Гость
Статьи
Что делать? родители …

Что делать? родители против(

Встречаемся 1,5 года. Родители до сих пор против. Пытаюсь поговорить, слушать не хотят. Говорят: " Ты привыкла жить в роскоши и ни в чем себе не отказывать. Сможешь ли ты с ним? У него нет …

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Автор, я хоть и сторонник посылания родителей на ...й, но в данном случае на их стороне. Именно как родитель. ))) Да, как бы это не было странно говорить родители часто бывают более правы чем дети. Знаете почему в стародавние времена пару детям помимо свах подбирали родители? Потому что они при подборе партнера руководствовались житеским опытом, умом, мудростью, а не чёсом в причинном месте, как их непутевые дети. Женщина, выбирающая мужчину только эмоциями и розовыми соплями обречена рано или поздно (скорее рано) на расставание. У мужчин то же самое. "Химия" проходит за пару лет, после чего остаются рядом люди, совершенно не готовые к совместной самостоятельной жизни. И дай бог чтобы детей не успели родить... "Важен как человек" закончится в момент, когда жрать в доме нечего будет. Точнее вот только на еду и будет хватать. Не найти работу в Москве?!? Что это за эльф? Да еще без образования..."Типичное я - Д'Артаньян, а вы все - 3,14дарасы". )))
Так что решайте сами. Но на месте Вашего папы я бы отрезал Вас от "семейного пирога". "Хочешь быть с ним, дочь? - Не вопрос. Никакой помощи, никакой квартиры, никаких подачек. Всё сами. Кыш отседова. Пусть твой мужчина покажет какой он Мужчина". Надолго Вас так хватит? Долго ли Вы будете терпеть его и тащить все на себе, видя вокруг как отличаются в лучшую сторону многие иные мужчины? Я, как отец дочери себя буду вести также. Особенно в отношении дочери - ей рожать и возможно растить ребенка одной. В день получения диплома ключи от машины + ключи от квартиры + приглашение на работу по блату (условно) - и п...дуй во взрослую жизнь. "Не жалуйся и стенай. Не ной и не неси мне внуков в подоле. Это ТВОИ дети. Ты сама выбрала эту жизнь с этим мужчиной. Отвечай за нее теперь сама."
Но я вижу что у моей дочери таких проблем скорее всего не будет. Она уже в 6 лет цепкая, разумная и дальновидная. Не бывает взрослых людей, зависимых от родителей. Они или взрослые, или дети. Прежде всего с экономической точки зрения.

Гость
#52

А Вы уверены, что хотете быть с ним, если у него даже образования и хорошей работы нет?
А, если по теме. У меня достаточно не стандартная ситуация. Не знала, как такое мама примет, если скажу напрямую, но считала что не очень хорошо. Стала психологически обрабатывать. Стала такие басни плести, давя на ее слабые стороны, такие интриги строила, заставляя ее переживать, что она приняла все, как естественное. Мой парень мне в этом помогал, хотя сначала не мог понять зачем все это. Позже, где-то через год, маме призналась, рассказала где, в каких местах лгала или преувеличивала, приукрашивала, она только посмеялась, хорошо, что не обиделась))
Но это на мам только и может подействовать. А на Вашем месте я бы просто не говорила об отсутствии всего перечисленного.

Гость
#53
Ромэо

Автор, я хоть и сторонник посылания родителей на ...й, но в данном случае на их стороне. Именно как родитель. ))) Да, как бы это не было странно говорить родители часто бывают более правы чем дети. Знаете почему в стародавние времена пару детям помимо свах подбирали родители? Потому что они при подборе партнера руководствовались житеским опытом, умом, мудростью, а не чёсом в причинном месте, как их непутевые дети. Женщина, выбирающая мужчину только эмоциями и розовыми соплями обречена рано или поздно (скорее рано) на расставание. У мужчин то же самое. .

То есть, по Вашему, брак - это голый расчет? Смешно. Химия - это еще не любовь, а влюбленность, по которой не стоит жениться. Любовь - это созревшая влюбленность, переросшая стадии химии, страстей, бабочек, и прочих соплей, уверенность в человеке, уважение, нежность, ласка желание быть вместе. Вот по любви и надо жениться.
Конечно, если в семье нет достатка, недовольство друг другом, раздражение, скандалы убьют всю любовь. Но и деньги не заменят атмосферы любви в семье, и не заставят захотеть противного тебе человека, с которым придется каждый день в постель ложится. Не для всех деньги лучшая душевная гр елка и афродизиак. Да и за деньги самого главного в жизни не купишь.
Так что должна быть золотая середина - любящая, крепкая семья с достаточным, по их запросам и потребностям достатком.
А от родителей не завишу и горжусь этим. Мне нравится всего добиваться самой, ведь только тогда ты знаешь этому цену. А "Золотая молодежь", которой все с неба валится, ничего не ценит, и профукивает. Зато нос задирают, и гроша не заработав.

#54
Гость

Конечно, если в семье нет достатка, недовольство друг другом, раздражение, скандалы убьют всю любовь. Но и деньги не заменят атмосферы любви в семье, и не заставят захотеть противного тебе человека, с которым придется каждый день в постель ложится. Не для всех деньги лучшая душевная гр елка и афродизиак. Да и за деньги самого главного в жизни не купишь.
Так что должна быть золотая середина - любящая, крепкая семья с достаточным, по их запросам и потребностям достатком.

"Не в деньгах счастье, но без них несчастье" (с).
Я тоже сторонник описанной Вами "золотой середины". Но у Автора ее даже близко нет. Я по ее описанию даже любви не увидел. Так, "бабочки"... И родители это прекрасно видят. Их "корабль" очень быстро разобъется о рифы быта и безденежья. Ну или ей придется тащить все на себе, что тоже будет основанием для последующего расставания.
Так что только "по любви" не стоит, равно как и только "по расчету". А вот расчет + любовь - самое то. Но это не описываемый случай...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: