Гость
Статьи
Стоит ли менять …

Стоит ли менять фамилию умершего мужа?

История не проста и правдивая!
Муж разбился восемь лет назад, когда мне было 20 лет. На руках остался шестимесячный ребенок
Я так и не вышла замуж, Да и секса у меня не было! Представляете это правда ! Целый восемь лет ! Была безумная любовь я очень долго страдала! Не кому бы не познать как в 20 лет видеть родного близкого человека в гробу!
Итак, пролетело восемь лет, я так и одна сейчас очень хочется устроить личную жизнь так как лучшие года мой жизни, к сожалению прошли. Но у меня просто не получается вернее незнаю как пересилить себя и начать знакомится с мужчинами,,,
Считаю, что нужно мне поменять фамилию мужа, она мешает мне что ли! ? Или это будет кощунство с моей строны! ? Ребенку менять не собираюсь) Как вы думаете, стоит ли! Дайте, пожалуйста, советы

Милана
19 ответов
Последний — Перейти
вишня
#1

Конечно стоит, если ты думаешь, что это поможет тебе как-то освободиться, начать новую жизнь

автор
#2

Если вам станет так легче, то конечно стоит. Я смотрела интервью василисы володиной- так она говорила, что если имя или фамилия гнетет и не устраивает то не надо бояться менять их,это имеет свое положительное воздействие на судьбу. только вступает в силу не сразу, а в течении 7 лет- изменяется жизненная программа.

Гость
#3

При чем тут фамилия?

Гость
#4

в чем кощунство? кощунство если его могилу чем-то осквернить. а фамилию поменять - это ваше личное дело.

Гость
#5

А как это может повлиять!
снимет заклятье?

Гость
#6

нужно верить своей интуиции. Меняйте, Автор. Есть описанные свидетелями случаи, когда смена имени или фамилии приводила к благоприятному раскладу в безвыходной, казалось, ситуации.

Гость
#7

Меняйте ..

Гость
#8

А фамилия не красивая?

Гость
#9

Верните назад девичью фамилию.

Мужчина-садовод
#10

Если только на водку

Гость
#11

Мой муж погиб в автокатастрофе после 17 лет отличного брака. С горя чуть на тот свет не отправилась. 5 лет на мужчин тоже не смотрела. А потом дети выросли. Я поняла, что одной плохо. Встретила мужчину и вышла снова замуж по взаимной любви. Оставила себе фамилию первого мужа. В память о замечательном человеке. Да чтобы с документами не заморачиваться. К счастью, второй муж не ревнует, отнесся с пониманием и уважением. Получился тоже отличный брак. Уже 10 лет.
Если вас фамилия гнетёт, конечно меняйте.

Гость
#12

А зачем вам менять фамилию и налаживать личную жизнь? Ребенок у вас есть уже, так и растите его. Не предавайте погибшего мужа и ребенка. ИМХО, вдове лучше замуж не выходить никогда. Конечно, обстоятельства всякие бывает, иногда случается и так, что в одиночку трудно выживать материально, и любовь вдруг приходит - но по-хорошему нежелательно бы.

Гость
#13

12

ваш вопрос удивителен. Это то же, что сказать: а зачем вам быть счастливыми?.
Выйти замуж после того, как погиб муж, предательством не является. И ребёнку пока сложно осознать, что значит: папы нет. Зато если мама повернётся в сторону жизни и у неё появится жизнерадостность, это будет наибольшим благом для ребёнка.

Гость
#14

Я то же вдова,фамилия не мешает.Так же вся ушла в ребёнка,личной жизни нет.Ну не думаю,что вина в фамилии.

Гость
#15
Гость

А зачем вам менять фамилию и налаживать личную жизнь? Ребенок у вас есть уже, так и растите его. Не предавайте погибшего мужа и ребенка. ИМХО, вдове лучше замуж не выходить никогда. Конечно, обстоятельства всякие бывает, иногда случается и так, что в одиночку трудно выживать материально, и любовь вдруг приходит - но по-хорошему нежелательно бы.

почему?

Гость
#16

Муж умер 7 лет назад.Недавно случайно нашла акцию по которой стали платить дивиденты,но в то время выплат никаких не было,и акция не была включена в наследство.Я снова вышла замуж и поменяла фамилию.Имею ли я хоть что то получить с акции?

Антон
#17

Моя новая сожительница после развода категорически нет. Есть ли причина по его смерти а он 2 с матерью инвалиды.... И спустя уже 12 лет брака все ждет квартиры... Дочь она прописала к себе... Ну дочь ладно а она какой кусок ждет когда прибегут давние родственники на квартиру бабушки в центре москвы?

Гость
#17

Сделайте как чувствуете и никто не может вам сказать почему это сделали .

Гость
#19
Гость

А зачем вам менять фамилию и налаживать личную жизнь? Ребенок у вас есть уже, так и растите его. Не предавайте погибшего мужа и ребенка. ИМХО, вдове лучше замуж не выходить никогда. Конечно, обстоятельства всякие бывает, иногда случается и так, что в одиночку трудно выживать материально, и любовь вдруг приходит - но по-хорошему нежелательно бы.

Вот еристь написали

Гость
#20
Гость

Мой муж погиб в автокатастрофе после 17 лет отличного брака. С горя чуть на тот свет не отправилась. 5 лет на мужчин тоже не смотрела. А потом дети выросли. Я поняла, что одной плохо. Встретила мужчину и вышла снова замуж по взаимной любви. Оставила себе фамилию первого мужа. В память о замечательном человеке. Да чтобы с документами не заморачиваться. К счастью, второй муж не ревнует, отнесся с пониманием и уважением. Получился тоже отличный брак. Уже 10 лет.
Если вас фамилия гнетёт, конечно меняйте.

Здравствуйте, а как вам поставили штамп в паспорте?

Гость
#21
Гость

А зачем вам менять фамилию и налаживать личную жизнь? Ребенок у вас есть уже, так и растите его. Не предавайте погибшего мужа и ребенка. ИМХО, вдове лучше замуж не выходить никогда. Конечно, обстоятельства всякие бывает, иногда случается и так, что в одиночку трудно выживать материально, и любовь вдруг приходит - но по-хорошему нежелательно бы.

Ты фригидная?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: