Гость
Статьи
Родители моего парня …

Родители моего парня не хотят со мной знакомиться

Мы с парнем вместе уже больше года, из них пол года живем вместе. Живем в другом городе, вдалеке от моих и его родителей. С его родителями я не знакома, а он с моими знаком лично. Последние несколько месяцев все собирались поехать к его родителям в гости, в большой степени по делам, они говорили "приезжайте, ждем". При последнем его разговоре с мамой по телефону, она заявила, что еще не готова знакомиться со мной, мол сам приезжай, один только, на что он ей ответил "Как я приеду один? Если мы живем вместе, она всегда рядом со мной". Он мне рассказал про эту ситуацию и попросил отреагировать адекватно. Я восприняла это нормально, но в душе как-то обидно. Неужели им не интересно со мной познакомиться? Я живу с их сыном, они всегда передавали приветы по телефону мне. Я сейчас вообще в растерянности. Почему они так изменили свое мнение?

Она
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы из и б и н е в о, я бы тоже не захотела знакомиться с такой подругой сына

Света
#2

Может, у сына уже пятая-десятая гражданская жена.
Зачем с ними знакомиться, не пойму.

Byyf
#3
Гость

может вы из и б и н е в о, я бы тоже не захотела знакомиться с такой подругой сына

Смысл Вашего комментария не понятен, моете выражаться более яснее

Она
#4
Света

Может, у сына уже пятая-десятая гражданская жена.
Зачем с ними знакомиться, не пойму.

Со мной у него первые серьезные отношения

Она
#5
Света

Может, у сына уже пятая-десятая гражданская жена.
Зачем с ними знакомиться, не пойму.

Суть в том, что мы оба хотели приехать. Но она в открытую сказала ему, что бы я не приезжала.

Гость
#6
Byyf

Смысл Вашего комментария не понятен, моете выражаться более яснее

Вы лимита, а парень из Москвы???????????????

Гость
#7
Она

СветаМожет, у сына уже пятая-десятая гражданская жена.

Зачем с ними знакомиться, не пойму.
Со мной у него первые серьезные отношения

Это вы думаете,что первые!а на самом деле-десятые!и запомните,с родителями знакомят только если всё серьезно и настрой на совместное будущее!видимо...не судьба...

Корректор
#8

А вам-то какая разница? Не хотят - их дело, кого они хотят принимать в своем доме. К чему эта стандартная реакция самки, которой пренебрегли?

Она
#9

Это вы думаете,что первые!а на самом деле-десятые!и запомните,с родителями знакомят только если всё серьезно и настрой на совместное будущее!видимо...не судьба...[/quote]

Вы сейчас мне будете рассказывать какие у нас отношения? Девочки очнитесь! Нам не по 18 лет. И поверьте я его оочень хорошо знаю, мы оба с маленького города перебрались, где все друг друга знают

Она
#10
Гость

Вы лимита, а парень из Москвы???????????????

Нет

Она
#11
Корректор

А вам-то какая разница? Не хотят - их дело, кого они хотят принимать в своем доме. К чему эта стандартная реакция самки, которой пренебрегли?

У вас есть муж?

Совершеннозимняя
#12

Ну и забейте! У меня была похожая ситуация. Мой мч хотел познакомить меня со своими родителями, хотели приехать поздравить ее с днем рождения. Она же сказала, что никуда ехать не надо, и вообще, он ей не сын (они перед этим поссорились из-за того, в чем он не был виноват). Было очень обидно, но потом подумала, раз не хотят знакомиться - ну и не надо. В итоге мы познакомились только через полгода после свадьбы. Да, свекровь теперь ко мне хорошо относится, но неприятный осадок остался.

Гость
#13

А я считаю(по своему опыту) родители горят желанием познакомиться только в том случае,если уже уверены ,что всё серьёзно!а это уверенность исходит из слов мужчины.Как он вас представил родителям,такие там выводы и сделали.Видимо,так и сказал "живу просто с девушкой"!То есть,не невеста,не будущая невеста...,а просто девушка!

Она
#14
Совершеннозимняя

Ну и забейте! У меня была похожая ситуация. Мой мч хотел познакомить меня со своими родителями, хотели приехать поздравить ее с днем рождения. Она же сказала, что никуда ехать не надо, и вообще, он ей не сын (они перед этим поссорились из-за того, в чем он не был виноват). Было очень обидно, но потом подумала, раз не хотят знакомиться - ну и не надо. В итоге мы познакомились только через полгода после свадьбы. Да, свекровь теперь ко мне хорошо относится, но неприятный осадок остался.

Я вот тоже не хочу чтобы осадок остался, по его словам у нее тяжелый характер. Я вообще не конфликтный человек. В моей семье принято уважать друг друга и свекровь моей старшей сестры очень хорошо и ко мне относится, я к ее свекрови просто так могу в гости заехать "на чай" и мы мило побеседуем, мы все как одна семья. А они совсем другие, они отдалены ото всех, я бы очень хотела, что бы они тоже стали частью нашей большой семьи

Она
#15
Гость

А я считаю(по своему опыту) родители горят желанием познакомиться только в том случае,если уже уверены ,что всё серьёзно!а это уверенность исходит из слов мужчины.Как он вас представил родителям,такие там выводы и сделали.Видимо,так и сказал "живу просто с девушкой"!То есть,не невеста,не будущая невеста...,а просто девушка!

Он постоянно им про меня рассказывает, вплоть до того что я приготовила, я это все сама лично слышу. Они даже хвалили меня. Если бы у меня были сомнения какие-то я бы не создавала этот пост. Реакция его мамы резко изменилась. Раньше они хотели чтобы мы вдвоем приехали. Вот и думаю, что я сделала не так?

Света
#16
Она

Я вот тоже не хочу чтобы осадок остался, по его словам у нее тяжелый характер. Я вообще не конфликтный человек. В моей семье принято уважать друг друга и свекровь моей старшей сестры очень хорошо и ко мне относится, я к ее свекрови просто так могу в гости заехать "на чай" и мы мило побеседуем, мы все как одна семья. А они совсем другие, они отдалены ото всех, я бы очень хотела, что бы они тоже стали частью нашей большой семьи

Посмеялась... Вы сначала сами станьте его семьей, то есть создайте семью, а потом уж набивайтесь к свекрови в подружки.
А пока вы для нее никто. Сын с вами живет и что?
Седня с вами, а завтра с другой.

Гость
#17

Возможно, что вы уже далеко не первая девушка, которую он знакомит с родителями и они уже просто устали от этих посиделок - всё равно ничего серьёзного (читай, свадьба и дети) не будет у него, так чего с вами знакомиться? Возможно, они так думают, хотя не факт.

Совершеннозимняя
#18
Она

Я вот тоже не хочу чтобы осадок остался, по его словам у нее тяжелый характер. Я вообще не конфликтный человек. В моей семье принято уважать друг друга и свекровь моей старшей сестры очень хорошо и ко мне относится, я к ее свекрови просто так могу в гости заехать "на чай" и мы мило побеседуем, мы все как одна семья. А они совсем другие, они отдалены ото всех, я бы очень хотела, что бы они тоже стали частью нашей большой семьи

Прям как у меня.) Я тоже когда-то мечтала о том, что мы будем одной большой и дружной семьей. А потом увидела насколько они отличаются от моей семьи. Я приняла это как данность, ведь не буду же я “переделывать“ родню мужа по своему подобию. Другие и другие. Отношусь с уважением, со свекровью можем “потрещать“ о своем, о женском. О прошлом ни она, ни я не вспоминаем по принципу “что было, то прошло“.

Она
#19
Света

Посмеялась... Вы сначала сами станьте его семьей, то есть создайте семью, а потом уж набивайтесь к свекрови в подружки.
А пока вы для нее никто. Сын с вами живет и что?
Седня с вами, а завтра с другой.

Что ж вы такие все злые, никому не набиваюсь в подружки. Я сужу по своей семье, и меня так воспитали. Всегда мои родители интересовались где я и с кем я, и им всегда было интересно с кем у меня отношения. Вы никак не можете судить о наших отношениях, может у нас свадьба намечена.

Света
#20
Она

СветаПосмеялась... Вы сначала сами станьте его семьей, то есть создайте семью, а потом уж набивайтесь к свекрови в подружки.

А пока вы для нее никто. Сын с вами живет и что?

Седня с вами, а завтра с другой.

Что ж вы такие все злые, никому не набиваюсь в подружки. Я сужу по своей семье, и меня так воспитали. Всегда мои родители интересовались где я и с кем я, и им всегда было интересно с кем у меня отношения. Вы никак не можете судить о наших отношениях, может у нас свадьба намечена.

Да-да-да, как только комментарий не нравится, сразу обвиняют в злобе или зависти - это уже стало штампом на форуме.
Даже если к вас свадьба намечена, то сегодня, именно сегодня, вы для нее никто и звать вас никак.
Смиритесь.

Гость
#21

автор, семьи разные, и заведено у всех по разному. мать парня не считает вас семьей, штамп штампом, но "своей" вы станете только после свадьбы. вполне возможно, там какие нибудь проблемы в семье и не хочет женщина в этой атмосфере чужих принимать.

Она
#22
Света

ОнаСветаПосмеялась... Вы сначала сами станьте его семьей, то есть создайте семью, а потом уж набивайтесь к свекрови в подружки.
Я не говорю что мне не нравится Ваш коммент, это лично Ваше субъективное мнение. Просто мне интересно, как бы вы сами на это отреагировали, будь вы на моем месте?


А пока вы для нее никто. Сын с вами живет и что?



Седня с вами, а завтра с другой.



Что ж вы такие все злые, никому не набиваюсь в подружки. Я сужу по своей семье, и меня так воспитали. Всегда мои родители интересовались где я и с кем я, и им всегда было интересно с кем у меня отношения. Вы никак не можете судить о наших отношениях, может у нас свадьба намечена.
Да-да-да, как только комментарий не нравится, сразу обвиняют в злобе или зависти - это уже стало штампом на форуме.
Даже если к вас свадьба намечена, то сегодня, именно сегодня, вы для нее никто и звать вас никак.
Смиритесь.

Она
#23

Девочки! Суть в том, что она ранее говорила, чтобы мы оба приезжали! Но в какой то момент резко изменила свое мнение, вот меня это больше волнует!

Она
#24

Да-да-да, как только комментарий не нравится, сразу обвиняют в злобе или зависти - это уже стало штампом на форуме.
Даже если к вас свадьба намечена, то сегодня, именно сегодня, вы для нее никто и звать вас никак.
Смиритесь.[/quote]
Я не говорю что мне не нравится ваш комментарий, вы выразили свое субъективное мнение.
И еще мне будет жаль вашу невестку (если такая будет). Вы так грубо выражаетесь. У Вас сын?

Гость
#25
Света

Может, у сына уже пятая-десятая гражданская жена.
Зачем с ними знакомиться, не пойму.

:))))

Корректор
#26
Она

У вас есть муж?

Зачем взрослому мужику с нормальной ориентацией муж?

Она
#27
Корректор

Зачем взрослому мужику с нормальной ориентацией муж?

Аха)) Не думала что на женском форуме сидят мужчины) Я тут первый день просто, не все знаю)

Корректор
#28
Она

Что ж вы такие все злые, никому не набиваюсь в подружки. Я сужу по своей семье, и меня так воспитали. Всегда мои родители интересовались где я и с кем я, и им всегда было интересно с кем у меня отношения. Вы никак не можете судить о наших отношениях, может у нас свадьба намечена.

А вы никак не можете судить о причинах, почему другие люди не желают загодя вливаться в вашу большую семью. И нас просить погадать об их мотивах вы тоже не можете. Но ведь спрашиваете, значит дурно вас воспитали, раз вы всех по себе судите.

Она
#29
Корректор

А вы никак не можете судить о причинах, почему другие люди не желают загодя вливаться в вашу большую семью. И нас просить погадать об их мотивах вы тоже не можете. Но ведь спрашиваете, значит дурно вас воспитали, раз вы всех по себе судите.

Воспитали меня хорошо. Я не прошу их вливаться в нашу семью! Я говорю, что была бы рада этому! Это совсем разные вещи!
И мой гражданский муж в восторге от моей семьи, они очень хорошо общаются, хотела бы этого отношения и со стороны его родителей.

колючка
#30
Корректор

Зачем взрослому мужику с нормальной ориентацией муж?

хдхд ждала этого ответа))))

Еж
#31

АВТОР, парень Должен заступиться за вас и сказать что один не поедет и что у вас все серьезно вообще !! Если он не заступается, то значит сам не уверен что с вами надолго... Бросайте его тогда ! Я б Обиделась на вашем месте и разошлась бы с парнем который как тряпка

Она
#32
Еж

АВТОР, парень Должен заступиться за вас и сказать что один не поедет и что у вас все серьезно вообще !! Если он не заступается, то значит сам не уверен что с вами надолго... Бросайте его тогда ! Я б Обиделась на вашем месте и разошлась бы с парнем который как тряпка

Он заступился, говорил как я приеду один, если мы живем вместе и она всегда рядом, На что она просто промолчала

Энн
#33

Может ей о вас что-то рассказали не очень лицеприятное, вы же из одного города. Вот она и не хочет знакомиться

Гость
#34
Корректор

А вам-то какая разница? Не хотят - их дело, кого они хотят принимать в своем доме. К чему эта стандартная реакция самки, которой пренебрегли?

А какая еще может быть реакция. Странные люди. В принципе, их-то знакомство с девушкой сына уж точно ни к чему не обязывает. А нос так откровенно воротить невежливо просто-напросто.

Она
#35
Энн

Может ей о вас что-то рассказали не очень лицеприятное, вы же из одного города. Вот она и не хочет знакомиться

это исключено, они заочно знают мою маму и меня. И к тому же они переехали из того города в другой еще до нашего знакомства

Гость
#36

Ну вот у меня сын. Сейчас уже женат и ребенку 5 лет. Но я никогда не хотела знакомиться с его девушками. Зачем они мне нужны, если он не собирается жениться на них? ..Вот когда было подано заявление в загс, он и познакомил, что вот - моя будущая жена. Так что автор, видимо там не идет речь о том, что вы - невеста его. Ну да, живете вместе, и может быть вы не первая не последняя, зачем знакомиться?..Ну по -крайней мере я так рассуждаю. Точнотак же и про дочку. Она сейчас встречается с парнем, но я буду знакомиться только когда будут серьзные планы на будущее.

Олеся
#37

Радуйтесь . Родители моего парня повадились к нам с визитами каждые выходные . Лучше-бы мы не знакомились .

Она
#38
Гость

Ну вот у меня сын. Сейчас уже женат и ребенку 5 лет. Но я никогда не хотела знакомиться с его девушками. Зачем они мне нужны, если он не собирается жениться на них? ..Вот когда было подано заявление в загс, он и познакомил, что вот - моя будущая жена. Так что автор, видимо там не идет речь о том, что вы - невеста его. Ну да, живете вместе, и может быть вы не первая не последняя, зачем знакомиться?..Ну по -крайней мере я так рассуждаю. Точнотак же и про дочку. Она сейчас встречается с парнем, но я буду знакомиться только когда будут серьзные планы на будущее.

Я еще раз повторяю, вы не знаете какие у нас отношения, так что не судите их. У нас в планах все расписано, но свадьба будет тогда, когда мы сами накопим на нее, и это прекрасно знают его родители.

Гость
#39

Понимаю автора)) Да и тех, кто пишет, что знакомиться не надо - тоже понимаю. Лично я своих парней (их было трое) всегда сначала знакомлю с мамой, а потом, если уже какие-то реально серьезные отношения с папой. Так удобно, мама выступает гарантом того, что парень *нормальный*, но вроде как еще никто ничего серьезного не планировал. Если что, то мне 23 года, живу с родителями.
Сейчас с парнем встречаюсь полгода, у него на меня реально далеко идущие планы, пока что знаком только с мамой и сам желает познакомиться с папой. А вот со своей мамой (у него только мама) он знакомить не торопиться, точнее ему мама сама пару лет назад сказала, что не надо ее со всеми девушками знакомить. И вот он вроде как хочет познакомить (несколько раз были ситуации, когда он говорил что типа *хочешь зайдем с Юлей*, *давай Юля поможет тебе приготовить еду на мое ДР* и так далее), но мама против. Так что передаем друг другу приветы))

Гость
#40
Гость

Ну вот у меня сын. Сейчас уже женат и ребенку 5 лет. Но я никогда не хотела знакомиться с его девушками. Зачем они мне нужны, если он не собирается жениться на них? ..Вот когда было подано заявление в загс, он и познакомил, что вот - моя будущая жена. Так что автор, видимо там не идет речь о том, что вы - невеста его. Ну да, живете вместе, и может быть вы не первая не последняя, зачем знакомиться?..Ну по -крайней мере я так рассуждаю. Точнотак же и про дочку. Она сейчас встречается с парнем, но я буду знакомиться только когда будут серьзные планы на будущее.

Вот не понимаю такой позиции - типа не невеста-сколько вас-таких-будет-зачем знакомиться.
Ну даже если (если!) и не будет она женой. Но сколько времени сын и девушка вместе, что такого хотя бы формально познакомиться, тем более сын этого хочет.
К чему это обязывает? Да ни к чему.

ТриА
#41

Автор, может быть все что угодно. Возможно, она не видит в вас будущую невестку, а более вероятно, что есть какая-то проблема, не имеющая к вам отношения. Может у человека зубы или волосы выпали, и она сейчас лечится, может сильно поправилась и не хочет показываться в таком виде посторонним, или семейные конфликты...

Она
#42

Что за старинные стереотипы? Я знаю достаточно много пар которые живут вместе давно, и у некоторых из них уже есть дети, но они до сих пор не расписаны! Это что значит родителям вообще внуков не показывать?

звезда мишлен
#43

А они совсем другие, они отдалены ото всех, я бы очень хотела, что бы они тоже стали частью нашей большой семьи[/quote]

фига себе заявы. а им-то зачем становиться частью чей-то семьи? им своей вполне хватает. успокойтесь. свекровь, которой на вас пофиг - не худший из вариантов.

Злая
#44

Да, что вы уже напридумывали. а простая банальная причина не может быть - люди хотят в собственном доме иметь полный комфорт и все. Одно дело, когда там мама-папа-сын-бабушка-кошка, они свои, а другое дело барышня почти незнакомая, лишний раз себя контролировать, лишний раз не расслабиться.. И тем более не один день.. Один день еще куда ни шло, а два и более - да тяжело это людям со сложившейся жизнью. Я помню, когда я была замужем, приезжала с мужем в семейный дом, в котором я сейчас живу.. так по ходу бабушка была рада, что мы в воскресенье уезжаем, а это бабушка моя родная и любимая, но ей было сложно.. надо как-то общаться, не свой человек по дому ходит.. Потом привыкла.. Не надо искать подоплеку там, где ее может не быть. И мужа/жену хочешь не хочешь, а примешь.. а девушку - по желанию.

Кысь
#45

Ну есть такие глупые потенциальные свекрови, которые искренне считают, что до свадьбы они имеют право себя вести как скоты - ведь это не жена, а чужая девка. А после свадьбы уже общаться. И почему-то к ним должны автоматом начать хорошо относиться после такого мерзкого начала. А всякую вежливость, воспитание и пр отменили? Девушка живёт с вашим сыном, понятно, что не чужой человек, чего не познакомиться? Нет, я стану в позицию. Ну тогда не удивляйтесь, что потом к вам соответствующее отношение (как к ту по му примитивному существу).

Гость
#2

45 - вот именно)
Как будто убудет формально проявить пару раз вежливость.
С таким подходом надо игнорировать вообще всех друзей своего сына со школы - нечего их знать, все равно родней не станут!

звезда мишлен
#3

еще может быть банальная причина - у мамы парня психбарьер укдалывать вас спать вместе. ну вроде как она и понимает, что вы и так вместе спите, но в своем доме она этого не хочет. а предлагать вам раздельную ночевку 1)нелепо, 2)нет возможности.
вот мама и решила избежать неловкой ситуации, сказав,, что не надо вам приезжать вообще.

послеитесь с парнем в гостинице, посмотрите на реакцию мамы)))

Гость
#48

Автор,а вам оно надо?не хочет,да и Бог с ней. Лучше так,чем если вы приедете и она вам будет там "кисляки отмачивать". И не слушайте этот бред про серьезные/не серьезные намерения. Если парень не маменькин сынок,плотно стоит на ногах,то ему ничего не помешает на вас жениться.Захочет мама или нет,ему с вами жить,а ней ей. К слову,я со своей свекровью познакомилась уже после свадьбы(так сложились обстоятельства) и ничего,отлично ладим.

Гость
#2

А я наоборот так хочу познакомиться с девушкой сына, а он не знакомит. Говорит не уверен, что у нас все серьезно. Меня будущий муж познакомил со своими родителями через две недели после знакомства.

Гость
#3

Я так понимаю, что Вы в другой город поедете, при этом жить предполагается у его родителей? Откуда Вы знаете, какие у них сейчас дома обстоятельства? Например: ремонт в одной из комнат - в итоге свекровь ходит в трениках, все лицо в побелке и сил ни на что нет. Зачем в таких обстоятельствах чужой человек в доме, которого надо угощать-развлекать, ради которого надо напомаживаться и менять треники на приличную одежду, идя в туалет тот же?
Я бы вот тоже была откровенно против таких приездов.
Потом, зачем Вам гадать, что там у свекрови щелкнуло в голове и что стало спусковым механизмом? Смысл? Что это Вам даст? Окучивайте ее сына - а свекровь всегда будет для Вас чужим человеком. Не надо иллюзий про большую дружную семью. Т.е. дипотношения и уважение - это принципиально важно, но не надо мимимишных фантазий, как все сливаются в радостном экстазе.
Ну и последнее - Ваш избранник, право, какой-то не дальновидный человек, раз вылил на Вас совершенно ненужную Вам информацию. Совершенно излишне Вам было знать, что у свекрови вдруг короткие замыкания в мозгу. Теперь вон голову ломаете на форумах.....