Гость
Статьи
Что с работой?

Что с работой?

Ситуация: уже год муж работает по два-три месяца и уходит... Женщины поймут, что при таком раскладе вести хозяйство практически невозможно. Потому что месяц 100, потом 0,0....70, 0....
Что вообще сделать чтобы помочь ему? Ловлю себя на мысли "ничего не получится", "опять будет что-то не так"...
Причем сначала все очень хорошо, а разваливается все на 2-3 месяц(

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

А почему вопрос про работу? Проблема в муже, если дольше испытательного срока на рабочем месте не удерживается. Вы его спрашивали, что он сам думает об этой ситуации?

Автор
#2

Проблема наверное во всем.
Его берут на работу, а потом что-то происходит.
первая компания была перепродана и его понизили в должности, потому что был расширен штат, а он работал там всего три месяца. Он ушел. Разница же есть получать 50 или 100..За три дня нашел другую работу

На второй были проблемы с руководством. Не знаю нормально это или нет, но его отпустили на свою собственную свадьбу на один день. Можно было бы возмущаться, приводить законы, но суть одна-руководство более чем странное. Его коллегу уволили сразу же (у нее заболел ребенок и она отпросилась на один день, когда пришла ее попросили)...После свадьбы на второй день он был уже на работе. Все было нормально какое-то время, но потом нам было необходимо придти в суд. Он попросил освободиться раньше на 30 минут (в счет обеда). Его не отпустили. После этого мы решили, что ему пора оттуда уходить.

Потом он был в долгом поиске. Нашел. Проработал два месяца и ему не выплачивали заработную плату в полном объеме (как оказалось не только ему. он до устройства на работу беседовал с сотрудниками, но они молчали об этом. Все выяснилось только после).

С последней тоже ушел. Три месяца испытательные платили 70, потом должны были повысить, но не повысили. Опять же.
Ну вот все в таком духе.(
Не знаю, наверное все скажут, что он сам виноват. Но везде он сам уходил...
В общем, кошмар какой-то. И компании то были (не супер огромные конечно), но от 500 человек везде штат был. Не однодневки. Не знаю в чем дело(

Автор
#3
Автор

Проблема наверное во всем.
Его берут на работу, а потом что-то происходит.
первая компания была перепродана и его понизили в должности, потому что был расширен штат, а он работал там всего три месяца. Он ушел. Разница же есть получать 50 или 100..За три дня нашел другую работу

На второй были проблемы с руководством. Не знаю нормально это или нет, но его отпустили на свою собственную свадьбу на один день. Можно было бы возмущаться, приводить законы, но суть одна-руководство более чем странное. Его коллегу уволили сразу же (у нее заболел ребенок и она отпросилась на один день, когда пришла ее попросили)...После свадьбы на второй день он был уже на работе. Все было нормально какое-то время, но потом нам было необходимо придти в суд. Он попросил освободиться раньше на 30 минут (в счет обеда). Его не отпустили. После этого мы решили, что ему пора оттуда уходить.

Потом он был в долгом поиске. Нашел. Проработал два месяца и ему не выплачивали заработную плату в полном объеме (как оказалось не только ему. он до устройства на работу беседовал с сотрудниками, но они молчали об этом. Все выяснилось только после).

С последней тоже ушел. Три месяца испытательные платили 70, потом должны были повысить, но не повысили. Опять же.
Ну вот все в таком духе.(
Не знаю, наверное все скажут, что он сам виноват. Но везде он сам уходил...
В общем, кошмар какой-то. И компании то были (не супер огромные конечно), но от 500 человек везде штат был. Не однодневки. Не знаю в чем дело(

*прийти (простите)

Лика
#4

2- Автор, если он у вас такой ценный специалист, что работу находит за 3дня да с з/п в 100тыс.р., тогда конечно пусть и дальше ходит перебирает.

Но только жить вы на что будете? Вот, я напр., могу себе позволить хлопнуть дверью и уйти на поиск другой работы. Потому что я отвечаю только за себя, у меня нет жилищный и фин.проблем, у меня пока нет семьи и детей, нет больших кредитов, давящих удавкой... В общем, свободна как ветер в поле.
Но знаете, когда было время, и надо было родителям большими суммами помогать, я сидела на работе с дебильным руководством и не разбухала, что меня куда-то там на полчаса раньше не отпустили. Потому что приоритеты были другие - нужны были деньги, кровь из носа, как говорится.

Ну а вы так спокойно рассуждаете "мы решили, что ему пора уходить"... при том, что это уже не первое место работы, с которого он уходит спустя 2-3 месяца. Значит, можно сделать вывод, что в вашей семье нет материальных проблем, вашему мужа не за чем упираться и работать до последнего, пока что называется метлой не выперли - он у вас сам уходит.
Тогда к чему ваша тема? Если решение мужа вы понимаете и разделяете. Пусть ищет дальше, ищет работу по душе и чтобы условия его полностью удовлетворяли.

Автор
#5
Лика

2- Автор, если он у вас такой ценный специалист, что работу находит за 3дня да с з/п в 100тыс.р., тогда конечно пусть и дальше ходит перебирает.

Но только жить вы на что будете? Вот, я напр., могу себе позволить хлопнуть дверью и уйти на поиск другой работы. Потому что я отвечаю только за себя, у меня нет жилищный и фин.проблем, у меня пока нет семьи и детей, нет больших кредитов, давящих удавкой... В общем, свободна как ветер в поле.
Но знаете, когда было время, и надо было родителям большими суммами помогать, я сидела на работе с дебильным руководством и не разбухала, что меня куда-то там на полчаса раньше не отпустили. Потому что приоритеты были другие - нужны были деньги, кровь из носа, как говорится.

Ну а вы так спокойно рассуждаете "мы решили, что ему пора уходить"... при том, что это уже не первое место работы, с которого он уходит спустя 2-3 месяца. Значит, можно сделать вывод, что в вашей семье нет материальных проблем, вашему мужа не за чем упираться и работать до последнего, пока что называется метлой не выперли - он у вас сам уходит.
Тогда к чему ваша тема? Если решение мужа вы понимаете и разделяете. Пусть ищет дальше, ищет работу по душе и чтобы условия его полностью удовлетворяли.

Нет, не за три дня. Просто на ту работу его еще раньше приглашали. Иногда он несколько месяцев ищет.

Автор
#6
Лика

2- Автор, если он у вас такой ценный специалист, что работу находит за 3дня да с з/п в 100тыс.р., тогда конечно пусть и дальше ходит перебирает.

Но только жить вы на что будете? Вот, я напр., могу себе позволить хлопнуть дверью и уйти на поиск другой работы. Потому что я отвечаю только за себя, у меня нет жилищный и фин.проблем, у меня пока нет семьи и детей, нет больших кредитов, давящих удавкой... В общем, свободна как ветер в поле.
Но знаете, когда было время, и надо было родителям большими суммами помогать, я сидела на работе с дебильным руководством и не разбухала, что меня куда-то там на полчаса раньше не отпустили. Потому что приоритеты были другие - нужны были деньги, кровь из носа, как говорится.

Ну а вы так спокойно рассуждаете "мы решили, что ему пора уходить"... при том, что это уже не первое место работы, с которого он уходит спустя 2-3 месяца. Значит, можно сделать вывод, что в вашей семье нет материальных проблем, вашему мужа не за чем упираться и работать до последнего, пока что называется метлой не выперли - он у вас сам уходит.
Тогда к чему ваша тема? Если решение мужа вы понимаете и разделяете. Пусть ищет дальше, ищет работу по душе и чтобы условия его полностью удовлетворяли.

Когда муж был в поиске он работал и грузчиком, и таксистом. То есть пытался заработать все равно.
Я не давлю - ищи работу, срочно!
Наоборот, советую - найди по душе, чтобы тебе самому нравилось, в общем, стараюсь быть рациональной.
А не отпустили на полчаса раньше...нам было необходимо быть в суде. Просто кровь из носу. И сдается мне, что работодатель на такие вещи обязан отпускать (повестка была показана). Тут дело не в "начальник что-то не нравится, какой-то он не такой"...
Все работы были какие-то провальные(
Мне уже кажется я должна взяться за карьеру и зарабатывать как он, а он пусть детей воспитывает.
Есть же такие семьи.
Уф.простите за много букв. Но за это время уже руки опускаются(

Лика
#7
Автор

Нет, не за три дня. Просто на ту работу его еще раньше приглашали. Иногда он несколько месяцев ищет.

Ну тогда тем более - зачем он так влёгкую уходит? Он ведь теперь не один, у него есть вы = есть семья, за которую он несёт ответственность, в т.ч. материального обеспечения. А у него до сих пор замашки холостяка: ах, они гады, не буду на них работу - ухожу.

Я так понимаю, что вы сами не работаете или же зарабатываете немного. Тогда как он видит вашу семейную жизнь в перспективе? Ведь не работать в таких условиях по несколько месяцев - вполне себе проблема, немаленькая.

Если ему не нравится его место работы, пусть работает ради зп (так себя настраивает) и попутно просматривает вакансии. Я сама недавно меняла работу, именно так и делала. Что касается собеседований... выкручивалась, как могла - если была возможность обед с поездкой по работе совместить - использовала это время. Если в пятницу укороченный день - опять же бежала сломя голову на собеседование. Были и такие работодатели, которые готовы были встретиться со мной и после рабочего времени... В общем, когда в резюме указываешь, что в настоящее время работаешь, а у них срочная вакансии и ты подходящий для них специалист - то без проблем идут на компромисс, и договориваемся о встречи, чтобы обеим сторонам было удобно.
Жизнь сейчас такая - все бегут, спешат, время ненормированное. Адекватные люди это прекрасно понимают.

Лика
#8

*на них работать... сорри, за опечатки.

Лидия
#9

Автор, есть во всей вашей с мужем истории еще один неприятный момент - трудовая мужа будет "пестреть" разными компаниями с маленьким сроком работы в каждой. Два года таких "перебежек" - и он вообще в хорошую организацию не устроится. HR-ы просто не пропустят. Не хочу Вас обижать, но таких сотрудников называют "бегунцы", "попрыгунчики". Серьезно перестанут его рассматривать. Никто не станет досконально выяснять, почему он там 2 месяца поработал, здесь - 3 и т.д. Все видят изначально резюме, сами понимаете... Считаю, что Вам нужно всерьез с ним поговорить, и прежде чем идти на очередную работу, очень хорошо все обдумать. Прошуршать интернет по поводу отзывов о работодателе и проч. А может, попробовать поискать через знакомых или у него очень редкая профессия?

Автор
#10
Лидия

Автор, есть во всей вашей с мужем истории еще один неприятный момент - трудовая мужа будет "пестреть" разными компаниями с маленьким сроком работы в каждой. Два года таких "перебежек" - и он вообще в хорошую организацию не устроится. HR-ы просто не пропустят. Не хочу Вас обижать, но таких сотрудников называют "бегунцы", "попрыгунчики". Серьезно перестанут его рассматривать. Никто не станет досконально выяснять, почему он там 2 месяца поработал, здесь - 3 и т.д. Все видят изначально резюме, сами понимаете... Считаю, что Вам нужно всерьез с ним поговорить, и прежде чем идти на очередную работу, очень хорошо все обдумать. Прошуршать интернет по поводу отзывов о работодателе и проч. А может, попробовать поискать через знакомых или у него очень редкая профессия?

Нет. У него работа не по трудовой. А по трудовому договору. Хочешь указывай, хочешь нет.
Профессия то как раз не редкая. Руководитель отдела развития, рекламы, отдела продаж. Обычно на такие места приглашают..Или он идет на обычного менеджера, а его наоборот впихивают после собеседования в какую-то из этих сфер. Не знаю. Может руководитель хороший, может наоборот...
Мы еще давно с ним решили, что он будет искать работу обычного менеджера, но в хорошей компании, чтобы для будущего...но даже так не вполне получается.

Гость
#11

[quote="Лика"]Автор

Нет, не за три дня. Просто на ту работу его еще раньше приглашали. Иногда он несколько месяцев ищет.
Так пробовал (одновременно искать, но к сожалению, не выходит. Приглашать приглашают, но или его с работы не отпускают, или работы очень много, что не вырваться, а область у него такая, что и ждать никто не будет. Очень много желающих(
(Он кстати не сам носом воротит, это я его уговариваю уходить. Потому что как женщина чую подвох. Если даже на свадьбу не отпускают на три дня как положено. Ясно же становится как там к сотрудникам относятся...)
Спасибо за вши ответы, в любом случае нужно будет что-то решать. Может наоборот я пойду найду работу хорошую (да, я мало приношу в бюджет), а он пусть бизнесом займется...

Автор
#12
Гость

Автор

Нет, не за три дня. Просто на ту работу его еще раньше приглашали. Иногда он несколько месяцев ищет.
Так пробовал (одновременно искать, но к сожалению, не выходит. Приглашать приглашают, но или его с работы не отпускают, или работы очень много, что не вырваться, а область у него такая, что и ждать никто не будет. Очень много желающих(
(Он кстати не сам носом воротит, это я его уговариваю уходить. Потому что как женщина чую подвох. Если даже на свадьбу не отпускают на три дня как положено. Ясно же становится как там к сотрудникам относятся...)
Спасибо за вши ответы, в любом случае нужно будет что-то решать. Может наоборот я пойду найду работу хорошую (да, я мало приношу в бюджет), а он пусть бизнесом займется...

*Ваши!)

Лидия
#13

Ну, если продажи и реклама, тогда понятно, Автор. Причем разницы большой нет - обычный менеджер, или топ/руководитель. Это такие специальности, здесь всегда "текучка". Вроде работы море, а долго на ней не задерживаешься. Мое мнение - лучше не гнаться за крупными (в том числе и западными) организациями - это только кажется, что стабильность и надежность. На деле, они всегда смогут убрать неугодного (прикрывшись хоть сокращением), такие вещи легко проворачиваются, и никакой трудовой инспекцией не испугаешь. Я бы выбрала небольшую организацию, где есть прямой контакт с генеральным (а не его многочисленными замами и кучей офисов по городу). И пытаться подниматься в этой компании. Может, потом станет руководителем или директором филиала. Как человек, все же связанный с этой сферой, считаю, что такой вариант более интересен. Но решать, конечно, мужу и Вам. Удачи))

Гость
#14
Лидия

Ну, если продажи и реклама, тогда понятно, Автор. Причем разницы большой нет - обычный менеджер, или топ/руководитель. Это такие специальности, здесь всегда "текучка". Вроде работы море, а долго на ней не задерживаешься. Мое мнение - лучше не гнаться за крупными (в том числе и западными) организациями - это только кажется, что стабильность и надежность. На деле, они всегда смогут убрать неугодного (прикрывшись хоть сокращением), такие вещи легко проворачиваются, и никакой трудовой инспекцией не испугаешь. Я бы выбрала небольшую организацию, где есть прямой контакт с генеральным (а не его многочисленными замами и кучей офисов по городу). И пытаться подниматься в этой компании. Может, потом станет руководителем или директором филиала. Как человек, все же связанный с этой сферой, считаю, что такой вариант более интересен. Но решать, конечно, мужу и Вам. Удачи))

Спасибо)
Да, вы правы, текучка страшная. Зачем искать общий язык с кем-то или держаться за толкового сотрудника, если очередь из желающих километровая.
Попробуем)

Гость
#15

Автор, а вы на полном содержании у мужа? Совсем нет никакого дохода, ничего не умеете или вашего дохода не хватает на пропитание? Как все плохо-то...

Гость
#16

Это невезение. Кто выше писал- бегунец-да, но обстоятельства действительно объективны. Вот пройдемся по этим работам- 1) Снижение зарплаты В ДВА раза. причем не потому, что работник плохой, а сменился собственник, и привел очевидно, свое руководство. 2) Маниакальное неотпускание даже на полчаса даже при наличии ПОВЕСТКИ В СУД (!!!). Это клиника уже. Представьте, что будет какое-то экстренное ЧП с автором или с их потенциальным ребенком-и тоже не моги?. 3) Полное и 4) Частичное кидалово с зарплатой. Это не лечится, руководство такое. Один месяц могут заплатить-другой нет. При таком раскладе невозможно ничего планировать в жизни- тоже не вариант, или вариант только если есть толстая кислородная финансовая подушка и нет кредитов

Гость
#17

Чёрная полоса скоро закончится и начнётся белая

Гость
#18

Автор, бывает хуже, я уже несколько лет не могу выйти на уровнь 2008 г, не пол зарплате, а по работе, нет, опыт классный, берут, обещают, но платят копейки, хотят, чтобы я все свое им за бесплатно отдала и их обучила и их проблемы решила. И так уже третий раз подряд, сейчас хотя бы просто ***** механическая работа и штрафы, дальше можно только на кассу, а то было такоэ, что и сразу не расскажешь, страшно до сих пор :))) кредит у меня, терпеть надо еще пару месяцев, не могу с ноги уйти

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: