Гость
Статьи
расстались, он пишет, …

расстались, он пишет, мне скоро 30, старше него

хочется выговориться и послушать, что вы скажете...
через месяц мне 30 лет.была замужем, он изменял -расстались, страх боли и разочарования на всю жизнь остались глубоко внутри меня.
после развода встретила человека, были вместе 3года.я его никогда не любила, думала,это другая любовь, взрослая что ли. этот человек сделал мне предложение. Согласилась, но не по любви..чистый расчет, комфорт, дружба и прочее.. я встретила другого, на 6 лет младше меня! мне было 27, а ему 21 ! не воспринимала его серьезно,а потом.был космос, очень красивая любовь, красивая история. Я так никогда не любила никого!!! переехала из Питера в Москву ради него,стали жить вместе. Жили около 2,5 лет. я была счастлива по-настоящему. Как встал вопрос, что дальше,мне 30 скоро.. хочу семью,ребенка, он не был готов, хотел свободной жизни, без обязательств, гулянок и пр. По моей инициативе расстались, он легко отпустил. Потом возвращался, хотел сделать предложение (но не сделал, передумал! он всегда боялся принимать мужественных важных решений. все делала я сама, списывала на его возраст). мы расстались окончательно.
тут появляется тот молодой человек (с Питера), за которого я собиралась замуж! переезжает в Москву ради меня, говорит люблю! хочет начать все заново, хочет семью со мной.. а я безумно люблю еще другого, но понимаю, что он не достоин меня и сейчас мой "любимый" начинает писать мне, как он ошибался, как сожалеет и просит прощения, переживает за меня, как любил меня и как ему плохо.только он ничего не предлагает!не предлагает вернуть отношения, просто выливает свои переживания.
я нахожусь в состоянии, когда ничего уже не понимаю....запуталась окончательно. мне нужно взрослеть и осознать, что мой "мелкий" ничего мне не даст, он ветреный, молодой, не стабилен, что на одной любви не построить семью, нужно забыть его и переключиться на того, кто любит, кто правда достоин меня. Но разве можно дважды в одну реку? как же любовь?может я сказок начиталась в детстве.

Валерия
9 ответов
Последний — Перейти
гость+92
#1

кто сделал предложение-тот и мужчина.женщина всегда сомневается.
---
ни первый ни второй-оба не ваши.

Гость
#2

ловите наркомана!

Кенгуру
#3

Такое чувство, что вам 15, а не 30 - так ничего и не поняли до сих пор.

Автор, страсть и сексуальное желание испытывают практически все взрослые люди, и не всегда к своему партнёру. Разница между адекватными взрослыми людьми и всеми остальными (подростками, патологическими изменщиками, скакательницам из кровати в кровать) - в том, что первые это прекрасно понимают и инстинктивные свои позывы контролируют, а вторые этого делать не умеют или не хотят, по разным причинам.

Валерия
#4
Кенгуру

Такое чувство, что вам 15, а не 30 - так ничего и не поняли до сих пор.

Автор, страсть и сексуальное желание испытывают практически все взрослые люди, и не всегда к своему партнёру. Разница между адекватными взрослыми людьми и всеми остальными (подростками, патологическими изменщиками, скакательницам из кровати в кровать) - в том, что первые это прекрасно понимают и инстинктивные свои позывы контролируют, а вторые этого делать не умеют или не хотят, по разным причинам.

да, так ничего и не поняла((((все-таки по любви или по расчету нужно....потому что вокруг не вижу НИ ОДНОЙ пары, в которых было бы и то, и другое

Кенгуру
#5
Валерия

да, так ничего и не поняла((((все-таки по любви или по расчету нужно....

Муж, в отличие от любовника, друга, брата, начальника, папы, дедушки, и т.д. - это человек, с которым вы сможете счастливо прожить вместе всю оставшуюся жизнь (то есть получать и давать друг другу поддержку, иметь более-менее совместимые интересы и жизненные принципы, быть в состоянии договариваться и находить компромиссы), желательно также оставаясь активными сексуальными партнёрами. От этого и скачите. Любовью вы это будете называть или расчётом - не суть важно. У вас в голове - глупости какие-то, правда не верится, что вам 30 уже.

Гость
#6
Кенгуру

Такое чувство, что вам 15, а не 30 - так ничего и не поняли до сих пор.
Автор, страсть и сексуальное желание испытывают практически все взрослые люди, и не всегда к своему партнёру. Разница между адекватными взрослыми людьми и всеми остальными (подростками, патологическими изменщиками, скакательницам из кровати в кровать) - в том, что первые это прекрасно понимают и инстинктивные свои позывы контролируют, а вторые этого делать не умеют или не хотят, по разным причинам.

А если люди практикуют свободные отношения? Они тоже по Вашему неадекватные дети?

Гость
#7
Кенгуру

Муж, в отличие от любовника, друга, брата, начальника, папы, дедушки, и т.д. - это человек, с которым вы сможете счастливо прожить вместе всю оставшуюся жизнь ...

Тут Вы загнули, средняя продолжительность брака в РФ - 8 лет.

Кенгуру
#8
Гость

А если люди практикуют свободные отношения? Они тоже по Вашему неадекватные дети?

Свободные отношения не имеют ничего общего с метаниями между мужиками и неспособностью понять, чего человеку нужно от жизни и от отношений.

Кенгуру
#9
Гость

Тут Вы загнули, средняя продолжительность брака в РФ - 8 лет.

Ну а вы связь не улавливаете? Между тем, что продолжительность брака - 8 лет, и тем, что люди не могут решить, "по любви" им замуж выходить или "по расчёту".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: