Гость
Статьи
Квартирный вопрос и …

Квартирный вопрос и БМ-лентяй

Добрый день!
Я скоро выхожу замуж. Дело в следующем. У меня появилась не так давно своя квартира , затеяли там ремонт, чтобы после свадьбы переехать туда жить. У БМ есть только небольшая доля в …

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Справедливости ради, нормальному человеку для проживания требуется удобное для уборки эргономичное пространство отвечающее санитарным нормам.
Если мужчина согласен жить в свинюшнике с неисправной проводкой и протекающими кранами, не важно в чьем жилье - своем, общем совместном, барышни своей или арендованом, это уже повод для печали.
И объяснять ему про гигиену, санитарию или сносить последствия бытового пофигизма смысла нет никакого. Достаточно просто установит факт бытового пофигизма и отношения к возможным пследствиям с помощью прямых вопросов, а затем сделать выводы.
К примеру, уточнить будет ли он мыть щербатые деревянные окна по очереди с женой, выдавать ей денег на маникюры, антигистамины, позволит ли ей не работать, экономя силы на уборку, принесет ли стакан воды, когда от окна продует и т.п.

Гость
#102

прикольно. можно и так развести попробовать. а не проще оформить долю? не? вполне себе будет НАША квартира. а сейчас пусть ей управляющая компания шуршит. она им платит.

Гость
#103
Гость

прикольно. можно и так развести попробовать. а не проще оформить долю? не? вполне себе будет НАША квартира. а сейчас пусть ей управляющая компания шуршит. она им платит.

ИМХО, основная цель брака - это рождение и воспитание детей, которые в случае развода-раздела остаются с женщиной. Необходимый минимум для женщины с детьми - это 2ккв. Если у Автора больше чем двушка, то можно остаточную стоимость на мужа переписать по БК. И пусть муж копит в браке на полноценную однушку, не забывая обеспечивать жене идетям необходимый минимум, включая эргономичное пространство отвечающее санитарным нормам.

Гость
#104

а ответа про способы развода лошпета все нет. тока на совиздь давить? неэффективно.

Гость
#105

Автор, я понимаю, почему парень финансово не хочет вкладываться в эту квартиру - хоть и жить в ней, а не его она. Это как на съемной тусить. Но элементарная физическая помощь с ремонтом, уборкой, участие - должно быть. Да, потом так и будет, и после свадьбы. Задумайтесь.

Гость
#106
Гость

Справедливости ради, нормальному человеку для проживания требуется удобное для уборки эргономичное пространство отвечающее санитарным нормам.
Если мужчина согласен жить в свинюшнике с неисправной проводкой и протекающими кранами, не важно в чьем жилье - своем, общем совместном, барышни своей или арендованом, это уже повод для печали.
И объяснять ему про гигиену, санитарию или сносить последствия бытового пофигизма смысла нет никакого. Достаточно просто установит факт бытового пофигизма и отношения к возможным пследствиям с помощью прямых вопросов, а затем сделать выводы.
К примеру, уточнить будет ли он мыть щербатые деревянные окна по очереди с женой, выдавать ей денег на маникюры, антигистамины, позволит ли ей не работать, экономя силы на уборку, принесет ли стакан воды, когда от окна продует и т.п.

+1000000

Гость
#107
Гость

Обойдетесь, в странах, где жилье дешевле, женщины пашут на равных за жилье, а у нас мужик один? БРЕД.

значит, НА РАВНЫХ и у плиты дома. Равенство - так во всем. А женщина, как рабочая лошадь, после работы у плиты в одиночестве - ЭТО БРЕД.

Гость
#108
Гость

да не о времени речь, а об умениях его делать. кстати, у женщин тоже нет времени ни на что, но жрaть готовить тем не менее они успевают, детей рожать/воспитывать успевают, а у мужичков как обычно ни времени, ни умений...

+++++++
самое главное - нет ЖЕЛАНИЯ.
А есть желание только, чтобы обслуживали его персону. Старая песня))))

Гость
#109
Иван2

Солнышко, равные права м и ж в конституции прописаны, почитай на досуге)

вперед к плите) права-то равны, никто вам жрать готовить не обязан))))

Гость
#110
Иван2

Солнышко, равные права м и ж в конституции прописаны, почитай на досуге)

Я не Солнышко и в конституционном праве не так чтобы очень, но равным правам корреспондируют равные обязанности. Если вам как-нибудь в школе приходилось листать учебник по биологии, то вы должны понимать, что в силу физиологических особенностей равными обязанности мужчины и женщины могут быть только условно по объему, но никак по видовой принадлежности, в том случае когда речь идет об отношениях в семье.
Проще говоря, весь этот конституционализм, равенство и прочая либерастия понимаются вами извращенно.

Гость
#111
Гость

значит, НА РАВНЫХ и у плиты дома. Равенство - так во всем. А женщина, как рабочая лошадь, после работы у плиты в одиночестве - ЭТО БРЕД.

ИМХО, у плиты - это цветочки. До тех пор пока мужчина не сможет забеременеть, выносить и родить, справедливое равенство может выражаться только в распределении обязанностей по принципу гендера. А несправедливое способны вынести физически исключительно ЧФ и лошади ломовые..

Гость
#112

Пока писала комментарии пришла к выводу: все эти меркантильные споры сводятся к одному простому вопросу - способна ли женщина чисто физически, без суественного вреда для жизни и здоровья, вынести брак... Как-то грустно(

Гость
#113
Гость

Пока писала комментарии пришла к выводу: все эти меркантильные споры сводятся к одному простому вопросу - способна ли женщина чисто физически, без суественного вреда для жизни и здоровья, вынести брак... Как-то грустно(

так вот вам и ответ- брак своё отжил. что ж вы все цепляетесь за него?

Гость
#114
Гость

До тех пор пока мужчина не сможет забеременеть, выносить и родить

Толку рассуждать, что он не может, если он не хочет и ему не надо это.

Гость
#115
Гость

Толку рассуждать, что он не может, если он не хочет и ему не надо это.

Так многие мужики ноют, что им надо сына и просят родить, прямо умоляют.

Лана
#116

Я ничего уже не понимаю. Если у мужчины нет квартиры то он ищет женщину со своей жилплощадью. Если находит считай ему повезло. Но не так все просто , теперь он говорит жилплощадь юридически не моя ничего делать я не буду, ни ремонт ,ни мебель покупать и т.д. Аналогично про женщину не имеющую свою жилплощадь . Тупик

Максимм
#117

Лично я, не люблю физический труд. Мне нравятся компы, документы и всё такое.. Для себя я конечно могу что то делать. Но если мне будут указывать, что я криво положил плитку, обои наискосок приклеил, штукатурка не ровно легла и тд.. то идите вы куда подальше со своими просьбами о помощи. Я после таких претензий, никогда не буду помогать.

Гость
#118
Лана

Я ничего уже не понимаю. Если у мужчины нет квартиры то он ищет женщину со своей жилплощадью. Если находит считай ему повезло. Но не так все просто , теперь он говорит жилплощадь юридически не моя ничего делать я не буду, ни ремонт ,ни мебель покупать и т.д. Аналогично про женщину не имеющую свою жилплощадь . Тупик

Разница в том, что с женщиной остаются дети.

Гость
#119
Гость

Так многие мужики ноют, что им надо сына и просят родить, прямо умоляют.

значит вам повезло. осеменяйтесь от всех.

Гость
#102

Автор, почему вообще вы сразу решили что обязаны жить на вашей жилплощади? отдайте своему будущему мужу деньги, потраченные на окно, сдайте вашу личную квартиру, аккумулируйте у себя сумму с аренды на будущее (мало ли что: расширение, ребенок, образование ребенка) а сами с мужем как молодая семья снимайте. Я серьезно. только деньги, полученные за аренду вашего жилья не вздумайте тратить на машину мужчине, разные ваши там хотелки. Пусть муж будет мужчиной, понимает что семья с нуля должна себе заработать.

Гость
#103
Лана

Я ничего уже не понимаю. Если у мужчины нет квартиры то он ищет женщину со своей жилплощадью. Если находит считай ему повезло. Но не так все просто , теперь он говорит жилплощадь юридически не моя ничего делать я не буду, ни ремонт ,ни мебель покупать и т.д. Аналогично про женщину не имеющую свою жилплощадь . Тупик

Потому что он походу настоящий мужчина, а не л-о_х, чтоб в чужую собственность вкладываться, походу он уже был женат и мудрее опытом!!!)
Веть не для кого не секрет как ушлые бабы заставляют мужика вложиться в добрачную квартиру жёны, а потом пинка ему под зад и снова на поиски нового аленя!
И непуй вопить мол она там рожает, баба помучается от силы час, а мужчине потом всю жизнь мучайся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: