Гость
Статьи
Влюбился в девушку …

Влюбился в девушку старше на 2.5 года

Всем привет! Девушки, дайте совет по следующей проблеме: познакомился с девушкой, провел два свидания, крайне удачных, девушка была очень довольна, но на втором свидании девушка узнала, что я на 2,5 года младше и после этого перестала выходить на встречу. После недавнего разговора с ней выяснили, что у нее жесткий пунктик на возраст мужчины и она ничего не может с этим поделать, но все встречи со мной были идеальны и она будет очень рада за ту девушку, которой посчастливится стать моей женой. Подскажите, исправима эта ситуация или, если у девушки засел такой пунктик, то его не выбить ничем?

Дмитрий
25 ответов
Последний — Перейти
вв-дед
#1

Словами полными любви
Ты растопить ее сумеешь
Иль потеряешь навсегда
Коль досаждать ей не посмеешь.

Кенгуру
#2

Вас просто очень аккуратно отшили.

Гость
#3

Да я тоже думаю вас аккуратно отшили, а разница в возрасте был всего лишь предлог. 2,5 года это вообще ерунда.Если бы вы были ей интересны,то она бы на это даже внимание не обратила. У меня у знакомой муж на 6 лет моложе,ей абсолютно всё равно

sly
#4

Мой младше меня на пять лет, а ведь раньше тоже считала такое для себя недопустимым. Но так понравился, что забила на собственные предрассудки и сейчас даже рада этому.
Так что наверно эта девушка просто нашла отмазку...

Гость
#5
Гость

Да я тоже думаю вас аккуратно отшили, а разница в возрасте был всего лишь предлог. 2,5 года это вообще ерунда.Если бы вы были ей интересны,то она бы на это даже внимание не обратила. У меня у знакомой муж на 6 лет моложе,ей абсолютно всё равно

Необязательно. У меня тоже есть такой "пунктик".

Гость
#6

Меня муж на столько же младше. Я сначала очень парилась, честно( сказала ему "готов ли ты к тому что я захочу замуж и детей ГОРАЗДО раньше тебя, он ответил, что все осознает, мы женаты и ждем малыша. Но будет сложно, в первую очередь вам, хорошо подумайте

#7

девушкадура
у меня муж на 4 года моложе и мне норм ) Пусть на звёзд посмотрит, молодые мужья нынче в моде))

Гость
#8

Когда человек действительно очень нравится и симпатичен не важно сколько лет. Мне было 20 лет, встречалась с парнем ему было 15 лет! Но он выглядел старше меня даже, и ничего дружили

Гость
#9
Гость

У меня тоже есть такой "пунктик".

и чо? ты отшила что ли кого?
а так мало ли у кого чего есть - не все ж хвастаются

Гость
#10

Это вполне возможно. У меня также было - мы были хорошими друзьями, он был в меня давно влюблён и постепенно мы начали общаться больше чем как друзья, а потом я поняла, что не могу встречаться с парнем, который на 2 года меня младше. Мне это было не комфортно, я себя чувствовала неуютно. И вообще, женщине хочется чувствовать себя маленькой и беззащитной, а с парнем который моложе всегда считаешь себя умнее и опытнее, такой эдакой училкой или старшей сестрой... не айс короче(( Потом я кстати об этом очень жалела. Сейчас я бы так не поступила, но тогда, на тот период жизни я не могла иначе.

Гость
#11

Это "пунктик" , постарайтесь вернуть девушку, не поднимайте тему возраста, сделайте вид, что ничего не произошло.

Гость
#12
Гость

Да я тоже думаю вас аккуратно отшили, а разница в возрасте был всего лишь предлог. 2,5 года это вообще ерунда.Если бы вы были ей интересны,то она бы на это даже внимание не обратила. У меня у знакомой муж на 6 лет моложе,ей абсолютно всё равно

Ну, знаете не всегда это ерунда, у меня парень был на 3 года моложе ,но как я понимаю у него мечта была найти девушку моложе себя.Естественно он это прямо не говорил. Самое интересное,что по поступкам он был очень хорошим помогал мне во всём, но вот шутки довольны грубые были, по поводу возраста, а потом резко ушёл к девушке моложе,с тех пор у меня пунктик,только старше мужчины. Выгляжу я кстати нормально, но вот правда моложе не приёмлю. Есть подруга, вообще, красавица избалованная, но у неё тоже пунктик с моложе никогда, даже на год, раньше меня это смешило, пока не бросил меня мой.Есть конечно примеры ,где мужья моложе и ничего, но это каждый исходит из своего личного опыта

Гость
#13
Гость

Это вполне возможно. У меня также было - мы были хорошими друзьями, он был в меня давно влюблён и постепенно мы начали общаться больше чем как друзья, а потом я поняла, что не могу встречаться с парнем, который на 2 года меня младше. Мне это было не комфортно, я себя чувствовала неуютно. И вообще, женщине хочется чувствовать себя маленькой и беззащитной, а с парнем который моложе всегда считаешь себя умнее и опытнее, такой эдакой училкой или старшей сестрой... не айс короче(( Потом я кстати об этом очень жалела. Сейчас я бы так не поступила, но тогда, на тот период жизни я не могла иначе.

Лично я не чувствовала себя ни училкой, ни старшей сестрой, очень был амбициозный товарищ, но вот его шутки по поводу того,что статусный мужчина имеет рядом девушку моложе,это неприятно.Особенно, когда поняла,что в шутках была большая доля правды

#14
Гость

Это вполне возможно. У меня также было - мы были хорошими друзьями, он был в меня давно влюблён и постепенно мы начали общаться больше чем как друзья, а потом я поняла, что не могу встречаться с парнем, который на 2 года меня младше. Мне это было не комфортно, я себя чувствовала неуютно. И вообще, женщине хочется чувствовать себя маленькой и беззащитной, а с парнем который моложе всегда считаешь себя умнее и опытнее, такой эдакой училкой или старшей сестрой... не айс короче(( Потом я кстати об этом очень жалела. Сейчас я бы так не поступила, но тогда, на тот период жизни я не могла иначе.

всё от парня зависит
я вообще порой ребёнком себя чувствую рядом с ним. Он как папа со мной носится, хоть я и старше

Сара Барабу
#15

Это у девушки закидоны. А исправить их выйдет или нет - нельзя с уверенностью сказать. По мне парень младше на 2-3 года - это вообще не проблема. Или действительно это был просто повод расстаться.

Гость
#16

Тебя просто отшили, чувак! Возраст это лишь предлог, не 10 же лет разница-) Или может хочет, что бы ты ее типа добивался.... Надо это тебе или нет, тебе виднее. Но, если начнешь за ней бегать и добиваться её, то может получшь то что хочешь, а можешь просто потерять время... Стоит ли эта игра свеч, решай сам. Я бы на твоем месте забил, но тебе лучше знать-)

Гость
#17
Гость

Ну, знаете не всегда это ерунда, у меня парень был на 3 года моложе ,но как я понимаю у него мечта была найти девушку моложе себя.Естественно он это прямо не говорил. Самое интересное,что по поступкам он был очень хорошим помогал мне во всём, но вот шутки довольны грубые были, по поводу возраста, а потом резко ушёл к девушке моложе,с тех пор у меня пунктик,только старше мужчины. Выгляжу я кстати нормально, но вот правда моложе не приёмлю. Есть подруга, вообще, красавица избалованная, но у неё тоже пунктик с моложе никогда, даже на год, раньше меня это смешило, пока не бросил меня мой.Есть конечно примеры ,где мужья моложе и ничего, но это каждый исходит из своего личного опыта

Нечего с ко злами просто встречаться, тогда не будет таких пунктиков! Вам были неприятны эти шутки, но вы все равно продолжали с ним встречаться, так что сами виноваты. Если следующий ваш к о з е л захочет девушку на 15 лет моложе, вы будете себе искать после него на 15 старше папика?

Гость
#19

Ну, если это для девушки повод с Вами не общаться, то вы ей просто не нравитесь. Причина не в возрасте а в Вашей личности.

Гость
#20
Подкаблучница

всё от парня зависитя вообще порой ребёнком себя чувствую рядом с ним. Он как папа со мной носится, хоть я и старше

Согласна полностью, у меня отец младше мамы на 2 года, но всю жизнь ее учит и она никогда не чувствовала себя старше))) Но лично у меня пунктик есть, тк мою лучшую подругу бросил ее парень, узнав что она старше( правда разница была в 5 лет). У меня муж ровестник, даже день рождения в один день, но он такой ребенок, что я ощущаю себя старше лет на 10 ((( И мне соответственно нравятся мужчины постарше(флирт) сверстников воспринимаю, как детей( благодаря мужу) ...

Гость
#21

Мой может и младше, но повидал в жизни больше меня, я то всю жизнь дома у мамы под боком, а он всю юность работал, ездил, так что морально старше меня. Хотя по паспорту я старше на три года.

Гость
#22

У меня тоже есть пунктик такой и это нормально, хотя считаю, что возраст подтверждает мышление а не дата в паспорте.
Недавно сама опрометчиво позволила 18 летнему парню ухаживать за мной (мне 24), 6 лет разницы в таком возрасте очень ощутимо, но он классный, с ним интересно, да и заморочек нет, можно лепить что душе угодно)))))))))))))

Гость
#23

Если бы мне парень понравился, никакие 2,5 года не стали бы препятствием. Либо Вас отшили, либо девушка с глупыми предрассудками, и неизвестно что там у неё ещё в голове. В обоих случаях, зачем за такую держаться? Найдите нормальную девушку.

Гость
#24

Слушайте, ну все люди разные! Если для этой конкретной девушки важен возраст парня, почему это вызывает сразу какую-то волну негодования?? Имеет право выбирать что ей нравится, не более того. Автору нужно просто понять для себя, действительно ли это та самая, или можно найти замену.. Просто судя по обращению, он и сам-то не уверен в ней. Так о чем речь-то тогда?..

Nick
#25

Тоже никогда не думал, что смогу встречаться с девушкой старше меня, считал это недопустимым для себя. Но потом встретил прекрасную девушку, старше меня почти на 2 года (ей 29) и забил абсолютно на все эти предрассудки. Главное что человек мне нравится и мил, а возраст не имеет такого уж значения. Чтобы не смущать её всегда говорю, что ей 18 лет, она прекрасно выглядит (а она действительно прекрасно выглядит). Единственное, что может смущать, это то, что будет через 5, 10, 15 лет, но до этого дожить еще надо.

Аплодисмент
#26

Хкхахап

Данил
#26

Мне 16 лет, а девушки 14 это нормально, для меня

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: