Гость
Статьи
Расставание, 5 лет …

Расставание, 5 лет совместной жизни

Жили с молодым человеком 5 лет без малого. За 5 лет прошли все, он человек вспыльчивый - и ревность безумную выдержала, и выпивать он любил, и бывали времена не работал... Говорил своим друзьям что если женится то только на мне. В последнее время часто ссорились - из-за всего подряд. Недавно уехал на к друзьям, не было весьма его долго... Вернулся вижу что-то с ним не то. Начал разговоры о том что мы разные люди,после очередной ссоры, которая КАК ВЫЯСНИЛОСЬ имела под собой все основания - ссорились изза девушки которая была с ними в компании (подруга детства, знакомы лет 20) . В итоге сказал что дороги у нас различны, предложил разойтись - мол, на время или навсегда - будет видно. Собрала все вещи, кота, уехала. Выяснила от его друзей что у них там что-то было. (они относятся ко мне очень хорошо, также говорят что дико и полностью на моей стороне и помогут мне как могут сохранить отношения... тк эту мадам знают вдоль и поперек и пробы на ней ставить негде, но он их не слушает) Через день в соцсетях фотография с этой мадам с подписями "наконец то я счастлив, любимая". Теперь поливает меня грязью моим же друзьям а-ля "я зажил по-настоящему а это просто обиженная телка". Ощущение предательства до мозга костей Ощущение что у него просто помешательство, ничего подобного не было ни разу за пять лет, он всегда говорил обо мне только хорошо.... Сейчас не понимаю что это - усталость, кратковременный роман на фоне ссор? Не понимаю, почему человек не мог подождать какое то время просто из уважения к моим эмоциям и на следующий же день начал вот эту активную кампанию по пиару своего безграничного счастья? И уж тем более не понимаю зачем в мой адрес теперь льется грязь - расставались мы на отличной ноте , без истерик, обнялись и решили что время все расставит... . Я честно говоря ничего не понимаю. Можно ли это вернуть, стоит ли это сохранять? "курортный роман " это или что? Извините если сумбурно.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как Вы, я бы не стала ничего сохранять. Предал раз,предаст и дважды. Мужик тряпочка,мягко говоря. Ищите достойного и будьте счастливы.

гость
#2

не стоит, не сохраняйте, идите дальше с гордо поднятой головой, как бы тяжело сейчас ни было

гость
#3

вообще вы довольно трезво излагаете свои мысли , я тоже недавно рассталась, эмоции захлестывают

гость
#4

Зачем он вам после этого? Откройте глаза, начните новую жизнь без него.Он поймет потом что потерял. И никогда не унижайся, просто уходи-даже если очень больно.Мужчина не смысл жизни, не центр мира, не предел мечтаний.

Гость
#6

Ой автор, у меня так похоже.. Тоже просто в один день после 5 лет отношений сказал, что будущего нет у нас. И ушел. И потом вылил на меня кучу гадостей. Фу противно безумно.. А когда-то клялся в любви ж на коленях практически, говорил, что никого так не любил
Я не знаю, как после такого вообще можно рассматривать вариант его возвращения, мерзко до ужаса
Вам сколько лет?

киса
#7

какое сохранять?посто смиритесь с мыслью что вы ничего на самом деле не знали об этом человеке!у меня была похожая ситуация!5 лет вместе..все гладко..любил так что все рты открывали..думала"кто угодно изменит только не он"и бац..изменил!!простила!потом опять...расстались...с его нынешней девушкой тоже самое..изменяет.говорит "такой я".вот оказалось что просто не знала человека....ни в ком нельзя быть уверенным на сто процентов

Гость
#8
Гость

Ой автор, у меня так похоже.. Тоже просто в один день после 5 лет отношений сказал, что будущего нет у нас. И ушел. И потом вылил на меня кучу гадостей. Фу противно безумно.. А когда-то клялся в любви ж на коленях практически, говорил, что никого так не любил
Я не знаю, как после такого вообще можно рассматривать вариант его возвращения, мерзко до ужаса
Вам сколько лет?

26

arisha
#9

автор, не обижайтесь, по-видимому ему в тягость было жить с вами последнее время, бывает. да, встретил подругу детства, закрутилось, приласкала (а мужику это и надо), ему с ней хорошо и не важно сколько у неё *проб*. никакого предательства не вижу, мы все со временем меняемся, ваш мужчина изменился, захотел покоя и любви.

Гость
#10
Гость

ГостьОй автор, у меня так похоже.. Тоже просто в один день после 5 лет отношений сказал, что будущего нет у нас. И ушел. И потом вылил на меня кучу гадостей. Фу противно безумно.. А когда-то клялся в любви ж на коленях практически, говорил, что никого так не любил

Я не знаю, как после такого вообще можно рассматривать вариант его возвращения, мерзко до ужаса

Вам сколько лет?

26

Мне тоже 26, как у нас все похоже однако(( я уже 3 месяца одна, а до сих пор не верю, что он так со мной поступил.. До сих пор плохо и грустно

Мария
#11

меня точно так же после 7 лет кинули, прямо перед свадьбой..очень тяжело переживаю...начали встречаться в 20 бросил в 27,сейчас 30, больше никого для серьезных отношений так и не нашла, были мимолетные романы...наверное останусь одна теперь, поздно уже замуж...

гость+92
#12

вы сожительствовали!
никогда не сожительствуйте.
если парень после знакомства и общения в течение1-3 лет не делает предложения.
не стройте иллюзий.

#13

Девчат, понимаю вас всех. Ужасно больно.А в моей ситуации я сама отменила свадьбу за 3 дня, потому что последние полтора месяца были одни ссоры. Пытались сойтись, но родители с обоих сторон категорически против, хотя моя мама видит как сильно я его люблю. мне 20, ему 23. Чувства были неземные. Завтра всего лишь месяц как расстались, а я понимаю как сильно люблю и ночами спать не могу. Я все проанализировала и знаете как тяжело понимать, что с человеком уже никогда не будешь вместе... с любимым человеком. У него властная мама и она мне сама лично говорила, что не допустит, чтоб мы были вместе, так как считает, что я виновата во всех ссорах. Это ад, девочки. Советую все-таки меньше ругаться, а если и нет взаимопонимая, то лучше переждать этот период, если любите друг друга. Если честно, то и жить дальше не понимаешь как после такого...

Мария
#14
гость+92

вы сожительствовали!
никогда не сожительствуйте.
если парень после знакомства и общения в течение1-3 лет не делает предложения.
не стройте иллюзий.

Я не сожительствовала

Гость
#15
Natashall

Девчат, понимаю вас всех. Ужасно больно.А в моей ситуации я сама отменила свадьбу за 3 дня, потому что последние полтора месяца были одни ссоры. Пытались сойтись, но родители с обоих сторон категорически против, хотя моя мама видит как сильно я его люблю. мне 20, ему 23. Чувства были неземные. Завтра всего лишь месяц как расстались, а я понимаю как сильно люблю и ночами спать не могу. Я все проанализировала и знаете как тяжело понимать, что с человеком уже никогда не будешь вместе... с любимым человеком. У него властная мама и она мне сама лично говорила, что не допустит, чтоб мы были вместе, так как считает, что я виновата во всех ссорах. Это ад, девочки. Советую все-таки меньше ругаться, а если и нет взаимопонимая, то лучше переждать этот период, если любите друг друга. Если честно, то и жить дальше не понимаешь как после такого...

У моей подруги была история такого рода. Ее мать была категорически против МЧ, а мать МЧ категорически против подруги. Но МЧ попался упрямый, пришлось родителям заткнуться. И поженились, и уехали жить отдельно. А толку никакого. Через шесть лет накрылась семья медным тазом, причем в полном соответствии с родительскими предсказаниями. Жизненный опыт великая вещь. И с моим первым браком то же. Правда, мои и его родители на нашей дороге не стояли: сами заварили, сами и разбирайтесь.))) Но отец мне спокойно объяснил, почему ему наш брак не нравится. А я молодая, умнее всех.))) Ну и развелись потом. Опять в полном соответствии с отцовскими словами.
Так что всё, что ни делается, делается к лучшему. Потом будете радоваться, что вас растащили.

Гость
#16
Мария

меня точно так же после 7 лет кинули, прямо перед свадьбой..очень тяжело переживаю...начали встречаться в 20 бросил в 27,сейчас 30, больше никого для серьезных отношений так и не нашла, были мимолетные романы...наверное останусь одна теперь, поздно уже замуж...

Мария, 30 не приговор! Мужчин, конечно, меньше свободных, но я знаю истории, когда женщины и в 40, и в 45 замуж выходили. Начните чем-нибудь спортивным увлекаться , смените окружение, может, и локацию проживания, СЗ посетите в конце концов. То, что в РФ принято счиатть, что если до 30 вышла замуж, - пропала, не повод на себе крест ставить.

Гость
#17
Мария

меня точно так же после 7 лет кинули, прямо перед свадьбой..очень тяжело переживаю...начали встречаться в 20 бросил в 27,сейчас 30, больше никого для серьезных отношений так и не нашла, были мимолетные романы...наверное останусь одна теперь, поздно уже замуж...

есть у меня знакомая, у которой до 32 лет ничего не получалось на личном фронте. отношения серьезные были 2 раза, но не сложилось. и вдруг в один момент встречает человека, который как раз собрался из нашего города уезжать (предложили работу в столице). был у них телефонный роман, потом он не выдержал бросил работу, приехал к ней. теперь они женаты и растят ребенка))) а самое главное любят друг друга!

Гость
#18

За 5 лет,что жили вместе замуж так и не позвал,значит всерьез вас не рассматривал.Плюньте на него,стройте свои отношения с другими.Самая жесть в вашем случае-это то,что вас прилюдно грязью поливает.Порядочный мужчина так не поступает,а зачем вам оно такое ***** нужно.

Гость
#19
Гость

У моей подруги была история такого рода. Ее мать была категорически против МЧ, а мать МЧ категорически против подруги. Но МЧ попался упрямый, пришлось родителям заткнуться. И поженились, и уехали жить отдельно. А толку никакого. Через шесть лет накрылась семья медным тазом, причем в полном соответствии с родительскими предсказаниями. Жизненный опыт великая вещь. И с моим первым браком то же. Правда, мои и его родители на нашей дороге не стояли: сами заварили, сами и разбирайтесь.))) Но отец мне спокойно объяснил, почему ему наш брак не нравится. А я молодая, умнее всех.))) Ну и развелись потом. Опять в полном соответствии с отцовскими словами.
Так что всё, что ни делается, делается к лучшему. Потом будете радоваться, что вас растащили.

Страшно после любого расставания. У меня отец маму бросил после 12 лет совместной жизни с двумя детьми, притом ушел к любовнице, а маму всю жизнь бил и унижал. Отсудил квартиру плюс ко всему, а нам втроем некуда было идти... Истории у всех разные, конечно, а жить надо своей головой... была бы она еще на плечах. У автора тоже ситуация... 5 лет как никак. Может погулять человеку захотелось, других ощущений, но его ничто не оправдает. А как забывать? только время и другие романы. если судьба - сойдетесь

гость
#22

У меня была похожая ситуация. Замужем были всего месяц, поругались, разъедались. Через пару дней увидела фото в вк с подругой детства, как они целуются и подпись "мой дорогой".(у нее на странице) так же куча грязи итд. Что я тогда пережила, не передать словами. Но тут все правы, предавший один раз, предаст и дважды!

Ира
#23

Автор, судя по тому, что вы описали, он очень подлый и гнилой человек, да еще и не любит вас, зачем ЭТО сохранять? Радуйтесь, что вы свободны и начинайте новую жизнь, это же так здорово!! А там и встретитн свою судьбу и 5 лет не надо ждать, сразу будет предложение и свадьба!

Гость
#24

Я тоже после 5 лет отношений узнала,что парень за моей спиной общался с девушками,причем преимущественно со школьницами! Встречался с ними за моей спиной,предлагал им секс,даже одну девственницу разводил на секс...Рассталась и абсолютно не жалею,поле такого предательства никаких чувств быть не может! Сейчас тоже меня грязью поливает,как будто это я как падла поступила

elenaslabieva@mail.ru
#25

У меня были почти 6 лет отношения,гавняные до ужаса,мало что хорошего вспомнишь,он был мерзкий пакостный врунишка,врал практически всегда и на месте же ловился,короче скользкий.и вот он решает уехать в другой город работать,у него там квартира есть,и говорит мне мол ты заработай на квартиру и приезжай ко мне..я была в а$$е!!!!короче сказала ему если он уедет,то мы разойдемся,он не поверил и уехал,я с ним распрощалась..и началось время моей депресси тоски и боли..(он был моим первым мужчиной и первая любовь )мне понадобилось два года на восстановление своей души,и все эти два года он то появлялся то исчезал,звал замуж и тут же пропадал,из за своей боли я ему давала эти шансы ,думала измениться ,но оказалось гавняные люди никогда не меняются,и так почти два года появлялся и счезал,потом меня это все достало и я послала его на х...и его родителей опорофинила и всю его родню и его..(просто его родители меня и мою семью не до любливали постоянно что говорили за нас гадости)..и вроде он оставил меня в покое,сейчас узнала что у него свадьба,а я встретила (за два года)мальчика младше меня и по уши влюбилась..сейчас тошнит от мысли что я могла встречаться с таким жужлопером 6 лет..мальчик безумно хороший вот только боюсь что будущего у нас нет,мы к сожалению разных наций((((

алмазик
#26

***** высказалась)))))

Лиля
#28

Знаете есть очень хорошая пословица дважды в одну реку не войдешь. Я скажу вам это правда, Я когда расставалась с своим бывшем, потом пытались опять налаживать отношение, то нечего не получилось. И хорошо, что у меня у самой хватило до такого додуматься, после того как ушла я пошла в клуб знакомств Классика отношений, там и смогла найти настоящие счастье. Вот теперь я все понимаю) так что не держите злобы, а можете как и я сходить в Классику отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: