Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины вычеркивают навсегда бывших из жизни

Добрый день! Умные зрелые женщины подскажите , пожалуйста, почему мужчина уходя уходит навсегда из жизни? Не хочет общаться даже раз в год. У меня было в жизни 2 мужчины , и оба после того, как отношения закончились, ни разу не поздравили с днем рождения или новым годом. Все время я была инициатором встреч или коротких телефонных разговор, хотя я никак не могу понять, как у них это получается. Неужели для них 3 года отношений ничего не значит. Для меня человек, с которым я делила , извините, постель - навсегда близкий . Я не могу просто вычеркнуть. Я скучаю.. А они почему- то нет! Получается, им даже не интересно, жива ли здорова их бывшая любовь... Как так...

Мария
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если человек нашёл такую, как ему нужно, зачем вообще о ком-то вспоминать? О каких-то бывших. Может, у тех мужиков семьи уже.

Гость
#2

Вот если б не ваша навязчивость, а вы сами вычеркнули из жизни этих людей..Поверьте они бы как раз таки проявляли инициативу..Вот так все просто..А зачем это делать когда вы итак сами всегда в зоне доступа со своими звонками и поздравлениями ?

Гость
#3

д у ра, бывшие-это чужие люди, зачем общаться то? ты больна.

Гость
#4

А вот вам-то это зачем??? " Отрубать хвост по кусочкам"))))
Лично я очень рада, что они не появляются в моей жизни (бывшие) а было их тоже двое. И сама ничего не желаю знать про них. Ни живы ли? Ни здоровы ли? Ни нужна ли им помощь? Мне ПЛЕВАТЬ!!!!!!!

Йопнутый Йогурт
#5

им на тя плевать

Гость
#6
Гость

А вот вам-то это зачем??? " Отрубать хвост по кусочкам"))))
Лично я очень рада, что они не появляются в моей жизни (бывшие) а было их тоже двое. И сама ничего не желаю знать про них. Ни живы ли? Ни здоровы ли? Ни нужна ли им помощь? Мне ПЛЕВАТЬ!!!!!!!

++++

Гость
#7

не знаю, я с бывшими дружу. не со всеми, правда.

Гость
#8

Потому что мужчины живут будущим, а женщины прошлым :D

Гость
#9

Зачем? Ушел и ушел.

#10

Я тоже всегда вычеркиваю? У меня своя личная жизнь и участвуют в ней только близкие люди.
Автор, вы живете прошлым. Эти МЧ вам не принадлежат, они не ваша собственность, поэтому умерьте свою эгоцентричность, поскольку не всегда отношения, заканчивающиеся на хорошей ноте, являются таковыми и для другой стороны в паре.

Гость
#11

Потому что бывшая это живое напоминание о сделанной когда то ошибке, а совершать ошибки не хочет никто, как и признавать их.

опыт
#12

Не надо всех обобщать... С какими встречались, так и расстаются. Я прекрасно общаюсь со своих бывшим мужем

Гость
#13

а зачем вам с ними дружить? да, вы были близки с этими людьми, но все когдa- нибудь заканчивается и этот этап тоже. Ваши бывшие правельно делают, по-принципу "с глаз долой - из сердцa вон", т.е. надо двигаться дальше не оттягощённым прошлыми "жизнями". Вы - напоминание которое ни им, ни их новым пассиям не нужно. Поблагодарите судьбу за проведенные годы с этими людьми и идите навстречу своему светлому будущему, для вас "бывших" на свете больше не должно быть.

Гость
#14
Мария

Добрый день! Умные зрелые женщины подскажите , пожалуйста, почему мужчина уходя уходит навсегда из жизни? Не хочет общаться даже раз в год. У меня было в жизни 2 мужчины , и оба после того, как отношения закончились, ни разу не поздравили с днем рождения или новым годом. Все время я была инициатором встреч или коротких телефонных разговор, хотя я никак не могу понять, как у них это получается. Неужели для них 3 года отношений ничего не значит. Для меня человек, с которым я делила , извините, постель - навсегда близкий . Я не могу просто вычеркнуть. Я скучаю.. А они почему- то нет! Получается, им даже не интересно, жива ли здорова их бывшая любовь... Как так...

Потому что он сделал вывод - девушка неинтересна, не изменится и лучше уйти рази навсегда.

У меня все бывшие - друзья, уже долгие годы. Никакого секса нет и не будет, есть товарищество, дружба, плечо и рука.

Гость
#15

Все мужчины разные. Некоторые возвращаются.....
НО, по мне лучше так - уходя уходи, и никаких поздравлений не надо с ДР И НГ!
Не нужно жить прошлым, придумывая, как могло было бы быть и что вы доя этого не сделали. Сама проходила через эти душевные терзания, ждала звонкоа и смс, думала, вдруг позвонит, вдруг случайно встретимся, а потом поняла что все это
глупо! Все это воздушные замки. Перестрадайте, перетерпите боль, потом откроется второе дызание!
Живите в реальном мире!

Гость
#16

у вас всего двое партнеров было.... тогда еще можно вас понять. у меня например их было столько, что считать лень - некоторых могу не упомнить. и что каждого близким считать? это же курам на смех. кстати, у мужиков чаще всего тоже столько партнерш было, что и не упомнишь каждую - это всего лишь секс. прошел и забыли.

Гость
#17
Гость

у вас всего двое партнеров было.... тогда еще можно вас понять. у меня например их было столько, что считать лень - некоторых могу не упомнить. и что каждого близким считать? это же курам на смех. кстати, у мужиков чаще всего тоже столько партнерш было, что и не упомнишь каждую - это всего лишь секс. прошел и забыли.

хах забавно. а Вы не думали, что главное не количество, а качество? и никто из перечисленных так и не был близким Вам человеком, не в видел в Вас близкого человека, действительно, был только секс.
У автора же, по-моему, дела явно обстоят иначе.

Гость
#18

Жаль Вас, не устроили Вы свою жизнь. Иначе бы не скучали по бывшим. У них теперь своя жизнь, смиритесь.

Гость
#19
Гость

а зачем вам с ними дружить? да, вы были близки с этими людьми, но все когдa- нибудь заканчивается и этот этап тоже. Ваши бывшие правельно делают, по-принципу "с глаз долой - из сердцa вон", т.е. надо двигаться дальше не оттягощённым прошлыми "жизнями". Вы - напоминание которое ни им, ни их новым пассиям не нужно. Поблагодарите судьбу за проведенные годы с этими людьми и идите навстречу своему светлому будущему, для вас "бывших" на свете больше не должно быть.

Я лично не понимаю, как так просто вычеркивать близкого человека из жизни. Мол был и был, пройденный этап и тд. Как же он в одночасье стал чужим-то, раз пару лет считался родным. Нет, я не за то, чтобы навязываться, кого-то возвращать. Дело в том, что близкие люди просто так не забываются. А если им хочется отказаться от моего общества, это их выбор, их право.

42
#20
Мария

подскажите , пожалуйста, почему мужчина уходя уходит навсегда из жизни?

Ну наверное потому что они мужчины ))))

гость
#21

мой муж говорит о всех бывших, что это были ошибки его жизни и общаться не хочет. а тех, кто общается или упаси бог дружит с бывшими, считает не мужиуами, а тряпками, которые как г, но в проруби болтаются.

Гость
#22
Гость

А вот вам-то это зачем??? " Отрубать хвост по кусочкам"))))
Лично я очень рада, что они не появляются в моей жизни (бывшие) а было их тоже двое. И сама ничего не желаю знать про них. Ни живы ли? Ни здоровы ли? Ни нужна ли им помощь? Мне ПЛЕВАТЬ!!!!!!!

Поддерживаю.

Гость
#23
Гость

Я лично не понимаю, как так просто вычеркивать близкого человека из жизни. Мол был и был, пройденный этап и тд. Как же он в одночасье стал чужим-то, раз пару лет считался родным. Нет, я не за то, чтобы навязываться, кого-то возвращать. Дело в том, что близкие люди просто так не забываются. А если им хочется отказаться от моего общества, это их выбор, их право.

да девушка, да - именно что пройденный этап. Не надо думать что это не обидно, что тебя забыли, но такова жизнь. Зачем воротить прошлое? Если произошло расставание - значит на это были причины. Как тут уже сказали - уходя, уходи.

как-то так
#24

да ну глупость - они всегда возвращаются, через год, через два, три. как минимум звонком или смс-кой просто прощупать почву как ты там не нашла ли не дай бог кого))) или по пьянке листая телефонную книжку и перебираю подруг бывших и нынешних)) или в тоске - когда бросит пассия и он бедняжка униженный и оскорбленный ищет где приткнуться)))
я искренне считаю что для мужчины полностью бывших не существует, они почему-то каждую воспринимают как помеченную территорию куда в любой момент можно вломится. И объяснить что он тут совсем не к месту бывает сложно.
Обычно это у девушек проблема что бывшие не отвязываются, а у вас как-то наоборот)
Так что еще дадут о себе знать - имхо. При условии что сами не будете навязываться, ибо тогда зачем им напрягаться???))

Гость
#25

значит в ихней жизни увы не оставили яркого следа , или не особо много значили для тех мужчин ,мне бывшие частенько названивают интересуются делами и предлагают встретиться ,мне это конечно уже не надо но льстит очень

Гость
#26
Гость

хах забавно. а Вы не думали, что главное не количество, а качество? и никто из перечисленных так и не был близким Вам человеком, не в видел в Вас близкого человека, действительно, был только секс.
У автора же, по-моему, дела явно обстоят иначе.

вам на будущее - близкие это родственники. а любовники - это любовники, и хорошо, если любовник станет мужем, а значит близким человеком. а так повстречались и забыли. хотя я со многими приятелями общаюсь, здороваюсь, если вижу. это всего лишь бывшие парни, и не более того. незачем воздвигать их в ранг родственника.

Гость
#27

Это женоподобные возвращаются и мусолят отношения давно законченные. У меня брат бывших даже не вспоминает. Потому что, наконец, женился, и вроде все нормально. А тех как бы вычеркнул, хотя с одной 3 года прожил, с другой все 5.

#28

Поддеорживаю большинство мнений. Пусть прошлое останется в прошлом. А Вам удачи в настоящем и будущем!!!

Катерина
#29

Мой знакомый был женат, но спустя 6 лет развелись, т.к она ему изменила. Прошло около 3х лет после развода, они все равно хорошо общаются, хотя у нее уже новая семья. Как считаете, у них чувства остались? Даже не представляю, как после развода можно так хорошо общаться.

Гость
#30

Мужчина так устроен, он плотно закрывает комнату в прошлое, это ему помогает идти в новые отношения и получать от них удовольствие.

Гость
#31
Гость

значит в ихней жизни увы не оставили яркого следа , или не особо много значили для тех мужчин ,мне бывшие частенько названивают интересуются делами и предлагают встретиться ,мне это конечно уже не надо но льстит очень

А вы "ихней(!!)" жизнью тоже интересуетесь?

Мария
#32

[quote="Гость"]Все мужчины разные. Некоторые возвращаются.....
НО, по мне лучше так - уходя уходи, и никаких поздравлений не надо с ДР И НГ!
Не нужно жить прошлым, придумывая, как могло было бы быть и что вы доя этого не сделали. Сама проходила через эти душевные терзания, ждала звонкоа и смс, думала, вдруг позвонит, вдруг случайно встретимся, а потом поняла что все это
глупо! Все это воздушные замки. Перестрадайте, перетерпите боль, потом откроется второе дызание!
Живите в реальном мире![/

Наверное, я до сих просто люблю его.. Прошло уже 3 года. Он ушел от меня. Поэтому все так... Но мне так обидно, что ему не хочется мне позвонить, узнать , как у меня дела. Я уже давно перестала его поздравлять с новым годом. Две недели назад написала просто по делу, а он не ответил .. Хотя знаю, что его его актуальная почта, вижу что он бывает на своей странице в мейле и все видит.

Гость
#33
Мария

Все мужчины разные. Некоторые возвращаются.....
НО, по мне лучше так - уходя уходи, и никаких поздравлений не надо с ДР И НГ!
Не нужно жить прошлым, придумывая, как могло было бы быть и что вы доя этого не сделали. Сама проходила через эти душевные терзания, ждала звонкоа и смс, думала, вдруг позвонит, вдруг случайно встретимся, а потом поняла что все это
глупо! Все это воздушные замки. Перестрадайте, перетерпите боль, потом откроется второе дызание!
Живите в реальном мире![/

Наверное, я до сих просто люблю его.. Прошло уже 3 года. Он ушел от меня. Поэтому все так... Но мне так обидно, что ему не хочется мне позвонить, узнать , как у меня дела. Я уже давно перестала его поздравлять с новым годом. Две недели назад написала просто по делу, а он не ответил .. Хотя знаю, что его его актуальная почта, вижу что он бывает на своей странице в мейле и все видит.

Бьюсь об заклад - он устал от ваших попыток контактировать с ним. Он ушел от вас! Если он перестал с вами общаться тогда, почему он должен хотеть общения сейчас? Это из тех случаев когда надо включить гордость и больше не писать "по-делу" или " не по-делу".

Мария
#34

Я гордость включала последние 2 года. Не писала, не звонила. Но тут действительно надо было спросить. Вот если бы мне сейчас написал по почте мой первый парень, я бы рада была его слышать спустя столько лет. И с радостью бы ответила на любой вопрос. Хоть убейте не пойму, почему нельзя ответить , если я его 2 года не беспокоила!!!

гость
#35

Автор, представте, что у вас есть любимый мужчина. Представили? Вспоминаются эти двое? Они не нужны!!!

Гость
#36

Автор, я вас понимаю, Сама сейчас в такой ситуации в страданиях по бывшему......Расстались мы в мае, из за недопонимания, в ссоре был виноват он, но я просила прощения......просила о встрече, отказал....потом через немного писала просила о помощи......в ответ тишина, не перезвонил.
Сейчас я прнимаю, что мои попытки его вернуть были глупы, как говорят
насильно мил не будешь. Не звоню и не пишу ему больше. Занесла его номер в черный список.Больше не жду его заонка и смс. Больше не хочу с ним всретиться......
Перетерпите, не унижайтесь, не поможет, он для себя все уже решил.
Вы ему не нужны......

Гость
#37
Мария

Я гордость включала последние 2 года. Не писала, не звонила. Но тут действительно надо было спросить. Вот если бы мне сейчас написал по почте мой первый парень, я бы рада была его слышать спустя столько лет. И с радостью бы ответила на любой вопрос. Хоть убейте не пойму, почему нельзя ответить , если я его 2 года не беспокоила!!!

Потому что Вы ему не нужны, потому что он расстался с целью больше никогда Вас не видеть и не общаться. Это обычное дело.

Гость
#38
Гость

Потому что Вы ему не нужны, потому что он расстался с целью больше никогда Вас не видеть и не общаться. Это обычное дело.

++++++Полностью согласна. Если мужчине вы не нужны, ничего уже не сделать!
Ваше вас найдет, это было не ваше!

Гость
#39

Когда трещина в новых отношениях,нет любви ,вот тогда начинают жить прошлым,
А это уже старость и не важно,сколько тебе лет

Ира
#40

Раньше я всегда дружила с бывшими, т к изначально это были друзья по универу, с которыми на почве дружбы и общения возникала любовь. Долго дружила, лет 15. А теперь с новыми бывшими дружить не собираюсь, с глаз долой- из сердца вон, освободи пространство для новых отношений, для человека, который захочет быть мне всем, а не только другом.

джина
#41

Не знаю, мне бывший раз в полгода да пишет. Хотя у самого швабра сутулая давненько, ну, вот так. Когда расставались, говорил люблю, но быть вместе не можем. Думаю, что пишут только собственники или и правда можно так любить и быть с более удобным вариантом, не знаю. У мужчин все проще, они почти никогда не возвращаются. Как бывший друг говорил-женщина никогда не поймет мужчину, и наоборот. У нас устроено так по другому в голове) Хотя есть еще такие, кто годами ждет и не забывает

Гость
#42

Автор, люди после 20 лет супружеской жизни видить своих бывших не хотят, а вы про уходящих-проходящих говорите. Они по-тому и называются бывшими, от слова были. Мне, напрмер, тоже не интересно, что с моими бывшими, как они живут-пофигу.

Гость
#43

Автор, жизнь у человека одна. Для чего её тратить на человека, который ушел из твоей жизни? Для чего пилить опилки?

Гость
#44

Мужик-то в курсе был, что у вас "отношения"? А то он может думал что просто с вами хорошо проводит время. Если вы так сильно привязываетесь к людям, то это ваша проблема, а не их. Они не обязаны о вас думать и вспоминать.

Автор
#45

44. Зачем такое пишите? Грубо и цинично.

Автор
#46

Ну как я и думала, куча сообщений так чтобы уязвить. Спасибо всем, кто написал по делу не обо мне лично, что я там.. След типа не оставила. Думаю , у мужчин просто другая психика . Они действительно вычеркивают бывшие отношения. Я вот тоже между прочим не думаю и не вспоминаю своего первого молодого человека, хотя встречались 3 года. А вот второго я просто до сих пор люблю. Каждому свое. Я всегда придерживалась принципа , что один мужчина и на всю жизнь, но так уж получилось , что я его нашла , а он во мне той самой единственной не увидел.

Гость
#47
Автор

Ну как я и думала, куча сообщений так чтобы уязвить. Спасибо всем, кто написал по делу не обо мне лично, что я там.. След типа не оставила. Думаю , у мужчин просто другая психика . Они действительно вычеркивают бывшие отношения. Я вот тоже между прочим не думаю и не вспоминаю своего первого молодого человека, хотя встречались 3 года. А вот второго я просто до сих пор люблю. Каждому свое. Я всегда придерживалась принципа , что один мужчина и на всю жизнь, но так уж получилось , что я его нашла , а он во мне той самой единственной не увидел.

Я сама в такой ситуации. Понимаю вас как никто.
Осуждать и язвить все мастера, а поддержать человека и поделиться саоим опытом, таких здесь маало.
Прошло уже 4 месяца, а я все о нем думаю.
Но, надо смириться, как вы сказали я его нашла, а он во мне не увидел той
единственной:-(
Держитесь, знаю, что больно, я вас оооочень понимаю.....

лина
#48

новые отношения - бывшие идут на***. если парень умный то сам перестанет общаться, если дурак то девушка его сделает так что он перестанет с вами общаться

Алика
#49

Автор если просто жили а замуж не предлагал то это фигня. Жен бывших они помят. А девушек которые им помогали скрасить время до встречи со второй половинкой стараются не помнить . Так что ваши поздравления для них это в их глазах способ возобновить отношения. Мужчины вообще любой чих в их сторону воспринимают как желание быть с ними вместе.

Гость
#50

ПОТОМУ ЧТО УХОДЯ УХОДИ!
Если бы моему мужу позвонила его какая-нибудь БЫВШАЯ,я бы ее жопой на кол посадила,а мужа бы подозревать зря начала..
Если у Вас отношения не складываются,это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ,не лезте к людям,прям портивно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: