Гость
Статьи
Беременна, отец …

Беременна, отец ребенка отказался....

Добрый день! встречалась с парнем 9 месяцев, он был первым мужчиной у меня , мне 23 года, неделю назад узнала , что беременна, сообщила ему, он в отказе, на следующий день после того как узнал, уехал в другую страну, сказал что это мои проблемы и он не причем, пишет кроет матом, винит меня во всем, мать его тоже против, сказали что не уверены что это его ребенок... что делать не знаю, боюсь делать аборт и оставить тоже страшно, ведь это не котенок, боюсь что сама не потяну ....

Nailya
426 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#2

решать только вам.если есть кому помочь и есть силы и финансы то оставляйте.главное чтоб не было ненависти,а то перекините ее на ребенка.если решитесь делать аборт делайте медикаментозно ,просто пойдут месячные.

Гость
#4
Дева

Рожай, подавай на алименты - пусть платит гад!))))

Его в другой стране еще достать надо.

Гость
#5

С прицепом будешь никому не нужна, делай аборт, потом нормально в браке родишь

Гость
#7

аборт. это не так страшно как растить.

Nailya
#9
Все как обычно

Откуда берутся такие *****, которые как, что сразу к маме под юбку и вспоминай как звали, не знаю даже, что посоветовать.... Моя подруга тоже с таким столкнулась, парень повел себя как и ваш и мама его даже не знает о существовании внучки, но ребенка она оставила, девочки 3 года уже, подруга не жалеет, но ей есть кому помочь а вашу ситуацию мы полностью не знаем, дети это не легко, даже с теме которых планировали, пост 2 от Марины самый адекватный, вам есть о чем подумать, но на думы время мало, опять повторюсь - последние слово за вами

Вот решиться очень сложно, я работаю в данный момент, в принципе очень даже в хорошем месте, учусь, живу с мамой, она не против, но меня всё же что то останавливает, думаю о дальнейшей жизни...

anna_wish@mail.ru
#10

Родить конечно!!!

#11

Принимать решение только вам... Т к вся ответственность ложится сейчас на ваши плечи. Рассчитывать только на свои силы и желание. Пойдите к доктору - он скажет вам, есть ли чего опасаться в случае аборта... Представьте себе свою жизнь с малышом. И без. Среди моих знакомых, побывавших в такой ситуации и сделавших выбор в сторону жизни, ни одна не жалеет, более - они счастливы и жизни себе не представляют без дитя... Бог даст день, Бог даст хлеб. Бога даст ребенка, даст и на ребенка. Выбор за вами.

Мария
#12

Девушка, может, я выскажусь и жестоко, но это моя точка зрения. Вам 23 года, вы взрослая девица, которая должна быть в курсе того, что от секса бывают дети, поэтому вы должны были заблаговременно позаботиться о контрацепции. Кто бы что бы не говорил, но если мужчина хочет детей, он зовет сначала замуж. Вас, я так понимаю, замуж не звали, ребенка у вас никто не просил, поэтому в том, что вы оказались в такой ситуации виноваты только Вы. Поймите, что ответственность за себя и своего будущего ребенка нести только исключительно вам, потому как согласие на ребенка мужчина не давал. Теперь решение только за вами - рожать или нет, но претензии предъявлять молодому человеку, который не хочет вас и вашего ребенка, теперь бесполезно. Удачи Вам!

Гость
#13

Девушка, может, я выскажусь и жестоко, но это моя точка зрения. Вам 23 года, вы взрослая девица, которая должна быть в курсе того, что от секса бывают дети, поэтому вы должны были заблаговременно позаботиться о контрацепции. Кто бы что бы не говорил, но если мужчина хочет детей, он зовет сначала замуж. Вас, я так понимаю, замуж не звали, ребенка у вас никто не просил, поэтому в том, что вы оказались в такой ситуации виноваты только Вы. Поймите, что ответственность за себя и своего будущего ребенка нести только исключительно вам, потому как согласие на ребенка мужчина не давал. Теперь решение только за вами - рожать или нет, но претензии предъявлять молодому человеку, который не хочет вас и вашего ребенка, теперь бесполезно. Удачи Вам!

Согласие мужчина не давал, но сам почему-то не позаботился о том, чтобы не было никаких последствий! Как только возникла ситуация, сразу в кусты. Почему женщина должна одна нести ответственность за то, что сделали двое?

Мария
#14
Гость

Девушка, может, я выскажусь и жестоко, но это моя точка зрения. Вам 23 года, вы взрослая девица, которая должна быть в курсе того, что от секса бывают дети, поэтому вы должны были заблаговременно позаботиться о контрацепции. Кто бы что бы не говорил, но если мужчина хочет детей, он зовет сначала замуж. Вас, я так понимаю, замуж не звали, ребенка у вас никто не просил, поэтому в том, что вы оказались в такой ситуации виноваты только Вы. Поймите, что ответственность за себя и своего будущего ребенка нести только исключительно вам, потому как согласие на ребенка мужчина не давал. Теперь решение только за вами - рожать или нет, но претензии предъявлять молодому человеку, который не хочет вас и вашего ребенка, теперь бесполезно. Удачи Вам!

Согласие мужчина не давал, но сам почему-то не позаботился о том, чтобы не было никаких последствий! Как только возникла ситуация, сразу в кусты. Почему женщина должна одна нести ответственность за то, что сделали двое?

Да потому что сейчас не те времена, ответственность за себя и свое потомство в наше время несет женщина, увы, поэтому в первую очередь головой надо женщине думать. Что? Когда она ложилась с ним в постель не видела, что он без презерватива?

Гость
#15
Гость

Девушка, может, я выскажусь и жестоко, но это моя точка зрения. Вам 23 года, вы взрослая девица, которая должна быть в курсе того, что от секса бывают дети, поэтому вы должны были заблаговременно позаботиться о контрацепции. Кто бы что бы не говорил, но если мужчина хочет детей, он зовет сначала замуж. Вас, я так понимаю, замуж не звали, ребенка у вас никто не просил, поэтому в том, что вы оказались в такой ситуации виноваты только Вы. Поймите, что ответственность за себя и своего будущего ребенка нести только исключительно вам, потому как согласие на ребенка мужчина не давал. Теперь решение только за вами - рожать или нет, но претензии предъявлять молодому человеку, который не хочет вас и вашего ребенка, теперь бесполезно. Удачи Вам!

Согласие мужчина не давал, но сам почему-то не позаботился о том, чтобы не было никаких последствий! Как только возникла ситуация, сразу в кусты. Почему женщина должна одна нести ответственность за то, что сделали двое?

Если мужик не хочет ахаться без презика, в лес такого. О себе прежде надо думать и в итоге не мужику рожать или делать аборт. Почему некоторые девушки такие *****, о себе самой и своём здоровье позаботиться не хотят. А потом ноют как автор. Тьфу на таких.

Гость
#16

Не хочет-хочет, сорри.

Nailya
#17
Мария

Девушка, может, я выскажусь и жестоко, но это моя точка зрения. Вам 23 года, вы взрослая девица, которая должна быть в курсе того, что от секса бывают дети, поэтому вы должны были заблаговременно позаботиться о контрацепции. Кто бы что бы не говорил, но если мужчина хочет детей, он зовет сначала замуж. Вас, я так понимаю, замуж не звали, ребенка у вас никто не просил, поэтому в том, что вы оказались в такой ситуации виноваты только Вы. Поймите, что ответственность за себя и своего будущего ребенка нести только исключительно вам, потому как согласие на ребенка мужчина не давал. Теперь решение только за вами - рожать или нет, но претензии предъявлять молодому человеку, который не хочет вас и вашего ребенка, теперь бесполезно. Удачи Вам!

В данном высказывании, я считаю что Вы не правы. Так как была вроде как любовь. что сейчас конечно трудно назвать, были планы и разговоры о свадьбе, и сейчас осуждать, что я должна была думать и тд, не уместно, так как Вы не знаете всей ситуации.

Гость
#18
Nailya

В данном высказывании, я считаю что Вы не правы. Так как была вроде как любовь. что сейчас конечно трудно назвать, были планы и разговоры о свадьбе, и сейчас осуждать, что я должна была думать и тд, не уместно, так как Вы не знаете всей ситуации.

Любовь - любовью, разговоры - разговорами, а зачинать детей надо только в законном браке!

Гость
#19
Гость

Любовь - любовью, разговоры - разговорами, а зачинать детей надо только в законном браке!

Я не отрицаю, но сейчас говорить об этом нет смысла. Уже произошло, и сюда я написала, чтобы хоть какой то совет получить, но увы здесь все святые и ни у кого не было ошибок..

Гость
#20
Гость

Я не отрицаю, но сейчас говорить об этом нет смысла. Уже произошло, и сюда я написала, чтобы хоть какой то совет получить, но увы здесь все святые и ни у кого не было ошибок..

Поверьте, Вас никто не осуждает, я лично очень Вам сочувствую. На Вашем бы месте, если сроки позволяют, сделала бы аборт. Но, если Вы все-таки решите родить, то считаю, что не стоит предъявлять претензии отцу ребенка. Поймите, он его не хочет! Даже если Вы отсудите алименты, то эти деньги будут выплачиваться Вам с таким негативом и ненавистью. Подумайте. Вам оно надо, чтобы вашего ребенка считали нахлебником и "спиногрызом". Так что если решите рожать, готовьтесь к тому, чтобы поднимать и воспитывать самой.

DD
#22
Гость

Согласие мужчина не давал, но сам почему-то не позаботился о том, чтобы не было никаких последствий! Как только возникла ситуация, сразу в кусты. Почему женщина должна одна нести ответственность за то, что сделали двое?

Ответственность за последствия несет тот, кто может менять ситуацию. В данном случае, автор. От МЧ уже ничего не зависит.

Гость
#24

Примите во внимание и то, что после аборта в первую беременность могут быть неисправимые последствия.
Я в 22 года тоже встала перед таким выбором. Забеременела не смотря на то, что предохранялась. Мужчина мой сказал: твои проблемы, хочешь рожай, не хочешь не рожай! Аборт я сделала. Сейчас мне 36 лет. Бесплодие. Шанс, что смогу родить, минимальный. Было уже несколько операций, куча таблеток и все тщетно. Может Вам конечно повезет, и если Вы все таки решитесь избавиться от ребенка, то в будущем сможете забеременеть - но это лотерея! Если бы сейчас вернуть время назад, я бы не совершила той ошибки. Но ничего не изменить, и винить не кого. Сейчас бы моему ребенку было 13 лет. А так, с каждым годом на сердце становится тяжелее и тяжелее и все чаще хочется плакать. Попробуйте взвесить все ЗА и ПРОТИВ и поступайте так, чтобы через 10-15 лет не пожалеть!

Оля
#25
Гость

Любовь - любовью, разговоры - разговорами, а зачинать детей надо только в законном браке!

да чего уж сейчас руками разводить, дело то сделано! Девушка совета просит! Глупость какая то,в законном браке! Как будто ребенок от этого защищенней станет! Вот я родила в законном браке и много помощи от отца вижу?Подала на алименты, так мне от его 2 тыщ. не тепло ни холодно.Тут уж дело совести человека, а если бы она за него замуж вышла, лучше было бы? Если так получилось, то конечно рожать! Одного то прокормите!Тем более помощь есть.А если аборт сделаете, то последствий много,потом жалеть будете. Многие женщины мечтаю ребеночка родить, даже деньги платят мужчинам,лишь бы заделали без обязательств.Бывает, что для себя рожают,замуж не сложилось выйти,а тут хоть родная кровинка! А мужик дело наживное,многие мужчины наоборот предпочитают женщин с ребенком. Во первых это уже показатель, что женщина здорова и может ему родить, а во вторых получить готового подрощенного ребеночка другим за радость.А свой или чужой для мужика не столь важно,если они любят женщину.Рожайте однозначно!

Гость
#28
Гость

Согласие мужчина не давал, но сам почему-то не позаботился о том, чтобы не было никаких последствий! Как только возникла ситуация, сразу в кусты. Почему женщина должна одна нести ответственность за то, что сделали двое?

И как он должен был позаботиться? Силком заставить ее постинор пить? Или на аборт принудительно повести?
Презервативы, знаете ли, не 100% защита.

Гость
#29
Dzygka

Бог даст день, Бог даст хлеб. Бога даст ребенка, даст и на ребенка. Выбор за вами.

Миллионы детей, выросших в нищете, готовы бросить в вас камень.

Гость
#30

автор, рожайте смело, он к вам вернется.

гость
#31
Гость

Гость

Согласие мужчина не давал, но сам почему-то не позаботился о том, чтобы не было никаких последствий! Как только возникла ситуация, сразу в кусты. Почему женщина должна одна нести ответственность за то, что сделали двое?
И как он должен был позаботиться? Силком заставить ее постинор пить? Или на аборт принудительно повести?
Презервативы, знаете ли, не 100% защита.

а был ли презерватив? хотя бы.

Гость
#32

[quote="Мария"]ГостьДевушка, может, я выскажусь и жестоко, но это моя точка зрения. Вам 23 года, вы взрослая девица, которая должна быть в курсе того, что от секса бывают дети, поэтому вы должны были заблаговременно позаботиться о контрацепции. Кто бы что бы не говорил, но если мужчина хочет детей, он зовет сначала замуж. Вас, я так понимаю, замуж не звали, ребенка у вас никто не просил, поэтому в том, что вы оказались в такой ситуации виноваты только Вы. Поймите, что ответственность за себя и своего будущего ребенка нести только исключительно вам, потому как согласие на ребенка мужчина не давал. Теперь решение только за вами - рожать или нет, но претензии предъявлять молодому человеку, который не хочет вас и вашего ребенка, теперь бесполезно. Удачи Вам!



Согласие мужчина не давал, но сам почему-то не позаботился о том, чтобы не было никаких последствий! Как только возникла ситуация, сразу в кусты. Почему женщина должна одна нести ответственность за то, что сделали двое?

Да потому что сейчас не те времена, ответственность за себя и свое потомство в наше время несет женщина, увы, поэтому в первую очередь головой надо женщине думать. Что? Когда она ложилась с ним в постель не видела, что он без презерватива?

Не время такое виновато, а женщины с такими рассуждениями, которые готовы брать на себя ответственность за все. Поэтому мужики и считают, что можно головой вообще не думать

Гость
#34
гость

ГостьГость



Согласие мужчина не давал, но сам почему-то не позаботился о том, чтобы не было никаких последствий! Как только возникла ситуация, сразу в кусты. Почему женщина должна одна нести ответственность за то, что сделали двое?

И как он должен был позаботиться? Силком заставить ее постинор пить? Или на аборт принудительно повести?

Презервативы, знаете ли, не 100% защита.
а был ли презерватив? хотя бы.

Он ее насиловал, что ли? Видишь нет презика - не давай, разговор короткий. *учка не захочет - кобель не вскочит. Допустила секс без презика? Сама и виновата.
У меня в жизни ни единого секса без презерватива не было. И как следствие никаких незапланированных беременностей и зпп. Правило же очень простое, куда проще? Нет презика? Не давать! Мужики очень легко дрессируются, знаете ли.

Гость
#37

Потому что только женщина и может решить рожать ей этого реебенка или нет. И о предохранении она тоже сама должна думать. И, высказываясь жестко, скажу , что рожать этого ребенка не нужно, таком маленьком сроке медикаментозный аборт ничем не грозит и в дальнейшем нужно вести себя умнее. Автор, для того ли Вас мать растила, что б Вы повесили ей на шею такой груз на много лет?

Гость
#39

Насчет того, что после аборта наступает бесплодие - брехня. Это может быть только если аборт делать на большом сроке, когда плод приходиться по частям вытаскивать. Наши бабы безответственные, и им лень вовремя записаться на аборт и сдать анализы, или же они ходят и жуют сопли на тему "рожать -не рожать", а потом с огромным пузом все равно делают аборт, потому как никому нет дела до их потомства.
Если аборт делать вовремя, когда зародыш размером с рисовое зернышко, то бесплодия и осложнений не будет.

Vikysha
#40

Ну что случилось ,то случилось . Вы главное сейчас сами себя в этом не вините , просто это вам урок на будущее . Обычно если девушка еще не рожал и делать уже аборт тоже опасно !Потом детей не может быть,а вы вон еще какая молодая! Я бы на вашем месте ,если бы у меня вообще денег не было и родственников возможно тоже и никто не мог бы помогать родила бы ребенка и потом бы отдала той семье , которая не может их иметь . Думать и решать в любом случае вам! Конечно отдавать потом после родов ребенка чужим людям тоже очень трудно и тяжело,тут вам самим надо выбрать,но аборт тоже не хороший вариант . Удачи вам, пусть у вас и вашего малыша все буде хорошо!

Гость
#42
Гость

Почему женщина должна одна нести ответственность за то, что сделали двое?

Потому что мужик не может сделать аборт, а она может.

DD
#44
Гость

Объясню тебе на примере. Вот еду я на машине по дороге. По бокам столбы стоят. Тут лопается колесо (железяка попалась, бывает такое), машину сносит, и я влетаю в столб. Машина в хлам. Как думаешь, кто несёт ответственность, кто должен мне оплачивать новую машину ? Я сам, ибо машина моя, и с управлением не справился опять же я, или городские власти, потому что столбов понаставили, хоть и знали, что в них может кто-то въехать ?

Страховая компания. В случае автора, страховой компанией является ЗАГС. Нет страховки - решай проблемы сам)))

Гость
#45
DD

Страховая компания.

DD

В случае автора, страховой компанией является ЗАГС.

Страховая компания в данном случае - это контрацептивы гормональные. Которые имеют побочку (страховка небесплатна), но 100% эффективны.


А ЗАГС - это не страховка, это банда братков. Которые пойдут выколачивать деньги из того, кто хоть каким-то боком имеет отношение к установке столба.

Гость
#46

О боже, я вот со своим молодым человеком только без презерватива,уже как полтора года,потому что с презервативом мне неприятно всегда,хоть смазывай там ,хоть что делай ,а больно! но не суть вообще , Просто в таких ситуациях все зависит от мужика,он должен думать о последствиях,если мужик не дурак ,он позаботится о безопасности,а обвинять сейчас девушку в том ,что она видите ли подпустила его к себе без презерватива это бред , или что теперь ?только девушки должны думать о безопасном сексе и относиться к этому очень серьзно?а мужики вести себя как неответственные,маленькие дети, бежащие потом от всех проблем,это тоже не вариант извините,если ты настоящий мужик то и думай о всех последствиях , а то тоже мужчины вон как хорошо устроились , женщина беремена все- ее проблемы , а проблемы то из-за кого? из-за того что мужик свое балду не может укратить

Гость
#47

да уж столько " умных " мнений, вы бы на себя со стороны посмотрели бы прежде , чем писать такие высказывания.... Святые все сидят по ту сторону экрана.

л
#48

Если срок совсем маленький идите к врачу и узнайте про медикаментозный аборт. Если решите рожать, то подумайте как дальше будет, кто кормить будет пока вы будите в декрете, готовы ли вы сами к такой ответственности, согласны ли вы что несколько лет не будет личной жизни. С другой стороны сделаете аборт, а вдруг личная жизнь больше не сложится и так бывает, а так малыш будет. В том что случилось особо вашей вины нет, виноваты оба, в жизни все бывает. 23 не так уж и мало не 15 и 18. Я так понимаю прерывать беременность вопрос бы не стоял, если бы папа ребенка согласился, подумайте о том, что женщина рожает в первую очередь для себя, а не для мужчин. Решение сложное, но принимать его вам и причем в ближайшее время.

Гость
#49
Dzygka

Принимать решение только вам... Т к вся ответственность ложится сейчас на ваши плечи. Рассчитывать только на свои силы и желание. Пойдите к доктору - он скажет вам, есть ли чего опасаться в случае аборта... Представьте себе свою жизнь с малышом. И без. Среди моих знакомых, побывавших в такой ситуации и сделавших выбор в сторону жизни, ни одна не жалеет, более - они счастливы и жизни себе не представляют без дитя... Бог даст день, Бог даст хлеб. Бога даст ребенка, даст и на ребенка. Выбор за вами.

+100