Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить мужчине, что хочу уже семью и детей

Встречаемся 2 года. Мне почти 31, ему 35. Вместе еще не живем.
У меня уже и работа стабильная, и жилье свое. Хочется семьи и определенности в личной жизни. Хочу видеть его рядом каждый день, а не только на выходных.
Стоит ли говорить любимому о своих желаниях или ждать, что он сам дозреет и предложит перейти на следующий этап отношений?

Камилла
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что он даже не намекает на развитие отношений? его все устраивает?

#2

картинка была хорошая - типа девушка в ночнушке сидит на диване рядом со скелетом и ждет пока он ей сделает предложение.
Автор, спросите, что у него на вас в планах?
То есть : милый, вот мы уже два года вместе, расскажи мвои планы на наши отношения на следующее время ? Планируешь ли ты детей? Планируешь ли ты их от меня ?
О своем желании иметь детей и семью надо сообщать не в виде шантажа или угрозы, а просто ставить его в известность:
пойми, ты же понимаешь что я нормальная женщина и как всякая нормальная женщина для меня важно быть замужем и иметь детей. И я это ставлю основой своего существования.
Если ты не готов мне это дать , то рано или поздно нам придётся расстаться - так как сам понимаешь - это для меня важно.
То естьвы не говорите - ах ты не хочешь на мне женится - тогда мы расстаемся! А ставите его в известность - что такова тенденция ваших отношений.

Гость
#3
Камилла

Встречаемся 2 года. Мне почти 31, ему 35. Вместе еще не живем.У меня уже и работа стабильная, и жилье свое. Хочется семьи и определенности в личной жизни. Хочу видеть его рядом каждый день, а не только на выходных.Стоит ли говорить любимому о своих желаниях или ждать, что он сам дозреет и предложит перейти на следующий этап отношений?

Он уже и не дозреет, если только вы силой додавите до Загса.
Ему 35 лет, он прекрасно знает что именно он хочет и какой видит будущую жизнь. Будьте уверены, если бы он хотел с вами семью, вы бы уже об этом знали.

Гость
#4
zlovlad ru

А ставите его в известность - что такова тенденция ваших отношений.

Вот это откровение! Как будто он не знает и планирует с ней до смерти по выходным встречаться.

Гость
#5
Гость

Вот это откровение! Как будто он не знает и планирует с ней до смерти по выходным встречаться.

Вполне может быть, может, он в будни с другими встречается.

Гость
#6

Автор, а вообще я бы вам и правда советовала поговорить с вашим избранником, вдруг ему ***** не нужны ни семья, ни дети, а вы все мечтаете. Тогда вам неплохо бы знать о его взглядах и сделать свои выводы. Так и скажите: "мне уже 31, пора бы определиться, я хочу полноценную семью". В соответствии с его ответами и решайте, что вам делать дальше.

#7
Гость

Вот это откровение! Как будто он не знает и планирует с ней до смерти по выходным встречаться.

Порой у мужчин так и бывает. Они не задумываются о семье, встречаются с девушкой ГОДАМИ.
Девушку это выбешивает, они расстаются и через месяц мужчина женится на другой и через месяца три заводит от неё ребенка.

Гость
#8

Да, стОит... От того ,что Вы ему это скажете, Вы ничего не потеряете.

Камилла
#9
Гость

Да, стОит... От того ,что Вы ему это скажете, Вы ничего не потеряете.

Спасибо за ответ. Мы и детей и взгляды на семью обсуждали. У него есть планы на меня, но о сроках мы не говорили. Он просто говорил "Да, пора бы уже, не молодой же."

Я сама тоже не сижу. Вот уже пару раз тему поднимала. Хочется еще раз, чтобы уже определиться. Но что в лоб спрашивать "Когда?"

Думаю больше в стиле "Я уже какое-то время думаю о детях и семье. Чувствую, что мне хочется обсудить конкретнее. Ты что об этом думаеш?"

К стати, думаю поговорить уже сегодня.

Гость
#10

Зловлад дело говорит.
спросите и про конкретные сроки как раз...

Анна
#11
zlovlad ru

Порой у мужчин так и бывает. Они не задумываются о семье, встречаются с девушкой ГОДАМИ.Девушку это выбешивает, они расстаются и через месяц мужчина женится на другой и через месяца три заводит от неё ребенка.

А причина какая? Они расстаются, потому что первая выносила мозг о детях, а вторая спокойней была?

Гость
#12

Ты не боишься остаться матерью-одиночкой? Только ответь честно

Гость
#13

вы еще думаете говорить или не говорить? если мужчина молчит,я уже через пол года начинаю распрашивать о его планах на меня,ибо не собираюсь тратить уйму времени не будучи уверенной что именно меня видят своей женой и матерью детей.Надеюсь автор у вас все закончится хорошо,и вы создадите семью со своим любимым мужчиной) хотя вот честно надо было раньше говорить.

Гость
#14
Анна

А причина какая? Они расстаются, потому что первая выносила мозг о детях, а вторая спокойней была?

нет потому что первую не любил,а ту полюбил и сразу понял что это его женщина.

Пацанчик
#15
Гость

Он уже и не дозреет, если только вы силой додавите до Загса. Ему 35 лет, он прекрасно знает что именно он хочет и какой видит будущую жизнь. Будьте уверены, если бы он хотел с вами семью, вы бы уже об этом знали.

С чего бы это? Они знакомы фигню.

Гость
#16
Камилла

Спасибо за ответ. Мы и детей и взгляды на семью обсуждали. У него есть планы на меня, но о сроках мы не говорили. Он просто говорил "Да, пора бы уже, не молодой же."Я сама тоже не сижу. Вот уже пару раз тему поднимала. Хочется еще раз, чтобы уже определиться. Но что в лоб спрашивать "Когда?"Думаю больше в стиле "Я уже какое-то время думаю о детях и семье. Чувствую, что мне хочется обсудить конкретнее. Ты что об этом думаеш?"К стати, думаю поговорить уже сегодня.

Поговорите, да только не намеками, как вы хотите, иначе разговор опять свернет на теорию, что мол пора бы, да как-нибудь обязательно и опять кончится ничем. Говорите конкретно, намеки мало кто понимает.

#17

Я считаю, что говорить партнеру о своих жизненных целях нужно как можно раньше. Чтобы, если вдруг выяснится принципиальная несовместимость, не тратить зря друг на друга время.

Гость
#18

мда, сейчас начнётся- горестные вздохи и взгляды глазами недоенной kopoвы. а итог один- ну когда же ты мне подаришь синяк в паспорт!!??".

Гость
#19
Камилла

Встречаемся 2 года. Мне почти 31, ему 35. Вместе еще не живем.
У меня уже и работа стабильная, и жилье свое. Хочется семьи и определенности в личной жизни. Хочу видеть его рядом каждый день, а не только на выходных.
Стоит ли говорить любимому о своих желаниях или ждать, что он сам дозреет и предложит перейти на следующий этап отношений?

Пфф, встречи только по выходным - несерьезно это все. Я через 2 месяца встреч (каждый день/через день) уже переехала к своему, через полгода совместной жизни сказала, что в ближайшем будущем мне хочется детей и если у него другие планы, пусть отпустит меня. Мне всего 26, девушка)))) Жизнь-то не резиновая!

Гость
#20
Димыч

Я считаю, что говорить партнеру о своих жизненных целях нужно как можно раньше. Чтобы, если вдруг выяснится принципиальная несовместимость, не тратить зря друг на друга время.

Конечно! Если он только кивает и смотрит в сторону, значит, цели разные и надо постепенно отчаливать.

Гость
#21

Вы еще только на выходных встречаетесь?А вбудни созвпниваетесь ?

Гость
#22

За 2 года он не предложил жить вместе?Поговорите а то может его устраивают встречи по выходным

Гость
#23
Гость

Пфф, встречи только по выходным - несерьезно это все. Я через 2 месяца встреч (каждый день/через день) уже переехала к своему, через полгода совместной жизни сказала, что в ближайшем будущем мне хочется детей и если у него другие планы, пусть отпустит меня. Мне всего 26, девушка)))) Жизнь-то не резиновая!

26 лет, девушка, полгода совместного проживания. он вас только в попу пользует?

#24
Камилла

Спасибо за ответ. Мы и детей и взгляды на семью обсуждали. У него есть планы на меня, но о сроках мы не говорили. Он просто говорил "Да, пора бы уже, не молодой же."Я сама тоже не сижу. Вот уже пару раз тему поднимала. Хочется еще раз, чтобы уже определиться. Но что в лоб спрашивать "Когда?"Думаю больше в стиле "Я уже какое-то время думаю о детях и семье. Чувствую, что мне хочется обсудить конкретнее. Ты что об этом думаеш?"К стати, думаю поговорить уже сегодня.

Значит чем то вы до его внутреннего идеала "не дотягиваете". Сомнения у него.
Вы сами то от него хотите ребенка или тоже "потому что вроде надо и возраст"
=
Говорить не надо с ним - раз разговор о планах был и он знает что вы хотите за него замуж, это бессмысленно.
Вам нужно начать убегать от него. Причем не по своей вине.
Для начала сделайте тренинг "Роза"
Принесите домой одну розу - цветок, поставьте в вазу. На его вопрос, скажите что к вам подкатывал один мч, подарил розу, зовут Алексей (или сами придумайте - чем больше деталей тем ярче ложь) всё упрашивал дать телефон, но вы все говорили что у вас есть молодой человек, а Алексей сказал, что мч это не муж, его и подвинуть можно...

#25

ну и в общем телефон вы ему не дали, а цветок не выбросили - так как жалко и принеслидомой

Камилла
#26
Гость

Пфф, встречи только по выходным - несерьезно это все. Я через 2 месяца встреч (каждый день/через день) уже переехала к своему, через полгода совместной жизни сказала, что в ближайшем будущем мне хочется детей и если у него другие планы, пусть отпустит меня. Мне всего 26, девушка)))) Жизнь-то не резиновая!

Согласна. Вот только мы живем на расстоянии. Видеться каждый день не получится. На работу ему доезжать на час дольше будет. У меня квартира и если переезжать, то ему ко мне. Некоторие вещи у меня хранит (телевизор, колеса, фотоальбомы...)


Понимаю, что сама ищу обьяснения. Если бы хотел, то это бы не остановило.

Камилла
#27
zlovlad ru

Значит чем то вы до его внутреннего идеала "не дотягиваете". Сомнения у него.Вы сами то от него хотите ребенка или тоже "потому что вроде надо и возраст"=Говорить не надо с ним - раз разговор о планах был и он знает что вы хотите за него замуж, это бессмысленно.Вам нужно начать убегать от него. Причем не по своей вине.Для начала сделайте тренинг "Роза"Принесите домой одну розу - цветок, поставьте в вазу. На его вопрос, скажите что к вам подкатывал один мч, подарил розу, зовут Алексей (или сами придумайте - чем больше деталей тем ярче ложь) всё упрашивал дать телефон, но вы все говорили что у вас есть молодой человек, а Алексей сказал, что мч это не муж, его и подвинуть можно...

Супер! Только врать не люблю.

Гость
#28

удобно мужик устроился,еще и колеса у вас хранит !

Гость
#29

и кстати зловрад дело говорит,надо проверить вашего мч,как он вообще отреагирует? занервничает или ему все равно будет? я одному мч сказала,что мне один парень в вк пишет,и это правда было,он даже глазом не повел,видела что ему все равно,ушла сразу же.но мы сним только 3 месяца на тот момент были. я считаю вот такие вот проверочки необходимы.

Гость
#30
zlovlad ru

Значит чем то вы до его внутреннего идеала "не дотягиваете". Сомнения у него.Вы сами то от него хотите ребенка или тоже "потому что вроде надо и возраст"=Говорить не надо с ним - раз разговор о планах был и он знает что вы хотите за него замуж, это бессмысленно.Вам нужно начать убегать от него. Причем не по своей вине.Для начала сделайте тренинг "Роза"Принесите домой одну розу - цветок, поставьте в вазу. На его вопрос, скажите что к вам подкатывал один мч, подарил розу, зовут Алексей (или сами придумайте - чем больше деталей тем ярче ложь) всё упрашивал дать телефон, но вы все говорили что у вас есть молодой человек, а Алексей сказал, что мч это не муж, его и подвинуть можно...

Так он может и знает но ему удобно делать вид что нн знает.Лучше автор поговорить так как это важно для впс.Это и есть близость между людьми-искренний разговор.Поговорите автор,и вам будет все понятно.А то можно так и 5 лет прожить а потом помоложе себе найдет.И выяснится что на самом деле ему свадьба с впми не нужна.

Гость
#31
Камилла

Согласна. Вот только мы живем на расстоянии. Видеться каждый день не получится. На работу ему доезжать на час дольше будет. У меня квартира и если переезжать, то ему ко мне. Некоторие вещи у меня хранит (телевизор, колеса, фотоальбомы...)Понимаю, что сама ищу обьяснения. Если бы хотел, то это бы не остановило.

То есть еще и к вам переезжать?)Тогда гб нежелателен а то потом не выгоните если что.Замуж лучше сразу.Хотя смотрите сами.

Гость
#32

Автор почему по выходным только встречаетесь?

Гость
#33

Я не понимаю таких людей, которые не могут язык развязать ну пусть не сразу, ну хотя бы через несколько месяцев знакомства, сказать что-то в стиле "ты мне нравишься, мне с тобой очень хорошо, но я вот хочу уже семью, пришел мой час, если ты хочешь другого - ок, не буду тебя перевоспитывать, но как только у меня появится перспектива развития отношений с тем, кто хочет того же, что и я, мы полюбовно расстанемся". Взрослые люди уже, у вас уже нет времени разыгрывать ромашку как в 25, все должно быть четко. В этом нет ничего неприличного, это просто честно по отношению друг к другу. А то сидит такая девица-краса 30летняя и ждет, когда же принцу стукнет в голову снизойти до предложения. А он живет может в полной радости и его все устраивает. Ваша жизнь - вы ею и управляйте, не надо навязываться и быть натрыжной, но и милости чужой ждать не стоит.

Лола
#34
zlovlad ru

Порой у мужчин так и бывает. Они не задумываются о семье, встречаются с девушкой ГОДАМИ.Девушку это выбешивает, они расстаются и через месяц мужчина женится на другой и через месяца три заводит от неё ребенка.

У мены один вопрос - КАК? с одной встречаться годами? а на другой жениться через месяц? КАК? (зы: и это у нас женская логика, слава Богу что хоть какая-то! у мужчин ее напрочь нет)

Гость
#35
Гость

Я не понимаю таких людей, которые не могут язык развязать ну пусть не сразу, ну хотя бы через несколько месяцев знакомства, сказать что-то в стиле "ты мне нравишься, мне с тобой очень хорошо, но я вот хочу уже семью, пришел мой час, если ты хочешь другого - ок, не буду тебя перевоспитывать, но как только у меня появится перспектива развития отношений с тем, кто хочет того же, что и я, мы полюбовно расстанемся". Взрослые люди уже, у вас уже нет времени разыгрывать ромашку как в 25, все должно быть четко. В этом нет ничего неприличного, это просто честно по отношению друг к другу. А то сидит такая девица-краса 30летняя и ждет, когда же принцу стукнет в голову снизойти до предложения. А он живет может в полной радости и его все устраивает. Ваша жизнь - вы ею и управляйте, не надо навязываться и быть натрыжной, но и милости чужой ждать не стоит.

Да вот именно парень живет и секс по выходным его устраивает.Зачем ему жениться?И кто знает может в будни у негоъ другая .На которой он и женится,а автор для разнообразия)Автор вы уверены что он не женат?)Или не в гб или еще что то.Вы можете лет 10 еще прождать

Гость
#36

Господи, какое унижение выспрашивать, а возьмут ли тебя замуж... Даже сказать нечего((

Гость
#37
Лола

У мены один вопрос - КАК? с одной встречаться годами? а на другой жениться через месяц? КАК? (зы: и это у нас женская логика, слава Богу что хоть какая-то! у мужчин ее напрочь нет)

Женится на той которая не хочет жить в гб.Это как с работой.Я работала без оформления 1.5 года,на тот момент к нам пришла новая девочка и проработав 3 месяца без оформления ее взяли в штат.При чем должность для нее придумали,такой не было.Она сразу сказала что ей это нужно.Когда я потом подошла и спросила оформите меня.Мне сказали что я не умею пользоваться компом,хотя в моей работе он был не нужен.Итог-еще через полгода меня выпнули,так как должность сократили.

Гость
#38
Гость

Господи, какое унижение выспрашивать, а возьмут ли тебя замуж... Даже сказать нечего((

И не говорите...
Будет сейчас как собака за ним ходить, в глаза заглядывать и скулить

Гость
#39
Гость

Вот это откровение! Как будто он не знает и планирует с ней до смерти по выходным встречаться.

Так оно и есть. Не понимаю, почему женщины уверены, что мужчины "ищут жену, чтобы поскорее родить". Они ищут стабильного секса, во детях и семье чаще всего и не задумываются. Поэтому и надо объяснить свою позицию либо он очет того же чего и она, либо она ищет другого.

Камилла
#40
Гость

То есть еще и к вам переезжать?)Тогда гб нежелателен а то потом не выгоните если что.Замуж лучше сразу.Хотя смотрите сами.

Говорю же, что хочу семью. Для меня замужество и дети -- елементы одного целого. ГБ -- даже не рассматривается. Мы и так 3 дня в неделю живем под одной крышей (у меня или у него). Чего еще проверять?

Ляйсан
#41

Вы очень долго встречаетесь для такого возраста. Почему еще не сьехались?

Гость
#42
Димыч

Я считаю, что говорить партнеру о своих жизненных целях нужно как можно раньше. Чтобы, если вдруг выяснится принципиальная несовместимость, не тратить зря друг на друга время.

Как Вы правы! Но я, например, не могу никак решится, а он молчит. Иногда хочу сказать, но, как будто, ступор, ни слова не могу выдавить. А надо...

Гость
#43
Гость

Порой у мужчин так и бывает. Они не задумываются о семье, встречаются с девушкой ГОДАМИ.
Девушку это выбешивает, они расстаются и через месяц мужчина женится на другой и через месяца три заводит от неё ребенка.

Лола

У мены один вопрос - КАК? с одной встречаться годами? а на другой жениться через месяц? КАК? (зы: и это у нас женская логика, слава Богу что хоть какая-то! у мужчин ее напрочь нет)

Блин, это факт. Им просто комфортно и голову они не морочат.

А знаете, очень просто. Был у меня такой случай. Жили вместе уже 2 года. Я изъявила желание создать семью раз. А он понимаете и не задумывался о семье. Через время я повторила попытку, он опять мне тык мык в ответ. На следующий день я ушла. А он через время женился по залёту.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: