Гость
Статьи
Я еще могу понять …

Я еще могу понять бракоразводный процесс, но не это...

У мужчины бракоразводный процесс, двое маленьких детей. Жене будет обязан платить и на детей, и на нее саму. Купил ей квартиру и т.д. Так как она развод не подписывает, все это дело затягивается еще на месяцы. Фактически вместе не живут, все повисло в воздухе, она не подписывает, он чего-то ждет. У нас отношения чисто платонические, я ему сразу заявила, что любовницей не буду, он сказал, что не возражает. Знаю его маму, она знает о его ко мне симпатии, приглашает и в гости и общаться. В общем, вроде бы развод действительно полным ходом, раз даже мама в курсе новой девушки. Есть другая проблема: знакомые его и его жены до сих пор не в курсе, что они разводятся (уже полгода как), при мне его спрашивают про семью, детей. Спрашивают, кто мы с ним. Он говорит: "Друзья". В отсутствии них я для него - не друг, а женщина.
Мне все это не нравится. К счастью, ничего между нами не было. Я сохраняю независимость, а он и расставаться не хочет, и ускорить свои процессы не может. И еще все друзья думают, что у него все в семье хорошо.
Начала злиться и думать о себе плохо. И о нем еще хуже.
Он ведет себя полу-виновато. Чувствую, пытается быть во всем внимательным, предлагает и разную помощь. НО этот момент с друзьями перечеркивает ровно всё. Я даже могу понять бракоразводный процесс и детей, но не когда меня представляют другом.
Девушки, у кого холодный разум, дайте трезвый совет.
Нравится мужчина по разным параметрам, но никогда из-за мужчины унижаться не буду.
Просто посоветуйте, как поступить.

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
SugarDaddy
#1

Развод не дают без согласия жены до года ребенку. Если ребенку больше года , то максимум по просьбе жены могут дать 3 месяца на примерение. Так что долго ждать не придется. А что не занимаетесь сексом - зря, может другая под суетиться , если мужик интересный , а особенно если богатый

Лина
#2

А из-за чего у них развод? Из-за вас?

Лина
#3

В любом случае плохой знак что при друзьях так себя ведет.

Гость
#4

Сексом вы не занимаетесь и всем вокруг он представляет вас другом, и кто же вы есть?
Риторический вопрос - зачем вам сокровище с двумя маленькими детьми и алиментами, неспособный озвучить правду и нормально развестись?

Гость
#5

Жена его п.р.о.с.р.а.л.а с двумя детьми, думаешь ты его удержишь навечно?) Особенно круто, что жена с него много что поимела и будет иметь ещё долго, думаешь он жениться на тебе после такого отжатия денюжки?))))

Гость
#6

Вот змея!!!!!!

Василек
#7
Гость

Вот змея!!!!!!

А чем она змея то????

Гостья
#8

У него одному ребенку нет и года(если не разводят)?
Может он и не рвется разводится?Если никто не знает
Вам только лапшу вешает

z
#9

Дети маленькие? Так они растут. Дети растут- мама хорошеет. Он к ней вернется.

Гость
#10

Отвечаю: нет, все у них случилось ДО меня. Я себе никогда такое счастье на голову не искала.
По поводу сроков: им дали время типа на подумать, как раз это длится сейчас. Если только она согласится, можно получить развод. А пока нельзя, она не согласна. Там куча именно материальных моментов. Наверное, ей всего мало. Плюс вопрос где и с кем будут жить дети. Они хотят жить в разных городах, а ему хочется, чтобы она жила там, где он работает, чтобы детей видеть беспрепятственно.

z
#11
Василек

А чем она змея то????

Залезла в семью с двумя маленькими детьми.

Человек и пароход
#12

А в чём вопрос-то, если отношения у вас платонические?! Чего хотите, то и получайте

z
#13
Гость

Отвечаю: нет, все у них случилось ДО меня. Я себе никогда такое счастье на голову не искала. По поводу сроков: им дали время типа на подумать, как раз это длится сейчас. Если только она согласится, можно получить развод. А пока нельзя, она не согласна. Там куча именно материальных моментов. Наверное, ей всего мало. Плюс вопрос где и с кем будут жить дети. Они хотят жить в разных городах, а ему хочется, чтобы она жила там, где он работает, чтобы детей видеть беспрепятственно.

Лапшу снимите. Иск о разводе и иск о разделе имущества - совершенно разные вещи, в судебном производстве никак между собой не связаны.

И что же у них случилось ДО Вас? Если бы Вы сказали, что они развелись до Вашего появления, то да, ДО Вас. А у них до Вас недавно дети нарожались.

Гость
#14
z

Лапшу снимите. Иск о разводе и иск о разделе имущества - совершенно разные вещи, в судебном производстве никак между собой не связаны. И что же у них случилось ДО Вас? Если бы Вы сказали, что они развелись до Вашего появления, то да, ДО Вас. А у них до Вас недавно дети нарожались.

дети появились, при чем здесь я? он подал на развод ДО меня, при чем здесь я?

и если что, речь идет о другой стране, не о российском законодательстве.

z
#15
Гость

дети появились, при чем здесь я? он подал на развод ДО меня, при чем здесь я?и если что, речь идет о другой стране, не о российском законодательстве.

Но ведь не развелся? Может еще и помирились бы, если б не Вы. А может еще и помирятся.

z
#16

Да, кстати, а Вы, Автор, планируете за него замуж после его развода?

ИННА
#17
z

Лапшу снимите. Иск о разводе и иск о разделе имущества - совершенно разные вещи, в судебном производстве никак между собой не связаны. И что же у них случилось ДО Вас? Если бы Вы сказали, что они развелись до Вашего появления, то да, ДО Вас. А у них до Вас недавно дети нарожались.

не совсем так. сразу не разводят, дают отсрочку, если есть несовершенолетние дети и материальные претензии.
про то, что жена что-то не подписывает, не верьте. при подаче заявления судья дает срок, и если по истечении этого срока хоть один из супругов поддержит иск - то разведут, несмотря на несогласие с другой стороны. хотя бывает, что такие процессы затягиваются, когда одна из сторон избегает процесса, не является на заседания, не получает письма, ен отвечает на звонки. у вас же не такая ситуация. это чисто юридически. а по жизни, конечно, странно, пара дошла до развода, но никто из друзей не знает. либо это не друзья, либо ваш мужик что-то от вас скрывает

Гость
#18

Вообще- то развод и дележка имущества- это 2 совершенно несвязанных процесса.
И у него что- то не связано . Врет в чем- то.

Гость
#19
z

Но ведь не развелся? Может еще и помирились бы, если б не Вы. А может еще и помирятся.

Вроде не из-за ссоры развелись, копились факторы. Принято решение. А если и "помирятся", как вы говорите, так я поэтому и не сплю с ним. Мне это зачем? Меня интересует реальная ситуация и моя жизнь, а не чьи-то там браки, дети.

Гость
#20
z

Да, кстати, а Вы, Автор, планируете за него замуж после его развода?

Я просто хочу знать, что если встречаюсь с человеком, что он не врет и что я не рушу семью. А планировать замуж разумнее за полностью свободного. Поймите - я просто в данный момент не хочу такого банального сценария, как у большинства девушек с женатиками

Гость
#21

Вам нужен мужик,который будет платить на 2-х детей и БЖ? Причем , он даже при разводе не может расставить все точки над i и боится представить вас своим друзьям :)

z
#22
ИННА

не совсем так. сразу не разводят, дают отсрочку, если есть несовершенолетние дети и материальные претензии. про то, что жена что-то не подписывает, не верьте. при подаче заявления судья дает срок, и если по истечении этого срока хоть один из супругов поддержит иск - то разведут, несмотря на несогласие с другой стороны. хотя бывает, что такие процессы затягиваются, когда одна из сторон избегает процесса, не является на заседания, не получает письма, ен отвечает на звонки. у вас же не такая ситуация. это чисто юридически. а по жизни, конечно, странно, пара дошла до развода, но никто из друзей не знает. либо это не друзья, либо ваш мужик что-то от вас скрывает

Отсрочку дают, если есть маленькие дети (не помню точно возраст), а делить имущество можно годами после развода, поэтому мат.претензии в решении о разводе не учитываются.
Со второй частью согласна, темнит что-то мч.

Гость
#23

Возможно вам поможет....
Я в процессе развода с бывшим или еще не бывшим мужем. Сначала нам дали время ,что бы подумать. Время длинной в год нас не объединило. Муж мне платит алименты,очень хорошие,так как мы ничего не делили и квартиру он мне не покупал. Я с этим не согласна и не даю развод. ***** , я тоже трудилась, заботилась и осталась на улице,пусть он теперь помучается и ждет свою свободу. Скорее всего жена вашего друга не дает ему развод,т. к.,не согласна с отступными. Когда обоюдно находят компромисс,то развод даже с маленькими детьми быстрее

z
#24
Гость

Я просто хочу знать, что если встречаюсь с человеком, что он не врет и что я не рушу семью. А планировать замуж разумнее за полностью свободного. Поймите - я просто в данный момент не хочу такого банального сценария, как у большинства девушек с женатиками

Он никогда не будет полностью свободным. Дети - это на всю жизнь. Это не только алименты и встречи по воскресеньям на пару часов в зоопарке. Дети всегда будут у него на первом месте (если он, конечно, нормальный мужчина), а Вы - на втором. А еще мама детей всегда будет где-то рядом. И когда он будет говорить о ней и о вас, то всегда будкт добавлять: первая ж, вторая ж. Эта его жизнь не станет прошлым.
Автор, ждем Вас скоро на вумане со следующими вопросами, например: куда запихать навсегда бж и ее детей и т.п. Нж Вам могут подсказать.

Гость
#25

Вот кусок золота Ваш муд.к. Счастья Вам и здоровья! Любуйтесь им, его благородным блеском))))

Гость
#26
Гость

Возможно вам поможет....Я в процессе развода с бывшим или еще не бывшим мужем. Сначала нам дали время ,что бы подумать. Время длинной в год нас не объединило. Муж мне платит алименты,очень хорошие,так как мы ничего не делили и квартиру он мне не покупал. Я с этим не согласна и не даю развод. ***** , я тоже трудилась, заботилась и осталась на улице,пусть он теперь помучается и ждет свою свободу. Скорее всего жена вашего друга не дает ему развод,т. к.,не согласна с отступными. Когда обоюдно находят компромисс,то развод даже с маленькими детьми быстрее

Спасибо за ответ. У жены сейчас требование оплатить ей дорогостоящее образование.

Гость
#27

Странная картина. Как выше писали развод и раздел имущества разные вещи. По суду дети в РФ на 97 процентов остаются с матерью. По ходу вас просто корят завтраками. Задумайтесь - друзья не в курсе, для всех вы - друг (если бы имел на вас серьезные виды, представлял бы иначе). Похоже что и ваш мужик и его жена не уверены в необходимости развода. Возможно есть проблемы с каким-то из детей, особенно если близко подростковый возраст они иногда препятствуют разводу. На вашем месте я бы задумалась - он с вами не спит и не особо настаивает, друзьям его вы никто, для всех у него все хорошо, вам этого мало? Возможно это жена от него думала уйти, но передумала, возможно он свернул налево и передумал и теперь у них время подумать готовы ли они жить дальше вместе. Вы скорее всего тут - про запас, на всякий случай, увы.

Гость
#28
z

Он никогда не будет полностью свободным. Дети - это на всю жизнь. Это не только алименты и встречи по воскресеньям на пару часов в зоопарке. Дети всегда будут у него на первом месте (если он, конечно, нормальный мужчина), а Вы - на втором. А еще мама детей всегда будет где-то рядом. И когда он будет говорить о ней и о вас, то всегда будкт добавлять: первая ж, вторая ж. Эта его жизнь не станет прошлым. Автор, ждем Вас скоро на вумане со следующими вопросами, например: куда запихать навсегда бж и ее детей и т.п. Нж Вам могут подсказать.

Да, вы правы... А я еще озвучила, что на втором месте я маячить не буду. Надоело! Не хочу ничего!!! Отвыкнуть просто от него надо и все!

Гость
#29
Гость

Спасибо за ответ. У жены сейчас требование оплатить ей дорогостоящее образование.

Правильно требует, сидела дома с детьми и наверно не работала. Ей надо свое будущее создавать,базу и для этого надо образование и впоследствии хорошая работа.
Автор,зачем вам такое счастье???? Найдите себе свободно парня,с потенциалом,вместе встанете на ноги. Сколько вам лет?

Гость
#30

"Спасибо за ответ. У жены сейчас требование оплатить ей дорогостоящее образование". - я вас уверяю, как сотрудник юридической фирмы. Желающие развестись, те кто по-настоящему хотят, разводятся в полгода максимум.. при самых тяжелых раскладах.

Гость
#31
Гость

Странная картина. Как выше писали развод и раздел имущества разные вещи. По суду дети в РФ на 97 процентов остаются с матерью. По ходу вас просто корят завтраками. Задумайтесь - друзья не в курсе, для всех вы - друг (если бы имел на вас серьезные виды, представлял бы иначе). Похоже что и ваш мужик и его жена не уверены в необходимости развода. Возможно есть проблемы с каким-то из детей, особенно если близко подростковый возраст они иногда препятствуют разводу. На вашем месте я бы задумалась - он с вами не спит и не особо настаивает, друзьям его вы никто, для всех у него все хорошо, вам этого мало? Возможно это жена от него думала уйти, но передумала, возможно он свернул налево и передумал и теперь у них время подумать готовы ли они жить дальше вместе. Вы скорее всего тут - про запас, на всякий случай, увы.

да, но мы все не в РФ.

Гость
#32

Если уже куплена квартира, на ее имя и туда прописаны дети по любому суду уже должны были развести. Либо здесь еще что-то, но эта отмазка - абсурд.

Гость
#33
Гость

Да, вы правы... А я еще озвучила, что на втором месте я маячить не буду. Надоело! Не хочу ничего!!! Отвыкнуть просто от него надо и все!

Вот это правильное решение!!! Так держать!!! Встретите вы свою половинку,нафик вам чьи то дети и бесконечные разборки. Сможете ли вы отпускать любимого на выходные к детям?
Автор,вы молодец,что прислушиваетесь к советам.

Гость
#34
Гость

Спасибо за ответ. У жены сейчас требование оплатить ей дорогостоящее образование.

Правильно делает, разумный подход! Молодец просто! ей еще 2-х детей растить!

Гость
#35
Гость

Вот это правильное решение!!! Так держать!!! Встретите вы свою половинку,нафик вам чьи то дети и бесконечные разборки. Сможете ли вы отпускать любимого на выходные к детям?Автор,вы молодец,что прислушиваетесь к советам.

У меня разум и здоровый прагматизм преобладают. Просто так обидно! По жизни мало кто нравится, мужики попадаются то неинтересный, то физически совсем не привлекает, то деньги не умеет зарабатывать, то живет с мамой и т.д. А тут - мужчина-красавец, с отличной профессией, высокий, очень многосторонний и тд.
Обидно просто и все. Что кому-то такие мужики достаются и кого-то содержат годами. А я красавица, молодая, с образованием, самостоятельная и вечно все НЕ ТЕ.

Гость
#36

Состоятельные и успешные на 100% все с детьми и бывшими женами, какую половинку искать? за д р о та что ли?

Гость
#37
Гость

У меня разум и здоровый прагматизм преобладают. Просто так обидно! По жизни мало кто нравится, мужики попадаются то неинтересный, то физически совсем не привлекает, то деньги не умеет зарабатывать, то живет с мамой и т.д. А тут - мужчина-красавец, с отличной профессией, высокий, очень многосторонний и тд.Обидно просто и все. Что кому-то такие мужики достаются и кого-то содержат годами. А я красавица, молодая, с образованием, самостоятельная и вечно все НЕ ТЕ.

не слушайте клух, берите мужика в оборот и все

z
#38
Гость

Вот это правильное решение!!! Так держать!!! Встретите вы свою половинку,нафик вам чьи то дети и бесконечные разборки. Сможете ли вы отпускать любимого на выходные к детям?Автор,вы молодец,что прислушиваетесь к советам.

Согласна, что молодец. Главное не думать, что вот у других нж так, а у меня будет иначе. Не будет. А если и будет, если он сможет поставить Вас на первое место и отказаться от детей, это значит, что и Вас с Вашими детьми он способен предать.
Как я понимаю, Вы молоды и без детей? Так действительно, зачем Вам этот б/у мужик, который не может никак навести порядок в своих отношениях с женщинами и своей жизни.

Гость
#39
z

Он никогда не будет полностью свободным. Дети - это на всю жизнь. Это не только алименты и встречи по воскресеньям на пару часов в зоопарке. Дети всегда будут у него на первом месте (если он, конечно, нормальный мужчина), а Вы - на втором. А еще мама детей всегда будет где-то рядом. И когда он будет говорить о ней и о вас, то всегда будкт добавлять: первая ж, вторая ж. Эта его жизнь не станет прошлым. Автор, ждем Вас скоро на вумане со следующими вопросами, например: куда запихать навсегда бж и ее детей и т.п. Нж Вам могут подсказать.

Ой не надо. Нет в рф поечтия первая вторая жена. Есть бывшая и просто жена. И мужчина если он нормальный не будет их сравнивать.
Ну а дети это да- будут маячить. На первом месте конечно не будут. Их место скорее всего рядом с мамой будет, но ресурсы оттягивать будут не слабо.

Автор: лучше найдите без детей и бывших семей. Хапнете с ним горя.

Гость
#40
z

Согласна, что молодец. Главное не думать, что вот у других нж так, а у меня будет иначе. Не будет. А если и будет, если он сможет поставить Вас на первое место и отказаться от детей, это значит, что и Вас с Вашими детьми он способен предать. Как я понимаю, Вы молоды и без детей? Так действительно, зачем Вам этот б/у мужик, который не может никак навести порядок в своих отношениях с женщинами и своей жизни.

вы как с луны, у всех успешных так, это бедняки с зарплатой 100 тыс в свободном полете, состоятельных подхватывают сразу и у них по несколько браков обычно

Гость
#41
Гость

не слушайте клух, берите мужика в оборот и все

какой может быть оборот, когда он на праздники будет с детьми своими, а не со мной? он решил, со мной не советовался.

z
#42
Гость

У меня разум и здоровый прагматизм преобладают. Просто так обидно! По жизни мало кто нравится, мужики попадаются то неинтересный, то физически совсем не привлекает, то деньги не умеет зарабатывать, то живет с мамой и т.д. А тут - мужчина-красавец, с отличной профессией, высокий, очень многосторонний и тд.Обидно просто и все. Что кому-то такие мужики достаются и кого-то содержат годами. А я красавица, молодая, с образованием, самостоятельная и вечно все НЕ ТЕ.

А когда у его жены с ним отношения начинались, у него уже были все перечисленные достоинства?

А этот мужчина ТОТ? Добавьте в список недостатков мужчин бывшие браки и детей.

Гость
#43

А сколько детям?

z
#44
Гость

не слушайте клух, берите мужика в оборот и все

Очень умнО: все, кто со мной не согласен - клу.хи.

В какой оборот? Всю жизнь потом делить его с бж и детьми?

Гость
#45
z

Очень умнО: все, кто со мной не согласен - клу.хи. В какой оборот? Всю жизнь потом делить его с бж и детьми?

никто никого не делит, с бывшими женами десятилетиями не общаются, алименты переводят и все, более того, обычно мужчина как встречает нормальную девушку аж перекрестится, что судьба отвела от бывшей, глупой и сварливой бабенки

Гость
#46
z

А когда у его жены с ним отношения начинались, у него уже были все перечисленные достоинства? А этот мужчина ТОТ? Добавьте в список недостатков мужчин бывшие браки и детей.

Да, у него уже тогда все было хорошо. И красив, думаю, был еще больше. И такой же высокий, статный. И с прекрасным образованием, воспитанием.

Гость
#47
z

Очень умнО: все, кто со мной не согласен - клу.хи. В какой оборот? Всю жизнь потом делить его с бж и детьми?

клухи - это те кто цепляется за мужика, ну не хочет он быть с вами, так отпустите, не позорьтесь, что вы его заставляете-то?

z
#48
Гость

Ой не надо. Нет в рф поечтия первая вторая жена. Есть бывшая и просто жена.

Знаете, я тоже в мире людей живу, и тут, и там постоянно слышу, как мужчины говорят именно так: моя первая жена, моя вторая жена.

Гость
#49
Гость

А сколько детям?

4 и 1,5

z
#50
Гость

какой может быть оборот, когда он на праздники будет с детьми своими, а не со мной? он решил, со мной не советовался.

А теперь представьте, что так будет всегда. Может быть и не будет, хотите проверить?