не могу, и я как то свыклась, думала работает, не пьет, не гуляет, что еще надо

Гость
#31
Морковкин кусок

....... да и объективно не красавица я, и нет у меня завышенных требований к мужчине, готова и помогать ему, и на шее сидеть его не буду. дом содержу в порядке, на природу вылазки, путешествия......

ну кто-нить еще выскажется что внешность не главное? некрасивая автор может только на такого затрапезного мужичка рассчитывать, печаль

Морковкин кусок
#32
Катриша

Морковкин кусокzlovlad ruОчень хороший первый ответ.



Скажите - мол "давай распишемся, тогда можно совместно что то покупать. А так - я не чувствую себя защищенной."

насчет брака он не хочет, говорит не хочет, чтобы его дети чувствовали себя ущемленными если у нас ребенок появится

И что вы автор,хотите?Ребенка с ним уже не родить(ему же не нужен)Определитесь что в сами хотите.Хотите ли детей и когда,когда замуж хотите.От этого и пляшите.

насчет детей не уверена что хочу, у меня здоровье слабовато, да и люблю тишину, поэтому мне кажется особо страдать без них не буду, хотя были бы хорошие условия как знать

Гость
#33

у Вас жизнь одна, а Вы тратите её на какого-то жлоба, который Вас не любит и не ценит.

Катриша
#34

Так встречайтесь просто с ним,а жилье с подругой.Или живите на севере,а деньги копите на квартиру,необязательно в москве.Просто сами подумайте:живете с ним привыкаете к нему,женой себя считаете,а он так не считает похрже.Кстати необязательно детей в браке заводить(если вы не хотите)

Морковкин кусок
#35
Катриша

Сами посудите :он имеет секс,внимание,ведение хозяйства,живет на 2 семьи (с женой гражданской тоже секс поди),вам подачки в виде:абонемента в фитнесс и сумочки.Вы это и сами себе позволить можете.Он вам зачем???Пусть женится если хочет чтоб вы свою долю внесли а потом квартиру покупает,чтоб совместно нажитое было.Но выходить замуж за такого жлоба..Я бы на вашем месте попользовалась им тоже,пока вам удобно,деньги свои не вкладывала.И то снимала квартиру бы вместе с ним ,если это удобней чем с подружкой например.Но вы свои риски несете,залета например.Вы деньгилучше на свою квартиру откладывайте.Так ему и скажите чтр на свою хотите откладывать.

по поводу квартиры, он говорил - могу и себе купить, для него это не проблема, машины каждый год меняет, недавно вот за 2,7млн купил, для меня это ого-го какие деньги. При этом я ездила в Китай на лечение. так пришлось у родителей деньги брать, он это знал и ничего не сказал, по приезду он выплатил деньги за проекты я при нем отдала все деньги маме, он и ухом не повел

Морковкин кусок
#36
Катриша

Так встречайтесь просто с ним,а жилье с подругой.Или живите на севере,а деньги копите на квартиру,необязательно в москве.Просто сами подумайте:живете с ним привыкаете к нему,женой себя считаете,а он так не считает похрже.Кстати необязательно детей в браке заводить(если вы не хотите)

Подруг нет у меня, я еще и интроверт замкнутый, ох что то полный мрак

гость+92
#37
Морковкин кусок

гость+92вы его не любите.

он вас не любит.

смысл вместе быть?

и тем более жилье совместно брать?
мне кажется сейчас редко кто по любви живет...раньше понимаете он постоянно говорил люблю не могу, и я как то свыклась, думала работает, не пьет, не гуляет, что еще надо

---
ваша жизнь-вам решать.

Катриша
#38
Гость

Морковкин кусок

....... да и объективно не красавица я, и нет у меня завышенных требований к мужчине, готова и помогать ему, и на шее сидеть его не буду. дом содержу в порядке, на природу вылазки, путешествия......

ну кто-нить еще выскажется что внешность не главное? некрасивая автор может только на такого затрапезного мужичка рассчитывать, печаль

Да лучше одной жить на мой взгляд,проблем меньше.

Катриша
#39

Для чего вы с ним живете?Думаете что то изменится?А если нет?Что делать будете?

Морковкин кусок
#40
Катриша

ГостьМорковкин кусок



....... да и объективно не красавица я, и нет у меня завышенных требований к мужчине, готова и помогать ему, и на шее сидеть его не буду. дом содержу в порядке, на природу вылазки, путешествия......



ну кто-нить еще выскажется что внешность не главное? некрасивая автор может только на такого затрапезного мужичка рассчитывать, печаль

Да лучше одной жить на мой взгляд,проблем меньше.

Катриш спасибо, я просто не раз собиралась уйти, и мама меня уговаривает, но не могу пережить этот период, плачу постоянно, вспоминаю только хорошее...
Потом для себя решила буду искать параллельно парня и тоже не смогла, не по мне это

Морковкин кусок
#41
Катриша

Для чего вы с ним живете?Думаете что то изменится?А если нет?Что делать будете?

наверно от безысходности, ведь мне уже почти 30 а это мои первые отношения, хотя в институте были ухажеры, но я вся такая домашняя тихая боялась парней. А в Москву приехала тут все такие красотки, куда уж мне.
И повторюсь внешне все хорошо, он по дому помогает, вечера вместе проводим, на великах гоняем, с котом моим возится, но вот если посмотреть в общем то наверно ему просто удобно

Катриша
#42

И что вы делаете для того что б что то изменилось?Квартирку хотите с ним напополам купить,не будучи женой.Чтоб потом он в этой квартирке жил с кем то другим?

Морковкин кусок
#43
Катриша

И что вы делаете для того что б что то изменилось?Квартирку хотите с ним напополам купить,не будучи женой.Чтоб потом он в этой квартирке жил с кем то другим?

поэтому и написала сюда...хочу услышать что подскажут, запуталась совсем

Гость
#44
Морковкин кусок

поэтому и написала сюда...хочу услышать что подскажут, запуталась совсем

Поймите,что достойны лучшего.

Морковкин кусок
#45
Гость

Поймите,что достойны лучшего.

как бы в это поверить..

Катриша
#46
Морковкин кусок

КатришаГостьМорковкин кусок

Вы поймите что вы можете избежать гораздо больших проблем,нежели проблема одиночества.Например вы потеряете время которое могли бы потратить на поиски нового,можете расслабиться и залететь,и потом тянуть все одной,деньги,вложив их в ЕГО квартиру.Не вкладывайтесь в ЕГО квартиру.Деньги лучше уж в банк.Да хоть комнату себе купите.Он с вами пока ему удобно,если ему надоест,он найдет себе другую,которая может дешевле будет ему обходиться чем вы.А у вас что останется?Поставьте сроки если вам надоела такая жизнь.






....... да и объективно не красавица я, и нет у меня завышенных требований к мужчине, готова и помогать ему, и на шее сидеть его не буду. дом содержу в порядке, на природу вылазки, путешествия......







ну кто-нить еще выскажется что внешность не главное? некрасивая автор может только на такого затрапезного мужичка рассчитывать, печаль



Да лучше одной жить на мой взгляд,проблем меньше.
Катриш спасибо, я просто не раз собиралась уйти, и мама меня уговаривает, но не могу пережить этот период, плачу постоянно, вспоминаю только хорошее...
Потом для себя решила буду искать параллельно парня и тоже не смогла, не по мне это

Катриша
#47

Устраивают ли вас эти ''отношения"?Вы готовы пожертвовать деньгами ради них?

Гость
#48

ну и зачем вам совместное с ним жильё? вот действительно зачем?

Катриша
#49

В крайнем случае узнайте у юриста можно ли поделить квартиру вне брака,то есть если вы внесете деньги в квартиру и оформите долю,что с этой долей можно будет сделать,можно ли продать ее?

Гость
#50
Морковкин кусок

как бы в это поверить..

себя нужно любить в первую очередь. иногда баловать.

Гость
#51
Катриша

В крайнем случае узнайте у юриста можно ли поделить квартиру вне брака,то есть если вы внесете деньги в квартиру и оформите долю,что с этой долей можно будет сделать,можно ли продать ее?

он не собирается ничего на нее оформлять, только пожить позволит