Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из положения, когда не хочешь общаться с родственниками мужа?

Наверное, в такой ситуации не я одна. Родня мужа очень сильно меня обидела и я не хочу больше с ними общаться. Но есть такие вещи, как обязательные праздники совместные, и каждый раз я вся на нервах и …

Марина
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

кто Вас обязал?

Мой скандал устроит, если не скажу что не хочу ехать к его родственникам на праздники. И каждые выходные к маме его. Вроде ничего плохого мне не сделали они, но прям что то бесят все последнее время и муж тоже кстати. 7 лет в браке, кажется ошиблась в выборе.

Гость
#102
Гость

она не может придти к своему сыну? Должна ждать твоего приглашения?! О_о

Конечно, сын же не один живет.

Гость
#103
Гость

У меня то же самое! Ходим в гости раз /два раза в год. Уже 3 года. Все было норм. Но в этот раз поехали с его мамой к его брату на 3 дня (отмечу что маму вижу впервые, до этого мы не были даже знакомы, у нас сын 8 месяцев. То есть внука она видит впервые) и она меня не жалует хотя меня и не знает.
Первый день был супер если упустить тот момент что Мама его всем видом показывала как я ей не нравлюсь. Разговаривали сидели. Воторой день, она нашла к чему придраться и просто наехала на меня со словами так тебя воспитали. После этого я уже не могла улыбаться, разговаривать, я замкнулась. Я тоже особо не общительный и нету у меня такого чтоб делать вид. Если мне плохо у меня на лице пишется. Я сама никогда первая не лезу, не задену никого, ругаться не буду, обсуждать говорить у кого то за спинойЯ просто промолчу и уйду. Что и сделала. Но я делала все что могла сидела за столом, отвечала если что спросят. Была постоянно с ребёнком, всяческий избегала общения со свекровью, не могла находится с ней рядом, соответственно не особо общалась и с семьей брата.
И вот в очередной раз когда я была наверху с малышом укладывала на дневной сон. Они на улице сидели разговаривали и просто наехали на мужа, что я не уважаю его и его семью что не хочу общаться, что семья это быть вместе, приготовить кушать вместе, веселиться и общаться. А я так не делаю соответственно я их не уважаю. Рассказал мне муж все это. Когда я спросила почему у него каменное лицо когда он поднялся на второй этаж. Я была с малышом и его племянниками, игрались. Я никогда не забуду его лицо. Как будто его облили холодной водой. Это ещё больше меня огорчило. И была какая то ситуация уже не помню точно, но помню его ответ «…ты меня не уважаешь что-ли» сказал он мне. По словам мужа они имели ввиду не только эту поездку, то есть все 3-4 раза (когда мы были без малыша, я была беременной, ездили к ним с отцом мужа и сейчас) их не устраивала я, как я себя веду, что я закрытая и тд. Хотя мне казалось что все было хорошо.

Боже мой! Ситуация один в один! Родителям моего мужа тоже не нравится , что я сижу как они говорят «в облаках летаю» когда они сидят и обсуждают всех за спиной, говорят всякую чушь про массонов, про заговоры, про чипирование🤦🏻‍♀️ Обсуждают детей своих знакомых говоря, что они уроды, не красивые 🤦🏻‍♀️ Боже мой, таких гнилых людей в жизни не встречала! Мне как адекватному человеку такие разговоры не приятны и не понятны. И вот свекр со свекровью пришли к нам домой поговорить со мной, почему я себя так веду. По их мнению я должна приходить к ним готовить, убираться, мыть посуду , помогать встречать гостей. Да, у нас такой менталитет у казахов , что сноха это рабыня которая все делает, рожает и работает. Я не конфликтный человек и могу помочь если меня попросят , а тут претензия в том что я специально не делаю этого! Хотя прекрасно знаю что обязана! А ничего что у меня 9 месячный ребёнок, который постоянно плачет, требует внимания и сил, что я не высыпаюсь, не доедаю! А им наплевать, ведь дети все одинаковые! Это я значит матерью не хотела становиться! Фу мерзкий человек! Как у нее вообще язык повернулся такое говорить! Ни разу ни одной игрушки внуку не подарили, приносят два апельсина 10 месячному ребёнку! Когда я начала повышать на них тон, говоря что не обязана ничего делать, и лучше бы они как бабушка и дедушка хоть один раз в месяц приходили бы понянчиться с внуком , я стала истеричной дурой! Свекр назвал так, и при мне же своему сыну сказал: как ты с ней живешь?! Это же ужасно, я бы сбежал на твоем месте! А мой муж сидел молчал и ни слова не сказал в мою защиту! Ни слова! После такого может быть будущее совместное? Но этим все не закончилось. Он начал говорить ему, где он таких как я находит. Намекая на первую жену мужа , которую кстати он бросил когда она только забеременела! Она тоже была истеричной дурой! Вы представляете? Я сама в шоке от всего происходящего!а он снова молчал! И теперь я оказывается сама во всем виновата! И как вот после такого с ними общаться?!

Гость
#104
Гость

Другая ситуация. С роднёи мужа общаюсь, но изредка. У мужа есть ребенок от сожительства, который постоянно гостит у свекрови. Вот с ребенком я общаюсь через зубы. И меня бесят вечные рассказы свекрови о том ребенке.
Мой выход.
1. Когда свекровь заговаривает о ребенке, тут же перевожу тему разговора.
2. На обязательные семейные торжества приглашаю 2 раза в год, на наши дни рождения. Чесно огласив "без ребенка", т.к. будут еще наши друзья и мои родители, а тот ребенок лишний.
Вроде пока всё без обид. Но мне проще, муж в курсе моей неприязни

Ребёнок то причём???

Гони его он тебе ненужен
#105

Необщаться наберитесь силы воли и все займитесь своей семьей

Гость
#106

Родители мужа сказала, что после рождения 2го ребёнка первого внука себе заберут. Я сразу сказала, что такого не будет. Если хотите ребёнка рожайте сами.
Очень часто в гости без предупреждения заходят, пыталась объяснить, что у нас могут быть планы и т.п. Но им не доходит(
Когда играют с ребёнком, если ребёнок хотяб заикнётся сказать мама или спросить где мама быстро, быстро отвлекают( Ребёнка после последнего раза им не оставляем. Т.к. 3 месяца после них боялся всех, кроме меня и мужа.

Гость
#107
Гость

Боже мой! Ситуация один в один! Родителям моего мужа тоже не нравится , что я сижу как они говорят «в облаках летаю» когда они сидят и обсуждают всех за спиной, говорят всякую чушь про массонов, про заговоры, про чипирование🤦🏻‍♀️ Обсуждают детей своих знакомых говоря, что они уроды, не красивые 🤦🏻‍♀️ Боже мой, таких гнилых людей в жизни не встречала! Мне как адекватному человеку такие разговоры не приятны и не понятны. И вот свекр со свекровью пришли к нам домой поговорить со мной, почему я себя так веду. По их мнению я должна приходить к ним готовить, убираться, мыть посуду , помогать встречать гостей. Да, у нас такой менталитет у казахов , что сноха это рабыня которая все делает, рожает и работает. Я не конфликтный человек и могу помочь если меня попросят , а тут претензия в том что я специально не делаю этого! Хотя прекрасно знаю что обязана! А ничего что у меня 9 месячный ребёнок, который постоянно плачет, требует внимания и сил, что я не высыпаюсь, не доедаю! А им наплевать, ведь дети все одинаковые! Это я значит матерью не хотела становиться! Фу мерзкий человек! Как у нее вообще язык повернулся такое говорить! Ни разу ни одной игрушки внуку не подарили, приносят два апельсина 10 месячному ребёнку! Когда я начала повышать на них тон, говоря что не обязана ничего делать, и лучше бы они как бабушка и дедушка хоть один раз в месяц приходили бы понянчиться с внуком , я стала истеричной дурой! Свекр назвал так, и при мне же своему сыну сказал: как ты с ней живешь?! Это же ужасно, я бы сбежал на твоем месте! А мой муж сидел молчал и ни слова не сказал в мою защиту! Ни слова! После такого может быть будущее совместное? Но этим все не закончилось. Он начал говорить ему, где он таких как я находит. Намекая на первую жену мужа , которую кстати он бросил когда она только забеременела! Она тоже была истеричной дурой! Вы представляете? Я сама в шоке от всего происходящего!а он снова молчал! И теперь я оказывается сама во всем виновата! И как вот после такого с ними общаться?!

В мою зашитую тоже муж ни разу не вставал, всегда правы его родители((

Гость
#108
Гость

она не может придти к своему сыну? Должна ждать твоего приглашения?! О_о

Она во первых, проходит не в свой дом, а в дом семьи пусть даже и сына и да, должна ждать приглашения! Она гость! Начнём с этого хотя бы!

Гость
#109

В браке с мужем 8 лет. Есть дети. Очень люблю мужа и детей. Но родственники мужа все время хотят меня очернить, делают из меня плохого человека. Вечно какие то претензии ко мне, сравнения с другими невестками.Перед всеми родственники обвиняют меня, говорят что я вся такая плохая, настраиваю мужа против них. Особенно сестры двоюродные мужа. В один момент устала от этого напряга. Сказала я больше этого себе не позволю. Я себя не в мусорке нашла. И сейчас не общаемся, и мне так хорошо. Они живут по соседству, на улице если вижу улыбнусь поздаровуюсь и все

Гость
#110
Наталья Маслова

я категорически отказываюсь встречаться с его родней,и дело не в том что они плохие,просто мне они не по душе...незнаю как это обьяснить,но в среди его родни я чувствую себя некомфортно-чужой....дело в том что у нас у обоих это второй брак,и мне кажется что его семья до сих пор хочет чтоб он вернулся к ней...знаете бывает и муж и его мама меня ее именем называют..неприятно..хотя я знаю что он меня любит...вообщем не милы мне его родственники... и желания нет даже общаться..

У меня бабушка мужа сказала что бывшая красивее меня. И сказала мне это когда я как дура мыла все грязише из ее немытой посуды и убиралась в ее невиданно грязном доме).

Гость
#111
Гость

Не звать их на семейные праздники. И не общаться с ними. Почему нельзя? Можно! В жизни позволено столько, сколько мы сами себе позволяем. Я бы так и поступила.

Конечно нужно всех уважать.Но на своём прмере скажу,что кто сделал хоть раз зло,хоть и прощение попросил,всё равно ещё раз так поступит с вами.Зачем кого-то терпеть,у нас одна жизнь, ну на этом свете.

Гость
#112
Гость

она не может придти к своему сыну? Должна ждать твоего приглашения?! О_о

Если человек этого заслуживает то и раз в жизни позвать и то ненужно!!!

Гость
#113
мурка

Ну если у вас за 10 лет ребенка не появилось,то уже наверно и не будет

САМЫЙ ТУПОЙ комментарии

Гость
#114
Гость

она не может придти к своему сыну? Должна ждать твоего приглашения?! О_о

Да, ждать приглашения. Каков вопрос, таков ответ. Я даже к своим без приглашения не зайду. Только если меня рады видеть. И это правильно. Зато никому не в тягость.

Гость
#115
Гость

Я тоже раньше не хотела общаться, вся в образе была. Через 7 лет брака родилась доченька. И я поняла что такое СЕМЬЯ. Только поздно:( за столько лет родня мужа привыкла что он один к ним ездит, так как я не фанат семейных сборищ. И каждый мой приезд с ним воспринимается как нечто дикое. Стараюсь наладить контакт, зову в гости, но ни свекры, ни золовка с мужем и детьми ни разу за 3 года не приехали:( А я так хочу большую семью, хочу чтобы ребенок любил обеих бабушек. Как исправить что сама по молодости наворотила не знаю.

Я очень много лет старалась быть хорошей. Пахала в саду , помогала с проблемами. И вот результат- сели на голову. Теперь, оказывается, я должна. При этом , не забывают поливать грязью. Братца мужа с его семейкой послала к чертям и не общаюсь. Благо, муж на моей стороне.

Гость
#116

Я делаю вид, что ничего не было, но уже нервы задают. Может развод единственный выход. Только детей жалко.

Марина
#117
Марина

Я наоборот очень старалась, все время приглашала их, и правда была им благодарна, что они мужа не провоцируют бросить меня больную. И тут я вдруг ( не вдруг, конечно, это был большой труд, время и деньги) поправилась. И не хочу их больше видеть. Звать меня их никто не обязал, муж заставляет.

У меня аналогичная ситуация. После операции даже не приехали встречать,хотя на пенсии не работают и машина есть. Я сама ехала 270 км на автобусе(думала не доеду),а муж дома с детьми был(у нас машины нет). После данной ситуации я не хожу к ним и детей не пускаю и не приглашаю к себе,если муж хочет то пусть ходит,но без меня!

Гость
#118
Гость

она не может придти к своему сыну? Должна ждать твоего приглашения?! О_о

Врывается в чужую квартиру должна 🤣🤣, чтобы потом в полицию сдали

Гость
#119
Гость

Я просто не общаюсь. Прямых конфликтов у нас конечно не было , но как обычно была классика- еще на заре нашей с мужем семейной жизни, свекровь всеми фибрами продемонстрировала свое ко мне отношение (видите ли свадьбу мы не закатили и о регистрации мамо в известность не поставили) .
Я себя не на помойке нашла, поэтому всяческие коммуникации прекратила. Единственное (ради мужа и по его настоянию) езжу на юбилеи (50, 55 и вот недавно 60 было). Там у них молчу, занимаюсь своими делами.
К себе не приглашала и никогда не приглашу. Если вдруг у нас с мужем будет ребенок, никого общения не допущу.

Согласна , если не могут быть нормальными людьми ,их проблемы , я тоже со всей душой с самого начала ,начались унижения и т д , и на этом я поставила точку , ходит к маме своей один и любое с ней общение прекратила , мне не 18 лет , чтобы тыркали без повода по настроению , - это не семья . ( хилая пародия ).

Гость
#120

Я просто перестала с ними общаться, перестала приглашать, перестала бояться говорить все в лицо им , не нужно терпеть

Гость
#121
Алиса

Через год отношений сделал предложение, но мы всё откладывали регистрацию, так как хотели накопить и сыграть небольшую, но красивую свадьбу в кругу семьи, потом решили накопить на взнос по ипотеке. потом одно другое и тд. Вот прошло 3 года, мы живем душа в душу, любим друг друга и нет у нас ссор и скандалов, планируем в будущем ребенка, значит следует узаконить отношения. НО! Кого звать на свадьбу? Мои родные его как своего сына приняли с первого дня, а его меня терпеть не могут и как назло там такая многочисленная семейка, все общаются с друг другом и косточки перемывают МНЕ. Я очень хотела с ними дружить, но почему-то муж оттягивал момент, когда же это случилось сама не рада была. Когда я вхожу в комнату все замолкают, на общих торжествах на меня даже голову не поворачивают. Я интеллигентная девушка просто в ауте от такого поведения. Жених это видит, но решить проблему не может. Очень сильно их всех любит, хотя и признает, что они могли быть и повнимательнее ко мне. Считает, я должна что-то предпринять чтобы расположить их к себе. А я думаю, что любить меня они не обязаны, но хотя бы уважать выбор сына могли бы. Результат: я прекратила общаться с родственниками мужа, а он с ними созванивается, встречается и материально спонсирует. Теперь не можем сыграть свадьбу, потому что он хочет звать родных, а я не хочу видеть на своей свадьбе людей смотрящих на меня кислой миной и слушать их лицемерные тосты.

Зовете друзей и все. Моя сестра двоюродная выходя замуж позвала только мою семью, из своей ни мать, ни сестру не позвала. Потому что отношения плохие, зачем портить себе праздник.

Гость
#122
Гость

Как же не красиво звучат мнения и претензии. И причин то веских нет, просто "не хочу" и всё. Надо спрашивать совета, как научиться любить, дружить, общаться. Как отлично праздновать семейные торжества, радоваться маленьким победам, помогать. Вкусненько накормить, побаловать малышей игрушками, родителей своим вниманием. Все невестки тоже станут свекровями и тёщами.
Мне тоже не все родственники нравятся, но я люблю своего мужа , своих детей. Хочу , чтоб они росли и воспитывались в большой семье, учились любить, уважать старших, помогать малышне.
Знаете,почему сегодня так много детей в дет.домах, при наличии бабушек и дедушек, тётей и племянников? Потому что, вот такие нетерпимые невестки ограничиваются в общении, жалеют лишнего бутерброда с чаем. А вдруг, беда случится - дети будут сиротами.
У таких "умных" невесток и дети потом не дружат, и свои семьи не умеют создать.

Вы совсем что ли? Вы не знаете как дети в детдом попадают? Что за бред вы сейчас написали?

Гость
#123
Гость

ой,начиталась тут, аж захотелось свои слова написать!
год в отношениях,у мч брат родной, тоже в отношениях, но уже предложение сделал, давно вместе они. вот значит мы недавно все вместе собрались, брата невеста полная противоположность меня и это при всех заявила моя будущая свекровь. а еще эти постоянные подковырки: че молчишь, че стесмняешься, че то че это, че худая такая. я молчаливый интроверт, невеста брата экстраверт полнейший. кое как я вытерпела там все дни,что "отдыхали" на новогодних выходных . ни ногой больше! мне там чуждо, расположения не нашла ни от кого, все делают замечания, я человек неконфликтный, улыбаюсь, может поэтому и осуждают в лицо. мой мч полностью не поддерживает меня, говорит, что родители святы, к ним надо ездить и тд. даже не знаю, как быть, ну некомфортно мне там, не вижу ничего хорошего. все посиделки кости моют и о всякой фигне говорят, я человек прямых разговоров на опред.тему, разговоры не хочу и не умею поддерживать

Ну и не мучайте себя! У меня та же история, я тоже не люблю общаться и выбрала дистанцию. Плевать, что они там подумают обо мне, мне не комфортно в этой семье.

Гость
#124
Гость

У меня то же самое! Ходим в гости раз /два раза в год. Уже 3 года. Все было норм. Но в этот раз поехали с его мамой к его брату на 3 дня (отмечу что маму вижу впервые, до этого мы не были даже знакомы, у нас сын 8 месяцев. То есть внука она видит впервые) и она меня не жалует хотя меня и не знает.
Первый день был супер если упустить тот момент что Мама его всем видом показывала как я ей не нравлюсь. Разговаривали сидели. Воторой день, она нашла к чему придраться и просто наехала на меня со словами так тебя воспитали. После этого я уже не могла улыбаться, разговаривать, я замкнулась. Я тоже особо не общительный и нету у меня такого чтоб делать вид. Если мне плохо у меня на лице пишется. Я сама никогда первая не лезу, не задену никого, ругаться не буду, обсуждать говорить у кого то за спинойЯ просто промолчу и уйду. Что и сделала. Но я делала все что могла сидела за столом, отвечала если что спросят. Была постоянно с ребёнком, всяческий избегала общения со свекровью, не могла находится с ней рядом, соответственно не особо общалась и с семьей брата.
И вот в очередной раз когда я была наверху с малышом укладывала на дневной сон. Они на улице сидели разговаривали и просто наехали на мужа, что я не уважаю его и его семью что не хочу общаться, что семья это быть вместе, приготовить кушать вместе, веселиться и общаться. А я так не делаю соответственно я их не уважаю. Рассказал мне муж все это. Когда я спросила почему у него каменное лицо когда он поднялся на второй этаж. Я была с малышом и его племянниками, игрались. Я никогда не забуду его лицо. Как будто его облили холодной водой. Это ещё больше меня огорчило. И была какая то ситуация уже не помню точно, но помню его ответ «…ты меня не уважаешь что-ли» сказал он мне. По словам мужа они имели ввиду не только эту поездку, то есть все 3-4 раза (когда мы были без малыша, я была беременной, ездили к ним с отцом мужа и сейчас) их не устраивала я, как я себя веду, что я закрытая и тд. Хотя мне казалось что все было хорошо.

Я извиняюсь. Но с фига ли у них идея, что абсолютно чужой человек с другой семьи должен соответствовать ИХ ожиданиям и ИХ представлениям о том, как надо? Это возмутительно!
А танцы с бубном им не сплясать? Это как надо не уважать человека, чтобы навязывать ему СВОЙ образ жизни? Да ещё так нагло, грубо и обидно??? А ваш муж что согласен? Тогда вперёд в вашу семью, где ваша мама его подрихтует под свои стандарты, а то у вас в семье не так принято! Пусть переучивается!

Гость
#125
Гость

Добрый день!У меня такая же ситуация!Подскажите как быть?Я бы вообще не общалась, но совместные праздники-никуда от них не деться(((Но больше не хочу никаких контактов, даже при виде этого человека меня бросает в дрожь и злость!

Подсказываю. НЕ ХОДИТЕ НА ПРАЗДНИКИ!
Вот так просто. На крайняк тащите мужа к своей семье на праздники. А то чо, только у него семья есть?

Гость
#126
Гость

Я бы тоже, но муж сказал, что уйдет из дома, если я так сделаю(

Ого. Знаете, я бы рассталась. Не позволю собой так манипулировать и заставлять делать то, что мне не нравится.

Гость
#127
Гость

Мой скандал устроит, если не скажу что не хочу ехать к его родственникам на праздники. И каждые выходные к маме его. Вроде ничего плохого мне не сделали они, но прям что то бесят все последнее время и муж тоже кстати. 7 лет в браке, кажется ошиблась в выборе.

Да. Это не ваша семья, а его. Вот он пусть и мотается, раз ему надо.

Гость
#128
Гость

Боже мой! Ситуация один в один! Родителям моего мужа тоже не нравится , что я сижу как они говорят «в облаках летаю» когда они сидят и обсуждают всех за спиной, говорят всякую чушь про массонов, про заговоры, про чипирование🤦🏻‍♀️ Обсуждают детей своих знакомых говоря, что они уроды, не красивые 🤦🏻‍♀️ Боже мой, таких гнилых людей в жизни не встречала! Мне как адекватному человеку такие разговоры не приятны и не понятны. И вот свекр со свекровью пришли к нам домой поговорить со мной, почему я себя так веду. По их мнению я должна приходить к ним готовить, убираться, мыть посуду , помогать встречать гостей. Да, у нас такой менталитет у казахов , что сноха это рабыня которая все делает, рожает и работает. Я не конфликтный человек и могу помочь если меня попросят , а тут претензия в том что я специально не делаю этого! Хотя прекрасно знаю что обязана! А ничего что у меня 9 месячный ребёнок, который постоянно плачет, требует внимания и сил, что я не высыпаюсь, не доедаю! А им наплевать, ведь дети все одинаковые! Это я значит матерью не хотела становиться! Фу мерзкий человек! Как у нее вообще язык повернулся такое говорить! Ни разу ни одной игрушки внуку не подарили, приносят два апельсина 10 месячному ребёнку! Когда я начала повышать на них тон, говоря что не обязана ничего делать, и лучше бы они как бабушка и дедушка хоть один раз в месяц приходили бы понянчиться с внуком , я стала истеричной дурой! Свекр назвал так, и при мне же своему сыну сказал: как ты с ней живешь?! Это же ужасно, я бы сбежал на твоем месте! А мой муж сидел молчал и ни слова не сказал в мою защиту! Ни слова! После такого может быть будущее совместное? Но этим все не закончилось. Он начал говорить ему, где он таких как я находит. Намекая на первую жену мужа , которую кстати он бросил когда она только забеременела! Она тоже была истеричной дурой! Вы представляете? Я сама в шоке от всего происходящего!а он снова молчал! И теперь я оказывается сама во всем виновата! И как вот после такого с ними общаться?!

Слать в *** таких родственников. Это не ваша семья, не ваши родственники, ни друзья они вам, никто. Это мужа родственники, вот пусть с ними и мучается

Гость
#129
Гость

Родители мужа сказала, что после рождения 2го ребёнка первого внука себе заберут. Я сразу сказала, что такого не будет. Если хотите ребёнка рожайте сами.
Очень часто в гости без предупреждения заходят, пыталась объяснить, что у нас могут быть планы и т.п. Но им не доходит(
Когда играют с ребёнком, если ребёнок хотяб заикнётся сказать мама или спросить где мама быстро, быстро отвлекают( Ребёнка после последнего раза им не оставляем. Т.к. 3 месяца после них боялся всех, кроме меня и мужа.

Ого какой неадекват. Симку меняете, замок меняете, звонят в дверь, вас дома нет. Раз они считают что вы какашка, будьте ей по полной. Ради своего спокойствия. Скажут ещё раз подобную чушь про первого внука - намекните, что в розыск подадите, что ребёнка похитили.

Соседкав2й
#130

тут иногда пишут "глупые невестки, почему бы просто не попить чай, или ваш сын также женится и попадется вам такая же невестка" Такой бред если честно, я закрытый человек, интроверт. Даже со своими родителями не разговариваю, а тут с чужими "надо", потому что кто-то кого-то родил, а вы полюбили этого человека. А когда мой сын женится, я выдохну и наконец займусь любимыми делами, а не тем чтобы наведываться к нему и созваниваться по три раза в неделю.

Гость
#131
умка

И у меня такая проблема.как вот не общаться со свекровью,если она делает гадости нам,муж все понимает,но это его родители как ни крути.

Добрый день) много у кого такая проблема! Решается очень просто,я с родней мужа не общаюсь по его же инициативе! Потому что видит,откуда ноги ростут у скандалов! Приветы передаю,в гости не хожу) и знаете замечательно себя чувствую! Потому что эта ситуация не по моей вине,произошла! Ну не нравлюсь я людям,ради бога! Мужу сказала одно,я живу с тобой а не с твоей родней

Гость
#132
Марина

Я наоборот очень старалась, все время приглашала их, и правда была им благодарна, что они мужа не провоцируют бросить меня больную. И тут я вдруг ( не вдруг, конечно, это был большой труд, время и деньги) поправилась. И не хочу их больше видеть. Звать меня их никто не обязал, муж заставляет.

Пока была вся больная, этим ии мужу лебезила , чтобы сидеть на шее и за чужой счет решать свои проблемы , выздоровела и уже не нужны и видеть не хочу ? А свои замечательные родственники чем помогали?

Гость
#133
Марина

все дело в том, что я не хочу забывать. Совет хороший, конечно, мой младший брат тоже говорит мне - злая ты, так нельзя. А я ему говорю, что моя доброта на кладбище рДом с родителями похоронена.

Пригрели сиротку, заботились ? Получите ушат г...вна! От таких пристроенцев в семью благодарности не бывает, только дай, сделай и помогай. А потом в душу нагадят.

Гость
#134
Гость

У меня бабушка мужа сказала что бывшая красивее меня. И сказала мне это когда я как дура мыла все грязише из ее немытой посуды и убиралась в ее невиданно грязном доме).

Бросила бы всё и ушла. Понаписали тут вского, сами таких мужей навыбирали , которые живут кланом и не могут от своей родни оторваться в саостоятельность. Их жен грязью полощут, а они сидят и язык в ж... засунули, а то родня отвернется.

Гость
#135

Почти не общаюсь. Семья у мужа мутная. Если бы не дети, думаю, развелись бы. Хотя его родственники мне ничего плохого не сделали. По крайней мере пока.

Гость
#136
Гость

она не может придти к своему сыну? Должна ждать твоего приглашения?! О_о

Нормальная позиция. У каждого своя семья. Хочет видеть сына - есть парк, кафе...

Гость
#137
Гость

Вы совсем что ли? Вы не знаете как дети в детдом попадают? Что за бред вы сейчас написали?

Такая категория людей как она всю жизнь *** лижут родне мужа , а те об них ноги вытирают

Гость
#138
Гость

Как же не красиво звучат мнения и претензии. И причин то веских нет, просто "не хочу" и всё. Надо спрашивать совета, как научиться любить, дружить, общаться. Как отлично праздновать семейные торжества, радоваться маленьким победам, помогать. Вкусненько накормить, побаловать малышей игрушками, родителей своим вниманием. Все невестки тоже станут свекровями и тёщами.
Мне тоже не все родственники нравятся, но я люблю своего мужа , своих детей. Хочу , чтоб они росли и воспитывались в большой семье, учились любить, уважать старших, помогать малышне.
Знаете,почему сегодня так много детей в дет.домах, при наличии бабушек и дедушек, тётей и племянников? Потому что, вот такие нетерпимые невестки ограничиваются в общении, жалеют лишнего бутерброда с чаем. А вдруг, беда случится - дети будут сиротами.
У таких "умных" невесток и дети потом не дружат, и свои семьи не умеют создать.

Очередная "умная" свекровь похоже. Когда выходишь замуж, то выходишь замуж за конкретного человека, которого выбрала, а не за всю его родню. Люди банально могут просто не нравится, общаться с ними может быть неприятно, зачем переступать через себя? Можно просто без конфликта и лицемерных улыбок не общаться и всё, нет ничего страшного в том, что не хочешь тратить время на чужих людей.

Гость
#139

Я просто улыбаюсь и молчу всегда не разговариваю с ними вообщем

Гость
#140
Камилла

Почитала всё, аж легче стало. Я думала я одна такая, которая не хочет общаться с родственниками мужа, особенно с его сестрой. Просто есть объективные причины, муж как-то не выдержал после ежедневных звонков и сообщений и по полной программе мне выдал всё, что его сестра и муж говорят ему про меня. И он был не против, что я после этого не хочу общаться с ней и с её семьёй. После нашей официальной регистрации она не хотела с ним (с братом) общаться, т. к он не выполнил её требования по отношению ко мне, встал на мою сторону.. Но сейчас через три месяца она как никак с ним общается, все-таки брат младший, а я с ней не хочу видеться даже..

Потом просто могут мужа на свою сторону перетянуть.Такие не успокаиваються.

Гость
#141

Мы с мужем вместе недавно, ему 40, мне 38. У меня нет ребенка у него пару браков и трое детей. Знакомство с родителями прошло нормлатно, но мама это что-то. Так получилось когда мы поженились, я приобрела студию до брака исклбчительно это мои средства, но когда мв поденились у нас шел паралельно ремонт в комнате, так мама его уже в мыслях продала эту мою комнату и вложила в ипотеку))) я офигела!!! Пару раз приезжала к нам в квартиру которую снимали и наглым образом рассказывала мне хозяйке в моем доме куда мне и что поставить и положить. Когда мы делали семейный ужин по поводу нашей росписи, я вообще этого ужина не хотела, а муж сделал мне сюрприз. На этом ужине собрались исключительно все его родственники, я сирота. Так вот этот вечер состоял исключительно из их совместных воспоминаниях и про его детей. Знаете еще как бывает вроде люди нормальные, но это не мои люди. Вот сестра его например мы с ней ровестницы, генерал, типа вся такая умная с гонором. Я другого склада характреа, более мягкая. Мы совершенно разные. И эти семейные поседелки это не мое. Тоже на неделе вечер намечается, не хочу ехать и не поеду. Как мне иногда муж говорит, мне это не интересно. Так и я ему в этот раз отвечу))) Я хочу сделать с ним нашу совместную историю, без этих людей.

Гость
#142
Гость

Мы с мужем вместе недавно, ему 40, мне 38. У меня нет ребенка у него пару браков и трое детей. Знакомство с родителями прошло нормлатно, но мама это что-то. Так получилось когда мы поженились, я приобрела студию до брака исклбчительно это мои средства, но когда мв поденились у нас шел паралельно ремонт в комнате, так мама его уже в мыслях продала эту мою комнату и вложила в ипотеку))) я офигела!!! Пару раз приезжала к нам в квартиру которую снимали и наглым образом рассказывала мне хозяйке в моем доме куда мне и что поставить и положить. Когда мы делали семейный ужин по поводу нашей росписи, я вообще этого ужина не хотела, а муж сделал мне сюрприз. На этом ужине собрались исключительно все его родственники, я сирота. Так вот этот вечер состоял исключительно из их совместных воспоминаниях и про его детей. Знаете еще как бывает вроде люди нормальные, но это не мои люди. Вот сестра его например мы с ней ровестницы, генерал, типа вся такая умная с гонором. Я другого склада характреа, более мягкая. Мы совершенно разные. И эти семейные поседелки это не мое. Тоже на неделе вечер намечается, не хочу ехать и не поеду. Как мне иногда муж говорит, мне это не интересно. Так и я ему в этот раз отвечу))) Я хочу сделать с ним нашу совместную историю, без этих людей.

А еще когда мы познакомились его мама рассказывала, что предыдущая женщина была очень, очень, очень хорошая, золотая, прилетстная, самая лучшая ( и очень богатая, богатая за счет мужа который погиб, в жизни та девушка ничего не добилась) и после нее тоже была замечальная девушка, не знаю по какой шкале меня оценивают, но когда я купила свою студию и мама его узнала что после ремонта мы хотим жить в ней, сказала мне что их сын не привык так жить))) Может я конечно не права, что то мне кажется, но зачем говорить про его бывших мне, я про них знала к тому времени.

Гость
#143
Гость

Я извиняюсь. Но с фига ли у них идея, что абсолютно чужой человек с другой семьи должен соответствовать ИХ ожиданиям и ИХ представлениям о том, как надо? Это возмутительно!
А танцы с бубном им не сплясать? Это как надо не уважать человека, чтобы навязывать ему СВОЙ образ жизни? Да ещё так нагло, грубо и обидно??? А ваш муж что согласен? Тогда вперёд в вашу семью, где ваша мама его подрихтует под свои стандарты, а то у вас в семье не так принято! Пусть переучивается!

Согласна с Вами полностью ;)

Гость
#144
Гость

Другая ситуация. С роднёи мужа общаюсь, но изредка. У мужа есть ребенок от сожительства, который постоянно гостит у свекрови. Вот с ребенком я общаюсь через зубы. И меня бесят вечные рассказы свекрови о том ребенке.
Мой выход.
1. Когда свекровь заговаривает о ребенке, тут же перевожу тему разговора.
2. На обязательные семейные торжества приглашаю 2 раза в год, на наши дни рождения. Чесно огласив "без ребенка", т.к. будут еще наши друзья и мои родители, а тот ребенок лишний.
Вроде пока всё без обид. Но мне проще, муж в курсе моей неприязни

Какая злая, вы. Ребёнок не виноват. Он не просился в этот жестокий мир. Его родили безответственные родители

Гость
#145
Гость

Я тоже раньше не хотела общаться, вся в образе была. Через 7 лет брака родилась доченька. И я поняла что такое СЕМЬЯ. Только поздно:( за столько лет родня мужа привыкла что он один к ним ездит, так как я не фанат семейных сборищ. И каждый мой приезд с ним воспринимается как нечто дикое. Стараюсь наладить контакт, зову в гости, но ни свекры, ни золовка с мужем и детьми ни разу за 3 года не приехали:( А я так хочу большую семью, хочу чтобы ребенок любил обеих бабушек. Как исправить что сама по молодости наворотила не знаю.

Такое чувство что пишет свекровка

Гость
#146
Гость

А в чем проблема ? Все работают,у всех свои проблемы, хочет увидиться с сыном ,пусть пригласит его к себе....

А если сын закрывается женой как щитом и без нее ни на шаг. Как в этом случае?

Гость
#147
Гость

У меня свекровь замечательный человек, я всегда ей рада.. но сестра мужа со свей семейкой ( ее муж и дочка 10 лет)- это что-то... могут завалиться в любой момент без предупреждения, даже утром в выходной, без малейшего стеснения! На праздники НИКОГДА не приглашаем, прутся без приглашения ,всегда с пустыми руками, за 10 лет подарили один раз букет из 5 роз мне на ДР! и все! зато жрут за десятерых. мужу жутко за них неудобно, избегаем их всячески, но бесполезно.

У нас тоже самое , мы просто переехали, поменяли номера и отовсюду заблокировали. Никто к нам не приходит.

Гость
#148
Гость

Госьпадя.... понимаю, когда у людей прямые конфликты, но половина жалуется, что просто не хочет общаться потому что че-то там чувствует правой пяткой в свой адрес... (а вы думаете свекровь не чувствует, что вы с вилами на готове?) Вам ли не пофигу что они про вас там думают?... Вы же, например, на работе не показываете всем своим видом если вам не нравится по духу кто-то в коллективе? Или если знаете что не нравитесь кому-то там?... просто не обращаете внимание.. да плевать... Вот проблема прям... пришли, поговорили о погоде, поулыбались как наивная дурочка и ушли, все!)) можно еще помочь помыть посуду свекрови раз в год при появлении в гостях и показать как вы пылинки сдуваете с ее ненаглядного чада демонстративно подкладывая ему оливьешку и поправляя слюнявчик, чтоб счастлива была до уср/ачки....

Браво

Гость
#149
Гость

У меня бабушка мужа сказала что бывшая красивее меня. И сказала мне это когда я как дура мыла все грязише из ее немытой посуды и убиралась в ее невиданно грязном доме).

Как я Вас понимаю... Мне тоже намекнули, что я поправилась очень, причем грубо...А я в выборе между приготовить покушать мужу и убраться в доме или фитнес вечером выбирала первое. Но когда я это услышала, лишний раз убедилась - свои интересы превыше всего. Никогда не надо жертвовать собой, никто не оценит. И у мамы мужа в первое время постоянно намывала ее веками немытую пыль и грязь - а она хотя бы потом поддерживала чистоту, как не приедешь, снова мыть и не спасибо, не пожалуйста. Так я перестала особо усердствовать, думаю оно мне надо.

Гость
#150
Гость

Ирина, вся проблема от того, что вы пытаетесь, пусть и подсознательно, все же навязать свои ценности. "Я хорошая, я заслуживают уважительного отношения и т.д." Но движет Вами обида, что они этого не видят и не ценят, не поступают так, как Вы бы поступили на их месте, принимали бы и общались, как нормальные люди. Тут главное, расчленить свою обиду на компоненты. Что такое обида? Это ожидания, которые не оправдали другие люди. Поймите, что Вы ожидаете. Затем примите их поведение таким, какое есть. В конце концов, отпустите ситуацию, пусть развивается сама, а Вы перестанете жалеть себя. Направьте свою энергию в творчество, спорт или ещё что-то и тогда Вы почувствуете облегчение.

Как Вы правы. У меня умерли родители, и я надеялась, что родители мужа ну хоть не совсем заменят мне родителей, но будут хоть как то очень частично заменять мне их, а в итоге папа мужа был хороший, к сожалению умер, а мама мужа ледяная глыба. Наверно, если бы я не надеялась на это и у меня бы были свои родители, я бы по-другому восприняла свекровь. Любить она меня не обязана, я ей чужой человек, а то, что мои ожидания не оправдались никто не виноват...