Гость
Статьи
"зрелые девушки и …

"зрелые девушки и юноши", а как протекает ваш конфетно-букетный период?

Прошу объективно оценить мою историю:)) Мне за 40, в августе окончательно расстались с мужем, детей нет... и буквально через неделю после расставания я познакомилась с мужчиной, но до обмена телефонами и прочими контактами дело у нас так и не дошло. Хотя он мне запал в душу:)) вообщем, понравился:)) Прошел месяц, я вся такая несчастная унылая "разведенка" выезжаю утром выходного дня из двора, а мне навстречу машина. Оставновилась, преградив мне путь, выходит тот мужчина и здоровается со мной по имени отчеству:)) Короче, он меня нашел по базе ГИБДД по моему номеру авто! и в течении месяца приезжал по моему адресу в надежде увидеть меня или мою машину. А машина у меня в гараже ночует:)) Вообщем, как в кино! я конечно растаяла от такой развязки:)) Весь день провели отлично, на одном дыхании: прогулка, кино, ресторан и т.п. Я всю ночь потом не могла заснуть. как в юности:)) А потом, он как будто сдулся:(( В итоге: сейчас мы встречаемся исключительно в СБ и ВС, вечерние созвоны регулярно. За все это время он ни разу не предложил мне встретиться после работы, встретить меня с работы (он освобождается раньше). Хотя каждый вечерний разговор затрагивает тему своего одиночества) и как-то вошло в правило, что я к нему приезжаю на своем авто,( т.к. мне же потом удобнее в любой момент от него уехать), и все разъезды в выходные мы совершаем на моей машине. Дело не в том, что моя машина, мой бензин - нет... просто в этой ситуации я себя ощущаю мужчиной:(( да, он дарит цветы, покупает мое любимое шампанское... но вот не пойму, все равно выходит, что какой-то тусклый этот конфетно-букетный период получается...моя подружка говорит, что она с женатым любовником чаще встречается, чем мы( Да, немаловажный факт – ему 50! Устают что ли мужчины уже к этому времени? Уже важнее какой-то определенный распорядок и режим дня, чем все эти романтические встречи под луной и недосыпы?:))

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зрелая девушка это 25-30, до 40 женщина, а после уже бабушка простите. У мужиков прибавлять 10 лет.

Гость
#2

за 40-пора о душе думать.и понимать, что на пожилых женщин мало охотников.

Бандерас
#3

когда человеку уже полтинник, то не жди от него прыти юного жеребца. Если хочешь, чтобы кружилась голова от мужчины, то познакомься с 30 летним)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4

Чё вы такие злые тетки. Любви все возрасты.

Зачем вам автор конфето-букеты, вы лучше сразу переходите в фазу интима.

_

Гость
#5
ЧелЛoв ★ ★ ★

Чё вы такие злые тетки. Любви все возрасты.Зачем вам автор конфето-букеты, вы лучше сразу переходите в фазу интима._

Спасибо за поддержу:)))
в интим-фазу уже перешли, но это не участило количество свиданий:(((

Гость
#6

Ну так вы сами так себя поставили, потому что вам удобно уехать, когда надо.В этом возрасте не стремятся просто встречаться, а жить вместе. Я только общаться начинала и сразу давай жить вместе, мужчинам ухаживать лень.А я хотела кстати просто встреч, ну нашла в результате интересного мужчину, не сидельца на диване,а так по сути не было конфетно-букетного

Гость
#7
Гость

Зрелая девушка это 25-30, до 40 женщина, а после уже бабушка простите. У мужиков прибавлять 10 лет.

После 40 - БАБУШКА? А 80-летние тогда кто?

Гость
#8
Гость

Ну так вы сами так себя поставили, потому что вам удобно уехать, когда надо.В этом возрасте не стремятся просто встречаться, а жить вместе. Я только общаться начинала и сразу давай жить вместе, мужчинам ухаживать лень.А я хотела кстати просто встреч, ну нашла в результате интересного мужчину, не сидельца на диване,а так по сути не было конфетно-букетного

ну, жить вместе он не предлагает, хотя часто в разговоре сетует: вот мол квартиру большую купил, а кроме собаки и кошки меня никто в ней не ждет....

Автор
#9

и потом, не пойму - ведь был у него запас энтузиазма разыскивать меня в течении месяца, а сейчас...

Гость
#10
Гость

за 40-пора о душе думать.и понимать, что на пожилых женщин мало охотников.

Хочется посмотреть на Вас в 40 лет, как Вы о душе думать будете...

42
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

Чё вы такие злые тетки. Любви все возрасты.Зачем вам автор конфето-букеты, вы лучше сразу переходите в фазу интима._

Ты чего, интим в этом возрасте уже тоже не нужен. Повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Им только на диване у телевизора вздыхать можно.)))

42
#12
Автор

и потом, не пойму - ведь был у него запас энтузиазма разыскивать меня в течении месяца, а сейчас...

Да случайно, наверное, шёл из аптеки, стал дорогу переходить, а тут и вы с машиной. )))

Автор
#13
42

Да случайно, наверное, шёл из аптеки, стал дорогу переходить, а тут и вы с машиной. )))

не, у меня во дворе нет аптеки:)))))

Гость
#14

У каждого свое. Мы встречаемся каждый день, кино-кафе-подарки и т.п. Но цветы ни разу не подарил.

Автор
#15
Гость

У каждого свое. Мы встречаемся каждый день, кино-кафе-подарки и т.п. Но цветы ни разу не подарил.

а сколько недель, месяцев, лет вы встречаетесь?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
42

Ты чего, интим в этом возрасте уже тоже не нужен. Повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Им только на диване у телевизора вздыхать можно.)))

Ну тогда можно перейти в фазу нежности, тепла и социального единения.

_

Гость
#17
Автор

а сколько недель, месяцев, лет вы встречаетесь?

полгода.

Злата
#18

Автор,ну все мужики так сначала напрягаются,когда добиваются-расслабляются...Вот мой муж сначала тоже бегал за мной с букетами,тортами и подарками и романтическо чушью,хотя было уже за 30,а как стали вместе-все не то уже,хотя и любими друг друга,просто отношения перешли в другую стадию...)

Злата
#19

И 40 лет НЕ бабушка,а как раз зрелая женщина!) Это так для общего развития некоторых...

Гость
#20
Гость

У каждого свое. Мы встречаемся каждый день, кино-кафе-подарки и т.п. Но цветы ни разу не подарил.

Ничего себе какой экономный, у меня был любовник женатый моложе меня на 10 лет и тот водил в кино и подарки делал небольшие,но милые.А уж просто по улице гулять не интересно,ну ,нет денег у человека, но можно что-то найти такое. Бывают концерты по бесплатным пригласительными,на лыжах покататься, летом съездить куда-нибудь в новое место( в смысле близлежайшее там на какое-нибудь озеро), хоть за грибами сходить:)))

Автор
#22
Злата

Автор,ну все мужики так сначала напрягаются,когда добиваются-расслабляются...Вот мой муж сначала тоже бегал за мной с букетами,тортами и подарками и романтическо чушью,хотя было уже за 30,а как стали вместе-все не то уже,хотя и любими друг друга,просто отношения перешли в другую стадию...)

да это понятно:)) просто в моем случае напрягался получается только месяц, да и то я этого не видела:((

Гость
#24
Гость

Ничего себе какой экономный, у меня был любовник женатый моложе меня на 10 лет и тот водил в кино и подарки делал небольшие,но милые.А уж просто по улице гулять не интересно,ну ,нет денег у человека, но можно что-то найти такое. Бывают концерты по бесплатным пригласительными,на лыжах покататься, летом съездить куда-нибудь в новое место( в смысле близлежайшее там на какое-нибудь озеро), хоть за грибами сходить:)))

читайте, пожалуйста, внимательно, вникая в смысл написанного

Гость
#25

детка, а в песочнице с ним ты не хочешь поиграть???

бабе за 40 лет, а она из себя девочку-целочку строит... совсеч уже заинфантилила... с ним давно пора любовью заниматься, лаской и нежностью его завоевать безвозвратно, а она ломается и строит из себя неизвестно что...

Гость
#26
Гость

После 40 - БАБУШКА? А 80-летние тогда кто?

мумии

Автор
#27
Гость

детка, а в песочнице с ним ты не хочешь поиграть???бабе за 40 лет, а она из себя девочку-целочку строит... совсеч уже заинфантилила... с ним давно пора любовью заниматься, лаской и нежностью его завоевать безвозвратно, а она ломается и строит из себя неизвестно что...

я не ломаюсь, просто хочу почувствовать себя женщиной:)) а не персональным водителем по вызову.

Везучая,я
#29
Гость

Зрелая девушка это 25-30, до 40 женщина, а после уже бабушка простите. У мужиков прибавлять 10 лет.

***** ты,полная.....

Гость
#30

ощущение. что он тупо женат

Автор
#31
Гость

ощущение. что он тупо женат

как? мы же выходные у него проводим! он как и я до незадолго до нашей встречи разошелся с девушкой (прожили больше 5 лет). Просто не пойму, почему ему не хочется чаще видится?

#32
Автор

как? мы же выходные у него проводим! он как и я до незадолго до нашей встречи разошелся с девушкой (прожили больше 5 лет). Просто не пойму, почему ему не хочется чаще видится?

все зависит от образа жизни человека, жизненной энергии и чувств. Сейчас встречаюсь с мужчиной такого же возраста и мы видимся раз в 2 недели, мне больше не надо даже если бы у меня второго кавалера не было. Сильных чувств и привязанности к нему нет, в моей жизни помимо романов есть еще работа, учеба, хобби, ребенок и друзья и всем надо уделить время. Большинство женщин, встретив мужчину начинают подстраивать под него свою жизнь, убирать другое общение и это большая ошибка, ткюак как мужчины редко делают то же самое и продолжают жить как раньше

Гость
#33
Гость

После 40 - БАБУШКА? А 80-летние тогда кто?

Дабы не быть возле коб.еля таксисткой по вызову, можно в день когда пробки 9 баллов притащить его в аэропорт аэроэкспрессом и задать сакраментальный вопрос "ну визы в Индонезию у нас нет, так что куда летим ближайшим - в Афины, на Камчатку, на Байкал, к Бацьке или в Сухум?"


Репродуктивный возраст у кормленых начинается в 11-13 лет, соответственно с 11 лет это уже "мамаша", а с 22 - "бабушка" (вне зависимости от исполнения репродуктивной функции).
в 80 лет это
или рухлядь
или бодрый огурец.

Бьянка
#34

Сколько читаю форум, столько удивляюсь тому, какое же у нас циничное и животное общество.
Я тоже разошлась недавно с мужем, мне 35 лет, но знакомиться пока не спешу - нужно время чтоб отдохнуть от мужчины, почистить перышки, заняться собой.
Но я все же хочу, чтоб в моей жизни в ближайшем будущем появился мужчина, и при этом у меня довольно высокая планка к мужчинам. Я не понимаю, почему, если человека "за 35-40", то это обязательно бабка, и букетно-конфетному периоды тут не место, что нужно непременно на втором свидании прыгать в койку, иначе чего терять время? Ну да, я могу понять, что мужику нужно в койку (может быть), но самое-то главное, что мне эта койка не нужна на первых порах. Я именно хочу почувствовать себя женщиной, хочу, чтоб за мной ухаживали пару месяцев, чтоб я чувствовала себя желанной, что мной интересуются, а не проводят время ради галочки. А что в этом плохого, даже если я "не 20-летняя девочка", а 35-летняя тетенька?
Почему за какие-то 40 лет у нас общество так оскотинилось? Вспоминаются стихи Эдуарда Асадова, который писал, что "пусть любовь начнется, но не с тела, а с души, вы слышите, с души". И тогда это было повсеместно почему-то.
Вероятно, я старомодная идеалистка, но очень горько читать форум и понимать, что люди превратились в животных, у которых постель и деньги - это основное мерило человеческой личности.

Бьянка
#35

Извините за ошибки - писала быстро, поэтому напутала в буквах.

Гость
#36
Автор

я не ломаюсь, просто хочу почувствовать себя женщиной:)) а не персональным водителем по вызову.

А в процессе любви вы себя женщиной не желаете почувствовать?

Раз не даете ему любви, ласки и нежности - как нормальная женщина, то вы автоматически записали себя САМА в мужики-шоферы. Никто в этом не виноват, кроме вас самой.

кошка
#37

полностью согласна с Бьянкой...а если все так...значит "и даром не нать"...

кошка
#38

полностью согласна с Бьянкой и с Асадовым...а если не так ,то и "даром не нать"...

Гость
#39
Бьянка

хочу почувствовать себя женщиной

детка, мой брат два месяца ухаживал прекрасно за одной женщиной, а когда дошло до близости, то он полностью разочаровался в ней, она была холодная, деревянная и пахла плохо. На этом все отношения между ними закончились. А брат сказал - больше тратить время на наивные надежды я не буду, или женщина открыта для любви и секса, или мне не нужны фригидные моралистки.

Бьянка
#40
Гость

А в процессе любви вы себя женщиной не желаете почувствовать?Раз не даете ему любви, ласки и нежности - как нормальная женщина, то вы автоматически записали себя САМА в мужики-шоферы. Никто в этом не виноват, кроме вас самой.

А почему у нас всегда виновата женщина? А мужчина всегда ни при чем, такое ощущение складывается.
Ну давайте поглядим на ситуацию с другой стороны: это мужчина такой никчемный, раз не может "разбудить" женщину, вызвать у нее ответные эмоции, возбудить в ней ласку, чувственность, нежность, заставить ее источать любовь.
Это именно мужчина виноват, что такой чурбан. Женщина априори ничего не должна. Это уже заложено природой: мужчина ухаживает и заботится, а женщина раскрывается.
И лишь почему-то в современной России женщина всегда "должна" и "виновата". Женщины поменялись ролями с мужиками. А мужики у нас стали "девочками".

Бьянка
#41
Гость

детка, мой брат два месяца ухаживал прекрасно за одной женщиной, а когда дошло до близости, то он полностью разочаровался в ней, она была холодная, деревянная и пахла плохо. На этом все отношения между ними закончились. А брат сказал - больше тратить время на наивные надежды я не буду, или женщина открыта для любви и секса, или мне не нужны фригидные моралистки.

Во-первых, я вам не детка (уж потрудитесь обходиться без фамильярности).
Во-вторых, привет вашему брату, раз он у вас такой не проницательный, и не смог за два месяца принюхаться к своей пассии (он с ней за два месяца даже ни разу не целовался, что ли? уж запах-то почувствовать при поцелуе не так сложно). Если же пахнет плохо в интимных местах, то женщина банально больна, и ей нужно обращаться к гинекологу.
На у не распознать за два месяца деревянную палку - это надо быть полным идиoтoм. Или он с ней только за ручку гулял?
Брат у вас довольно странный - или два месяца размышлял, или теперь ему надо с первого свидания все и сразу. Еще надо поглядеть, как он там ухаживал, что женщина такая ледяная осталась. Может он как у автора - таким же оказался мужчиной ленивеньким.

Бьянка
#42
Гость

она была холодная, деревянная и пахла плохо.
...или мне не нужны фригидные моралистки.

Кстати, а ваш брат не фригидный? Любую девушку можно распалить (любую!). Я в этом бесконечно уверена. Нужны только терпение, желание и заинтересованность. Поэтому тут уже не женщина виновата, а ваш ущербный братец.

Гость
#43
Бьянка

А почему у нас всегда виновата женщина? А мужчина всегда ни при чем, такое ощущение складывается. Ну давайте поглядим на ситуацию с другой стороны: это мужчина такой никчемный, раз не может "разбудить" женщину, вызвать у нее ответные эмоции, возбудить в ней ласку, чувственность, нежность, заставить ее источать любовь. Это именно мужчина виноват, что такой чурбан. Женщина априори ничего не должна. Это уже заложено природой: мужчина ухаживает и заботится, а женщина раскрывается. И лишь почему-то в современной России женщина всегда "должна" и "виновата". Женщины поменялись ролями с мужиками. А мужики у нас стали "девочками".

априори никто никому ничего не должен
только вот в России женщин на 10 миллионов больше, чем мужчин и если женщина, старше 35 лет будет строить из себя бутон нераспустившейся прекрасной розы, то это будет смешно до жалости. Надо вести себя адекватно возрасту и жизненному опыту, а не ломаться как муха на стекле.

Я не знакома с вами всю жизнь для того, чтобы твердить, что у меня ВСЕГДА ВИНОВАТА женщина.

В данном случае вы не ведете себя как женщина, а ведете себя как водитель автомобиля, которому платят не деньгами, а натуральным обменом - конфеты, билеты и т.п.
когда вы сама осознаете, что женщина, настоящая женщина - это та, которая носит тепло, нежность, ласку, тогда все встанет на свои места. Пока вы сама этого не осознаете, все будете ОНО - ни мужчина, ни женщина. Надо быть открытой для любви, излучать любовь, чтобы ее получить в ответ.

Народ давно мудро подметил - Как аукнулось, таки откликнулось.

Бьянка
#44
Гость

В данном случае вы не ведете себя как женщина, а ведете себя как водитель автомобиля, которому платят не деньгами, а натуральным обменом - конфеты, билеты и т.п.когда вы сама осознаете, что женщина, настоящая женщина - это та, которая носит тепло, нежность, ласку, тогда все встанет на свои места. Пока вы сама этого не осознаете, все будете ОНО - ни мужчина, ни женщина. Надо быть открытой для любви, излучать любовь, чтобы ее получить в ответ.Народ давно мудро подметил - Как аукнулось, таки откликнулось.

Если бы вы были немного внимательней и не упивались бы так чувством собственной правоты, то легко бы заметили, что я к автору не имею никакого отношения.

Гость
#45
Бьянка

Во-первых, я вам не детка (уж потрудитесь обходиться без фамильярности). .

нет , я тебе ничем не обязана и трудиться ради тебя не хочу ))))
Для меня ты - детка, недалекая, наивная, невызывающая моего уважения, именно поэтому обращаюсь как к глу по му и ка приз номуребенку - детка.

когда уже наконец-то! поймешь, что никто тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН???

Бьянка
#46
Гость

априори никто никому ничего не должентолько вот в России женщин на 10 миллионов больше, чем мужчин и если женщина, старше 35 лет будет строить из себя бутон нераспустившейся прекрасной розы, то это будет смешно до жалости. Надо вести себя адекватно возрасту и жизненному опыту, а не ломаться как муха на стекле.

Т.е. если женщина ведет себя как женщина, то значит, это она ломается? Т.е. если женщине претит прыгать в койку в первый месяц знакомства, если женщина желает получше узнать мужчину, придерживая его на расстоянии - это расценивается исключительно как ломание и поведение девочки? И если мужчин в нашей стране больше, значит, надо обязательно включать хищницу, лишь бы угодить мужчине, лишь бы он "не убег"?
Вы знаете, а вот лично мое мнение, что тут важно не количественный состав мужчин, а качественный. И мне проще жить одной, чем хоть с каким-нибудь мужчиной (ну да, ведь торопиться надо, мужчин-то у нас меньше). И вообще я себя не на помойке нашла, чтоб играть по правилам мужчины. Мне интересно играть по своим собственным правилам, по морально-нравственным, по человеческим. И если мужчину это не устраивает, то мне лично такой мужчина не интересен. Мне нужен не только самец-любовник, но еще и интересный собеседник, друг (если вы допускаете такое понятие в отношениях "мужчина-женщина"), мне нужен человек, который бы видел во мне не только доступное тело, которое купилось на втором-третьем свидании из-за страха быть брошенным (не забываем: мужчин у нас мало) и хорошую фигуру (а фигура у меня хорошая). И раз уж мы говорим на товарно-денежном языке, то я слишком много в себя вложила времени, денег и сил, чтоб продаваться тому, кто не отвечает моим требованиям мужчины. Я считаю себя слишком дорогим товаром на рынке отношений, чтоб отдаваться в руки малопривлекательному покупателю, который ничего из себя не представляет.

Гость
#47
Бьянка

Если бы вы были немного внимательней и не упивались бы так чувством собственной правоты, то легко бы заметили, что я к автору не имею никакого отношения.

да вы обе одного поля ягоды

Я
#48

Мне 39, мужчине 44. Считаю, что многое зависит от личности мужчины. Понимаю, что идеала не существует, но есть некоторые вещи, которые я в принципе принять не могу в мужчине. Грубо говоря, если мужчина приходит ко мне в гости без ничего, я его угощу, конечно, тарелкой супа, но второй раз он ко мне не придет. Меня такие не возбуждают, и тратить на таких время неохота. Так вот, мой нынешний мужчина в отношении важных для меня качеств близок к идеалу, хоть у него и есть серьезный косяк в другом направлении. Всегда просит меня приехать на такси, чтобы я могла с ним чего-нть выпить - такси оплачивает туда и обратно с большим запасом. Считает своей святой обязанностью, когда провожает меня, дать с собой какой-нибудь гостинец: пару баночек хороших оливок, упаковку сыра и тому подобные мелочи, понятно, что не для выживания в голодный год, а именно в качестве внимания и заботы. Встречаемся полгода. В начале отношений мог повести себя странно, я не могла понять некоторых вещей, но сейчас думаю, что так он проверял меня на разные нюансы. Очень хотелось среагировать так или иначе, но изо всех сил ничего не делала и ждала.

Бьянка
#49
Гость

нет , я тебе ничем не обязана и трудиться ради тебя не хочу ))))Для меня ты - детка, недалекая, наивная, невызывающая моего уважения, именно поэтому обращаюсь как к глу по му и ка приз номуребенку - детка.когда уже наконец-то! поймешь, что никто тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН???

А мне ваше уважение и не нужно. Я уже вижу, что общаюсь с человеком, который не уважает сам себя, раз не потрудился к сознательному возрасту обзавестись хорошими манерами и изучить правила хорошего тона. Не удивлюсь, если вы из тарелки едите руками.
А раз вы не уважаете себя, то об уважении к другим речи и быть не может. Вы австралопитек, от которого сложно требовать каких-то правил поведения - у него просто неразвиты полушария в силу анатомических особенностей, поэтому он не понимает, что от него хотят. Поэтому не обижена и не удивлена. Сейчас многие так живут. И им нормально, как и вам. Нигде не жмет, а руками есть удобнее.

Гость
#50
Бьянка

Т.е. если женщина ведет себя как женщина, то значит, это она ломается? Т.е. если женщине претит прыгать в койку в первый месяц знакомства, .

Она не вела себя как женщина, она вела себя как мужчина, который занимается извозом.
Привыкли сразу повторят по стописят раз "в койку" да "в койку", никто о койке не говорит, мы не о казарме говорим, где спят в койках.
Мы говорим о любви, нежносит, ласке, теплоте - исконно женских качествах.

Если этого не видите в упор, не замечаете, не хотите об этом думать, то никто вам не виноват, что никому вы не нужны как женщины.

даю вам еще один шанс - женщина, которая излучает тепло, доброту, ласку, нежность и любовь - одинокой никогда не будет. Все люди хотят быть любимыми и находиться как можно ближе к теплым, ласковым, нежным и добрым.

Кто понял - тот понял, кто не врубился - тот не врубился о чем идет речь.