Гость
Статьи
Насколько мужчинам …

Насколько мужчинам важен порядок в доме?

Кто как думает насколько для мужчин важны в доме порядок, уют, приготовленный обед и ужин? От некоторых мужчин слышу что особо это не важно главное спокойствие и милое улыбчивое лицо жены. Для кого то …

Летняя
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50

моему главное покушать чтоб было что а порядок подождет

МалинаS
#53

Да просто не должно быть так, что дом убирает одна женщина или один мужчина.. Разделить обязанности, каждый отвечает за свое вот и все:)

Баба Ира
#54
просто я

але? жена что уборщица? любит порядок - пусть тоже делает вклад! поддерживает и убирает. просто бесит такой подход - женщина должна убирать и готовить. Ну уж дудки!

Делать вклад тоже можно по-разному. Мой муж тоже любит и порядок, и ужин горячий ждёт. Но я пришла в магазин, тыкнула пальчиком: вот эту стиралку, эту посудомойку, такой пылесос, мультиварку, кофеварку и т.д. Он заработал - купил, вот его вклад. А уж на кнопочки я и без него понажимаю.

рублик
#56

моему порядок вообще по фени.в начале совместной жизни я вообще охреневала от его замашек-всегда думала:и этот человек рос в благоустроенной квартире?..ему всегда чисто...главное чтоб покушать было...повкуснее...а я помешана на чистоте...могу бесконечно тереть..мыть..у него на лице дикий ужас если видит у меня в руках тряпку...поэтому я зае××ваюсь и работать и готовить и мыть.....жалею что не могу заставить себя проще относиться к порядку....

Марсик Космический
#57

Насчёт порядка - это уже вопрос мадам, готова ли она сидеть в свинарнике)) Мужчина, конечно, может и не обратит внимания, но сделает пометку для себя.
Разумеется, не у всех есть время на уборку и тд........но надо жить как-то. Или вы мужчинам дадите тряпки и швабры?)) Да, иногда можно, но каждая женщина ДОЛЖНА для мужчины, как минимум, обеспечить чистоту. Грязнулей быть плохо.

Гость
#58

никогда не понимала, как можно требовать чистоту и еду от кого-то. максимум что можно требовать от тех с кем живешь - не гадить, не бросать вещи на пол, не ходить в туалет мимо унитаза.
а обычная уборка и еда в холодильнике - это обязанность и заслуга абсолютно всех, кто живет в доме. У меня порядок такой: не нравится - сделай лучше. не нравится пыль - вытри. хочешь домашние пельмени - купи мяса и налепи. я в свою очередь поступаю так же. надоели спагетти с мясом - готовлю что-то сложное. мешает бардак в шкафу - навожу порядок. и ни на кого не ору и не заставляю, потому что именно мне приперло разбирать шкаф. зато в следующий раз мужу приспичит помыть кухню, и он меня тоже никак не заставляет, потому что у меня в этот день может не быть настроения.
а если никому не мешает, то не стоит и заморачиваться, жизнь слишком короткая.

Гость
#59
Летняя

Для кого то например не важно приготовлен ужин или нет, но важно что бы был порядок в квартире.

Это про моего.

Структура, порядок, организованность - это всё.

Все плоскости должны быть свободные, все убрано в шкафы.

Нет времени готовить и убирать? Пошли в ресторан.
Для него лучше потратить деньги, чем пожертвовать порядком на кухне.

Гость
#60
Гость

а обычная уборка и еда в холодильнике - это обязанность и заслуга абсолютно всех, кто живет в доме. У меня порядок такой: не нравится - сделай лучше.

В моем случае "сделай лучше" заканчивается ужином вне дома.

Гость
#61
МалинаS

Да просто не должно быть так, что дом убирает одна женщина или один мужчина.. Разделить обязанности, каждый отвечает за свое вот и все:)

Это очень муторно, Малина.
Делить что-то там, следить, чтобы это еще и соблюдалось.
Проигрывает здесь всегда тот, кому чистота и порядок нужна больше.

#62
Марсик Космический

каждая женщина ДОЛЖНА для мужчины, как минимум, обеспечить чистоту. .

Все что ДОЛЖНА каждая женщина, описано в налоговом кодексе, все что НЕ ДОЛЖНА - в уголовном. Все остальное - добровольно.

Гость
#63
Баба Ира

Делать вклад тоже можно по-разному. Мой муж тоже любит и порядок, и ужин горячий ждёт. Но я пришла в магазин, тыкнула пальчиком: вот эту стиралку, эту посудомойку, такой пылесос, мультиварку, кофеварку и т.д. Он заработал - купил, вот его вклад. А уж на кнопочки я и без него понажимаю.

Самый лучший мужчина - это мой муж)) Он очень хорошо зарабатывает, так что убирает и стирает у нас домработница, а вечером после 19.00 мой муж не ест, так что ужин готовить не надо)) Ещё один хороший мужчина - это мой брат, он сам готовит лучше любого шеф-повара))

#64
Гость

И мой, как у бяки. Еду себе сам готовит, а вот чистоту любит.

Готовит сам. потому что кто-то не умеет готовить так как он хочет))

Инга
#65
просто я

так это и подразумевается - вместе работаем, вместе убираем! с какой стати женщина должна смывать грязь с ванной и туалета после мужи или прикасаться к его грязным носкам и трусам?! я считаю, это унизительно! каждый тут убирает за собой.

Я не понимаю этой точки зрения. Совсем. Что унизительного в трусах и носках мужа? Это же любимый человек! Может еще и м-и-нет делать унизительно?
У меня вот нет такого мандража, что ааааа, грязные трусы! Мне не трудно вынуть их из корзины белья и положить в стиралку, а потом нажать кнопку. Хотя... если ваш не меняет трусы-носки каждый день, а мужественно их носит по несколько дней, то тогда еще как-то понять можно. Или по-пу не вытирает после туалета, оставляя "следы шин" в трусах, тогда тоже понятно.
Про грязь в туалете и ванной, которую смывать нужно, тоже просто смешно. Хотя... помню жаловалась одна на Вумане, что муж ссыт мимо унитаза. И к ней товарки подтянулись с аналогичными жалобами. Тут еще понятно. Но если человек чистоплотен в быту, что такого сложного в том, чтобы раз в неделю залить унитаз из утенка?
А потом при такой позиции "фу, унизительно-противно-неприятно" начинаются слезы на Вумане, что муж в болезни не помог и вообще не заботится.

Тамара
#66
Инга

Я не понимаю этой точки зрения. Совсем. Что унизительного в трусах и носках мужа? Это же любимый человек! Может еще и м-и-нет делать унизительно?
У меня вот нет такого мандража, что ааааа, грязные трусы! Мне не трудно вынуть их из корзины белья и положить в стиралку, а потом нажать кнопку. Хотя... если ваш не меняет трусы-носки каждый день, а мужественно их носит по несколько дней, то тогда еще как-то понять можно. Или по-пу не вытирает после туалета, оставляя "следы шин" в трусах, тогда тоже понятно.
Про грязь в туалете и ванной, которую смывать нужно, тоже просто смешно. Хотя... помню жаловалась одна на Вумане, что муж ссыт мимо унитаза. И к ней товарки подтянулись с аналогичными жалобами. Тут еще понятно. Но если человек чистоплотен в быту, что такого сложного в том, чтобы раз в неделю залить унитаз из утенка?
А потом при такой позиции "фу, унизительно-противно-неприятно" начинаются слезы на Вумане, что муж в болезни не помог и вообще не заботится.

Я оч. понимаю такую позицию. Дело не в брезгливости или нечистоплотности мужчины. Просто взрослый человек может сам за собой убирать, и самостоятельно свое грязное белье доносить до машинки. Почему это должен делать кто-то за него? Женщина лучше умеет мыть унитаз от рождения? Или для нее (чисто из-за пола) стирка - наслаждение?
Особенно, когда работают оба.

Другое дело, когда работает мужчина. Тогда ясно.

Инга
#67
Тамара

Я оч. понимаю такую позицию. Дело не в брезгливости или нечистоплотности мужчины. Просто взрослый человек может сам за собой убирать, и самостоятельно свое грязное белье доносить до машинки. Почему это должен делать кто-то за него? Женщина лучше умеет мыть унитаз от рождения? Или для нее (чисто из-за пола) стирка - наслаждение?
Особенно, когда работают оба.

Другое дело, когда работает мужчина. Тогда ясно.

Вы знаете, а я лично очень люблю стирку и мытье посуды. В том плане, что мне просто прикольно нажать на кнопку и сесть попить кофе с полным чувством сатисфакции от того, что работа по дому выполняется машинами. А потом просто открыть посудомойку или развесить белье.
Точно так же утенок в унитаз раз в неделю на полчаса и ванную попшикать раз в неделю.
Я не работаю и честно скажу, что по дому не так уж и много делать нужно в наше время. Спальню утром поветрить и все, комната закрыта на весь день. На кухне посуду только убирать в посудомойку. Пылесосом пройти - максимум минут 30, если большая квартира и дотошно все пылесосить.
Я согласна с вами, что если взрослый человек (мужчина) осознанно разбрасывает свои вещи под лозунгом "жена все уберет", то да, это унизительно.
Но тот комментарий, на который я ответила выше, звучал так, что трусы мужа априори грязны, вонючи и унизительны, и вот эта позиция мне просто кажется дикой. Потому что унизительные носки-трусы как-то мало сочетаются со столь привычным высокопарным "в болезни и здравии".

Тамара
#68
Инга

Но тот комментарий, на который я ответила выше, звучал так, что трусы мужа априори грязны, вонючи и унизительны, и вот эта позиция мне просто кажется дикой. Потому что унизительные носки-трусы как-то мало сочетаются со столь привычным высокопарным "в болезни и здравии".

Если у мужа такие трусы, тут уже вопрос не распределения обязанностей)) надо как ребенка учить попу вытирать или там трусы менять) Кароче, воспитывать))

Насчет остального. Когда я не работала, у меня тоже оч. мало времени занимала уборка и все дела по дому благодаря технике.
Но приходя с работы лично у меня не всегда есть силы разгружать машинку, развешивать белье, и делать прочие мелкие вещи. Поэтому такое делаем по очереди.

Но этого я добивалась, т.к. изначально муж был воспитан в типичном советстком патриархате: жена должна и по дому суетиться, и зарабатывать, и в магазин ходить. А муж должен просто быть, раз в год прибивать полочку и лежать на диване.

Nata
#69

Мужчины все разные. Кому что важно. Мой муж любит порядок и специфическую еду, я при этом работаю, но он меня не заставляет вовсе все вылизывать, может и сам еду приготовить и убраться. А подруга не работает, так у нее муж спокойно может через вороха на полу перешагивать и есть консервы, его это вообще не волнует никак. Когда он один дома (она с детьми на даче), то превращает квартиру в полнейшую помойку, она потом в шоке, когда приезжает. Мой же наоборот к нашему с детьми возвращению все прибирал и продукты закупал, все стирал и гладил.

Инга
#70
Тамара

Если у мужа такие трусы, тут уже вопрос не распределения обязанностей)) надо как ребенка учить попу вытирать или там трусы менять) Кароче, воспитывать))
Насчет остального. Когда я не работала, у меня тоже оч. мало времени занимала уборка и все дела по дому благодаря технике.
Но приходя с работы лично у меня не всегда есть силы разгружать машинку, развешивать белье, и делать прочие мелкие вещи. Поэтому такое делаем по очереди.
Но этого я добивалась, т.к. изначально муж был воспитан в типичном советстком патриархате: жена должна и по дому суетиться, и зарабатывать, и в магазин ходить. А муж должен просто быть, раз в год прибивать полочку и лежать на диване.

Полностью с вами согласна и поддерживаю вашу точку зрения! Когда работают оба, то и по дому все делают оба. Я, кстати, супруга в выходные тоже припрягаюк готовке, пылесосу и т.д., так как в выходные он не работает, поэтому логично все делать вместе.
Понимаю вашу фразу про советский патриархат )))) мои родители именно так и живут: папа после работы на диван, мама - на кухню и за уборку.
Ну а трусы ))) мне покзалось, что у той комментаторши просто базовое отношение к трусам мужчины очень жесткое, не важно чистые они или нет ))) что, мол, унизительно к ним прикасаться. Именно поэтому я пыталась донести свою позицию, что если, не дай Бог, женщина заболеет, то раз у нее такое отношение к трусам мужа, то и у мужа к ней будет такое же отношение, что, мо, брезгует тазик подержать, если тошнит, или утку вынести. В болезни трудно оставаться идеально чистым.

#71
Летняя

Кто как думает насколько для мужчин важны в доме порядок, уют, приготовленный обед и ужин? От некоторых мужчин слышу что особо это не важно главное спокойствие и милое улыбчивое лицо жены. Для кого то например не важно приготовлен ужин или нет, но важно что бы был порядок в квартире.

Не понял темы и вопроса. Хотя да, порядок важен. Но его я сам создаю.)))
Убираюсь в доме только я. Хотя по моему скромному времени чисто не там, где не убираются, а прежде всего там, где не устраивают с р а ч. А поскольку семья дома проводит времени немного, то и грязи мало... Да и моющий робот при отсутствии ковров и посторонних предметов на полу - большое подспорье.
Что касается еды, то ее тоже покупаю только я (а то жену только пусти в Метро - потом еще должен останешься))), да и готовлю в основном я. Точнее получается ржач - я готовлю себе (морепродукты и рыба на 90%) и жене (почти все, кроме вышеуказанного - она это терпеть не может), а она готовит дочке))).
Ну уж стиркой и глажкой занимается она.
Хотя мне не нравятся рубашки из стиралки; даже если их правильно развешивать и гладить они все равно как из ..пы бегемота. Лучше всего по старинке - ручками, но это долго, а мне более ценен моральный комфорт жены, чем последующие ее причитания))).
Вот порядок да - должен быть лютый.
После постулата "все, оставленное на полу в течении 15 минут признается мусором" и выброса разок в мусоропровод желающих устраивать бардак домочадцев поубавилось с 2 до 0.))
А вообще я не понимаю проблемы. В субботу в 07-30 поъем - и по магазинам. Потом наваливаемся вместе на домашнее хозяйство и к часу оба свободны. Если я везу дочь на кружки, то "наваливается" только жена. Какие-то непонятные у людей проблемы...

Женя
#72

Порядок и обед с ужином тащемта разные вещи. Порядок нам, мужикам, как правило пофиг, а вот обед с ужином важны.

Бяка-бука
#73
Марсик Космический

Насчёт порядка - это уже вопрос мадам, готова ли она сидеть в свинарнике)) Мужчина, конечно, может и не обратит внимания, но сделает пометку для себя.
Разумеется, не у всех есть время на уборку и тд........но надо жить как-то. Или вы мужчинам дадите тряпки и швабры?)) Да, иногда можно, но каждая женщина ДОЛЖНА для мужчины, как минимум, обеспечить чистоту. Грязнулей быть плохо.

Да, дадим тряпки и швабры мужикам. Это если они *****, сами не догадаются взять. И не иногда, а когда требуется. Женщина вовсе не обязана одна обеспечивать чистоту в доме.

Гость
#74
Гость

зачем ты тратиш свою жизнь на такого еблана?

Наверное, потому что просто любит.

Гость
#75
Ромэо

Не понял темы и вопроса. Хотя да, порядок важен. Но его я сам создаю.)))
Убираюсь в доме только я. Хотя по моему скромному времени чисто не там, где не убираются, а прежде всего там, где не устраивают с р а ч. А поскольку семья дома проводит времени немного, то и грязи мало... Да и моющий робот при отсутствии ковров и посторонних предметов на полу - большое подспорье.
Что касается еды, то ее тоже покупаю только я (а то жену только пусти в Метро - потом еще должен останешься))), да и готовлю в основном я. Точнее получается ржач - я готовлю себе (морепродукты и рыба на 90%) и жене (почти все, кроме вышеуказанного - она это терпеть не может), а она готовит дочке))).
Ну уж стиркой и глажкой занимается она.
Хотя мне не нравятся рубашки из стиралки; даже если их правильно развешивать и гладить они все равно как из ..пы бегемота. Лучше всего по старинке - ручками, но это долго, а мне более ценен моральный комфорт жены, чем последующие ее причитания))).
Вот порядок да - должен быть лютый.
После постулата "все, оставленное на полу в течении 15 минут признается мусором" и выброса разок в мусоропровод желающих устраивать бардак домочадцев поубавилось с 2 до 0.))
А вообще я не понимаю проблемы. В субботу в 07-30 поъем - и по магазинам. Потом наваливаемся вместе на домашнее хозяйство и к часу оба свободны. Если я везу дочь на кружки, то "наваливается" только жена. Какие-то непонятные у людей проблемы...

Если бы мой муж полы и унитаз драил, я бы наверное его перестала уважать.
Как-то даже представить не могу моего успешного мужа с тряпкой в руках)) Да и зачем ему это? У него хороший доход и есть деньги на домработницу.
А вот мужчина, который иногда готовит, это очень сексуально))

Гость
#76

Главное - это порядок в женских мозгах )) И умение не усложнять жизнь - себе и мужчине!

Мухина
#77

У вас же прямо в вопросе ответ. У каждого свои приоритеты. узнавать надо у своего мужчины.

Мегера
#78
Мужик

Готовит сам. потому что кто-то не умеет готовить так как он хочет))

Вот и готовь сам как тебе надо, животное

ОзабоченнаЯ
#79
Гость

Если бы мой муж полы и унитаз драил, я бы наверное его перестала уважать.
Как-то даже представить не могу моего успешного мужа с тряпкой в руках)) Да и зачем ему это? У него хороший доход и есть деньги на домработницу.
А вот мужчина, который иногда готовит, это очень сексуально))

А меня например возбуждает мужик с ершиком для унитаза, я просто торчууу!!!

ОзабоченнаЯ
#80
Пацанчик

Семья это люди которые в нее входят. Если это не надо мне но надо корешу с которым я ату снимаю - пусть он и убирает, раз ему надо.

Кто обделался тот и подбирать должен

Гость
#81

Подтверждаю, большинству мужчин важно убрано - не убрано. Зашел, окинул взглядом - пыли клубы не летают, ничего не валяется и прекрасно. Если еще и ужин будет так вообще сказка. А хорошо зарабатывающее мужчины далеки от быта совсем. Мне перечисляет денег на карту. А дальше мое дело. Поэтому есть домработница. Рубашки сдаю в стирку глажку. Готовлю по желанию. Часто выходим в ресторан, гости, даже не стоит этот вопрос. А всякие непонятные товарищи, зарабатывающие 2 копейки, как правило пялят жен и требуют чистоты и разносолов. Люди следящие за собой, едят мало качественно, не жрут на ночь разносолы на диване, у них другой ритм жизни и быт их интересует в последнюю очередь.

#82
Гость

Если бы мой муж полы и унитаз драил, я бы наверное его перестала уважать.
Как-то даже представить не могу моего успешного мужа с тряпкой в руках)) Да и зачем ему это? У него хороший доход и есть деньги на домработницу.
А вот мужчина, который иногда готовит, это очень сексуально))

У меня хороший доход и более чем хватит на узбечку-уборщицую. Но всегда трясло, когда какой-то чужой человек шараё... в моей квартире и касается моих вещей. Я лучше сам сделаю. И лучше меня это не сделает никто. Да и дешевле это. И вопросы с безопасностью будут. Не доверяю я тем, кого в Москве можно за двадцатку на уборку нанять... Да и четверть ляма за год - это хорошая такая Южная Америка.
Мужчины (те, которые умеют) вообще лучше женщин готовят.

Гость-Скептик
#83

Мой муж твердо уверен в том, что я не умею мыть пол. Женился, увидел меня со шваброй и припечатал: не умеешь. Дай покажу! Ну и ... показывает. Четверть века. И сына научил показывать...
Моя няня, бонна сына в прошлом, с ним не спорит...

Гость
#71
Гость

моему мужу важна чистота и порядок. я чуть ли е сплю с тряпкой уже-бред полный. бесконечная чистка и мытье квартиры. ребенок маленький, поиграл, разбросал все только и собираю. муж со своей чистотой довел меня до истерик. пыталась разговаривать, объяснить как я стараюсь, все равно придирки. хотя друзья, приходя ко мне все время задают один и тот же вопрос: вы вообще в квартире то живете? у вас как в музее все по полочкам и ни соринки..но мужу все не так. с сентября нанимаю помощницу, достал. пусть ей претензии предъявляет теперь, а я отдыхать буду. надоело все до зубовного скрежета. к еде относится спокойно и даже непривередлив, но тут уж придраться не к чему. готовлю я отлично-сам признался не раз.

Помогло наличие помощницы?

Гость
#72
Гость

они сейчас с мамами живут и порядок и ужин есть, а как от мамы съедут так сразу улыбчивая жена без еды и в сраче отгребет. Хорошо еще если мужчина не свин и в еде непривередлив, а бывает такое...

А жена что не мама?

Гость
#86
Гость

Мужику холостому конечно пофиг ) Но если женился и детки появились должен быть порядок.

Ну так пусть его и наводит.

Гость
#87
Баба Ира

Делать вклад тоже можно по-разному. Мой муж тоже любит и порядок, и ужин горячий ждёт. Но я пришла в магазин, тыкнула пальчиком: вот эту стиралку, эту посудомойку, такой пылесос, мультиварку, кофеварку и т.д. Он заработал - купил, вот его вклад. А уж на кнопочки я и без него понажимаю.

Какая глупость.
Чтобы купить стиралку, достаточно 1 месяц поработать. Вы готовы заниматься сортировкой, загрузкой, выгрузкой белья, покупать стиральные средства, развешивать белое 50 лет вашей жизни, когда он на это потратил лишь месяц и свободен. Мужчина в состоянии без проблем свои вещи сам постирать. Как Вы сказали - просто нажать кнопочку.

Гость
#88
Инга

Я не понимаю этой точки зрения. Совсем. Что унизительного в трусах и носках мужа? Это же любимый человек! Может еще и м-и-нет делать унизительно?
У меня вот нет такого мандража, что ааааа, грязные трусы! Мне не трудно вынуть их из корзины белья и положить в стиралку, а потом нажать кнопку. Хотя... если ваш не меняет трусы-носки каждый день, а мужественно их носит по несколько дней, то тогда еще как-то понять можно. Или по-пу не вытирает после туалета, оставляя "следы шин" в трусах, тогда тоже понятно.
Про грязь в туалете и ванной, которую смывать нужно, тоже просто смешно. Хотя... помню жаловалась одна на Вумане, что муж ссыт мимо унитаза. И к ней товарки подтянулись с аналогичными жалобами. Тут еще понятно. Но если человек чистоплотен в быту, что такого сложного в том, чтобы раз в неделю залить унитаз из утенка?
А потом при такой позиции "фу, унизительно-противно-неприятно" начинаются слезы на Вумане, что муж в болезни не помог и вообще не заботится.

Ничего сложного, если Вам нравится быть уборщицей-прислугой - будьте.

Это никогда никто не ценит и не воспринимает как что-то важное. Вы тратите свое время на чистку унитаза, а он каждые сэкономленные 5 секунд того, что за собой не брал, тратит на свою жизнь в свое удовольствие. Если Вам доставляет чистка чужого г-на - ну что же, Ваше право жить с инфантильной свиньей, которая в Вас видит служанку (или кто, он думал, это будет убирать? Фея Ферри прилетит?)

Гость
#89
Гость

Если бы мой муж полы и унитаз драил, я бы наверное его перестала уважать.
Как-то даже представить не могу моего успешного мужа с тряпкой в руках)) Да и зачем ему это? У него хороший доход и есть деньги на домработницу.
А вот мужчина, который иногда готовит, это очень сексуально))

Ну и д-ра.

То есть для мужчины помыть пол - его унизит, а самой унижаться - норма? Раз уж Вы считаете мытье пола унизительным занятием.

Гость
#90
Гость-Скептик

Мой муж твердо уверен в том, что я не умею мыть пол. Женился, увидел меня со шваброй и припечатал: не умеешь. Дай покажу! Ну и ... показывает. Четверть века. И сына научил показывать...
Моя няня, бонна сына в прошлом, с ним не спорит...

Умница! ;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: