Гость
Статьи
Любил бы- встал на …

Любил бы- встал на колено

Моя история любви закончилась вчера. С мои мужчиной мы провели счастливые 1,5 года. Но видимо не всё так было сказочно, как я думала. Конечно писать и изливать душу можно до бесконечности, но я вкратце расскажу. Я люблю его, он меня. НО! Мои родители, такие уж у них принципы, уже около 10 месяцев говорят о том, что пора делать свадьбу. Мой молодой человек ещё прошлой зимой сказал что якобы в этот декабрь он так сделает мне предложение. Наши ссоры длятся уже пол года, а всё из-за чего...Потому что дома у нас скандалы, по поводу того, что он так и не делает мне предложение. Мои родители говорят, что все женщины в нашей родне по нормальному жили в браке, а не "сношались" по пять лет, а потом делали свадьбу. Я много раз намекала об этом парню, что это большая проблема. Я стала раздражительна из-за этих нескончаемых упрёков моих родителей. Мой парень красив умён, работает на престижной работе, родители далеко не бедные, как и мои. Я хороша собой, у меня модельная внешноть, я участвовала в конкурсе красоты, заняла третье место, люблю его...Казалось что ему ещё надо. Он и сам всегда восхищался мной, говорил что я золотце и хозяйственная и красивая.НО! Предложения так и нет. Мы с семьёй не понимаем, что значит в декабре.Предложение по расписанию тогда какое то. Он видит как я мучаюсь и плачу после разговоров с родителями, постоянно его "выгораживала". Тут ещё выяснилось , что он всегда после наших ссор звонил моей маме и сестре и в красках всё передавал, жаловался.Ну это совсем не по мужски. Тут дошло до того, что мне пришлось уйти из дома, из-за очередной ссоры дома на почве свадьбы. Но я вернулась, ведь семья это святое. Мама прямо ему говорит, что не надо пустословить, сделай предложение, мы с родителями всё устроим, но зато твоя девочка будет счастлива. Он это всё знает, но бездействует. Вчера я сказала что устала терпеть. Скучаю..скажите, как быть в этой ситуации.Теперь я корю себя, что это я решила сжечь мосты.

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

предложение по расписанию вас не устраивает? А предложение, вымученное вами и вашими родителями-долбо е бами, это нормально?)

Гость
#2

Ужас. Вынесли мужику мозг. Раз сказал, что будет предложение в декабре, зачем вы продолжаете давить? Дождитесь декабря и поговорите. Тогда ваш разговор будет обоснован ранней договоренностью. Вы же решили пойти другим путем (под влиянием родителей). Ни к чему хорошему такое не приводит. Я так понимаю, вы расстались вчера? Думаю, парень не многое потерял. Потому что за ТАКИМ выносом мозга о свадьбе, последуют другие выносы и они никогда не прекратятся.

Гость
#3

дет сад какой то...красивые, богатые, умные...и что самое главное любят друг друга- а вот брак ооочень уж пугает) вопрос только один: а есть ли любовь...?

Как противно когда девушка (тем более красавица и умница) клянчит свадьбу...да еще подключает к этому целый отряд из родственников...

Гость
#4

Автор, у меня история просто один в один как ваша! Мы тоже сами себя обеспечиваем, любим друг друга.... Правда родители не давят со свадьбой, но вот МНЕ не понятно, почему мы живем уже полтора года вместе, а предложения всё нет...(
Когда с ним по этому поводу говорю, отвечает, что "сделает мне предложение завтра, на Новый год, на мой ДР и *****."............
Я уже параноиком из-за этого стала! Сама себя ненавижу за такие мысли. Прото реально не понимаю, в чем проблема, ведь мы любим друг друга и хотим быть вместе всю жизнь... Тогда почему он меня так обижает?! Неужели сделать предложение так сложно?!....... Вправьте мне мозги, а то я уже готова поступить, как Автор и сжечь мосты....(((((((((((((((

Гость
#5

автор, а вы считаете, что модельная внешность, это повод делать предложение ? если ума нет и способностей, то нет. Поверьте, это лишь в дешевых романах могут жениться лишь на внешности(а вы только про нее и говорите). А по теме :родителям своим сказать, чтоб не вмешивались( нельзя привлекать третью сторону, вы помиритесь с ним, а они на него зуб точить будут), купите в аптеке успокоительные. Не выносите парню мозг. А там жизнь покажет.

Гость
#6
Гость

предложение по расписанию вас не устраивает? А предложение, вымученное вами и вашими родителями-долбо е бами, это нормально?)

+++++

Гость
#7

Автор, если тема не разводка, то парню пора от Вас бежать куда угодно, роняя тапки...

Гость
#9
Гость

дет сад какой то...красивые, богатые, умные...и что самое главное любят друг друга- а вот брак ооочень уж пугает..

Брак мужчине вообще не интересен, ни с какого бока. Хотя автор, наверное, не в курсе.

Гость
#10
Гость

Ищет ту, которая заняла первое место.)))

+100000000000000000000!!!!!!!!!!!!

Гость
#11
Гость

Автор, у меня история просто один в один как ваша! Мы тоже сами себя обеспечиваем, любим друг друга.... Правда родители не давят со свадьбой, но вот МНЕ не понятно, почему мы живем уже полтора года вместе, а предложения всё нет...(
Когда с ним по этому поводу говорю, отвечает, что "сделает мне предложение завтра, на Новый год, на мой ДР и *****."............
Я уже параноиком из-за этого стала! Сама себя ненавижу за такие мысли. Прото реально не понимаю, в чем проблема, ведь мы любим друг друга и хотим быть вместе всю жизнь... Тогда почему он меня так обижает?! Неужели сделать предложение так сложно?!....... Вправьте мне мозги, а то я уже готова поступить, как Автор и сжечь мосты....(((((((((((((((

А мне понять, как можно вообще на счет свадьбы заморачиваться. Ну ладно если детей планировать, а просто так... Мне 32. Живем вместе больше двух лет и мне абсолютно пофиг есть штам или нет. Нам вместе хорошо и без штампа.

Гость
#12
Гость

Ищет ту, которая заняла первое место.)))

Зачем ему третий сорт?

Гость
#13
Гость

Гость
дет сад какой то...красивые, богатые, умные...и что самое главное любят друг друга- а вот брак ооочень уж пугает..Брак мужчине вообще не интересен, ни с какого бока. Хотя автор, наверное, не в курсе.

Зачем ВСЕХ под одну гребенку?) каким то неинтересен, а какм то не только интересен но и необходим)

Гость
#14
Гость

Гость
Автор, у меня история просто один в один как ваша! Мы тоже сами себя обеспечиваем, любим друг друга.... Правда родители не давят со свадьбой, но вот МНЕ не понятно, почему мы живем уже полтора года вместе, а предложения всё нет...(Когда с ним по этому поводу говорю, отвечает, что "сделает мне предложение завтра, на Новый год, на мой ДР и *****."............Я уже параноиком из-за этого стала! Сама себя ненавижу за такие мысли. Прото реально не понимаю, в чем проблема, ведь мы любим друг друга и хотим быть вместе всю жизнь... Тогда почему он меня так обижает?! Неужели сделать предложение так сложно?!....... Вправьте мне мозги, а то я уже готова поступить, как Автор и сжечь мосты....(((((((((((((((А мне понять, как можно вообще на счет свадьбы заморачиваться. Ну ладно если детей планировать, а просто так... Мне 32. Живем вместе больше двух лет и мне абсолютно пофиг есть штам или нет. Нам вместе хорошо и без штампа.

Так в том-то и дело, что он меня упрашивает родить ребенка! Мы планируем детей. А вот жениться он видимо не планирует...(

Гость
#15
Гость

ГостьГость

дет сад какой то...красивые, богатые, умные...и что самое главное любят друг друга- а вот брак ооочень уж пугает..Брак мужчине вообще не интересен, ни с какого бока. Хотя автор, наверное, не в курсе.
Зачем ВСЕХ под одну гребенку?) каким то неинтересен, а какм то не только интересен но и необходим)

Ну если только за счет брака улучшить свое материальное положение и/или через связи семьи жены сделать карьеру?

Гость
#16

Странная Вы, автор. Сомневается он, это же очевидно. И причины есть. Модельная внешность ни о чем и родители, вмешивающиеся в жизнь взрослых людей. У Вас еще мужик хороший, другой давно бы сбежал из такого дурдома.

Гость
#17
Гость

Так в том-то и дело, что он меня упрашивает родить ребенка! Мы планируем детей. А вот жениться он видимо не планирует...(

Дальновидный молодой человек! Далеко пойдет!

Гость
#18
Гость

Гость
Так в том-то и дело, что он меня упрашивает родить ребенка! Мы планируем детей. А вот жениться он видимо не планирует...(Дальновидный молодой человек! Далеко пойдет!

В каком смысле?

Laguna
#19

Еще не поженились, а уже вынесли парню мозг.
Не, этим вы его не мотивируете.

Гость
#20

А живете вы вместе?

Гость
#21
Гость

ГостьГость

Автор, у меня история просто один в один как ваша! Мы тоже сами себя обеспечиваем, любим друг друга.... Правда родители не давят со свадьбой, но вот МНЕ не понятно, почему мы живем уже полтора года вместе, а предложения всё нет...(Когда с ним по этому поводу говорю, отвечает, что "сделает мне предложение завтра, на Новый год, на мой ДР и *****."............Я уже параноиком из-за этого стала! Сама себя ненавижу за такие мысли. Прото реально не понимаю, в чем проблема, ведь мы любим друг друга и хотим быть вместе всю жизнь... Тогда почему он меня так обижает?! Неужели сделать предложение так сложно?!....... Вправьте мне мозги, а то я уже готова поступить, как Автор и сжечь мосты....(((((((((((((((А мне понять, как можно вообще на счет свадьбы заморачиваться. Ну ладно если детей планировать, а просто так... Мне 32. Живем вместе больше двух лет и мне абсолютно пофиг есть штам или нет. Нам вместе хорошо и без штампа.

Так в том-то и дело, что он меня упрашивает родить ребенка! Мы планируем детей. А вот жениться он видимо не планирует...(

А родители в курсе, что вы уже детей планируете?

Гость
#22

Бедный парень!
И идиотке-авторше подавай вотпрямщас и чтоб-брюлик-как-у-машки, и родители у неё реальные кретины, лишь-бы-сплавить-*****-дочки-поскорее.

Автор, вы вообще понимаете, что вынужденный брак развалится за год-два максимум? Что парню нужно осознание того, что он сам захотел жениться, а не по принуждению? И что он прекрасно понимает, что ему сейчас выносят мозг по полной на тему предложений, потом свадьбы, потом дети, жильё, надо-больше-денег и прочее, то есть раз вы до свадьбы ему покоя не даёте, дальше будет только хуже?

Гость
#23
Гость

Гость
ГостьГостьАвтор, у меня история просто один в один как ваша! Мы тоже сами себя обеспечиваем, любим друг друга.... Правда родители не давят со свадьбой, но вот МНЕ не понятно, почему мы живем уже полтора года вместе, а предложения всё нет...(Когда с ним по этому поводу говорю, отвечает, что "сделает мне предложение завтра, на Новый год, на мой ДР и *****."............Я уже параноиком из-за этого стала! Сама себя ненавижу за такие мысли. Прото реально не понимаю, в чем проблема, ведь мы любим друг друга и хотим быть вместе всю жизнь... Тогда почему он меня так обижает?! Неужели сделать предложение так сложно?!....... Вправьте мне мозги, а то я уже готова поступить, как Автор и сжечь мосты....(((((((((((((((А мне понять, как можно вообще на счет свадьбы заморачиваться. Ну ладно если детей планировать, а просто так... Мне 32. Живем вместе больше двух лет и мне абсолютно пофиг есть штам или нет. Нам вместе хорошо и без штампа.Так в том-то и дело, что он меня упрашивает родить ребенка! Мы планируем детей. А вот жениться он видимо не планирует...(А родители в курсе, что вы уже детей планируете?

А при чём тут мои и его родители? Мы сами себя обеспечиваем и в помощи не нуждаемся (кстати говоря, как вместе, так и по отдельности).

Блин, как хочется, чтобы было красиво.... как мечталось в детстве... романтичное предложение... Все мечты разбиваются о суровые скалы жизни.... Поверьте, более убого, чем я себя сейчас чувствую, вы меня не выставите....
Сама никогда таких девиц не понимала, которые жаждут замужества и клянчат свадьбу.
А теперь похоже сама такой стала( Наверное запишусь к психологу.

А может у меня это пройдет... Просто сейчас такой период (мне 24) - большинство моих другей/подруг, знакомых уже попереженились. Самое обидное, что даже страшилки (я не вредная, просто объективно) замуж вышли или сейчас невесты... А я так низко падаю(((

Виктория
#25

В общем приятностей я наслушалась, спасибо за "дельные советы". Конечно, я и сама говорила своему мч, что из под палки мне свадьба не нужна. Не понимаю одного,для чего он тогда живёт со мной, если я такая психопатка, и семья у меня как дурдом и прочее, как вы все пишите, то зачем всё это тянуть, люблю обожаю, ты самая родная моя...Ещё раз повторяю. Я живу с родителями, они в праве что то решать за меня, и я поддерживаю их мнение, что должна быть свадьба и потом уже жить вместе и прочее. Недавно мы около недели жили вместе и он потом ещё долго вспоминал как было хорошо, и говорил что хочет скорее быть вместе. Где действия? Вы что совсем ситуацию не понимаете,люди? Что за изжога прёт со всех то, а? Лишь бы по острее сказать, да подколоть. Парень не женится,знает что из-за этго проблемы с родителями, из-за этого я и "выношу ему мозг". Если не устраивает, то бросил бы наверно. А он гвоорит что не отпустит.Но и улучшить сегодняшнее состояние не хочет.

Та самая
#28

не надо было так давить и плакать. Да и еще каждый день. Родители вообще в этом участвовать не должны - раз спросили, ответ получили и пусть ждут. Вы на парня жавите этим "когда". А вот если бы он вас уламывал на анал, вот он очень хочет, ведь ради любимого, а вы потом да потом, а он в слезы в крики... да вы бы сами, даже если бы мечтали не дали. Тут тоже самое. для мужика брак - это серьезный шаг, дайте ему самому дойти. Поставьте примерный срок - год живем, а дальше или брак или разбежались. И не надо весь этот год ему мозг этим браком полоскать...

замуж хорошо..но это серьезно
#29

Какие места вы где заняли?не позорьтесь!все знают как там красавы места занимают..папа прабашлял или любовник..
Это бред вообще заставлять его на вас женицца..сами подумайте! Вы как вещь? Вас ему может обменять на авто?
Фу,мне противно.
У меня есть дети и я не хочу им искать мужей и давить их со свадьбой.
Автор занимайтесь своей жизнью,работайте..вам что станет легче от штампа?
Реально он не хочет вас в жены,а все по договоренности,значит разведетесь потом.
Неужели вы так глупы и понт с кольцом важен?

Виктория
#30
Гость

Бедный парень!
И идиотке-авторше подавай вотпрямщас и чтоб-брюлик-как-у-машки, и родители у неё реальные кретины, лишь-бы-сплавить-*****-дочки-поскорее.

Автор, вы вообще понимаете, что вынужденный брак развалится за год-два максимум? Что парню нужно осознание того, что он сам захотел жениться, а не по принуждению? И что он прекрасно понимает, что ему сейчас выносят мозг по полной на тему предложений, потом свадьбы, потом дети, жильё, надо-больше-денег и прочее, то есть раз вы до свадьбы ему покоя не даёте, дальше будет только хуже?

При чём тут сплавить. Мозги то включай. Может у тебя в семье принято ***баться десять лет, а потом жениться. У меня в семье по другому. Никто ничего не требует больше от парня, просто всем не понятны его действия, он хочет жить , ***хаться, чтоб я была его, а как что то серьёзное, так начинаются завтраки.

Гость
#31

вот если я продам тот стол и кресло то мне наверное удастся одеть детей в школу еще и на туфли останется и как упросить принцессу отдать в долг абонемент в бассеин? а по теме я ем казы но лошадей терпеть не могу ну не нравятся они мне.

Гость
#32
Та самая

не надо было так давить и плакать. Да и еще каждый день. Родители вообще в этом участвовать не должны - раз спросили, ответ получили и пусть ждут. Вы на парня жавите этим "когда". А вот если бы он вас уламывал на анал, вот он очень хочет, ведь ради любимого, а вы потом да потом, а он в слезы в крики... да вы бы сами, даже если бы мечтали не дали. Тут тоже самое. для мужика брак - это серьезный шаг, дайте ему самому дойти. Поставьте примерный срок - год живем, а дальше или брак или разбежались. И не надо весь этот год ему мозг этим браком полоскать...

+1000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33
Виктория

Если не устраивает, то бросил бы наверно.

Виктория

А он гвоорит что не отпустит.

Не переживайте - скоро бросит.
Кто много говорит - тот мало делает.

замуж хорошо..но это серьезно
#34

Мне больший кайф,когда мужчина взял и приехал к кольцом неожиданно..а не выпрашивание сплошное..
Неужели вы не цените себя?а родители продают дочь?
Решили уйти от парня-идите и все.

Виктория
#36
Гость

Сама бы давно бы и сделал ему предложение. На скандалы силы есть, а самой предложить мужику замуж сил нет.

_

Самой предложить?если бы яйца между ног висели-сделала бы

Гость
#37
Гость

(А родители в курсе, что вы уже детей планируете?

А при чём тут мои и его родители? (

Как причем? Порадуйте родителей.

Гость
#39
Виктория

ГостьСама бы давно бы и сделал ему предложение. На скандалы силы есть, а самой предложить мужику замуж сил нет.



_
Самой предложить?если бы яйца между ног висели-сделала бы

а сколько вам лет, что родители решают за вас вашу личную жизнь?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#40
Виктория

ГостьСама бы давно бы и сделал ему предложение. На скандалы силы есть, а самой предложить мужику замуж сил нет.



_
Самой предложить?если бы яйца между ног висели-сделала бы

Да при чем тут это, сейчас не XVIII век, тетки тоже делают предложения мужикам.

Это же вам нужно, значит вы и делайте. Нечего ждать милости от природы, надо брать все что плохо лежит.

_

Виктория
#41
замуж хорошо..но это серьезно

Мне больший кайф,когда мужчина взял и приехал к кольцом неожиданно..а не выпрашивание сплошное..
Неужели вы не цените себя?а родители продают дочь?
Решили уйти от парня-идите и все.

Конечно и мне бы было в кайф. Просто у него столько отгворок. Он купил себе машину большем чем за лям,родители строят особняк...НО У МЕНЯ пока нет денег любимая. а к зиме подкоплю...чё за гон.

Виктория
#42
Гость

ВикторияГостьСама бы давно бы и сделал ему предложение. На скандалы силы есть, а самой предложить мужику замуж сил нет.

20





_

Самой предложить?если бы яйца между ног висели-сделала бы
а сколько вам лет, что родители решают за вас вашу личную жизнь?

Гость
#43
Виктория

ГостьБедный парень!

И идиотке-авторше подавай вотпрямщас и чтоб-брюлик-как-у-машки, и родители у неё реальные кретины, лишь-бы-сплавить-*****-дочки-поскорее.



Автор, вы вообще понимаете, что вынужденный брак развалится за год-два максимум? Что парню нужно осознание того, что он сам захотел жениться, а не по принуждению? И что он прекрасно понимает, что ему сейчас выносят мозг по полной на тему предложений, потом свадьбы, потом дети, жильё, надо-больше-денег и прочее, то есть раз вы до свадьбы ему покоя не даёте, дальше будет только хуже?
При чём тут сплавить. Мозги то включай. Может у тебя в семье принято ***баться десять лет, а потом жениться. У меня в семье по другому. Никто ничего не требует больше от парня, просто всем не понятны его действия, он хочет жить , ***хаться, чтоб я была его, а как что то серьёзное, так начинаются завтраки.

Боится он вашей семьи. И правильно делает.

Гость
#44

странно, девки пляшут ..
как ***** так у родителей не спрашивают,
а как принимать решения и брать ответственность за "эти раздвинутые ноги" так за маму с папой ..
Родителей понять могу, беспокоятся, тока припозднилися с "примерами "об устоях в семье. Но вот вы..... Вам еще замуж рано, вам за мамку с папкой держаться. В противном случае по каждому вопросу, "вы со сородичами" мужика зад ол ба ете и сбежит от вас. Потом будете на нормальных пацанов говорить , что все мужики к о з -л ы. Видать чуйка у вашего парня хорошая, коли оттягивал как мог и понял во время чего его ожидает в будущем

Лада
#45

Автор, милая, я вот так выбила слезами себе свадьбу. Я правда мозг не выносила, просто ходила с рожей "краше хоронят" и плакала в ванной. Короче, мой мужик сдался и предложил подать заявления в загс. Я организовала свадьбу заграницей, мы были такие красивые, на пляже, кольца купили.

Вышла замуж, а на душе стремак какой-то.. выпросила-выклянчила, додавила.. А да, так хочется как в сказке, чтобы тебе предложение сделали и ты такая опа в истерический восторг, "Да" со слезами на глазах и т.д. Суровая реальность - я тащу мужика на алтарь.. Короче прожили мы полтора года в браке - ничего не изменилось, а на душе было так неспокойно, я наверно искала повод расстаться с ним, не смогла пережить разочарование свое.

Спросила про детей - ответ был такой же как и про брак в свое время. Собрала чемоданы, уехала от него, развелась. Через 8 месяцев вышла замуж за любимого мужчину. Сам предложение сделал, как в сказке. Это просто не ваш мужчина, а вы - не его женщина (будь вы хоть трижды красавица и умница).

Гость
#46

Из Дагестана что ли?

Гость
#47

автор, в 20 лет надо быть все таки серьезнее. А в целом, разводка.

Виктория
#48
Гость

автор, в 20 лет надо быть все таки серьезнее. А в целом, разводка.

Ну что вы подразумеваете под "быть серьёзнее". И что значит разводка

Гость
#49
Виктория

Ну что вы подразумеваете под "быть серьёзнее". И что значит разводка

автор, по уму, уж извините, вам меньше 20... вы спите с вашим "будущим мужем"?

Гость
#50
Гость

автор, по уму, уж извините, вам меньше 20... вы спите с вашим "будущим мужем"?

Уж извините, но мне не меньше 20!!!