Гость
Статьи
Жадность и эгоизм мужа

Жадность и эгоизм мужа

Всем доброго времени суток. Первый раз залезла на формум, потому что подругам сказать стыдно, а маму огорчать не хочется. Очень надеюсь, что тут найду ответ.
С мужем уже 6.5 лет в браке, первые 4 года были моральна тяжелыми т.к мужа посадили и я его как верная жена и спутница жизни была его правой рукой. С горем по полам мы пережили этот сложный момент в нашей жизни и наступил новый период притирки и создания быта. Переехали в другой город, купили на деньги мужа квартиру, в которую он не захотел меня прописывать рассказывая много юридических тонкостей, что так будет не верно, нужно мне прописаться у моей мамы. На мои деньги покупаем машину, ее муж записал на себя ( я и не была против, так как очень доверяю человеку который находится рядом со мной) и далее устраиваемся на работу и пытаемся жить как нормальные семьи.
С этого момента все и началось..... Стаж вождения у меня около 9 лет, все это время ездила за рулем, но эту машину он мне никогда не давал, объясняя все это тем что машина новая, боюсь, что ты ее ударишь или сама искалечешся, а денег на восстановления пока нет, так что потерпи, заработаем- купим! Через примерно год мы с горем по полам заработали, но им было принято решение поменять авто но нам правда не хватило немного денег и мы заняли у моих родственников, я как жена желающая помочь на благо семьи 100 тыс из долга этой машины сказала, что отдам сама с «левых» денег которые мне должны были прийти на работе в виде бонуса. В течении практически года нахождения у нас этой машины песня была та же, не дам, боюсь за машину и за тебя, подожди заработаем и купим и тебе ниже класса! В один прекрасный момент он мне покупает ее и я на 10 небе от счастье, но все бы ничего, через месяц после он заводит себе любовницу. И ее появление он объясняет мне, что я во всем виновата, что я его пилила и не понимала. На разводе настоял он и угрожал мне, что если я не пойду на компромисс, то он у меня заберет все. На нервной почве я лишаюсь работы которая меня не плохо кормила, и прихожу к мнению раз человек уже с угрозами по поводу развода ко мне, тогда зачем я буду лезть и умолять чтобы он одумался, хоть продам его «подарок» и куплю квартиру.. Вообщем я развожусь, но после развода он забирает у меня машину, но отдает мои деньги которые я вкладывала 3 года назад в самую первую нашу покупку ( сами понимаете что деньги со временем ничего не стоят и все с каждым годом сильно дорожает). Короче говоря я после развода я остаюсь только с «N” суммой, на которую можно только взять комнату в коммуналке). А он с 3 квартирами и 2 престижного класса машинами. На раздел я не подавала, так как морально была вымотанная и просто уже ничего не хотелось.
Следующий этап в моей жизни был в другом городе , появились мужчины которые за мной красиво ухаживали дарили просто так без интима очень дорогие подарки, я немного как женщина ожила, хоть ценить себя начала и тут классика жанра появляется он-бывший муж, весь несчастный как побитая собака, со слезами просит пощения и клянется, что такого больше не будет. Я переступаю через все и прощаю его, думая что человек оступился и каждому нужно давать шанс, ведь как семьянин он хороший. Прошел уже год после всего , повторную свадьбу он откладывает, говорит что на хорошую денег пока нет, а что попало он не хочет, детей он хочет, но пока говорит не то положение — жилищный вопрос не решен, 2 однокомнатных квартиры это плохое жилье для семьи с ребенком. Просила добавить мне на авто он сказал что не даст, т.к с 300 тыс он в банке будет получать % которыми будет платить ком. услуги. И вот буквально недавно он советуясь со мной меняет свое авто на очень престижный автомобиль и некоторую сумму берет у меня в долг (вообще бесит меня это слово «давать в долг» у меня в голове не укладывается как жена мужу может давать в долг или на оборот).
Сегодня я захотела с ним поговорить на эту тему, но была на эмоциях и обозвала его эгоистом и что он живет для себя, что живя с ним я не чувствую себя материально защищена, что в случае повторившийся ситуации измены он опять мне укажет на дверь и максиму, что отдаст это мои деньги. А он сказал что я завистливая!!! Я до сих пор сижу и в шоке. Я не завистливая, я очень рада что у него в жизни все так складывается в елочку и что он хочет он получает, только это наша же жизнь совместная и я тоже хочу быть в комфорте. Да, весь дом на нем, моя зарплата практически только на меня, но а как по другому? Он мне неохотно дает денег вот мне и приходится их тратить со своей зарплаты, да и вообще не люблю у кого то что просить.
Вот скажите мне девочки, неужели во мне зависть, как он выражается, или я стала меркантильной и хочу квартир, машин и.т.д. Обидно что мы живем по его указке, как он захочет. А надоем я ему и все тю, тю буду к 40 годам слоняться по съемным квартирам.
Вообще запуталась и не знаю как дальше жить, люблю его, да и он меня (как говорит) семья хорошая, он очень старается, но все эти старания не для меня а как задел на будущее.

Лиса
22 ответа
Последний — Перейти
Арумика
#1

Кажется Вы себя совсем не любите и уважения к себе нет, Вы думаете о рождении детей? Или они Вам не нужны? Вам уже вероятно за 30, для чего вы живёте? Для комфорта мужа? Ну устраивает живите. Только если он раз загулял , ещё загуляет.

Гость
#2

А куда он пpocpaл твою машину забранную? Любовнице что ли отдал?

Гость
#3

Всем доброго времени суток.

Пишут так неграмотные люди.

#4

Ну и ж.м.о.т.я.р.а. Зря простили - горбатого могила исправит.

Гость
#5

Вот почему мне такие жизни - напоминают пласт гамна?

И выливая сюда его, люди же не делают никаких выводов.

Они просто жалуются...

Гость
#6

Вас заклинило что ли на машинах? То денег занимали, хоть и противно - ну не занимайте. Да, завистливостью вашей попахивает...Но вам, как и всем нам, надо чувствовать себя защищено. Родичи пусть завещают вам свою квартиру, чтоб были не без угла, если что. Подкопите себе денег (всю заплату прям на себя тратите, прям всю, прям ниче не отложить, ну так зарабатывать надо больше или тратить меньше) на старость лет - и сидите себе. На него нельзя рассчитывать (да и не на кого нельзя)

Гость
#7

Бегите от него, пока он вас в бомжи окончательно не прописал.

Гость
#8

А помоему автора ни на чем не зациклило ... Ваш мужчина эгоист и себялюб

Гость
#9

Автор, все купленное в браке автоматически делится пополам. Как вы могли остаться в пролете при всех его покупках?

Гость
#10

Автор! Мне Вас совсем не жалко. Совет: возьмите кредиты и подарите ему ещё пару квартир и тройку машин.

Марина
#11

"люблю его, да и он меня (как говорит) семья хорошая, он очень старается.."

Отлично-(( Муж грубит, забирает у жены деньги, заводит любовницу, потом подает на развод и оставляет жену с голым задом, а, когда деньги закончились, прибежал ее снова доить... А она говорит, что семья хорошая.. Неужели ничего слаще морковки в жизни не видели?

Марина
#12
Гость

Автор, все купленное в браке автоматически делится пополам. Как вы могли остаться в пролете при всех его покупках?

может, он все оформлял не на себя, а на свою маму...

donnerwetter
#13
Гость

Автор! Мне Вас совсем не жалко. Совет: возьмите кредиты и подарите ему ещё пару квартир и тройку машин.

+ много. Я бы тему по-другому назвала. Например, "Ограниченность и глупость жены". Автор, продолжайте одалживать деньги, покупать машины и, главное, верьте, что у вас семья, что муж хороший и т.д.

Гость
#14

Это разводка? Неужели есть такие глупые

Вау
#15
Гость

А помоему автора ни на чем не зациклило ... Ваш мужчина эгоист и себялюб

А автор терпила и ду ра))

Инна
#16

Гнать мужика такого к чертям, без объяснений без причины. Поверьте так лучше для вас самих будет, потом спасибо скажете. Мужик так и будет с вас тянуть деньги и забирать себе все самое лучшее, а вас кормить обещаниями. Не верьте!

Фата
#17
Лиса

Всем доброго времени суток. Первый раз залезла на формум, потому что подругам сказать стыдно, а маму огорчать не хочется. Очень надеюсь, что тут найду ответ.

Я даже не дочитала ваш опус. Разводитесь с ним. Отвратительный хитрожопый кадр.

Гость
#18
Марина

"люблю его, да и он меня (как говорит) семья хорошая, он очень старается.."Отлично-(( Муж грубит, забирает у жены деньги, заводит любовницу, потом подает на развод и оставляет жену с голым задом, а, когда деньги закончились, прибежал ее снова доить... А она говорит, что семья хорошая.. Неужели ничего слаще морковки в жизни не видели?

Да че там доить...Автор пишет что ей еле хватает ее зарплаты на ее же хотелки, т.*****. всю свою зарплату она тратит на себя каждый месяц до конца. Она для него у своих родичей занимала - за их счет была такая добренькая, хорошая жена. Зачем вообще мужу знать, что у ее родаков есть чего занимать? Перед мужем выслуживалась. Долг муженек вроде как отдал при разводе. А остальное он заработал и оформил помимо автора на себя, чтоб не делить, о чем автор изначально знала и не спорила.

Фигулька
#19

Похож на афериста

Гость
#20

автор, кто виноват что ты ***** и веришь уголовнику проходимцу?
дyраков жизнь учит, а не форум

Гость
#21

д у ра

Гость
#22

Да на фиг нужен такой муж и эти проблемы, я просто не понимаю!!

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем