Гость
Статьи
стоит ли паниковать и …

стоит ли паниковать и спешить замуж?

Мне 28 лет, все вокруг замужем с детьми. родители постоянно твердят пора рожать, потом поздно будет.А у меня даже отношений нет. уже загнала себя в депрессию какую то. чувствую себя изгоем. есть поклонники которые замуж зовут, но это все не мое(( неужели надо забить на любовь, выходить так замуж и рожать?( я уже в отчаянии. помогите советом, что делать(

автор
69 ответов
Последний — Перейти
Лув
#1

28 уже не возраст. не паникуйте, все будет в свое время. знаю кучу знакомых, которые после 30 встретили мужей и все у них хорошо.

Гость
#2

Не, ну понимаю бы вообще никого нет и не светит в ближайшее время, депрессия и все дела. А тут и поклонники есть и замуж зовут, откуда хандра то?! Рассматривайте все варианты тщательно, т.к. несчастливая замужняя жизнь может в гроб вогнать раньше времени.

Милиса
#3

Спешить и соглашаться на брак без любви можно теоретически в 33+ я бы сказала, т.к. рожать ближе к 40 все же поздно, первого ребенка хочется же пораньше.
Т.е. как минимум 5 лет в запасе на поиск устраивающих отношений, любимого мужчины. Не спешите, не портите себе жизнь, все впереди. Всего то 28 лет, в этом возрасте полно, очень много свободных девушек, не тот возраст, что бы в спешке за абы кого.

Гость
#4

Ещё есть время подождать принца до 30. А уж после начинать бить тревогу.

Гость
#5

Нафиr Вам вообще замуж, рожайте для себя, если уж так этого хотите. Мужчине так и объявите - мол ты лишь спермодонор, если хочешь, я даже на алименты подавать не буду.

Бандерас
#6

Тут 2 раза в день такие письмена от 28-29 летних девах

АВ
#8

Отношений нет, а замуж зовут... Как в XIX веке, ей-богу. Такое бывает? Правильно чувствуете, что не Ваше - там подвох какой-то со стороны "поклонников". Вообще-то, большая доля истины в том, что с рождением ребёнка лучше не затягивать есть. По вполне объективным причинам. Однако кидаться в крайности никоим образом не следует. Отношений нет - это явление временное. Другое дело если их не было вообще.

Гость
#9
Гость

рожайте для себя, если уж так этого хотите. Мужчине так и объявите - мол ты лишь спермодонор, если хочешь, я даже на алименты подавать не буду.

Угу, обычно такие дамoчки месяце на 7ом кардинально меняют своё мнение по поводу отцовства и материальной помощи. И с чуством выполненного долга подают на алименты от спермoдонора.

Гость
#10

Мужчинам стоит опасаться женщин без детей в данном возрасте. Велика вероятность взятия на пузо. Вам будут расписывать какая Вы её единственная любовь, а по сути вы нужны лишь как донор спермы и алиментов.

Гость
#11
АВ

Отношений нет, а замуж зовут... Как в XIX веке, ей-богу. Такое бывает? Правильно чувствуете, что не Ваше - там подвох какой-то со стороны "поклонников". Вообще-то, большая доля истины в том, что с рождением ребёнка лучше не затягивать есть. По вполне объективным причинам. Однако кидаться в крайности никоим образом не следует. Отношений нет - это явление временное. Другое дело если их не было вообще.

Вы считаете, что она слишком затянула с рождением? И до какого возраста можно не париться?

Гость
#12

Паниковать не стоит, спешить тоже.) Но вот рожать лучше не в 40, а пораньше.
Понимаете... Ну нет прынцев в этой жизни. Мужики неидеальны. Даже самый хороший может спотыкаться на слове Рембрандт, засыпать в филармонии и разбрасывать носки. (О! Почти про моего вышло)))))) Но это не мешает ему быть любящим мужем и заботливым папкой. А любовь для мудрой женщины дело наживное.)

Гость
#13

Что в панике хорошего? Еще в спешке выйдете за какого-нибудь безработного алкоголика. Вообще, пора рожать.Что делать? Например, дать себе год неспешного выбора мужа через СЗ. Я нашла мужа на православном СЗ.

Гость
#14
Гость

Мужчинам стоит опасаться женщин без детей в данном возрасте. Велика вероятность взятия на пузо.

Да, самый оптимальный возраст девушки это 21-24. Все что старше уже с тараканами о замужестве и диким желанием беременности. Автору можно посочуствовать и пожелать скорейшей свадьбы.

АВ
#15
Гость

Вы считаете, что она слишком затянула с рождением? И до какого возраста можно не париться?

Вы же понимаете, что единого, универсального ответа для всех не существует. У кого-то и в 40 нормальный уровень гормонов и никаких гинекологических проблем, а кто-то в 25 не то что родить - зачать не может. Да и потом - чем моложе мама, тем легче переносятся бессонные ночи и заботы о ребёнке.

Гость
#16

что за бред?Сочувствие и т.д.
Неправда что в 28 лет только и мечтают как припереть пузом к алиментам и прочее.
И те кто об этом мечтают-делают это строго до 25 лет а в 28 уже 2-3 рожают
Автор советую вам не загоняться по поводу беременности, если этого в вашей жизни не случилось, возможно вы сами к этому не гтовы и ваше время еще не пришло.
А возраст это бред. Живите как считаете нужным сами а не слушайте домостроевских *****

Гость
#17

Ха-ха. Вот соседский топик как раз в тему: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4460695/

Гость
#18

Не, не верю, что в 28 лет поклонников полно и замуж зовут, а вы прям всем отказываете.
Не верю и все тут. Вранье.

Гость
#19
Гость

Не, не верю, что в 28 лет поклонников полно и замуж зовут, а вы прям всем отказываете.
Не верю и все тут. Вранье.

Смотря кого считать за поклонника. Вот например Вaхтанг с цветочного рынка сделал комплимент, это для Автора поклонник, или нет?

Анжела
#20
автор

Мне 28 лет, все вокруг замужем с детьми. родители постоянно твердят пора рожать, потом поздно будет.А у меня даже отношений нет. уже загнала себя в депрессию какую то. чувствую себя изгоем. есть поклонники которые замуж зовут, но это все не мое(( неужели надо забить на любовь, выходить так замуж и рожать?( я уже в отчаянии. помогите советом, что делать(

в первую очередь, я не поняла, а почему вы в 28 лет слушаете кого-то? Как то стрёмно в таком возрасте по указке жить.

Милиса
#21
Гость

Не, не верю, что в 28 лет поклонников полно и замуж зовут, а вы прям всем отказываете.
Не верю и все тут. Вранье.

какой бред) можно не верить, что полно кто замуж зовет, по многим причинам, но никак не из-за возраста, возраст самый пиковый, когда как раз зовут. 25-30 лет.
пиковый по сранению например с 20 годами, когда поклонники даже не думают о браке.
и 30+ когда идет спад также.

автор
#22
Гость

Не, не верю, что в 28 лет поклонников полно и замуж зовут, а вы прям всем отказываете.
Не верю и все тут. Вранье.

да зовут, с одним были отношения не любила ушла, зовет замуж хочет ребенка очень богатый. но не мое. с двумя не была в отношениях, давние знакомые оба любят. но вот не то и все.

Ума
#23

А что, если просто жить и радоваться жизни? мне 30, побывала замужем, детей нет. И только сейчас я поняла, как прекрасна моя жизнь - любимая работа, учеба по интересам, путешествия, друзья, сама себе госпожа. И ни за что не хотела бы вернуться в свои 18-28, когда была чрезвычайно не спокойна - страх не сдать экзамены, не найти работу, не справиться с работой, проблемы с парнем, обиды... А потом в один момент внезапно не стало папы и жизнь разделилась на до и после. Пришло понимание скоротечности жизни, желание жить здесь и сейчас, быть СЧАСТЛИВОЙ вопреки всему и во благо себе. Как следствие - развод с проблемным мужем и начало новой жизни. Девочки, счастье надо искать не в замужестве и не в другом человеке. который должен прийти и изменить вашу жизнь, а в самой себе. Поэтому никакой паники, вы никому ничего не должны.

Гость
#24
Милиса

какой бред) можно не верить, что полно кто замуж зовет, по многим причинам, но никак не из-за возраста, возраст самый пиковый, когда как раз зовут. 25-30 лет. пиковый по сранению например с 20 годами, когда поклонники даже не думают о браке. и 30+ когда идет спад также.

Это смотря какие у Вас поклонники. Если прыщавые одногодки, то конечно. А если Вы достаточно красивы, что на Вас засматриваются зрелые обеспеченные мужчины, то могут и в 20 лет замуж позвать. Другое дело, что у баб в 20 лет ветер в голове.

Гость
#25
Ума

А что, если просто жить и радоваться жизни? мне 30, побывала замужем, детей нет. И только сейчас я поняла, как прекрасна моя жизнь - любимая работа, учеба по интересам, путешествия, друзья, сама себе госпожа. И ни за что не хотела бы вернуться в свои 18-28, когда была чрезвычайно не спокойна - страх не сдать экзамены, не найти работу, не справиться с работой, проблемы с парнем, обиды... А потом в один момент внезапно не стало папы и жизнь разделилась на до и после. Пришло понимание скоротечности жизни, желание жить здесь и сейчас, быть СЧАСТЛИВОЙ вопреки всему и во благо себе. Как следствие - развод с проблемным мужем и начало новой жизни. Девочки, счастье надо искать не в замужестве и не в другом человеке. который должен прийти и изменить вашу жизнь, а в самой себе. Поэтому никакой паники, вы никому ничего не должны.

Бабы очень внушаемы, глупы и не самостоятельны в суждениях, им этого не понять лет до 30, когда бывает уже поздно, ибо все гормоны рассосались.

Милиса
#26
Гость

Это смотря какие у Вас поклонники. Если прыщавые одногодки, то конечно. А если Вы достаточно красивы, что на Вас засматриваются зрелые обеспеченные мужчины, то могут и в 20 лет замуж позвать. Другое дело, что у баб в 20 лет ветер в голове.

у меня в 20 были поклонники постарше, но года на 2-3 обычно.
при чем тут обеспеченность, в 20 лет хочется романтики, любви, цветов, секса конечно же то же. При чем тут обеспеченные папики?
По себе судите?

Гость
#27

ой,от мужиков один геммор в 80 % случаях,ну разве нет?

Гость
#28
Милиса

у меня в 20 были поклонники постарше, но года на 2-3 обычно.

Ну да, практически старперы 22-23 лет, ага.

Гость
#29
Гость

ой,от мужиков один геммор в 80 % случаях,ну разве нет?

Нет, ещё от них можно расжиться деньгами.

гость+92
#30

слушать себя.

Гость
#31
АВ

Отношений нет, а замуж зовут... Как в XIX веке, ей-богу. Такое бывает? Правильно чувствуете, что не Ваше - там подвох какой-то со стороны "поклонников". Вообще-то, большая доля истины в том, что с рождением ребёнка лучше не затягивать есть. По вполне объективным причинам. Однако кидаться в крайности никоим образом не следует. Отношений нет - это явление временное. Другое дело если их не было вообще.

Бред какой то , вы правы.Тут люди пишут пл 5 лет живут и их не зовут, хотя они выслуживаются и так и сяк.а тут зовут ( и не один человек )без отношений . Мне кажется автор это написала для красного словца. Меня звали но по студенчеству и по пьянке, больше чтоб развести на сами знаете что .

Гость
#32
автор

ГостьНе, не верю, что в 28 лет поклонников полно и замуж зовут, а вы прям всем отказываете.

Не верю и все тут. Вранье. да зовут, с одним были отношения не любила ушла, зовет замуж хочет ребенка очень богатый. но не мое. с двумя не была в отношениях, давние знакомые оба любят. но вот не то и все.

Как они могут вас любить, если вы не были с ними в отношениях, просто знакомство не в счет?! Симпатия там скорее всего к вам, а не "люблюнимагу". Ну и самомнение...

Гость
#33
Гость

авторГостьНе, не верю, что в 28 лет поклонников полно и замуж зовут, а вы прям всем отказываете.

Автор завралась вконец уже.

Не верю и все тут. Вранье. да зовут, с одним были отношения не любила ушла, зовет замуж хочет ребенка очень богатый. но не мое. с двумя не была в отношениях, давние знакомые оба любят. но вот не то и все.

Как они могут вас любить, если вы не были с ними в отношениях, просто знакомство не в счет?! Симпатия там скорее всего к вам, а не "люблюнимагу". Ну и самомнение...

Бандерас
#34
Гость

ой,от мужиков один геммор в 80 % случаях,ну разве нет?

Правильно. А от женщин в 90% случаев.

Гость
#35
автор

ГостьНе, не верю, что в 28 лет поклонников полно и замуж зовут, а вы прям всем отказываете.

Не верю и все тут. Вранье. да зовут, с одним были отношения не любила ушла, зовет замуж хочет ребенка очень богатый. но не мое. с двумя не была в отношениях, давние знакомые оба любят. но вот не то и все.

Автор ну уонечно
Никто и не сомневался что вас зовут красивые и обеспеченные , а вы нос воротите , но при этом боитесь не выйти замуж . Кого вы обманываете?

Бандерас
#36

Автор, познакомься с парнишкой. Приглашай на чай, корми усиленно блинами и рассказывай сказки какой он замечательный. Спустя время будете жить вместе, а спустя еще какое-то время будешь капать на мозг, что пора в ЗАГС. С бухты барахты парни не женятся.

Гость
#37

28 лет такой возраст-что раз привыкла без брака и детей, то так и живешь.
А внушение это как раз до 22-23 лет, когда дочерям постоянно зудят родственнички и родители-типа бегом замуж, съезжай от нас.
Либо гиперсексуальность, если ей бог тоже не жаловал, то позд-няк метаться.
Прислушайтесь к совету жить и радоваться жизни, поработать над собой, карьерой, глядишь и хороший претендент появится, на умную и ухоженную девушку и в 30 и в 40 спрос будет.Почему все бегут замуж?Это ведь куча проблем, а с ребенком вообще вешалка

автор
#38
Гость

Автор ну уонечноГостьНе, не верю, что в 28 лет поклонников полно и замуж зовут, а вы прям всем отказываете.

Не верю и все тут. Вранье. да зовут, с одним были отношения не любила ушла, зовет замуж хочет ребенка очень богатый. но не мое. с двумя не была в отношениях, давние знакомые оба любят. но вот не то и все.

Никто и не сомневался что вас зовут красивые и обеспеченные , а вы нос воротите , но при этом боитесь не выйти замуж . Кого вы обманываете?

Не красивые, но обеспеченные, в этом и вся проблема. или вы считаете что если есть бабки можно на все закрыть глаза? я еще верю в слово любовь

#39
автор

Не красивые, но обеспеченные, в этом и вся проблема. или вы считаете что если есть бабки можно на все закрыть глаза? я еще верю в слово любовь

А у Вас хоть раз , была "любовь"? Если да, то что с ней стало?

Рыба без Т
#40

Вот и мне скоро 28... И три года одна уже...Личная жизнь - повод для шуток над самой собой. Попадаются всякие женатики,да гопники))). Сначала тосковала, была в депрессии постоянной, недано прочитала Свияша "Как быть, если все не так, как хочется", стала учиться мыслить позитивно. Помогает. Правда,я боюсь не успеть. Не успеть создать семью, не успеть родить... Иногда думаю: может, мои подруги, которые уже вышли замуж и родили (и обабились где-то) как раз и живут настоящей жизнью,а я все откладываю на потом?И теперь уже нет такой восторженности как в 23 - лапши на уши не навешать... В общем, чем больше мозгов,тем больше таракантов и сложностей с такими,казалось бы, простыми вещами...

Крымская
#41
Гость

Да, самый оптимальный возраст девушки это 21-24. Все что старше уже с тараканами о замужестве и диким желанием беременности. Автору можно посочуствовать и пожелать скорейшей свадьбы.

я вот я бы сказала, что от 24 до 30 самый оптимальный возраст. мне вот 3 дня назад исполнилось 24 и как то не спешу с детьми. одноклассницы с 19 понарожали и сидят теперь разведенные, без образования без работы.

Крымская
#42
Бандерас

Автор, познакомься с парнишкой. Приглашай на чай, корми усиленно блинами и рассказывай сказки какой он замечательный. Спустя время будете жить вместе, а спустя еще какое-то время будешь капать на мозг, что пора в ЗАГС. С бухты барахты парни не женятся.

бред...... мне предлагали " с бухты -барахты". просто мужчины хотят добиваться девушек которые себе цену знают. а не тех, кто их ублажает с утра до ночи, лишь бы в загс его затолкать

Гость
#43

мне 27.не паникую не хочу замуж. ощущаю себя ещё очень молодой для таких дел. вот будет рядом тот за кого буду уверена на все 100 тогда и подумаю . а так чего паниковать. на вид выгляжу молодо . считаю что достойного можно и подождать

Гость
#44
Крымская

Автор, познакомься с парнишкой. Приглашай на чай, корми усиленно блинами и рассказывай сказки какой он замечательный. Спустя время будете жить вместе, а спустя еще какое-то время будешь капать на мозг, что пора в ЗАГС. С бухты барахты парни не женятся.

бред...... мне предлагали " с бухты -барахты". просто мужчины хотят добиваться девушек которые себе цену знают. а не тех, кто их ублажает с утра до ночи, лишь бы в загс его затолкать

согласна . если мужчина хочет на вас жениться он это и без блинов и комплиментов в его адрес захочет.

Гость
#45
Крымская

я вот я бы сказала, что от 24 до 30 самый оптимальный возраст. мне вот 3 дня назад исполнилось 24 и как то не спешу с детьми.

Ну это вы такая. А у меня случай был что девушка 24 года шла на поводу у своей мамы, которая контролировала дочь в всем. В том числе сеяла в её голову мысли о немедленном замужестве любой ценой. Поэтому возраст 24+ это в моём понимании предел адекватности большенства незамужних девушек.

автор
#46
AMG65

Не красивые, но обеспеченные, в этом и вся проблема. или вы считаете что если есть бабки можно на все закрыть глаза? я еще верю в слово любовь

А у Вас хоть раз , была "любовь"? Если да, то что с ней стало?

была любовь, предал меня, разошлись 3 года назад

Крымская
#47
Гость

Ну это вы такая. А у меня случай был что девушка 24 года шла на поводу у своей мамы, которая контролировала дочь в всем. В том числе сеяла в её голову мысли о немедленном замужестве любой ценой. Поэтому возраст 24+ это в моём понимании предел адекватности большенства незамужних девушек.

неужели такие мамы бывают?))))))))))))))))) кошмар. мне наоборот мама говорит "не спеши". сама она в 28 за парпу вышла и меня родила. хотя могла и позже

Гость
#48
Гость

бред...... мне предлагали " с бухты -барахты". просто мужчины хотят добиваться девушек которые себе цену знают. а не тех, кто их ублажает с утра до ночи, лишь бы в загс его затолкать

согласна . если мужчина хочет на вас жениться он это и без блинов и комплиментов в его адрес захочет.
Блин малолетки задрали... Иди уроки учи .
Нормальный ОТВЕТСТВЕННЫЙ мужчина прежде чем жениться десять раз подумает и все проверит , подходит ли ему женщина
Потому что хочет жениться один раз и на всю жизнь, чтобы крепкая семья была
А это балаболы какие то

Гость
#49
Гость

Мужчинам стоит опасаться женщин без детей в данном возрасте. Велика вероятность взятия на пузо. Вам будут расписывать какая Вы её единственная любовь, а по сути вы нужны лишь как донор спермы и алиментов.

А где доказано,что мужчины женщинам с детьми не нужны для того же?)Или то,что она на пузо уже взяла,доказательство того,что сильно изменилась?))
О женщине без детей как раз ничего не известно,забеременеть она может как любая здоровая женщина,а вот та,обман которой получил естественное завершение,скорее сделает из доверчивого "осторожного") романтика Оленя номер 2.)

Гость
#50
Гость

авторГостьНе, не верю, что в 28 лет поклонников полно и замуж зовут, а вы прям всем отказываете.


Как они могут вас любить, если вы не были с ними в отношениях, просто знакомство не в счет?! Симпатия там скорее всего к вам, а не "люблюнимагу". Ну и самомнение...

Это не самомнение,это на вас,к сожалению,серьезно обращали внимание только благодаря привыканию.