Гость
Статьи
Говорят, что над …

Говорят, что над отношениями надо работать, но зачем осложнять себе жизнь и создавать дискомфорт?

Здравствуйте! Постоянно слышу о том что "над отношениями надо работать" - преподносится, что семья и отношения с мужчиной требуют компромиссов, необходимо обдумывать психологические ходы и т.п. …

Анна
603 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Mantycora

Это Ваш право конечно. Но я не про уверять говорила, а про поставить в известность. Это две большие разницы. Думаю,что проблемы в том,что вы написали дальше))))) С мужем поссорятся и Вас из компании выгонят)))) Вот чего боитесь. И ради этого удовольствия слушать похождения общих знакомых по шал-авам и улыбаться в лицо их женам,читая для себя мантру "они мне никто".... Я бы так не унижалась.

О чем вы говорите вообще? Я совершенно случайно узнала от своего мужа, сами эти мужья, мне ничего не рассказывали. Тем более в компании.

мышь+
#552
Mantycora

Сказали бы - вот тогда повод призадуматься

Нет же. Знание есть - сомнений и поводов призадуматься нет.

Mantycora
#553
Гость

Вы вообще о чем? Я в мужских компаниях не сижу. И да, я считаю бредом лезть в чужие отношения и рассказывать об изменах. Это с головой надо не дружить, чтобы такое делать.

Извините, я подумала,что это пишет девушка, которая в мужских компаниях постоянно тусит)

Mantycora
#554
мышь+

Нет же. Знание есть - сомнений и поводов призадуматься нет.

Знание чего, простите?
Или Вы себя всезнающей считаете и всевидящей?

Гость
#555
Mantycora

Это Ваш право конечно. Но я не про уверять говорила, а про поставить в известность. Это две большие разницы. Думаю,что проблемы в том,что вы написали дальше))))) С мужем поссорятся и Вас из компании выгонят)))) Вот чего боитесь. И ради этого удовольствия слушать похождения общих знакомых по шал-авам и улыбаться в лицо их женам,читая для себя мантру "они мне никто".... Я бы так не унижалась.

Если я ей скажу, она начнет пытать подробности. Мне это зачем?? И парни иногда в компанию любовниц тащат, я с ними нормально общаюсь, а до жен мне дела нет, может их там только дети держат, не мое дело.

мышь+
#556
Mantycora

Знание чего, простите?Или Вы себя всезнающей считаете и всевидящей?

:)
позже. все позже.

Гость
#557
Mantycora

Извините, я подумала,что это пишет девушка, которая в мужских компаниях постоянно тусит)

Да это вы мне и отвечали вообще-то.

Mantycora
#558
Гость

Если я ей скажу, она начнет пытать подробности. Мне это зачем?? И парни иногда в компанию любовниц тащат, я с ними нормально общаюсь, а до жен мне дела нет, может их там только дети держат, не мое дело.

Да незачем Вам это, все уже поняли.
И похрену с кем в компании сидеть с мужем - с любовницами ли, с женами друзей.
Муж наверное тоже понял,что Вы нормально на все реагируете.
И спокойно в ту же компанию своих баб таскает.
И все в курсе, все молчат. Так удобно.
Или как?
"Мойнетакой"?)))))

Гость
#559

Ладно, я спать. У меня же "тиранский" режим) Всем спокойной ночи)

Mantycora
#560
мышь+

:)позже. все позже.

Ну позже так позже.)

Гость
#561
Mantycora

Да незачем Вам это, все уже поняли. И похрену с кем в компании сидеть с мужем - с любовницами ли, с женами друзей.Муж наверное тоже понял,что Вы нормально на все реагируете.И спокойно в ту же компанию своих баб таскает.И все в курсе, все молчат. Так удобно.Или как?"Мойнетакой"?)))))

Каких он баб таскает туда, если постоянно в таких компаниях мы вместе? И мне нравятся их друзья. А подруг и жен многих я не знаю. Один вот новый друг один приходит, его девушек никто не видел, а она есть. Зовет его с родственниками знакомится - это он на посиделках жалуется. И зачем нам такая в компании? Мы ему другую найдем!

Гость
#562
Гость

Ладно, я спать. У меня же "тиранский" режим) Всем спокойной ночи)

Спокойной.

Mantycora
#563

И все разы, когда муж в таких компании, Вы с ним рядом?
Ну вот прямо все?
Уникальный случай))))))))))
О сколько нам открытий чудных...©

Гость
#564
Mantycora

И все разы, когда муж в таких компании, Вы с ним рядом?Ну вот прямо все?Уникальный случай))))))))))О сколько нам открытий чудных...©

Ну да. А почему нет-то? Ну может раз в год он отдельно с мужиками встречается.

Гость
#565

Ну на работе с мужиками без меня общается конечно :)

Vincent
#566

Работают над отношениями те, кто ошибся в выборе спутника. Но по причине банальной лени, неуверенности в себе, или ипотеки с детьми, вынуждены идти на компромиссы.

Гость
#568
Гость

Каких он баб таскает туда, если постоянно в таких компаниях мы вместе? И мне нравятся их друзья. А подруг и жен многих я не знаю. Один вот новый друг один приходит, его девушек никто не видел, а она есть. Зовет его с родственниками знакомится - это он на посиделках жалуется. И зачем нам такая в компании? Мы ему другую найдем!

А чего ненормального в том, что она хочет его с родственниками познакомить? Значит серьезно относится, а не как к мальчику по вызову. Не хочет - пусть другую ищет. Может она с вами тусить будет))

Гость
#569
Гость

А чего ненормального в том, что она хочет его с родственниками познакомить? Значит серьезно относится, а не как к мальчику по вызову. Не хочет - пусть другую ищет. Может она с вами тусить будет))

Что-то он не рвется нам ее вообще показывать, странно.

Гость
#570
Гость

Если я ей скажу, она начнет пытать подробности. Мне это зачем?? И парни иногда в компанию любовниц тащат, я с ними нормально общаюсь, а до жен мне дела нет, может их там только дети держат, не мое дело.

И любовницы в компании)))) Нда, мне бы стремно было, сразу бы ушла.

Гость
#571
Гость

Что-то он не рвется нам ее вообще показывать, странно.

Странно - это когда родителям не показывает, а не компании))))

Гость
#572
Гость

И любовницы в компании)))) Нда, мне бы стремно было, сразу бы ушла.

Ну детей бросать не хотят, а с женами им скучно. Это бывает.

Гость
#573
Гость

Странно - это когда родителям не показывает, а не компании))))

И нам не хочет, и им не хочет. А я заметила когда прячут подружку, то там обычно такая бука.

Гость
#574
Гость

Ну детей бросать не хотят, а с женами им скучно. Это бывает.

Расстаться с женой - не значит бросить детей. Скука - еще не повод вешать лапшу на уши жене.

Гость
#575
Гость

И нам не хочет, и им не хочет. А я заметила когда прячут подружку, то там обычно такая бука.

Вот то, что родителям не хочет, странно, значит, скорее всего, не серьезно относится. А компании - может она еще не хочет.

Гость
#576

автор в 22 года я вышла замуж,с первых дней поняла,что он козел,жадный,врун,гуляка,да еще с маленьким членом,а гнул из себя героя,10 лет терпела,вот я *****……….развелась и ни один день не пожалела,больше и замуж не захотела,жила и живу в свое удовольствие,нафиг мне надо под кого то прогибаться

Гость
#577
Гость

автор в 22 года я вышла замуж,с первых дней поняла,что он козел,жадный,врун,гуляка,да еще с маленьким членом,а гнул из себя героя,10 лет терпела,вот я *****……….развелась и ни один день не пожалела,больше и замуж не захотела,жила и живу в свое удовольствие,нафиг мне надо под кого то прогибаться

А до свадьбы Вы этого не видели?

Гость
#578
Гость

Вот то, что родителям не хочет, странно, значит, скорее всего, не серьезно относится. А компании - может она еще не хочет.

Ну пусть не хочет, у нас и девчонки бывают, есть кого за коленки похватать!:)

НЕТ
#579
Гость

автор в 22 года я вышла замуж,с первых дней поняла,что он козел,жадный,врун,гуляка,да еще с маленьким членом,а гнул из себя героя,10 лет терпела,вот я *****……….развелась и ни один день не пожалела,больше и замуж не захотела,жила и живу в свое удовольствие,нафиг мне надо под кого то прогибаться

Перевожу на русский этот поток сознания: я настолько ту п а я и поэтому совсем не разбираюсь в людях, поэтому вышла за *****, вруна и т.д. Мало того, я еще и мазохистка, поэтому жила с ним 10 лет. За 10 лет я так и не поумнела, но с мазохизмом решила покончить, а так как ума нет, чтобы выбрать правильного мужчину, лучше буду т р а х а т ь с я со всеми подряд, и найду самый большой ч л е н в мире. Главное, не забывать с собой рулетку носить. Крестик вот на руке поставила.

Лиана
#580
Манефа

Ну и разводитесь, живите всю жизнь одна, ваше право.Умная женщина живет с мужем, а глупая со своим характером(с).

А почему так, а не наоборот? Почему глупая не может жить с мужем, а умная с характером?

Лиана
#581

Автор, по теме: где-то в соц.сетях читала лист "мудрой женщины", там указывалось, что отношения доблжны быть простыми, как 3 копейки, иными словами, в расслабленном состоянии Вам в них должно быть комфортно. Если это не так, значит, Вы живете не с тем человеком. И да, есть люди-интроверты, которым хорошо исключительно в одиночестве.
Если у вас такая напряжная работа, что больше вообще ничего делать невозможно, кроме как лежать на диване и вас это не устраивает, значит, надо менять работу, найти какой-то компромисс

Гость
#583

Мы с мужем вместе 8 лет, живем душа в душу. Ни разу за 8 лет ни расходились, ни разу ни одной по настоящему крупной ссоры, у нас не только любовь, но еще и крепкая дружба, психотипы у нас совпадают полностью. И вот мы купили квартиру и стали делать в ней ремонт. И тут у нас вкусы не совпали, я хотела целиком оформить квартиру в стиле модерн, а муж приверженец классического стиля. И что, вы хотите сказать, раз мнение мужа не совпало с моим, я должна была тут же слать его нафиг? Разводиться с человеком, который делил со мной не только радость, но и горе? Вместо того, чтобы сесть и поговорить как взрослые люди, надо было топнуть ножкой, вспылить и сразу уходить? Серьезно? Позвольте спросить, это не вы потом создаете темы "Мне 30 лет, я вся такая хорошая, но у меня не складывается с мужчинами, объясните - почему?".
Проблему с мужем решили достаточно просто - наняли дизайнера, и я и муж высказались, чего бы нам хотелось, а дизайнер сделал нам проект. Современный стиль с нотками легкой классики. Так вот, девочки, вот это вот называется - идти на компромисс.
А то, что вы тут приводите примеры каких-то м.у.да-ков, это не компромисс, а жуткие крайности.

Кошшшка
#584
Лиана

Автор, по теме: где-то в соц.сетях читала лист "мудрой женщины", там указывалось, что отношения доблжны быть простыми, как 3 копейки, иными словами, в расслабленном состоянии Вам в них должно быть комфортно. Если это не так, значит, Вы живете не с тем человеком.

Великолепно сказано! (Я пыталась что-то такое сформулировать - не вышло)).

Таня
#585

А я сразу показала будущему мужу свой жуткий характер. Ну не могу я притворяться по жизни. Ну, думаю, не женится-другого дурака найду, который меня такую стерпит. Так женился и уже больше 10 лет вместе. Все норм, я дома отдыхаю и веду себя "по-настоящему"- это считаю вполне естественно. Так что автора могу понять, что значит дома из себя артиста театра строить!

Гость
#586
секРитарша

сейчас много с такими установками, мол "пошли все нафик - я достойна лучшего"куда не посмотри - везде неполные семьи и несчастные дети, которые уже не смогут без помощи психолога обойтись в будущемможет, Вы еще думаете, что родились тут, чтобы пребывать в вечном блаженстве? - не рай вообще-тоотношения, как и все аспекты нашей жизни, требуют усилий над собой в первую очередь, подстройки а иногда и перестройки себя понятное дело, что побои там или пьянство, полное неуважение никто терпеть не должен. Но тут уже вопрос любви к себе - это отдельная тема

Гость

Вариантов, конечно, много.1. вы никогда не любили, не хотели быть вместе с конкретным человеком, не хотели иметь с ним семью и детей, поэтому не готовы с чем-то смиряться, уступать, менять себя, работать над отношениями.2. Вы недалекого ума…… работать нужно над всем в жизни, просто так ничего не дается, и найти человека который будет вам полностью подходить или который будет полностью под вас подстраиваться, а вы будите жить так как вам нравится очень сложно, практически НЕВОЗМОЖНО, в семье должны оба что-то делать для комфорта друг друга.3. Вы просто одиночка, вам никто не нужен, вы любите только себя.4. Не смотрите на другие семьи, вы видите только оболочку, а как они идут по жизни вам никто не покажет, и рассказывать не будет, но в каждой семье есть свои моменты, подводные камни, и что бы быть вместе где то в чем то нужны компромиссы, ДА, как на работе!!!!!А, вы жили с кем то совместно, были в браке?

+100500 правы!

Ку
#587

Ну вот скажу за себя по поводу темы. Жила я в городе NN в России. Как говорится самодостаточная вся прям такая деловая при хорошей работе и при своей квартире. И все у меня отношения так и складывались что " работать я над ними не хотела". Если не сходились в чем- то, то и не терпела. Рассуждала так- ну а что теряю??? Молодая да независимая при своем жилье. Встретился мужчина. Уехала в другую страну и все бросила. Сначала говорил одно, а по сути вышло все очень сложно. Временное проживание с его матерью, которая *****@ла мне все мои мозга, двое детей от первого брака, и бывшая жена, которая также заеб@ла. Ну вот так и живу. Пока гражданство получаю, пока язык учу. Конечно скоро и дом купим и дипломы защищу и работать пойду. Вот только я ПОянЯЛА для себя- если бы я сейчас не терпела много и не строила отношения, то ничего бы у меня не вышло здесь. Дело даже не в том, что у меня сожжены мосты на родине- жилье есть, связи тоже и на работу вернулась бы. Просто я наверное осознала, что надо было и в городе NN работать на своими отношениями. А не думать- все сумею и все смогу. Как никак 33 года. И семью хочется и ребенка. Идеальных отношений не бывает. Да и мужика под себя можно вылепить умеючи. Лично мое мнение.

Ку
#588

И еще добавлю. С мужчиной своим друг друга понимаем. И часто с Рим разговариваем. И говорим сто друг другу не нравится и что друг друга не устраивает. Стараемся понять друг друга. И уважать.

Резвая
#589

Автор,работать надо постоянно во всех сферах,а не только но работе! Работать надо над отношениями,над собой(саморазвиваться),над своим телом и т.д. Если вам лень это делать,то в чем проблема? Не делайте и все.Только потом не плачьте когда в одинокую амебу превратитесь.

Злая
#590

Меня тоже это веселит "надо работать над отношениями", знаете я 2 года одна, и это оказывается /с 19 до 34 в браках/ так офигенно! Когда не надо не над чем работать, кроме как с 9 максимум до 19.00 с пн. по пт., а вне офиса делать, что хочешь, как хочешь и никого не спрашивать!! Ни с чем не мириться, ни под кого не подстраиваться.. В общем просто жить.. А люди, которые говорят "чтобы была крепкая семья ты должен/должна.. " вызывает вопрос: зачем? Зачем семья-то где ты всюду должен-то?

Гость
#591
Гость

Мы с мужем вместе 8 лет, живем душа в душу. Ни разу за 8 лет ни расходились, ни разу ни одной по настоящему крупной ссоры, у нас не только любовь, но еще и крепкая дружба, психотипы у нас совпадают полностью. И вот мы купили квартиру и стали делать в ней ремонт. И тут у нас вкусы не совпали, я хотела целиком оформить квартиру в стиле модерн, а муж приверженец классического стиля. И что, вы хотите сказать, раз мнение мужа не совпало с моим, я должна была тут же слать его нафиг? Разводиться с человеком, который делил со мной не только радость, но и горе? Вместо того, чтобы сесть и поговорить как взрослые люди, надо было топнуть ножкой, вспылить и сразу уходить? Серьезно? Позвольте спросить, это не вы потом создаете темы "Мне 30 лет, я вся такая хорошая, но у меня не складывается с мужчинами, объясните - почему?".Проблему с мужем решили достаточно просто - наняли дизайнера, и я и муж высказались, чего бы нам хотелось, а дизайнер сделал нам проект. Современный стиль с нотками легкой классики. Так вот, девочки, вот это вот называется - идти на компромисс. А то, что вы тут приводите примеры каких-то м.у.да-ков, это не компромисс, а жуткие крайности.

Вы абсолютно правы

Гость
#592
Ку

Ну вот скажу за себя по поводу темы. Жила я в городе NN в России. Как говорится самодостаточная вся прям такая деловая при хорошей работе и при своей квартире. И все у меня отношения так и складывались что " работать я над ними не хотела". Если не сходились в чем- то, то и не терпела. Рассуждала так- ну а что теряю??? Молодая да независимая при своем жилье. Встретился мужчина. Уехала в другую страну и все бросила. Сначала говорил одно, а по сути вышло все очень сложно. Временное проживание с его матерью, которая *****@ла мне все мои мозга, двое детей от первого брака, и бывшая жена, которая также заеб@ла. Ну вот так и живу. Пока гражданство получаю, пока язык учу. Конечно скоро и дом купим и дипломы защищу и работать пойду. Вот только я ПОянЯЛА для себя- если бы я сейчас не терпела много и не строила отношения, то ничего бы у меня не вышло здесь. Дело даже не в том, что у меня сожжены мосты на родине- жилье есть, связи тоже и на работу вернулась бы. Просто я наверное осознала, что надо было и в городе NN работать на своими отношениями. А не думать- все сумею и все смогу. Как никак 33 года. И семью хочется и ребенка. Идеальных отношений не бывает. Да и мужика под себя можно вылепить умеючи. Лично мое мнение.

+1000!

Гость
#593
Резвая

Автор,работать надо постоянно во всех сферах,а не только но работе! Работать надо над отношениями,над собой(саморазвиваться),над своим телом и т.д. Если вам лень это делать,то в чем проблема? Не делайте и все.Только потом не плачьте когда в одинокую амебу превратитесь.

Абсолютно верно. Поэтому просто смешно, когда начинаются все эти "А почему я должна работать над отношениями? Я себя не на помойке нашла" и тд. Как будто им в других сферах жизни работать не приходится. Без труда, не вытянешь и рыбку из пруда.

Гость
#594

Автор, я взрослый человек и абсолютно с вами согласна - в отношениях важен комфорт, а нервотрепка, когда теряешь себя в постоянном напряге устраивает только мазохистов. Это не касается бытовых вопросов, наподобие куда поставить шкаф, или какой формы люстра больше нравится. Если человек раздражает и у вас вообще разные представления о совместной жизни, то лучше разойтись.

Гость
#595

Если выбрать правильного человека со схожими интересами, то конфликты будут сведены к минимуму. Но без них совсем все равно не выйдет - бытовая притирка, финансовый вопрос, дети, определение места жительства, отношения с родителями... Все надо обсудить.

Лира
#596
Гость

Если выбрать правильного человека со схожими интересами, то конфликты будут сведены к минимуму. Но без них совсем все равно не выйдет - бытовая притирка, финансовый вопрос, дети, определение места жительства, отношения с родителями... Все надо обсудить.

У нас никогда не было разногласий по всем перечисленным вопросам.

эгоистка
#597

полностью согласна. .. дома мозги и тело должно отдыхать

Скорпуша
#599
Анна

Здравствуйте! Постоянно слышу о том что "над отношениями надо работать" - преподносится, что семья и отношения с мужчиной требуют компромиссов, необходимо обдумывать психологические ходы и т.п. Однако все эти сложности я имею на работе: постоянно в напряжении, думаю что сказать и сделать, просчитываю результат. Дома же я хочу расслабиться и делать и говорить то, что хочу. Зачем нужна такая семья, которая превращается во вторую работу? Если с человеком такая несовместимость, то вообще лучше с ним расстаться и не создавать себе дискомфорт. Согласны?

В целом согласна,НО невозможно найти человека в котором тебя будет устраивать абсолютно всё и с чем-то в любом случае придётся мириться.Мне кажется эта "работа над отношениями" должна заключаться как раз в принятии решения сможешь ты мириться с тем или иным мелким недостатком человека или будешь его постоянно пилить.Если не сможешь-лучше не мучать ни себя,ни мужчину.
Но обычно начинается пополизание либо попытки выдрессировать себе идеального мужа.

ЛЮДМИЛА
#600

Да, отношения нужно уметь строить,но если они приносят дискомфорт, умейте подстроиться или они вам просто не нужны.