Гость
Статьи
Я еще могу понять …

Я еще могу понять бракоразводный процесс, но не это...

У мужчины бракоразводный процесс, двое маленьких детей. Жене будет обязан платить и на детей, и на нее саму. Купил ей квартиру и т.д. Так как она развод не подписывает, все это дело затягивается еще …

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я, что-то не совсем догоняю, что ЭТО автор понять не может??????

z
#52
Гость

никто никого не делит, с бывшими женами десятилетиями не общаются, алименты переводят и все, более того, обычно мужчина как встречает нормальную девушку аж перекрестится, что судьба отвела от бывшей, глупой и сварливой бабенки

Слушайте, перестаньте сыпать оскорбления, лучше почитайте посты новых жен, все узнаете про десятилетия.

Гость
#53
z

А теперь представьте, что так будет всегда. Может быть и не будет, хотите проверить?

Я спросила, как будет. Он ответил: будем все вместе на праздниках.

Гость
#54
z

Знаете, я тоже в мире людей живу, и тут, и там постоянно слышу, как мужчины говорят именно так: моя первая жена, моя вторая жена.

Ну фиг знает. Мой муж например про бывшую вообще не говорит. Но если говорит то просто бывшая. Если кто то сильно интересуется говорит что у него это второй брак.

Гость
#55
z

Знаете, я тоже в мире людей живу, и тут, и там постоянно слышу, как мужчины говорят именно так: моя первая жена, моя вторая жена.

или его первая жена,его вторая жена :) если от дркзей-знакомых

z
#56
Гость

Ну фиг знает. Мой муж например про бывшую вообще не говорит. Но если говорит то просто бывшая. Если кто то сильно интересуется говорит что у него это второй брак.

Это Вам и при Вас говорит. А что он говорит, когда Вы не слышите, Вы не знаете.

Гость
#57

Девушки, я же не говорю, что мужчина с бывшей семье это лучше всего. Я тут думала, а что, лучше выйти за свободного, но посредственного?

Гость
#58

Автор- дети очень маленькие. Из этого могу сделать вывод что человек бежит от ответственности. Ему похоже семья в тягость. А не именно жена его не устраивает. Бегите от него пока не привыкли.

Гость
#59
Гость

Я спросила, как будет. Он ответил: будем все вместе на праздниках.

Тем более. У вас будет вечный гарем.

Гость
#60
Гость

Тем более. У вас будет вечный гарем.

Точнее, геморрой с Гондурасом:)

z
#61
Гость

Я спросила, как будет. Он ответил: будем все вместе на праздниках.

Вот и надо это Вам? Не Вы и Он, а еще какие-то дети, да еще такие маленькие, с которыми нянькаться надо. И, конечно же, он попросит Вас помочь понянькаться. А Вы-то планировали романтический ужин при свечах... А тут чужое дите на горшке...

Гость
#62
z

Это Вам и при Вас говорит. А что он говорит, когда Вы не слышите, Вы не знаете.

Я не думаю что он прямо контролирует что и как говорит. Мужчины несколько иначе устроены. По первости да бывало. Но теперь эта женщина никак не фигурирует в нашей жизни и разговорах даже.

Гость
#63
Гость

Я не думаю что он прямо контролирует что и как говорит. Мужчины несколько иначе устроены. По первости да бывало. Но теперь эта женщина никак не фигурирует в нашей жизни и разговорах даже.

Мой муж назывет БЖ по имени, если приходится упоминать, при уточнении говорит девичью фамилию.

Гость
#64

Автор, проблема еще в том, что мужикам дети становятся интересны в возрасте от 5-7 лет. Как правило нормальные, ответственные мужчины поддерживают контакт с детьми, а не отмазываются алиментами. Просто поговорите с ним когда он будет готов быть с вами и на словах и на деле. И будьте готовы к тому, что его дети всегда будут присутствовать в вашей жизни (либо финансово - деньги будут уходить из вшей семьи, либо морально - он может и будет уходить в другую семью, чтобы видеть и общаться с детьми, если бывшая жена не ***** - будет разрешать и не препятствовать общению)

z
#65
Гость

Я не думаю что он прямо контролирует что и как говорит. Мужчины несколько иначе устроены. По первости да бывало. Но теперь эта женщина никак не фигурирует в нашей жизни и разговорах даже.

Именно, иначе. Один вот знакомый часто говорит: обе мои жены. Вторая жена надумала ремонт сделать, а он ей сообщил, что пока не может: надо сначала ТАМ ремонт сделать, ведь там его дети. И делал, и мебель менял, и никак понять не мог, от чего нж бесится. Потом рассказывал: ОДНОЙ жене такую кухню купил, ДРУГОЙ жене - такую.

А вообще в жизни бывает у всех по разному. И как у Вас, и не как у Вас. А вот как будет у автора? Если бы я была молодой и без детей, то не стала бы тратить годы своей жизни, чтобы проверить.

Гость
#66
z

Именно, иначе. Один вот знакомый часто говорит: обе мои жены. Вторая жена надумала ремонт сделать, а он ей сообщил, что пока не может: надо сначала ТАМ ремонт сделать, ведь там его дети. И делал, и мебель менял, и никак понять не мог, от чего нж бесится. Потом рассказывал: ОДНОЙ жене такую кухню купил, ДРУГОЙ жене - такую. А вообще в жизни бывает у всех по разному. И как у Вас, и не как у Вас. А вот как будет у автора? Если бы я была молодой и без детей, то не стала бы тратить годы своей жизни, чтобы проверить.

Ну это просто *****. Нет нет. У нас даже близко не такое. Муж знать ничего про ее жизнь не желает. И в ту квартиру ( да даже подъезд) оди раз за последние 6 лет зашел недавно. Зашел , вышел и перекрестился)))

z
#67
Гость

Ну это просто *****. Нет нет. У нас даже близко не такое. Муж знать ничего про ее жизнь не желает. И в ту квартиру ( да даже подъезд) оди раз за последние 6 лет зашел недавно. Зашел , вышел и перекрестился)))

Да причем тут Вы? Мы про ситуацию автора говорим. Если у Вас так, то и у автора будет так? Этот пример только чтобы автор поняла: с мужчиной с прошлым может быть как угодно, но решать это будет он сам. А вот с мужчиной без прошлого таких проблем по определению быть не может.

Гость
#68
z

Именно, иначе. Один вот знакомый часто говорит: обе мои жены. Вторая жена надумала ремонт сделать, а он ей сообщил, что пока не может: надо сначала ТАМ ремонт сделать, ведь там его дети. И делал, и мебель менял, и никак понять не мог, от чего нж бесится. Потом рассказывал: ОДНОЙ жене такую кухню купил, ДРУГОЙ жене - такую. А вообще в жизни бывает у всех по разному. И как у Вас, и не как у Вас. А вот как будет у автора? Если бы я была молодой и без детей, то не стала бы тратить годы своей жизни, чтобы проверить.

зато лучше потратить на бездетного, но убогого и бедного?

Гость
#69
z

Да причем тут Вы? Мы про ситуацию автора говорим. Если у Вас так, то и у автора будет так? Этот пример только чтобы автор поняла: с мужчиной с прошлым может быть как угодно, но решать это будет он сам. А вот с мужчиной без прошлого таких проблем по определению быть не может.

С мужчиной без прошлого тоже может быть как угодно. Свекровь например.

А автору я уже совет дала- бежать от него без оглядки.

z
#70

Автор, и еще насчет секса. Его спокойствие настораживает. Надо полагать, что с женой секса нет. С Вами - тоже. Или он его получает еще где-то, или ему не надо... Вот второе хуже. Если Вы решите, что отношениям с ним БЫТЬ, то Вам бы с ним переспать. А то знаете... были у меня отношения, долго без секса, он не требовал, а я радовалась: думала любит. Когда мне самой это надоела, затащила его в постель... а мужчинка-то вообще никакой, ни с чем, и ничего не может и не хочет. После этого "секса" у меня к нему появилось физическое отвращение. Это Вам тоже нужно проверить.

z
#71
Гость

зато лучше потратить на бездетного, но убогого и бедного?

Нет. Лучше на молодого, бездетного, образованного, целеустремленного и перспективного.

Гость
#72
Гость

зато лучше потратить на бездетного, но убогого и бедного?

вы в подростковом возрасте что ли? Не все черно-белое, не все бедные убогие, не все богатые - принцы. Автор решайте сами, вы знаете и про детей, и про наличие БЖ, и богатым он завтра может и не быть..

z
#73
Гость

С мужчиной без прошлого тоже может быть как угодно. Свекровь например. А автору я уже совет дала- бежать от него без оглядки.

Да в жизни вообще что угодно может быть. А насчет бежать - согласна на все 100.

z
#74
Гость

вы в подростковом возрасте что ли? .

Щаз оно нам расскажет, что оно - любимая жена прекрасного прынца и трое детей-отличников. Кудрявых.

Гость
#75
z

Автор, и еще насчет секса. Его спокойствие настораживает. Надо полагать, что с женой секса нет. С Вами - тоже. Или он его получает еще где-то, или ему не надо... Вот второе хуже. Если Вы решите, что отношениям с ним БЫТЬ, то Вам бы с ним переспать. А то знаете... были у меня отношения, долго без секса, он не требовал, а я радовалась: думала любит. Когда мне самой это надоела, затащила его в постель... а мужчинка-то вообще никакой, ни с чем, и ничего не может и не хочет. После этого "секса" у меня к нему появилось физическое отвращение. Это Вам тоже нужно проверить.

Да я вижу, что хочет он. Но я не могу с женатиком спать. Я себя сама опущу этим. Не могу. Я даже при объятиях с ним расслабиться на могу.

гость
#76
Гость

Да я вижу, что хочет он. Но я не могу с женатиком спать. Я себя сама опущу этим. Не могу. Я даже при объятиях с ним расслабиться на могу.

Затяжной развод вам в поддержку. Вот только высокая планка вашей моральной устойчивости может оказаться высоковатой для мужчины, надо полагать не старого.

z
#77
Гость

Да я вижу, что хочет он. Но я не могу с женатиком спать. Я себя сама опущу этим. Не могу. Я даже при объятиях с ним расслабиться на могу.

Решать Вам. А по поводу отношений с ним, все-же почитайте посты новых жен, тогда поймете, что Вас ожидает в браке с детным разведенцем. Спокойное существование новых жен - большая редкость, чаще это пожизненная война. Сначала за право быть на первом месте после детей, за право проводить с ним время без его детей. Потом за право уже своих детей быть на первом месте у него. (Был тут как-то пост, у новой жены ребенку 3 месяца, она мужа в будни не видит, ждет выходных. А все выходные он с детьми от первого брака). Подводных камней с таким мужчиной будет очень много.

Гость
#78

Кто вообще сказал, что они разводятся? Друзья не в курсе, развода все нет. и только мама его свидетель. А мама и соврать может, ради сыночки. или невестку недолюбливает. я встречала ситуации, когда вроде интеллигентные мамы принимали в гостях сынку с любовницей, пели любовнице дифирамбы, а потом, заболев, еще возмущались, что невестка в больнице не навещает.

Гость
#79

А вы уверены что они разводятся ? Странно тогда что он, якобы практически свободный - но так тщательно скрывает вас от друзей. Скорее всего боится что его друзья общие с женой расскажут про вас его супруге.....а отсюда вывод - супруга все еще дорога и возможно еще помирятся и не разведутся. Ну и праздники как проводить , рождество, новый год ? Он с женой и детьми, а вы с кем ? У вас на данный момент роль любовницы, увы. И еще, скорее всего секс у него есть. И раз не с вами - то скорее всего с супругой.....вот смешно будет если в процессе развода они третьего ребенка склепают.

z
#80

Да, Автор, возможен очень еще один вариант: сразу после развода он будет не готов к серьезным отношениям и новому браку. И это "не готов" может длится годами, в т.ч. годами Вашей жизни.

И еще: развод, вне зависимости от обстоятельств - всегда стресс для обоих бывших супругов. Стресс длительный, длительное чувство вины, сомнения
"а правильно ли было разводиться". Это не может не отражаться на Ваших с ним отношениях. А Вам положено будет относиться с пониманием. Вы этого хотите, или хотите радоваться жизни?

z
#81
Гость

.вот смешно будет если в процессе развода они третьего ребенка склепают.

Такое встречается. Подруга одна моя всё ждала окончания развода. И надо же ей было идти мимо роддома и увидеть, как Он с супругой и конвертиком оттуда выходят, в сопровождении толпы счастливых родственников, друзей. И его счастливое лицо не выражало желания скорого развода.

Павла
#82

Может просто ваш мужчина относится к очень нерешительным людям.. Которые боятся резкой смены ситуации, сами безвольные и нерешительные. То есть он вроде как и непротив развода, но торопить не будет.. А по поводу друзей - может он боится паления в их глазах? Ну как политикам например невыгодно разводится (рейтинг упадет и тд), может его тоже что-то такое обязывает?

Гость
#83
SugarDaddy

Развод не дают без согласия жены до года ребенку. Если ребенку больше года , то максимум по просьбе жены могут дать 3 месяца на примерение. Так что долго ждать не придется. А что не занимаетесь сексом - зря, может другая под суетиться , если мужик интересный , а особенно если богатый

На фиг нужен разведенец алиментщик? Нормальных парней мало чтоли

1
#84
Гость

Я просто хочу знать, что если встречаюсь с человеком, что он не врет и что я не рушу семью. А планировать замуж разумнее за полностью свободного. Поймите - я просто в данный момент не хочу такого банального сценария, как у большинства девушек с женатиками

Вот Вы, на вид, неглупый человек. Скажите, а какой сценарий Вы представляете с этим мужчиной, который так спокойно оставляет в фактически беспомощном состоянии мать своих детей и собственно детей в таком маленьком возрасте? Я не говорю о материальных сейчас моментах. Он может ей три квартиры купить - нервную систему недавно родившей женщины это не подлечит. И молока здорового для малыша у нее не прибавится. А молоко грудное - это не такая глупость, а реально основа всего будущего здоровья маленького человечка. ЕГО ребенка - и хороший папа, он на эту тему как-то даже и не заморочился. Вы еще детей не родили - Вы себе даже близко не представляете всех проблем этого периода. он нелегкий даже когда в семье все замечательно! Хороший у Вас жених намечается... Так какой же, все-таки, планируете с ним сценарий-то узреть?

гость
#85
Гость

вы в подростковом возрасте что ли? Не все черно-белое, не все бедные убогие, не все богатые - принцы. Автор решайте сами, вы знаете и про детей, и про наличие БЖ, и богатым он завтра может и не быть..

нет, я просто молодость потратила на бездетного и без бывших жен как раз, а толку 0, второй раз вышла как раз за разведенца, небо и земля

гость
#86
Гость

вы в подростковом возрасте что ли? Не все черно-белое, не все бедные убогие, не все богатые - принцы. Автор решайте сами, вы знаете и про детей, и про наличие БЖ, и богатым он завтра может и не быть..

в подростковом - вы как раз, раз уверены, что бывшая жена и ребенок - это самый страшный косяк мужчины

гость
#87
z

Нет. Лучше на молодого, бездетного, образованного, целеустремленного и перспективного.

они многие такие - ключевое слово "кажутся"! лет в 25-27, что происходит за следующие 10 лет - одному Богу известно, на самом деле 90% никуда не устремляются в итоге и становятся обычными замшелыми мужиками

1
#88
Павла

Может просто ваш мужчина относится к очень нерешительным людям.. Которые боятся резкой смены ситуации, сами безвольные и нерешительные. То есть он вроде как и непротив развода, но торопить не будет.. А по поводу друзей - может он боится паления в их глазах? Ну как политикам например невыгодно разводится (рейтинг упадет и тд), может его тоже что-то такое обязывает?

Оригинальная версия. Есть два вопроса, в связи с ней: 1) Вы реально верите, что нерешительный человек может затевать развод с женой, когда на руках - совсем маленькие дети? 2) по поводу "может его что-то такое обязывает":))) Может, его дети собственный, в некотором роде, все-таки слегка обязывают? Нет такой крамольной мысли в голове? Прелесть - просто прелесть эти барышни...

гость
#89
1

Оригинальная версия. Есть два вопроса, в связи с ней: 1) Вы реально верите, что нерешительный человек может затевать развод с женой, когда на руках - совсем маленькие дети? 2) по поводу "может его что-то такое обязывает":))) Может, его дети собственный, в некотором роде, все-таки слегка обязывают? Нет такой крамольной мысли в голове? Прелесть - просто прелесть эти барышни...

вы знаете, мой близкий друг жил с женой и прямым текстом ей говорил, что детей не желает, не хочет и не готов (мы знакомы с детства), но она родила, сначала одного, потом второго, обманом забеременев, вот кто ей виноват? в итоге он все равно ушел, он уходил и после первого ребенка еще, ну так она умудрилась снова залететь от 1 встречи по старой памяти

гость
#90

Сейчас друг женился второй раз и нового ребенка обожает просто! а на тех просто платит алименты. Вы поймите, дети нужны мужчине, когда он сам их просил, ждал, умолял о их появлении, не надо надеяться, что родив когда приперло, муж возрадуется и запляшет и станет любить детей.

z
#91
гость

в подростковом - вы как раз, раз уверены, что бывшая жена и ребенок - это самый страшный косяк мужчины

Не самый страшный, но и не самый легкий.

У Вас есть дети от первого брака?

И, Гость, Ваше мнение имеет право на существование так же, как и любое другое мнение. Прекратите считать умственно неполноценными тех, кто думает несколько иначе, чем Вы. Это не добавляет Вам баллов, это всего лишь признак Вашей личностной незрелости.

1
#92
гость

вы знаете, мой близкий друг жил с женой и прямым текстом ей говорил, что детей не желает, не хочет и не готов (мы знакомы с детства), но она родила, сначала одного, потом второго, обманом забеременев, вот кто ей виноват? в итоге он все равно ушел, он уходил и после первого ребенка еще, ну так она умудрилась снова залететь от 1 встречи по старой памяти

Ну. это какой-то прямо друг у вас до крайности наивный. Ладно одного ребенка "по навности" заделать - не такая редкость. Но чтобы подряд двоих.... Возможно, это судьба?:)))))) Шучу я. Я уже поняла распространенную на этом форуме чудесную версию, что полным-полно кругом мужиков. которые смотреть не могу на бывших жен и особенно детей - а на новеньких прямо не надышатся:) Смешные вы, девчонки. Я так давно уже живу, всякое видела. Но вот такого - ни разу. Вот ей Богу, ни разу. Или мужик заинтересован в своих детях, или нет. Ну, если это нормальный мужик (у меня как-то больше таких знакомых), а не которого одна и та же баб.а одними же и теми граблями по лбу стукнула... Ну, извините - ну, правда история про этого парня звучит анекдотически. И его пример тем показательнее.

1
#93

К вопросу Автора: просто посоветуйте, как поступить. Скажешь Вам, посоветуешь - и Вы прямо так и послушаете?:))) Я бы посоветовала Вам очевидную вещь: валить надо подальше от такого "жениха"! Так ведь он Вам нравится "по всем параметрам". Самый основной параметр не углядели - а потом тоже будете жаловаться на трудную жизнь "с мешающими чужими детьми". Это не жених такой нарядный. Это дядька взрослый, чужой папа. Вот такая версия. Но Вам же не понравится. И станете активно мне - а самое главное, себе! - доказывать, что "да ну столько есть примеров, что дети от первого брака ну вообще жить не мешают никому и никогда":) Нет уж - выходите-ка Вы за него замуж поскорее! Буквально на второй день после развода к ЗАГСу с заявлением бегите. Пока "ветер не переменился". Это, конечно, самое умное, что Вы можете сделать для себя с Вашей пока молодой, замечательной, беспроблемной жизни.

гость
#94
z

Не самый страшный, но и не самый легкий. У Вас есть дети от первого брака?И, Гость, Ваше мнение имеет право на существование так же, как и любое другое мнение. Прекратите считать умственно неполноценными тех, кто думает несколько иначе, чем Вы. Это не добавляет Вам баллов, это всего лишь признак Вашей личностной незрелости.

детей от первого брака нет у меня

Гость
#95

93, вы что? Я как раз все прекратить решила. Нужны были мнения женщин (кто сталкивался), я не сталкивалась никогда.

z
#96
гость

Сейчас друг женился второй раз и нового ребенка обожает просто! а на тех просто платит алименты. Вы поймите, дети нужны мужчине, когда он сам их просил, ждал, умолял о их появлении, не надо надеяться, что родив когда приперло, муж возрадуется и запляшет и станет любить детей.

А потом бытовуха заест его и во второй семье, и вторая жена немного поднадоест. А вокруг столько красивых фей... И очень может быть, что и этому дитю он будет просто отправлять алименты.

Нормальному, психически здоровому мужчине собственные дети нужны всегда, и неважно при каких обстоятельствах они родились. Это на уровне животного инстинкта: забота о собственном потомстве. Эта забота не имеет ничего общего с отношением мужчины к матери детей. Эта забота - как раз показатель полноценности и надежности мужчины.

z
#97
Гость

93, вы что? Я как раз все прекратить решила. Нужны были мнения женщин (кто сталкивался), я не сталкивалась никогда.

Ну, 93 погорячилась немного и не все Ваши посты прочитала. А вообще это большая редкость - уметь слушать и слышать другие мнения. Вы молодец, и выводы умеете делать. Чаще всего тут задают вопрос с целью получить ответы, подтверждающие собственное мнение. Читая Ваши посты я поняла, что Вы - девушка очень умная, не только образованная, но именно умная и с хорошими нравственно-этическими собственными нормами. Вы можете сделать правильные выводы и принять правильное решение.

1
#98

Автор - извините, да, погорячилась:) Дай Вам Бог всего самого лучшего! Каждое достойное решение в нашей жизни - это не просто шаг. Это - такая платформа. С которой каждый раз Вас все труднее будет кому-то столкнуть - если, не дай Бог, захочется. И чем шире эта платформа - тем больше места будет рядом с Вами таким же достойным людям! Счастья Вам! Все будет хорошо!

z
#99
1

Автор - извините, да, погорячилась:) Дай Вам Бог всего самого лучшего! Каждое достойное решение в нашей жизни - это не просто шаг. Это - такая платформа. С которой каждый раз Вас все труднее будет кому-то столкнуть - если, не дай Бог, захочется. И чем шире эта платформа - тем больше места будет рядом с Вами таким же достойным людям! Счастья Вам! Все будет хорошо!

Искренне присоединяюсь. И как же особенно приятно желать счастья человеку, который этого действительно заслуживает. Автор, удачи!

Гость
#100

Девочки, ВСЕМ СПАСИБО за поддержку! :)
Как хорошо, что вот так можно зайти и посоветоваться!
Вы - лучшие