Гость
Статьи
Муж добренький за мой …

Муж добренький за мой счет. Помогает непутевой сестре. Сегодня не выдержала.

Сегодня не выдержала и наорала на мужа. Он заработывает очень мало, почти все расходы на сына на мне (зарабатываю больше). Коммунальные платим более-менее пополам, еда почти вся на мне, готовка тоже. Так он еще сестре помогает. Сестра одна с ребенком, но курение и пиво не бросает.
Почему я надрываюсь на работе, а муж, у которого недостаточно денег, чтобы сыну оплатить лагерь, дает деньги сестре???
Не хочу уходить от него, так как у сына хороший контакт с отцом, кроме того, муж сразу сказал, что тогда на сына вообще ничего давать не будет. Сыну 15 лет.
Был каверзный план изобразить, что потеряла работу, посидеть так несколько месяцев, а когда вообще бедно станет (сестре он тогда точно перестанет помогать), то сказать, что нашла работу в другом городе.
И поехать одной, сыну к тому времени уже 16 будет, пусть папа и на сына зарабатывает, и пусть за собой ухаживать наконец начнут, а то я им еще и кухарка и уборщица. А потом сына можно к себе забрать.
Но пока этот план в действие не привожу.
Ух, выговорилась!

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постарайтесь поговорит с ним, если не поможет, ваш план как план б

Гость
#2

ну ваш вариант изобретательный. Попробуйте!

Только вопрос: а ДО брака он также сестре помогал, а в гб вы жили - в нем он тоже сестре помогал ЗА ВАШ счет?

злая гостюша
#3

Вы давно замужем, а с мужем разговаривать так и не научились, и слышать друг друга тоже.

)))
#4

А как так вышло, что вы на всю семью еще и по дому упахиваетесь? Сбросить часть бытовых забот на сына и мужа можно и не уезжая в другой город.

Гость
#5

А если на сына от мужа не получать, но и мужа не содержать, не будет баш-на-баш?
А сын взрослый, ему можно объяснить ситуацию. Мой бы понял.

автор
#6

Даже расплакалась сегодня из-за того, что так даю пользоваться собой. При том часто мне и самой кажется, что так надо.
Мужа я не содержу, ну может только еда. Живем мы в квартире родственника мужа (но платим ему как за съем - половину я, половину муж, тут все честно). Мне еще просто жалко уходить отсюда, потому что мною много сил и средств было вложено в обстановку, уют.
А свалить часть обязанностей на мужа и сына - пытаюсь, учу сына готовить. А муж готовить умеет только два блюда, и не хочет осваивать больше.
Семья мужа считает, что он - золотой человек, помогает сестре. Получается, что это все за мой счет. Даже мои родители считают его добрым человеком. А меня трудолюбивой. Ха ха (((((

автор
#7
Гость

ну ваш вариант изобретательный. Попробуйте!

Только вопрос: а ДО брака он также сестре помогал, а в гб вы жили - в нем он тоже сестре помогал ЗА ВАШ счет?

До брака жили в моем городе и он сестре не помогал. А сейчас в его городе. ПОэтому и сестра под боком.
Зарабатываю достаточно, но из-за того, что он постоянно что-то делает со своими заработками, мне совершенно не удается отложить. Иногда мне кажется, что я одна давно бы уже накопила на квартиру, хотя бы на превый взнос, и про запас на выплату кредита.
Прежде всего, не хочется сына лишать отца. Он не будет с сыном регулярно встречаться, потому что обидится на меня, он сам об этом говорил в качестве ультиматума.

Гость
#8
автор

Гостьну ваш вариант изобретательный. Попробуйте!



Только вопрос: а ДО брака он также сестре помогал, а в гб вы жили - в нем он тоже сестре помогал ЗА ВАШ счет?
До брака жили в моем городе и он сестре не помогал. А сейчас в его городе. ПОэтому и сестра под боком.
Зарабатываю достаточно, но из-за того, что он постоянно что-то делает со своими заработками, мне совершенно не удается отложить. Иногда мне кажется, что я одна давно бы уже накопила на квартиру, хотя бы на превый взнос, и про запас на выплату кредита.
Прежде всего, не хочется сына лишать отца. Он не будет с сыном регулярно встречаться, потому что обидится на меня, он сам об этом говорил в качестве ультиматума.

Так оставьте сына отцу! Ему же уже много лет

автор
#9
Гость

До брака жили в моем городе и он сестре не помогал. А сейчас в его городе. ПОэтому и сестра под боком.

Зарабатываю достаточно, но из-за того, что он постоянно что-то делает со своими заработками, мне совершенно не удается отложить. Иногда мне кажется, что я одна давно бы уже накопила на квартиру, хотя бы на превый взнос, и про запас на выплату кредита.

Прежде всего, не хочется сына лишать отца. Он не будет с сыном регулярно встречаться, потому что обидится на меня, он сам об этом говорил в качестве ультиматума.
Так оставьте сына отцу! Ему же уже много лет

Имею ли я моральное право так их оставлять??.....

)))
#10
автор

Гостьну ваш вариант изобретательный. Попробуйте!



Только вопрос: а ДО брака он также сестре помогал, а в гб вы жили - в нем он тоже сестре помогал ЗА ВАШ счет?
До брака жили в моем городе и он сестре не помогал. А сейчас в его городе. ПОэтому и сестра под боком.
Зарабатываю достаточно, но из-за того, что он постоянно что-то делает со своими заработками, мне совершенно не удается отложить. Иногда мне кажется, что я одна давно бы уже накопила на квартиру, хотя бы на превый взнос, и про запас на выплату кредита.
Прежде всего, не хочется сына лишать отца. Он не будет с сыном регулярно встречаться, потому что обидится на меня, он сам об этом говорил в качестве ультиматума.

Ну все же очень просто делается. Помог он сестре - вы ту же сумму сразу же отложили из своей зарплаты. Имеете полное право.

)))
#11
автор

Прежде всего, не хочется сына лишать отца. Он не будет с сыном регулярно встречаться, потому что обидится на меня, он сам об этом говорил в качестве ультиматума.

Тогда правда сделайте ход конем и оставьте сына отцу. Он такой же родитель, как и вы, в конце концов. Обязан растить своего ребенка. А вы деньгами помогайте.

Гость
#12

Предложите раздельный бюджет. На еду скидывайтесь.

Гость
#13

Вы как чужие люди.

)))
#14
Гость

Вы как чужие люди.

А муж еще и инфантил. Всерьез угрожает, что будет на ребенке срывать обиду на жену. Даже непонятно, кому в этой семье 15 лет.

12345
#15

если не будет при разводе денег давать на ребенка. подать на алименты.даже если работает не официально суд присудит платить.или принудит работать официально. зачем нужен мужик который элементарно не может свою семью прокормить.и зачем отец который при любом случае отказывается от сына. не буду денег давать и общаться. нормальный любящий отец будет общаться в каких бы отношениях вы нибыли.он просто вами манипулирует вот и все

Гость
#17

Почему семейные деньги не в ваших руках?Сразу завели бы такой порядок - муженёк бы не дурил.

Гость
#18
Гость

А если на сына от мужа не получать, но и мужа не содержать, не будет баш-на-баш?
А сын взрослый, ему можно объяснить ситуацию. Мой бы понял.

Нет, на мужа не давать, а на алименты подать в браке. Пусть попрыгает.
И что это за "хороший контакт с отцом", если 'этот самый отец, чуть что, грозится денег на собственного сына не давать?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: