Гость
Статьи
Девушки, а как вы …

Девушки, а как вы ведете себя на 1 свидании, если вас приглашают не в парк, а в ресторан?

Дело в том, что я единственный раз ходила с мужчиной на свидание в ресторан и мне было как-то не по себе, как будто я ему чем-то обязана. Да и он вел себя так, словно делает мне царский подарок. В итоге я не выдержала и в конце сказала, что свою половину заплачу сама. А вы чувствуете неудобство, если идете в ресторан за счет малознакомого мужчины? И как правильно вести себя, не чувствуя себя обязанной?

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите. На месте разберетесь.

Гость
#2

Если первое свидание с незнакомым челом практически- ну его нафик. Без ресторанов обойдемся. А то может он на голову стукнутый и считает что кто ужинает, тот и танцует. И настаивать будет. Зачем мне такое счастье? Потом уже конечно и в ресторан можно, как узнаешь человека и если он нравится.

Гость
#2

Ни разу не ходила в парк на свидание. За ужин вы ему ничего не должны, ведите себя спокойно и достойно.

бука
#4

обязанной Себя не чувствовала. сама не платила никогда, если с мужчиной была. искренне считаю, что если мужчина пригласил, то он и должен оплатить ужин. попадались только те , кто думал также.

И бука
#5
Гость

Если первое свидание с незнакомым челом практически- ну его нафик. Без ресторанов обойдемся. А то может он на голову стукнутый и считает что кто ужинает, тот и танцует. И настаивать будет. Зачем мне такое счастье? Потом уже конечно и в ресторан можно, как узнаешь человека и если он нравится.

ага, как раз со стукнутым на голову в парке гулять лучше, где много кустов и мест куда можно затащить беззащитную девушку

Гость
#6
Гость

Ни разу не ходила в парк на свидание. За ужин вы ему ничего не должны, ведите себя спокойно и достойно.

Не чувствовала я себя спокойно и свободно за ЕГО счет. По нему прям было видно, что я потом буду ему обязана((

Гость
#7
И бука

ага, как раз со стукнутым на голову в парке гулять лучше, где много кустов и мест куда можно затащить беззащитную девушку

Ну почему? Если прогулка будет днем, когда много народу, то не опасно. Или зимой на каток.

Гость
#8
И бука

ага, как раз со стукнутым на голову в парке гулять лучше, где много кустов и мест куда можно затащить беззащитную девушку

А в парк то зачем? Можно вполне в людное место сходить, но без особых затрат, а-то мало ли.... Да, я параноик.

Рыж
#9

Наоборот вкафе-ресторане уютней общаться и можно вызвать такси без долгих прощаний
Платите за себя если малознакомый

Гость
#10
Гость

Не чувствовала я себя спокойно и свободно за ЕГО счет. По нему прям было видно, что я потом буду ему обязана((

Значит это он такой yрод моральный...

Гость
#11

Девушки , как же обезопасить себя при свидании с мужчиной? Как соблюсти золотую середину?

Вау
#12

Я пару раз ходила, заказывала на ту сумму, что у меня с собой было, правда никогда за себя не платила. Это же его желание пригласить и накормить )

ITwnik
#13

*****, что, опять такая тема? Фантазия дальше не шагнула?

Гость
#14

Последний раз ходила на свидание в 24 года, сейчас мне 28 лет) Тогда да, волновалась, не очень комфортно себя чувствовала, но пыталась это скрыть, старалась вести себя непринужденно. Поймите, если вы будете вести себя как обязанная бедная родственница, к вам и будут так относиться. Нужно вести себя с достоинством, прежде всего, какое волнение бы вы не испытывали.

Гость
#15
бука

обязанной Себя не чувствовала. сама не платила никогда, если с мужчиной была. искренне считаю, что если мужчина пригласил, то он и должен оплатить ужин. попадались только те , кто думал также.

А я вот всегда чувствую себя обязанной, может это из-за низкой самооценки.... Мне бы так как вы)))

Бывает
#16

Уточните, какой ресторан он предпочитает. За пару-тройку дней до самого свидания сходите туда с подругой. Тогда на свидании уже будете чувствовать себя увереннее. В ресторане совсем не обязательно безумно тратиться - вполне подойдет бизнес-ланч... Вам важно просто осмотреться, привыкнуть к обстановке.

Лимон
#17

Чувствовала себя комфортно, но только потому что знала, что заплачу за себя.
Если мужчина оказывался нормальным! Тем, с кем хочется продолжить общение, то позволяла платить за себя.
Свиданий в парках, кино никогда не понимала. Мне было комфортнее прогуляться после ужина

Гость
#18
Бывает

Уточните, какой ресторан он предпочитает. За пару-тройку дней до самого свидания сходите туда с подругой. Тогда на свидании уже будете чувствовать себя увереннее. В ресторане совсем не обязательно безумно тратиться - вполне подойдет бизнес-ланч... Вам важно просто осмотреться, привыкнуть к обстановке.

Идея хорошая, но иногда не удается это выяснить. Иногда мужчина хочет как бы сюрприз сделать, ну или спонтанно решает. Из серии "Ну, куда-нибудь сходим, пока не решил". И говорит в какой ресторан - в последний момент)

Гость
#19

Вообще нормально себя чувствую. Но всегда по ситуации ориентируюсь, предлагаю в конце заплатить. Если мужчина отказывается, ставлю это ему в плюс, никакого чувства долга не возникает.

Гость
#20
Гость

А я вот всегда чувствую себя обязанной, может это из-за низкой самооценки....

И мне кажется, что это уже не исправить никакими самовнушениями. И понятное дело, что мужчина будет видеть эту неуверенность, а значит приборзеет и подумает: ага, раз она такая, значит действительно можно ее для расплаты за ресторан, в койку поволочь(

Гость
#21
Бывает

Уточните, какой ресторан он предпочитает. За пару-тройку дней до самого свидания сходите туда с подругой. Тогда на свидании уже будете чувствовать себя увереннее. В ресторане совсем не обязательно безумно тратиться - вполне подойдет бизнес-ланч... Вам важно просто осмотреться, привыкнуть к обстановке.

Если только это где-то по дороге. А так- время терять, заезжать, что-то куда-то смотреть....

Гость
#22
Гость

А я вот всегда чувствую себя обязанной, может это из-за низкой самооценки.... Мне бы так как вы)))

Ой-ой-ой, не надо к себе так относиться.
Мужчина вас приглашает, вы ему априори интересны.
Но если очень волнуетесь, перед выходом выпейте полбокала винца, для храбрости. (Если организм воспринимает алкоголь адекватно).
Я часто так делала перед парами, выступлениями на публику или расслабиться на свидании.

Энергетическая Присоска
#23
Гость

Девушки , как же обезопасить себя при свидании с мужчиной? Как соблюсти золотую середину?

Надо всегда иметь с собой газовый баллончик, хороший охотничий нож, металлическую цепь (ей и от собак удобно отбиваться!), а ещё очень хорошо носить с собой громкий спортивный свисток.

Энергетическая Присоска
#24
Энергетическая Присоска

Надо всегда иметь с собой газовый баллончик, хороший охотничий нож, металлическую цепь (ей и от собак удобно отбиваться!), а ещё очень хорошо носить с собой громкий спортивный свисток.

Ну и соответственно следует иметь при себе средства первой помощи: бинт, вату, йод, жгут, нашатырный спирт, сильный анальгетик, валокардин.

Бывает
#25

23, 24
) ДЕНЬГИ надо при себе всегда иметь - вот это главное. Чтобы не зависеть от случайных обстоятельств. Телефон чтобы заряжен был. Ну, и предупреждать кого-то из друзей-подруг: мол, еду на свидание в первый раз, человека не знаю. Ну, и маленькую фляжку коньячку с таблеточкой снотворного:) Если уж вляпалась - с невинным видом мужику: мол, давай хоть по паре-то глоточков для понятия настроения-то тяпнем:) Девочки, шучу я. Я бы, если честно, вообще не пошла бы на подобное свидание. Но у меня муж есть - а у кого-то нет, а очень хочется... НУ, будьте осторожны! Удачи всем - и Автору - в личной жизни!

Энергетическая Присоска
#26

Не помешает также овладеть приемами оказания физического сопротивления, и носить с собой сигнальную ракету и дымовую шашку.

Энергетическая Присоска
#27

И разумеется

Гость
#28

Никто и никогда не приглашал меня в парк . В ресторанах чувствую себя нормально . Никогда не парилась по этому поводу .

Энергетическая Присоска
#29

И разумеется передвигаться на свидании следует в специальном маскировочном костюме, наподобие такого:

https://cloud.mail.ru/public/f0eb08cb552f%2F861_0.jpg

Гость
#30
Гость

Не чувствовала я себя спокойно и свободно за ЕГО счет. По нему прям было видно, что я потом буду ему обязана((

Не ходите с такими на свидания

Гость
#31
Гость

А я вот всегда чувствую себя обязанной, может это из-за низкой самооценки.... Мне бы так как вы)))

Девушки, вы что за еду чувствуете себя обязанными? Вы тратите на него время, а это гораздо дороже, чем еда!

#32

А с чего чувствовать себя обязанной? Человек волен/вольна тратить свои деньги как угодно, в том числе оплачивая ваш ужин. И это никого ни к чему не может обязывать в принципе. Это как подарок - их стоит дарить бескорысно, от избытка а не отрывая от себя последнее, не ожидать ничего взамен и с радостью, иначе получается полная ерунда. И если для кого-то это не так - то это его/ее личные интимные проблемы, никак не ваши.

Хотя лично я предпочитаю за себя платить сама. Мне так комфортнее, да и на цены можно не заморачиваться. А то мало ли что там с финансовым благосостоянием малознакомого кавалера - что их зря смущать. Но если некто упорствует в желании оплатить мой ужин - ну флаг в руки, мне ж халява =)

Гость
#33

Я часто обедаю в ресторанах среднего уровня, а в праздники, с компанией, родственниками, друзьями бываю и в достаточно дорогих. В общем, не в диковинку и не "царский жест". Просто место, где можно приятно провести время, общаясь в комфортной обстановке.

Ну и заплатить всегда за себя могу, если кавалер с позицией "я девушку танцую" или просто не собираюсь больше встречаться с этим человеком.

А в юности было дело, парень пригласил на ужин - так застремалась, что не пошла...

Сейчас чувствовать себя обязанной чем-то за какую-то еду - да это смешно, дамы и господа. Ко мне когда гости приходят, я тортик за 1,5 - 3 штуки выставляю (сама печь не умею, каюсь) - так мне что, с каждого по куннилингусу требовать?

Гость
#34

Был такой случай.Мужчина усиленно приглашал в ресторан.Отказалась,не понял,когда позвонил-не брала трубку.

Гость
#35

По молодости никто не звал в ресторан,и ничего,потом стала себя больше ценить и сама предлагала встречаться в уютных ресторанчиках -тавернах,где не грех и самой за себя заплатить,если что, пафосные рестораны до сих пор не люблю и не вижу причин за бутылку вина выкладывать от 5000 руб

#36

Я всегда чувствую себя комфортно на первом свидании в ресторане. Но во первых ресторан не являтся для меня чем-то особенным, во вторых я легко могу оплатить счет не только за себя, но и за двоих. В третьих, мужчины, которые приглашают меня в ресторан как правило обедают ужинают там сами по нескольку раз в неделю и для них это не являтся чем-то сверхестественным (если это не какое-то особенное место конечно). Если вы хоть что-то из себя представляете вне набора с и с е к-ног-губ и ж о п ы(на что мужчина обратил внимание в первыю очередь) и умеете вести интересную беседу, разговорить человека, получать самой удовольствие от общения, то вы рано или поздно начинаете понимать, что мужчина платит за обед и получает удовольствие уже во время ужина от общения с вами, а вы в свою очередь тратите свое время, развлекая его, если уж переводить все в ты мне я тебе.. а на самом деле все это на уровне взаимного удовольствия... Если кроме секса вам ему предложить нечего(или вам так кажется, что нечего).... тогда понятны ваши мысли...Просто рано или поздно приходит понимание, что ты достойна определенного обращения и легко его получаешь..

#37
Гость

Дело в том, что я единственный раз ходила с мужчиной на свидание в ресторан и мне было как-то не по себе, как будто я ему чем-то обязана. Да и он вел себя так, словно делает мне царский подарок. В итоге я не выдержала и в конце сказала, что свою половину заплачу сама. А вы чувствуете неудобство, если идете в ресторан за счет малознакомого мужчины? И как правильно вести себя, не чувствуя себя обязанной?

Автор, вы только один в ресторан пошли, а уже себе создали целую проблему., надуманную причем. Если вас там смущает вопрос, абы не показаться должной, спрашивайте заранее при приглашении: "Ты угощаешь?" и проблема решена.

Crystal
#38

Падаю на колени и рыдаю от счастья

Мармотка
#39
Гость

Девушки, вы что за еду чувствуете себя обязанными? Вы тратите на него время, а это гораздо дороже, чем еда!

наконец то !! истина !

Гость
#40

да нет проблем. мужик заказывает раздельный счёт. платит за своё и уходит. а девушка бежит плакаться на вумен, делов то!

Жаба с усами
#41

1.Ваще в первый раз лучше от ресторана отказаться, и предложить альтернативный вариант с кафе. Нуегонафик.
2. Ежели отказаться не удается, и хмырь настаивает, то надо сразу оговорить, кто и за что платит.
3.Надо сразу предупредить, что вы пойдете только в ресторан, а дальше на блуд-хату вы не пойдете, а поедете домой, и пусть хмырь не питает ложных надежд на потр....
4. Даже если после этого хмырь не схилял и продолжает вас приглашать в ресторан, то сразу уточните что за ресторан, и где он находиться. Так как хмырь может вас утащить куда-нибудь за город, чтобы вам одной было очень затруднительно оттуда выбираться. в случае чего.
хмырь может просто отказаться отвозить вас домой (Я устал, поздно и т п.), и потащит на дачу, к себе, в лес, чтобы потр....
Как вы будете выбираться из леса?
В городе в людном месте легче свалить от похотливо похрюкивающего хмыря, просто сев на такси.
5.Скажите хмырю, чтобы взял с собой наличные деньги, иначе может такое оказаться, что хмырь вам заявит, что у него ни с того ни с сего заблокировали карточку, и вам как л0шице придется платить и за себя и за него.
6. Перед рестораном проверьте наличие денежных средств у хмыря.Иначе скажет, что "забыл" и т п. И опять вам придется за хмыря платить.
7. По окончании ресторана, надо срочно валить, иначе хмырь может вас тащить погулять по ночному городу, заехать к нему и т п.
\Надо говорить твердо, что вы так НЕ договаривались, и валить.
8. Во время уж0на, вы должны вести себя достойно, чтобы дать понять хмырю, что вас голыми руками не возьмешь, и ресторан для вас не является чем-то сверхъестественным.
Пусть хмырь не надеется, что вы за жрачку пойдете с ним тр...
9. Если полет прошел успешно, и хмырь не накосматил, а вел себя нормально, то можно продолжить общение.

Жаба с усами
#42

Забыла еще одно.
Во время ужОна старайтесь как можно меньше употреблять спиртного, как бы хмырь не предлагал и не пытался вас напоить. Оставайтесь в максимально трезвом состоянии
Иначе хмырь вас напоит до бесчувственного состояния и потом сделает с вами все, что захочет, а именно тр... или еще хуже - тр... и украдет ваши деньги и драгоценности.
Ни в коем случае не соглашайтесь после ресторана ехать куда-либо еще! Могут подсыпать наркотик в напиток, в потом тр...без презерватива, ограбление, визит к венерологу и прочие нехорошие последствия!

Гость
#43
Гость

Дело в том, что я единственный раз ходила с мужчиной на свидание в ресторан и мне было как-то не по себе, как будто я ему чем-то обязана. Да и он вел себя так, словно делает мне царский подарок. В итоге я не выдержала и в конце сказала, что свою половину заплачу сама. А вы чувствуете неудобство, если идете в ресторан за счет малознакомого мужчины? И как правильно вести себя, не чувствуя себя обязанной?

Нет, так мужиков я не унижала (заплачу за себя сама)))))
Если только явно не хочу дать понять, что мне он не понравился ВООБЩЕ, и ему не на что рассчитывать))) Тогда да, за себя плачу. И мужчина все прекрасно понимает, больше даже не звонит.
В остальном, всегда мужчины платили.
И что значит обязана?? Уважаемая, это нормально, если мужчина приглашает даму в ресторан, он и платит (кт о заказывает банкет тот и платит)))
Чем вы должны быть обязаны??? За чашку кофе, чувствуете себя обязанной отдаться??)))
Вот если вам бриллиант дарят, или на курорт приглашают слетать на уикент, то да ЭТО ОБЯЗЫВАЕТ. А ресторан.... зашоенная вы какая то)))

Гость
#44
Гость

Ну почему? Если прогулка будет днем, когда много народу, то не опасно. Или зимой на каток.

Ну, это если только вам по 16)))))))

Гость
#45

А чего вы паритесь? Есть правила этикета:

1. Если тебя приглашают в ресторан, то значит платит приглашающий.
2. Если у вас договоренность встретиться в ресторане (например, бизнес встреча, обсуждение вопроса какого-то и т.д.), то платит каждый за себя по умолчанию (если никто не изъявляет желания "угостить").
3. Если вы приглашаете - платите вы.

И нех себя чувствовать неудобно.

Гость
#46
LondonCityWoman

Но во первых ресторан не являтся для меня чем-то особенным, во вторых я легко могу оплатить счет не только за себя, но и за двоих. В третьих, мужчины, которые приглашают меня в ресторан как правило обедают ужинают там сами по нескольку раз в неделю и для них это не являтся чем-то сверхестественным

Вот-вот. По-моему, отношение к ресторану как к месту "царского свидания", где девушка "жрет на халяву", характерно для слоев, скажем так, небогатых.

А что смешнее всего, мужчины, которые тут орут о "чашке кофе", вряд ли приглашают куда-то кроме дешевой пиццерии. Зато понтов... "Я накормил!".

МалинаS
#47

Хоспадя!!! Автор, да что вы так загоняетесь-то?? Ведите себя, так, как обычно! Если честно, еслиб меня на первом свидании пригласили бы в парк - вот тут бы у меня подозрения бы возникли!:))) А ресторан - это нормально:)..

Гость
#48
Гость

Не чувствовала я себя спокойно и свободно за ЕГО счет. По нему прям было видно, что я потом буду ему обязана((

Устала писать,что ,если мужчина ориентирован на секс на первом свидании,он будет на нём настаивать,независимо от того,кормил вас или нет. И, вообще, вас реально в ресторан тянут или в обычное кафе? Ходите в недорогое кафе, выпейте кофейку от этого никто не разорится

Гость
#49
Бывает

В ресторане совсем не обязательно безумно тратиться - вполне подойдет бизнес-ланч...

Бизнес-ланч на свидании? Вот уж действительно "накормите меня"... Куча дешевых блюд, зато много! Лучше заказать на те же деньги легкую закуску и десерт.

Хуже может быть только предложение мужчины угостить вас бизнес-ланчем.

Я имею в виду первые свидания, разумеется, а не отношения пары. Ну, можно, наверное, на бизнес-ланч пойти, если оба сильно голодны после прогулки... Как-то у меня бизнес-ланч ассоциируется только с обеденным перерывом, но никак не со свиданием.

На свидании уж лучше пирожное, кофе, глинтвейн - что-то располагающее с неторопливой беседе. А не бизнес-ланч - похавать-похавать, и снова бежать по делам.

Гость
#50

Девушки, а как вы ведете себя на 1 свидании, если вас приглашают не в парк, а в ресторан?
Беру водочки,а через часок-другой танцую на столе! Ещё скажиет что больше никто так не делает!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: