Гость
Статьи
А он уже просто …

А он уже просто счастлив с другой

Начну, наверно, с того, что у меня очень сложный период в жизни - много реально тяжелых проблем, держусь из последних сил, на успокоительных постоянно. И тут попали ко мне фото бывшего с новой девушкой. Мы расстались полгода назад, встречались 5 лет. Расстались, когда показалось, что отношения изжили себя, хотя за 5 лет он ни раз доказывал, что действительно очень меня любит, были и громкие слова, и дельные поступки.
Замену мне он нашел чуть ли не в течении 2 недель, судя по фото. Поехал с ней в отпуск, который я планировала для нас. Пошел с ней на свадьбу к нашим общим когда-то друзьям. Вчера так вышло что пообщались впервые за полгода - сказал, что она гораздо лучше к нему относится, ценит-уважает-все для него делает, а вот я была вся очень плохая, как ему со мной тяжело было, чуть ли не страдал 5 лет.. Внешне она объективно мне проигрывает, но видимо не внешность тут важна оказалась..
Меня это добило окончательно. У меня за полгода ни одного мужчины не было, были попытки и свидания, но никто совсем не привлек. Думаю, что возможно все еще люблю его, вспоминала часто, скучала.. не могу смириться, что он так легко отказался от нас и моментально нашел мне замену..
Реально переживаю за свое состояние, боюсь, так совсем слягу. Подскажите, как все это пережить? Никогда не думала, что я такой слабый человек..

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Рыжик
#1

вас просто плющит эгоизм, что он не страдает
откуда вам знать как он это пережил
может одним днем перегорело и все
у всех по разному

Мармотка
#2
Рыжик

вас просто плющит эгоизм, что он не страдаетоткуда вам знать как он это пережилможет одним днем перегорело и всеу всех по разному

может и так.
я например было дело сама парня бросила.
он как бы спокойно это воспринял.
а я поняла что мне без него неудобно.
и на следующий же день помчалась к нему "люблю, зря предложила расстаться, давай сделаем вид что я этого не говорила"
он не пошел на контакт
а позже сам же и сказал что у него неделю ком в горле стоял.

Я
#3

Не думать о нем, не травить себе душу. Вы же не из-за своей любви переживаете. Вы переживаете потому, что ему хорошо, а Вам плохо.
Есть люди, которые умеют легко выбрасывать из своей жизни все то, что приносит проблемы. Есть и другие, к которым относитесь Вы. Вы проблемы смакуете. Вы не сказали, что любите его. Вы сказали, что Вам плохо из-за того, что у Вас нет новых отношений, а у него есть.
Автор, Вам надо о себе думать, а не о том, что хорошо какому-то абсолютно чужому для Вас человеку.

Гость
#4

Перестать жалеть себя, думать о бывшем и решать проблемы.

Мармотка
#5
Автор

Реально переживаю за свое состояние, боюсь, так совсем слягу. Подскажите, как все это пережить? Никогда не думала, что я такой слабый человек..

было такое.
расстались после трёх лет "по соглашению сторон" . отношения в тупик зашли и мы больше мучали друг друга.
и он через несколько месяцев он был весь в любви с новой девушкой.
кааак я ту новую девушку ненавидела.
я строила планы как её здоровье подорвать.
месяц места не находила.
прошло.

Оля
#6

Автор, он решил идти дальше, а не жить прошлым. У вас была любовь, которая себя изжила, иначе, вы оба пытались спасти отношения.
Отпустите и идите дальше. Гоните депрессию, и начинайте решать свои проблемы.

Авиатор
#7

"...отказался от нас". Местоимение "нас" - Вы о себе во множественном числе говорите или это опечатка? Или есть некие иные обстоятельства, предопределившие его поведение?

Гость
#8

Интересно есть хоть одна бывшая которая считает нынешнею девушку красивее себя ?))

Света
#9

Как можно встречаться 5!!!! лет, никогда не пойму.
Не сделал предложение в течение полугода, ну, в крайнем случае, года - все, прощай

Гость
#10

Блин, вот если бы Вы мужчин совсем не привлекали и не могли замену найти, тогда я еще понимаю страдания: вот он счастлив и любим, а я такая некчемная никого найти даже не могу полгода. Но Вы же пишете, что "никто не привлек". Значит, варианты были? Вот и думайте о будущем, концентрируйтесь на нем, планируйте, а не копайтесь в прошлом. Вам теперь от бывшего ни тепо не холодно.

#11

Нужно просто отвлечься. Съезди в отпуск с подругой или одна, повеселись там) Поменяй работу. Начни читать много книг или смотреть сериалы - жизнь персонажей очень отвлекает)

#12
Света

Как можно встречаться 5!!!! лет, никогда не пойму.Не сделал предложение в течение полугода, ну, в крайнем случае, года - все, прощай

Как можно за полгода узнать человека?

Оля
#13
Merridew

Как можно за полгода узнать человека?

Автор комментария из серии "уж замуж невтерпеж"

Автор
#14
Я

Не думать о нем, не травить себе душу. Вы же не из-за своей любви переживаете. Вы переживаете потому, что ему хорошо, а Вам плохо. Есть люди, которые умеют легко выбрасывать из своей жизни все то, что приносит проблемы. Есть и другие, к которым относитесь Вы. Вы проблемы смакуете. Вы не сказали, что любите его. Вы сказали, что Вам плохо из-за того, что у Вас нет новых отношений, а у него есть. Автор, Вам надо о себе думать, а не о том, что хорошо какому-то абсолютно чужому для Вас человеку.

Вообще то сказала, что возможно люблю его еще, невнимательно читаете ) но вы правы, возможно, это все от того что сама я просто одинока и несчастна

гостья
#15
Гость

Интересно есть хоть одна бывшая которая считает нынешнею девушку красивее себя ?))

есть)

Автор
#16
Авиатор

"...отказался от нас". Местоимение "нас" - Вы о себе во множественном числе говорите или это опечатка? Или есть некие иные обстоятельства, предопределившие его поведение?

От нас значит от нас как пары, одного целого коим мы были 5 лет

Автор
#17
Гость

Интересно есть хоть одна бывшая которая считает нынешнею девушку красивее себя ?))

Вы знаете, я объективна))) мой предыдущий бывший)) встречался потом с девушкой на мой взгляд гораздо более привлекательной чем я, а эту даже симпатичной с натяжкой можно назвать.. Даже знаете как-то обидно чтоли немного, значит для него мы на одном уровне по симпатичности

#18
Гость

Интересно есть хоть одна бывшая которая считает нынешнею девушку красивее себя ?))

Конечно есть, но при этом нынешняя "*****, не то что я умница", "готовить не умеет, а я профи", "у нее *****, а у меня всегда чисто было", "и вообще, она красивая только из-за кг косметики на лице"

Гость
#19

милый, автор, не переживайте, и не думайте о нем ни в коем случае, просто не вспоминайте, занимайтесь своими делами, своей жизнью, ищите новые интересы, новую работу, заводите новых друзей. никто не даст вам гарантии, что с ней он действительно счастлив, он так говорит вам, чтобы сделать вам больно, потому что чувства, особенно у мужчин так быстро не проходят и очень велика вероятность, что и ее он нашел на замену так быстро, чтобы вам было больно и обидно, я видела как мужчины даже женились в течение двух недель после расставания, просто чтобы насолить. не обращайте на это внимания, живите настоящим, а не прошлым, если вы расстались, значит так было надо, что логично так как за 5 лет ваши отношения так и не сложились.

Мармотка
#20
Автор

Вообще то сказала, что возможно люблю его еще, невнимательно читаете ) но вы правы, возможно, это все от того что сама я просто одинока и несчастна

если за пять лет свадьбы не было то отпустите.

Мармотка
#21

у меня был любовник с которым было хорошо и который обо мне заботился морально/материально и физически.
так вот он на следующей неделе не объявив о том что хочет со мной расстаться сообщил что "на прошлой неделе, извини не звонил - свадьба у меня была. я там был женихом" .
в то время как моё барахло частично осталось в том же доме куда он жену привел.
я выжила.

Гость
#22

к п 19, иногда нам надо побыть в одиночестве, наладить отношения "с собой", понимаете, вы должны для начала перестать нервничать и переживать и только тогда будут возможны новые отношения, а любые отношения, начатые в состоянии депрессии, пока еще не отошел от предыдущих, не пережил, не перестрадал это, ни к чему хорошему не приведут (и для него, к стати, тоже)

Света
#23
Merridew

Как можно за полгода узнать человека?

Да ладно вам. За неделю можно узнать человека - если смотреть на него объективно.
Я, к примеру, вечером познакомилась с парнем, на следующее утро он звонит мне:"Ты уже завтракала? Нет? Идем в кафе".
В кафе 20 раз спросил - а это будешь, а может, еще это съешь, хочешь еще сока?
Я смотрю на него и думаю - надо брать!
В этом же году поженились)

Гость
#24
Мармотка

у меня был любовник с которым было хорошо и который обо мне заботился морально/материально и физически.так вот он на следующей неделе не объявив о том что хочет со мной расстаться сообщил что "на прошлой неделе, извини не звонил - свадьба у меня была. я там был женихом" .в то время как моё барахло частично осталось в том же доме куда он жену привел.я выжила.

Да вы кремень :)) хотя у меня тоже были оочень жесткие ситуации, один раз просто шок, тоже выжила

Катриша
#25

Автор а чего вы не женились за эти 5 лет?Так любил что не женился?И чего так бы и дальше бы встречались а потом он к молодой бы свалил.

Катриша
#26
Мармотка

у меня был любовник с которым было хорошо и который обо мне заботился морально/материально и физически.так вот он на следующей неделе не объявив о том что хочет со мной расстаться сообщил что "на прошлой неделе, извини не звонил - свадьба у меня была. я там был женихом" .в то время как моё барахло частично осталось в том же доме куда он жену привел.я выжила.

Ниче се.Неужели ни что не предвещало?Никаких звоночков?

Мармотка
#27
Мармотка

у меня был любовник с которым было хорошо и который обо мне заботился морально/материально и физически.так вот он на следующей неделе не объявив о том что хочет со мной расстаться сообщил что "на прошлой неделе, извини не звонил - свадьба у меня была. я там был женихом" .в то время как моё барахло частично осталось в том же доме куда он жену привел.я выжила.

это при том что я знала лично круг его общения и всегда к нему домой/в офис без предупреждения могла приходить.
и мои вещи частично у него дома были.
и всегда когда я ему звонила он говорил - "да, солнышко"
на вопрос как так он ответил что вопрос этой свадьбы был решен давно.

Катриша
#28

Автор может вы не оч важны были раз не торопился жениться а раз так то и замену быстро нашел.

Мармотка
#29
Катриша

Ниче се.Неужели ни что не предвещало?Никаких звоночков?

там как я позже поняла богатенькие родители указали богатеньким взрослым деткам с кем им семью создавать.
а он насколько знаю в романах уже будучи женатым себе не отказывает.
он то и не строил со мной вслух планов. но я надеялась.

Мармотка
#30
Катриша

Автор может вы не оч важны были раз не торопился жениться а раз так то и замену быстро нашел.

+++

#31
Света

Да ладно вам. За неделю можно узнать человека - если смотреть на него объективно.Я, к примеру, вечером познакомилась с парнем, на следующее утро он звонит мне:"Ты уже завтракала? Нет? Идем в кафе".В кафе 20 раз спросил - а это будешь, а может, еще это съешь, хочешь еще сока?Я смотрю на него и думаю - надо брать!В этом же году поженились)

Поздравляю, но равнять всех по себе и по мужу нельзя. Хорошо, если через год-два-пять лет ничего не вылезет. Человек ведь не хомячок, чтобы понаблюдать за ним и сказать "В клетке гадит только в один угол, на колесе бегает, беру!"

Катриша
#32
Мармотка

это при том что я знала лично круг его общения и всегда к нему домой/в офис без предупреждения могла приходить. и мои вещи частично у него дома были.и всегда когда я ему звонила он говорил - "да, солнышко" на вопрос как так он ответил что вопрос этой свадьбы был решен давно.

Может это месть за что то?Может кто то наплел про вас а он поверил с вами не поговорив?С трудом верится что такое бывает.Странно,можт он не так давно с ней встречался

Мармотка
#33
Гость

Да вы кремень :)) хотя у меня тоже были оочень жесткие ситуации, один раз просто шок, тоже выжила

зато кааак мне стрёмно было потом сталкиваться с его друзьями.
но как ни странно - ровненько по-прежнему общение шло.
может потому что всем пох... а може они ко мне неплохо сами по себе были настроены.
но я сильно потом боялась в общество кого то из них попадать - боялась что обржут прямо вслух.

Катриша
#34
Мармотка

там как я позже поняла богатенькие родители указали богатеньким взрослым деткам с кем им семью создавать.а он насколько знаю в романах уже будучи женатым себе не отказывает.он то и не строил со мной вслух планов. но я надеялась.

Я кстати о богатеньких родителях тоже подумала.Но все же это цинично с его стороны,сообщать вот так''Я жених на этой свадьбе''.Но может он думал что вы так же легко к нему отнрситесь как и он к вам.Может если бы сказали ему о надеждах.А сколько лет ему было раз родителей слушал?

Гость
#35
Merridew

Поздравляю, но равнять всех по себе и по мужу нельзя. Хорошо, если через год-два-пять лет ничего не вылезет. Человек ведь не хомячок, чтобы понаблюдать за ним и сказать "В клетке гадит только в один угол, на колесе бегает, беру!"

знаете, всего все равно не предусмотрите и не угадаете, где соломки подстелить. к тому же люди и их к вам отношение могут меняться, сейчас он вас любит и обожает, на руках носит, а через три года (любовь, как известно живет именно столько:)) разлюбит и будет все по-другому, у мужчин часто так бывает сегодня хочу все и сразу, а завтра все поменялось и уже не хочу.

Катриша
#36
Мармотка

зато кааак мне стрёмно было потом сталкиваться с его друзьями.но как ни странно - ровненько по-прежнему общение шло. может потому что всем пох... а може они ко мне неплохо сами по себе были настроены.но я сильно потом боялась в общество кого то из них попадать - боялась что обржут прямо вслух.

Ну если бы оборжали вы бы тоже о них выводы сделали.Да и потом это же ОН поступил не оч хорошо,его поступок а не ваш.

Мармотка
#37
Катриша

Я кстати о богатеньких родителях тоже подумала.Но все же это цинично с его стороны,сообщать вот так''Я жених на этой свадьбе''.Но может он думал что вы так же легко к нему отнрситесь как и он к вам.Может если бы сказали ему о надеждах.А сколько лет ему было раз родителей слушал?

29 (!) ))

Мармотка
#38
Мармотка

29 (!) ))

он и сам наверное свою выгоду и удобство в том браке видел.

#39
Гость

знаете, всего все равно не предусмотрите и не угадаете, где соломки подстелить. к тому же люди и их к вам отношение могут меняться, сейчас он вас любит и обожает, на руках носит, а через три года (любовь, как известно живет именно столько:)) разлюбит и будет все по-другому, у мужчин часто так бывает сегодня хочу все и сразу, а завтра все поменялось и уже не хочу.

Так если через 3 года разлюбит, зачем жениться через полгода? Разводиться потом? Вот и проверяем отношения временем. Я со своим молодым человеком вместе тоже почти 5 лет, я его знаю вдоль и поперек, и он меня. Мы поженимся, когда оба захотим.Сейчас этого не нужно

Клуша
#40

Эх ку ры, ку ры! то ни тема, то "внешне она объективно мне проигрывает"! Конечно, все кругом страшные одна Я красивая

Гость
#41
Merridew

Так если через 3 года разлюбит, зачем жениться через полгода? Разводиться потом? Вот и проверяем отношения временем. Я со своим молодым человеком вместе тоже почти 5 лет, я его знаю вдоль и поперек, и он меня. Мы поженимся, когда оба захотим.Сейчас этого не нужно

вы очень юны и встречаетесь с детства, это нормально в вашем случае.

что касается зачем жениться, если разведетесь, то о том и речь, что никогда не угадаешь, что и как сложится и каким боком жизнь повернется, если вы со своим мч поженитесь еще через 5 лет, это также не дает вам никакой гарантии, что через год-два, вы не разведетесь. зачем жениться? затем, что вы этого хотите, хотите быть вместе, планируете семью, осознаете какую ответственность вы на себя берете, полностью отдаете себе отчет в ваших "взаимообязательствах", женятся тогда, когда вы оба настроены попробовать создать семью, возможно, не получится и вы разведетесь, но если вы нацелены ее сохранить, то будете прикладывать максимум усилий.

#42
Гость

вы очень юны и встречаетесь с детства, это нормально в вашем случае.что касается зачем жениться, если разведетесь, то о том и речь, что никогда не угадаешь, что и как сложится и каким боком жизнь повернется, если вы со своим мч поженитесь еще через 5 лет, это также не дает вам никакой гарантии, что через год-два, вы не разведетесь. зачем жениться? затем, что вы этого хотите, хотите быть вместе, планируете семью, осознаете какую ответственность вы на себя берете, полностью отдаете себе отчет в ваших "взаимообязательствах", женятся тогда, когда вы оба настроены попробовать создать семью, возможно, не получится и вы разведетесь, но если вы нацелены ее сохранить, то будете прикладывать максимум усилий.

Мы не с детства встречаемся)
Я со всем этим согласна, просто для некоторых (или многих) "создать семью" означает просто жить вместе, а когда дело доходит до проблем, люди ругаются и разводятся. Это и грустно. И согласитесь, зная его 5 лет у меня меньше шансов обнаружить ужасные стороны в нем, чем если бы мы поженились и начали жить вместе через полгода)) Ну и от возраста зависит, конечно

Юля
#43

а не хотите так как у меня было?! 2 года любви мужику уже 35 стукнуло. меня сестра его не любила, говорила, что я не их уровея по мат.положению. и внимание!!! мы оговорили 8марита, что поедим на мальливы в августе когда отпуск б удет. он женился на подруге сестры в июле и о свадьбе я на следующий день узнала из соц. сети когда она ему на страницу скинула фото свад. скинула. Вы это себе прелставляете мы 2года были вместе, в пятницу перед мы ездили в басейн он сказал, что у него было много девушек, но я самая лучшая и бла бла а в воскресение женился!!!! в понедельник написал что я ***** и мне пора здохнуть. прошел год с хвостиком я одна и не одного свидания за это время. хотя до него за мной много ухаживало и очень достойные люди а я послушаоа сердце тогда((( я уже и не знаю почему все так у меня сейчас. проблем много а помочь мне не кому. куда податся и как держатся я уже не знаю. за ошибки простите пишу на эмоциях с тел.

Мармотка
#44
Юля

а не хотите так как у меня было?! 2 года любви мужику уже 35 стукнуло. меня сестра его не любила, говорила, что я не их уровея по мат.положению. и внимание!!! мы оговорили 8марита, что поедим на мальливы в августе когда отпуск б удет. он женился на подруге сестры в июле и о свадьбе я на следующий день узнала из соц. сети когда она ему на страницу скинула фото свад. скинула. Вы это себе прелставляете мы 2года были вместе, в пятницу перед мы ездили в басейн он сказал, что у него было много девушек, но я самая лучшая и бла бла а в воскресение женился!!!! в понедельник написал что я ***** и мне пора здохнуть. прошел год с хвостиком я одна и не одного свидания за это время. хотя до него за мной много ухаживало и очень достойные люди а я послушаоа сердце тогда((( я уже и не знаю почему все так у меня сейчас. проблем много а помочь мне не кому. куда податся и как держатся я уже не знаю. за ошибки простите пишу на эмоциях с тел.

жесть.
а мой просто недоумевал что же мне мешает дальше с ним ахаться.
он же каким был таким и остался.))

Гость
#45
Merridew

Мы не с детства встречаемся)Я со всем этим согласна, просто для некоторых (или многих) "создать семью" означает просто жить вместе, а когда дело доходит до проблем, люди ругаются и разводятся. Это и грустно. И согласитесь, зная его 5 лет у меня меньше шансов обнаружить ужасные стороны в нем, чем если бы мы поженились и начали жить вместе через полгода)) Ну и от возраста зависит, конечно

шансов обнаружить "темные стороны" меньше, а вот шансов, что он поменяет свое мнение, захочет чего-то другого и тд, ровно столько же. 20 лет это еще детство.

Гость
#46
Мармотка

жесть.а мой просто недоумевал что же мне мешает дальше с ним ахаться.он же каким был таким и остался.))

ну как же... вы же его люююбите... и поэтому должны быть готовы свою жизнь в жертву принести лишь бы с ним ахаться, тем более он бог в сексе и каждая его желает))) кастрировать таких хочется, чесн слово, или лучше, яйца отрезать и к горлу пришить.

#47
Юля

а не хотите так как у меня было?! 2 года любви мужику уже 35 стукнуло. меня сестра его не любила, говорила, что я не их уровея по мат.положению. и внимание!!! мы оговорили 8марита, что поедим на мальливы в августе когда отпуск б удет. он женился на подруге сестры в июле и о свадьбе я на следующий день узнала из соц. сети когда она ему на страницу скинула фото свад. скинула. Вы это себе прелставляете мы 2года были вместе, в пятницу перед мы ездили в басейн он сказал, что у него было много девушек, но я самая лучшая и бла бла а в воскресение женился!!!! в понедельник написал что я ***** и мне пора здохнуть. прошел год с хвостиком я одна и не одного свидания за это время. хотя до него за мной много ухаживало и очень достойные люди а я послушаоа сердце тогда((( я уже и не знаю почему все так у меня сейчас. проблем много а помочь мне не кому. куда податся и как держатся я уже не знаю. за ошибки простите пишу на эмоциях с тел.

кошмар

Юля
#48
Юля

а не хотите так как у меня было?! 2 года любви мужику уже 35 стукнуло. меня сестра его не любила, говорила, что я не их уровея по мат.положению. и внимание!!! мы оговорили 8марита, что поедим на мальливы в августе когда отпуск б удет. он женился на подруге сестры в июле и о свадьбе я на следующий день узнала из соц. сети когда она ему на страницу скинула фото свад. скинула. Вы это себе прелставляете мы 2года были вместе, в пятницу перед мы ездили в басейн он сказал, что у него было много девушек, но я самая лучшая и бла бла а в воскресение женился!!!! в понедельник написал что я ***** и мне пора здохнуть. прошел год с хвостиком я одна и не одного свидания за это время. хотя до него за мной много ухаживало и очень достойные люди а я послушаоа сердце тогда((( я уже и не знаю почему все так у меня сейчас. проблем много а помочь мне не кому. куда податся и как держатся я уже не знаю. за ошибки простите пишу на эмоциях с тел.

забыла на мальдивы он уехал с ней. я искрене верю, что этот случай останется самым большим потресением в моей жизне.

Гость
#49

"Сказка о старике, старухе и золотой рыбке."

Фея
#50

Посмотрите на все со стороны. Есть ситуация, когда люди разошлись, один нашел новую любовь, а второй нет. Есть ли смысл тому кто не нашел еще новых отношений, убиваться по старым??? которых уже и нет, и мужчины в вашей жизни этого уже нет, и все слова он говорит уже другой и спит с другой. Вам надо терять свое драгоценное время на страдания? Я думаю не стоит. Тем более Вы говорите много проблем, решайте их. А про того, кто добровольно отказался от Вас и так быстро нашел замену и думать больше не смейте! Редко кто из мужчин долго переживают разрывы в отношениях, у них все проще. Любите себя! Удачи!