Гость
Статьи
Все-таки, когда …

Все-таки, когда бесквартирная жена переезжает жить к мужу, это логичней, чем наоборот?

Или это не играет роли? Конечно, лучше всего равноправие, "равноквартирие", но на примере знакомых могу сказать, что пары, в которых муж привел жену (коренную или нет - не столь важно) на свою …

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

+1Просто местные дамочки свято уверенны, что смотрели с мужем в одном направлении, ну подумаешь у них была квартира, а у муже - нет, не повезло. Конечно он их щас любит, холит и лелеит. Заикнись о разводе и разделе жилья, он точно захочет оттяпать половину.А ещё понравилось, что у кого-то там подруга некрасивая с квартирой. Вы-то с чего уверенны, что на вас женились не из-за квартиры?))

Просто не нужно всех грести под одну гребенку и мерять все на квартиры, это уж уму непостижимо.. Ну и живите со своей квартирой, выходите замуж за нее, совсем уж ополуоумели и эти квадратные метры народу мозги набекрень свернули.
Людьми оставаться нужно во всех ситуациях.
Прямо они вам счастья полные штаны принесли эти метры

Гость
#102
Гость

+1Просто местные дамочки свято уверенны, что смотрели с мужем в одном направлении, ну подумаешь у них была квартира, а у муже - нет, не повезло. Конечно он их щас любит, холит и лелеит. Заикнись о разводе и разделе жилья, он точно захочет оттяпать половину.А ещё понравилось, что у кого-то там подруга некрасивая с квартирой. Вы-то с чего уверенны, что на вас женились не из-за квартиры?))

вы наверное про мои посты 79 и 82? А с чего вы решили, что на мне "женились из-за квартиры"? Ни у меня и у мужа жилья не было. Мы ВМЕСТЕ снимали, ВМЕСТЕ копили, ВМЕСТЕ купили свое жилье, ВМЕСТЕ расширили его на большее.

Гость
#103
Гость

Просто не нужно всех грести под одну гребенку и мерять все на квартиры, это уж уму непостижимо.. Ну и живите со своей квартирой, выходите замуж за нее, совсем уж ополуоумели и эти квадратные метры народу мозги набекрень свернули.Людьми оставаться нужно во всех ситуациях.Прямо они вам счастья полные штаны принесли эти метры

хм... ну как вам сказать... Вы будете щастлиы жить в коробке из-под холодильника? или вообще на улице?

"щастья полные штаны" да, мне принесли квадратные метры, когда я купила СВОЕ жилье, а не отстегивали с мужем треть дохода на съем.

Мож у вас по-другому и по пять квартир от родственников и вам одну-две потерять - г..но вопрос - еще ж три есть! Вам не понять тех, кому не пришлось ложкой д..мо хлебать, пахать на пяти работах, чтоб купить СВОЕ жилье.

Гость
#104
Гость

и терпеть таких барышень из предыдущего поста, которые при любой ссоре сразу начинают запугивать и напоминать чья это квартира и кто ты такой. Паренек то в итоге оказался прав. он был на птичьих правах, его и выгнали

Я не напоминала о том, что он гость. И не запугивала. Я не стала описывать контекст ссоры и разговора, но, поверьте, я говорила это в нужный момент, когда были бессмысленные наезды на меня. В том числе по поводу жилья. Сейчас же в большем времени мы живём у меня, и таких разговоров вообще не возникает. Хоть и временами живём у него. В общем, как-то так.

Гость
#105
Гость

хм... ну как вам сказать... Вы будете щастлиы жить в коробке из-под холодильника? или вообще на улице? "щастья полные штаны" да, мне принесли квадратные метры, когда я купила СВОЕ жилье, а не отстегивали с мужем треть дохода на съем. Мож у вас по-другому и по пять квартир от родственников и вам одну-две потерять - г..но вопрос - еще ж три есть! Вам не понять тех, кому не пришлось ложкой д..мо хлебать, пахать на пяти работах, чтоб купить СВОЕ жилье.

Ну уж конечно, только это не ваше жилье, а наследственное, сами-то хоть копейку вложили туда?
Я не говорю что его разбазаривать нужно, но и выдавать за свои достижения тоже не нужно, вы никаким боком к этому жилью вообще

Гость
#106
Гость

Просто не нужно всех грести под одну гребенку и мерять все на квартиры, это уж уму непостижимо.. Ну и живите со своей квартирой, выходите замуж за нее, совсем уж ополуоумели и эти квадратные метры народу мозги набекрень свернули.Людьми оставаться нужно во всех ситуациях.Прямо они вам счастья полные штаны принесли эти метры

уму непостижимо верить в то, что вам хочется верить..
а я никогда не поверю в любовь мужчины, который пришёл жить на территорию жены.. у меня столько примеров вокруг.. ну все абсолютно ВСЕ примеры, что явно мужику просто удобно!

Гость
#107
Гость

уму непостижимо верить в то, что вам хочется верить..а я никогда не поверю в любовь мужчины, который пришёл жить на территорию жены.. у меня столько примеров вокруг.. ну все абсолютно ВСЕ примеры, что явно мужику просто удобно!

А у меня другие примеры, каждый хочет видеть то, что он хочет видеть, у вас все кругом мужики *****, вы на это настроены, ну вы это получили

Гость
#108

Лучше всего купить новую квартиру и туда въехать.

Гость
#109
Гость

Здесь вопрос в теме про без квартирную жену и это ужасно! Почитайте побольше тем- живу у мужа, муж оборзел, но нам с детьми идти некуда. Жилье должно быть либо общее(чтобы можно было поделить в случае чего) либо у жены должна быть отдельная жилплощадь. Надеяться на вечный союз с нашей статистикой разводов не стоит.

+1000000
Я жила с мужем в его квартире. Не прямо, так косвенно не давал мне откладывать мои деньги. Я должна была все тратить на семью и себя, прямо болел, если знал, что у меня есть 4000 руб и они не лежат в общей кассе. А мне тоже неинтересно было все спускать на наряды и парикмахеров, зная, если что случится, его квартира записана на свекровь, и я останусь на улице. развелись не из-за квартиры, конечно. Но после развода я сразу занялась своим жильем и зареклась жить в квартирах мужей.

бывший примак
#110
Гость

Или это не играет роли? Конечно, лучше всего равноправие, "равноквартирие", но на примере знакомых могу сказать, что пары, в которых муж привел жену (коренную или нет - не столь важно) на свою жил.площадь, эти пары более успешны финансово и мужья более ответственны, сознательней что ли, а вот там где муж пришел на территорию жены, поведение мужчины более инфантильное, в каких-то вопосах даже безответственное. Но это мои наблюдения (Питер).А что вы думаете по этому поводу?

а вот представьте себе - привел мужик жену к себе в квартиру. потом ушла она в декрет - денег соответственно не зарабатывает, да и после декрета мало кто из женщин нормальные деньги зарабатывает (есть конечно исключения). а у мужа и квартира и работает он чтобы семью обеспечивать... нет в такой семье равновесия - муж всегда любовницу заведет и полностью зависимая жена пикнуть не посмеет. или заставит жену себя в пoпу с язычком целовать :)))
муж здесь царь и Бог короче!!!
а вот если квартира будет жены и она к примеру в декрете, то здесь будет нормальный равновесный брак по расчету - у одного квартира у другого работа. и все справедливо и один без другого не может.

бывший примак
#111
Гость

когда мужик живёт примаком- там такой простор для манипуляций.

ага вот моя бывшая ситуация: жили в квартире жены, она не работает и сидит с двумя детьми. я работаю и получаю довольно неплохой доход даже для Москвы (причем весь вчерную).
и кто здесь кем поманипулирует???? :))))

Гостья
#112
бывший примак

ага вот моя бывшая ситуация: жили в квартире жены, она не работает и сидит с двумя детьми. я работаю и получаю довольно неплохой доход даже для Москвы (причем весь вчерную).и кто здесь кем поманипулирует???? :))))

Кто кем?

Гость
#113

Мы с мужем у меня живем, ни разу его не попрекала этим.

Гость
#114
Гость

уму непостижимо верить в то, что вам хочется верить..а я никогда не поверю в любовь мужчины, который пришёл жить на территорию жены.. у меня столько примеров вокруг.. ну все абсолютно ВСЕ примеры, что явно мужику просто удобно!

Даже если жена не работает и у мужа берет денег на порядок больше, чем стоит съем жилья?

бывший примак
#115

А так получается есть у женщины квартира, она говорит мужу, ну вот ты и работой, а мне что напрягаться, у меня все есть, а ты копи давай, это что семья?[/quote]

значит в декрет ее, да еще с 2-3 детьми :))) босая, беременная и на кухне!!! :)
и у всех будет природой заложенный социальный статус - мужик работает, женщина с детьми и на хозяйстве. а квартира жене для подстраховки

бывший примак
#116
Гостья

Кто кем?

ну наверно не мной жена :))))

Гостья
#117
бывший примак

ну наверно не мной жена :))))

То есть вы манипулируете женой?
По-мне, так у вас равнозначные отношения.
Сегодня у вас есть заработок, а завтра его может и не быть.
Вы уже заработали на квартиру?
Дети - это не обуза, которую вы повесили на шею жене и хвастаетесь этим. Ваша жена точно так же может манипулировать вами с помощью детей при разводе.

бывший примак
#118
Гость

Я видела как разосралась пара с двумя однушками добрачными, никто никому не хотел уступать. Вроде решили с детьми вопрос решать,в однушке неудобно, вариант продажи двух и покупки одной отметался, одна квартира была явно лучше и по метражу, по местоположению и дороже, к тому же каждый хотел остаться с добрачной собственностью. Был вариант продажи одной квартиры, доложить денег и купить большую, ага сказал муж, я вообще без всего остаюсь и новая будет в браке куплена. Они развелись в результате

брачный договор :))) а вообще лучше жить начинать (по моему опыту) когда нет ни у кого квартир и съесть пуд соли вместе. тогда и появление каких то дареных/завещаных квартир на взаимоотношениях не скажется

бывший примак
#119
Гостья

То есть вы манипулируете женой?По-мне, так у вас равнозначные отношения.Сегодня у вас есть заработок, а завтра его может и не быть.Вы уже заработали на квартиру?Дети - это не обуза, которую вы повесили на шею жене и хвастаетесь этим. Ваша жена точно так же может манипулировать вами с помощью детей при разводе.

нет я женой не манипулирую :) а просто привел пример, что наличие своей жилплощади еще не ставит одного человека выше в отношениях :)
на свою квартиру уже заработал. точнее она совместно нажитая получается, т.к. в браке куплена, хотя и на меня оформлена ))))

Гость
#120
Sergey

это не то, чтобы логичнее, это просто разумнее. У женщин частенько крышу сносит, когда мужик живет на ее территории, начинаются подколки, упреки при ссорах. Требования чуть-ли не съем оплачивать. Плюс, доброжелательницы со всех сторон: он тобой пользуется, ему просто выгоднее за съем не платить, берии с него хотя бы как за половину съема. А когда женщина приходит жить к мужику, то снимается целый ворох психологических проблем и женских заморочек, что самым положительным образом сказывается на климате в семье. Мужика не затюкиmessage_id="49103093"]Сейчас в отношениях между людьми такой дурдом, что мама горюй, плач и рыдай. Квартировладелец, кто бы он ни был - мужчина или женщина ощущает себя всемогущим королём/королевой, который чуть что, обещает мужу или жене "с вещами на выход". Но, поскольку у нас женщины держатся за "штаны", то они терпеливее ведут себя и на территории мужа и на собственной территори, если мужик - наглый тунеядец.

Показите мне ту ду.ру, которои нузен наглии тунеядец. В моем окрузении таких ду.р нет.

бывший примак
#121
Злая

А я до погоста буду просить здоровья той девушке - ипотечному брокеру, что меня от такого остановила сказав "девушка одумайтесь, в случае чего вы остаетесь с комнатой в коммуналке в области. Не выкладывайтесь в расширение свой добрачной квартирой" я тогда была типа любимой женой, цветы каждую неделю, подарки и не дешевые, меж зарабатывающий на тот момент в 2 раза больше, 7 лет брака. Через два года я носилась по юристам в ужасе, и худела по 5 кг в неделю от мысли с кем я столько лет рядом провела. Пошла бы на расширение - точно была бы коммуналка в области. В лучшем случае.

да кстати, это грамотный распил добрачного имущества :) а ведь можно еще продать юридически чистую наследственную квартиру, добавить денег и купить что то "нечто большее"... а потом сделка по покупке этого "нечто большего" будет признана недействительной (по какой-либо причине) и в результате вообще ноль. т.е. даже комнаты в области не будет....
вот где самый ужас сделок с добрачной недвижимостью!!!!

бывший примак
#122
Злая

Не. Я молиться на него была готова. Считала как мне повезло. Куча общих планов. До смерти. А по звезде все пошло, когда я сказала свое категорическое "нет" на расширение как раз квартиры за счет моей и свое "нет" на проживание с нами его мамы из деревни. И все. Год ада и развод. А потом узнала и обо всех бабах и о денежных делах. Выгодно нищебродам такая любовь. Как под гипнозом. Есть исключения, но во-первых они не отменяют правила, во-вторых говорить о том, что все хорошо раньше десяти лет брака - бахвальство. Это ни о чем. Самое увлекательное начинается как раз лет через 10.

лошaра ваш бывший - не надо было вас сразу по двум вопросам продавливать и квартиру менять и деревенскую маму подселять :) вот продавил бы на размен, тогда потом и от мамы бы не отвертелись :))))

Гость
#123
Гость

Логичней бесквартирным искать bЯ образно выразилась. Я лично не самый плохой спец, чтобы себе сапоги не купить и все остальное. Обидно, когда твоя часть денег уходит не на тебя, а на типа "общие" нужды, в контексте проживания мужа на территории жены это обидно. Мужик допустим машины меняет, к родителям ездит, а ты в дешевой одежонке, без маникюра, денег-то нет, потрачены на сторону, и начинаешь думать, что пришлось бы мужику съем оплачивать так бы не бросался деньгами. Тут такая вещь еще. Без иллюзий и соплей, я своими ушами слышала "ну да, найти нормального не смогла, к себе привела, другой-то не повелся. Терпи такого, никакого не будет!!!" Вот их отношение, когда они к бабе приходят. Тут же корона вырастает, что они такие ценные. Незаменимые, бабы готовы ради них на все. И частично это оправдано - менять свою жизнь и свой комфорт жилищный на проживание с нищим мужиком - это о многом говорит.

Na.he.ra mne v moem dome nishii muzik?? Kakoi s nego tolk? Hochetsya muzika- lyubovnika vsegda mozno naiti.

Гость
#124
Злая

Простите? Я так для общего сведения - комната в отеле стоит денег за каждые сутки, так на минутку. Вот это хозяин и гость мне напоминает - мне было пять лет и я пробежала в слезах к бабусику "баааа, а меня Петька рыжей назвал!!!" Бабушка брови поняла и спросила "а ты что не рыжая? Рыжая. Зачем с Петькой дралась?" Вот тут тоже самое - гость, не хозяин. Все верно.

Одна из причин по которой провалился социализм и все никак не сгниет загнивающий капитализм. Частная собственность. Человеческая природа такова, что облагоустраивать он будет только то что принадлежит ему, во-первых наша жизнь скоротечна, во-вторых это законы эволюции, цель любого биологического существа размножение и сохранение потомства. Своего потомства. Короче, фактический хозяин ваше квартиры конечно вы, но даже не надейтесь, что как только вы не преминете об этом напоминать каждый божий день, мужчина вас будет облизывать и с утроенной энергию бегать по дому. Он просто будет сидеть на чемоданах и апатично взирать на происходящее (тут кто-то удивлялся почему, да вот поэтому). Такое кстати у многих женщин наблюдается, которые живя на квартире у мужа, живя на деньги мужа, начитываются говнофорумов и аналогично свою зп копят, чтобы "жеппу подстраховать" (с), покупают только для себя и то что можно потом унести. Ну их брак разумеется скоро и разваливается (радр чего выходила спрашивается? Ради прописки?) ибо где начинаются деньги, дележки имущества, недоверие, подозрение - кончается любовь, она с этим не совместима.

Гость
#125
Гость

Даже если жена не работает и у мужа берет денег на порядок больше, чем стоит съем жилья?

даже
потому что квартира стоит дороже чем съем

Гость
#126
Гость

дажепотому что квартира стоит дороже чем съем

А если муж в браке берет квартиру????

Гость
#127
Гость

А у меня другие примеры, каждый хочет видеть то, что он хочет видеть, у вас все кругом мужики *****, вы на это настроены, ну вы это получили

другие примеры - это когда мужчина привел жену в свою квартиру или это совместная собственность
во всех остальных случаях это примак...

Гость
#128

Тем более мужу никто права на эту квартиру жены не дает?

Гость
#129
Гость

другие примеры - это когда мужчина привел жену в свою квартиру или это совместная собственностьво всех остальных случаях это примак...

Вы бы согласились жить у мужа в квартире и чувствовали бы себя там хозяйкой?

Гость
#130
Гость

Вы бы согласились жить у мужа в квартире и чувствовали бы себя там хозяйкой?

да

Гость
#131
Гость

да

Сочувствую. А пинка даст и до свидания прощай.

Гость
#132
Гость

Сочувствую. А пинка даст и до свидания прощай.

это я вам сочувствую...понимать, что с вами не из-за любви, а квартиры...

гость
#133
Sergey

это не то, чтобы логичнее, это просто разумнее. У женщин частенько крышу сносит, когда мужик живет на ее территории, начинаются подколки, упреки при ссорах. Требования чуть-ли не съем оплачивать. Плюс, доброжелательницы со всех сторон: он тобой пользуется, ему просто выгоднее за съем не платить, берии с него хотя бы как за половину съема. А когда женщина приходит жить к мужику, то снимается целый ворох психологических проблем и женских заморочек, что самым положительным образом сказывается на климате в семье. Мужика не затюкивают, а наоборот, у него стимул быть полноценным главой семьи.Такой климат легко можно создать и в семье, где мужик пришел жить к женщине, если у женщины есть мозги.

Да уж, сколько угодно историй, где муженёк начинает гонять и издеваться над женой, если она живёт на его территории. Особенно, когда женщина особенно беззащитна. Беременна или маленький ребёнок. Знаю случай, когда вот такой и диот начинал выгонять жену из своей квартиры, когда она свою жилплощадь сдавала. Хотя деньги от сдачи шли ему, при дурку, на прокорм. И затыкался, когда квартира жены стояла пустая.

ваше имя
#134
Гость

да

Сочувствую. А пинка даст и до свидания прощай.

вы тоже не застразованы от того, что он не встретит любовь своей жизни, и никакая ваша квартира его не удержит

Водолей, как ни крути))
#135
Sergey

это не то, чтобы логичнее, это просто разумнее. У женщин частенько крышу сносит, когда мужик живет на ее территории, начинаются подколки, упреки при ссорах. Требования чуть-ли не съем оплачивать. Плюс, доброжелательницы со всех сторон: он тобой пользуется, ему просто выгоднее за съем не платить, берии с него хотя бы как за половину съема. А когда женщина приходит жить к мужику, то снимается целый ворох психологических проблем и женских заморочек, что самым положительным образом сказывается на климате в семье. Мужика не затюкивают, а наоборот, у него стимул быть полноценным главой семьи.Такой климат легко можно создать и в семье, где мужик пришел жить к женщине, если у женщины есть мозги.

А как, Сергей? Подскажите пож-та, у меня не очень много "гибкости" в общении, к сожалению(

Гость
#136

Зависит от людей. Но здесь на вумане бесполезно спрашивать. Здесь все больные помешались на деньгах и материальном, готовы встречаться с моральным уродом, лишь бы деньги были, те, кто постремнее, готовы встречаться с любым лишь бы штаны. У меня своя квартира есть есличе.

Водолей, как ни крути))
#137

А вот представьте себе - привел мужик жену к себе в квартиру. потом ушла она в декрет - денег соответственно не зарабатывает, да и после декрета мало кто из женщин нормальные деньги зарабатывает (есть конечно исключения). а у мужа и квартира и работает он чтобы семью обеспечивать... нет в такой семье равновесия - муж всегда любовницу заведет и полностью зависимая жена пикнуть не посмеет. или заставит жену себя в пoпу с язычком целовать :)))
муж здесь царь и Бог короче!!!

Просто вот страшно, что на такого нарвешься, с таким мировоззрением..Если у мужчины квартира-то царь и бог, и в ..опу целовать должна. А если у женщины квартира-то равноправие ж, блин) она ж в декрете, или из декрета, копейки домой приносит. )))Просто сверх-двойной стандарт, никто не зарвался в шовинизме, не?)
А бывает и даже так как у меня-из декрета вышла, потому что муж уволился, в ОЧЕРЕДНОЙ раз, и засел на моей шее, на "копейках". И самое смешное-еще и попрекал меня моей же квартирой-ах, я тут мужиком себя не чувствую, твоя ж квартира! Я еще и виновата была. И не работал он год)Еще и пил, устраивал по пьяни просто жуткие скандалы (у него было несколько сотрясений мозга, вот такая побочка, примет алкоголь и крышу срывает на ровном месте), и с ребенком не помогал. Ну конечно, терпение лопнуло , разошлись, но вот теперь на воду дую, уже несколько лет одна живу. Хотя мужчина есть и все вроде хорошо.

Гость
#138
Водолей, как ни крути))

А вот представьте себе - привел мужик жену к себе в квартиру. потом ушла она в декрет - денег соответственно не зарабатывает, да и после декрета мало кто из женщин нормальные деньги зарабатывает (есть конечно исключения). а у мужа и квартира и работает он чтобы семью обеспечивать... нет в такой семье равновесия - муж всегда любовницу заведет и полностью зависимая жена пикнуть не посмеет. или заставит жену себя в пoпу с язычком целовать :)))муж здесь царь и Бог короче!!!Просто вот страшно, что на такого нарвешься, с таким мировоззрением..Если у мужчины квартира-то царь и бог, и в ..опу целовать должна. А если у женщины квартира-то равноправие ж, блин) она ж в декрете, или из декрета, копейки домой приносит. )))Просто сверх-двойной стандарт, никто не зарвался в шовинизме, не?)А бывает и даже так как у меня-из декрета вышла, потому что муж уволился, в ОЧЕРЕДНОЙ раз, и засел на моей шее, на "копейках". И самое смешное-еще и попрекал меня моей же квартирой-ах, я тут мужиком себя не чувствую, твоя ж квартира! Я еще и виновата была. И не работал он год)Еще и пил, устраивал по пьяни просто жуткие скандалы (у него было несколько сотрясений мозга, вот такая побочка, примет алкоголь и крышу срывает на ровном месте), и с ребенком не помогал. Ну конечно, терпение лопнуло , разошлись, но вот теперь на воду дую, уже несколько лет одна живу. Хотя мужчина есть и все вроде хорошо.

Сами виноваты, раз рожали от алкаша.

#139

Соглашусь с вами

Водолей, как ни крути))
#140
Гость

Сами виноваты, раз рожали от алкаша.

К сожалению, я с ним не жила до брака, и не могла знать, есть склонность. Такие вещи обычно скрывают). И речь в моем посте не о зависимости, а о мировоззрении некоторых мужчин, по моему, которое стало очень популярным в последнее время, что женщина всегда во всем виновата и вообще, "должна". Вон, и некоторые женщины, гляжу, уже начали в это верить))

бывший примак
#141
Водолей, как ни крути))

К сожалению, я с ним не жила до брака, и не могла знать, есть склонность. Такие вещи обычно скрывают). И речь в моем посте не о зависимости, а о мировоззрении некоторых мужчин, по моему, которое стало очень популярным в последнее время, что женщина всегда во всем виновата и вообще, "должна". Вон, и некоторые женщины, гляжу, уже начали в это верить))

а это ответ на женское мировозрение - что типа у меня пиHда есть золотая и все мужики мне должны и обязаны. должОн привести в свою квартиру, должОн обеспечивать на высшем уровне и еще домработниц нанять. а я типа такая красивая буду дома сидеть или работать, но зарплату все себе на булавки оставлять :)))

Водолей, как ни крути))
#142

Ну я например никогда не мечтала сидеть дома, мне в кайф моя профессия, и никто например мне не должен. Если не занимал денег конечно) А по одной недалекой к.л.у.ш.к.е всех женщин судить-мягко говоря, не зрело и не мудро..

бывший примак
#143
Водолей, как ни крути))

Ну я например никогда не мечтала сидеть дома, мне в кайф моя профессия, и никто например мне не должен. Если не занимал денег конечно) А по одной недалекой к.л.у.ш.к.е всех женщин судить-мягко говоря, не зрело и не мудро..

отрадно видеть хоть одну нормальную женщину :)

Водолей, как ни крути))
#144

[quote="бывший примак" message_id="49125142"]отрадно видеть хоть одну нормальную женщину :)[/q
Спасибо)

Гость
#145
Гость

уму непостижимо верить в то, что вам хочется верить..а я никогда не поверю в любовь мужчины, который пришёл жить на территорию жены.. у меня столько примеров вокруг.. ну все абсолютно ВСЕ примеры, что явно мужику просто удобно!

хм... а я видела много примеров, когда жена пришла жить к мужу, потому что ей ЯВНО ТАК УДОБНО. И чо? И я никогда не поверю в любовь женщины, которая пришла жить на территорию мужа.

Гость
#146
Водолей, как ни крути))

К сожалению, я с ним не жила до брака, и не могла знать, есть склонность. Такие вещи обычно скрывают). И речь в моем посте не о зависимости, а о мировоззрении некоторых мужчин, по моему, которое стало очень популярным в последнее время, что женщина всегда во всем виновата и вообще, "должна". Вон, и некоторые женщины, гляжу, уже начали в это верить))

Надо было пожить до брака, да и детей не сразу заводить. Извините, конечно, но слабо верится, что такая сильная адекватность никак не проявляется. Думаю, вам просто хотелось закрыть на все глаза, чтобы выйти замуж поскорее, поэтому даже жить вместе не попробовали. В 90% случаев женщины сами женят на себе откровенно плохих мужчин (бабников, алкголиков, альфонсов, тех и прочее), а потом льют слезы на форумах.

Водолей, как ни крути))
#147
Гость

Надо было пожить до брака, да и детей не сразу заводить. Извините, конечно, но слабо верится, что такая сильная адекватность никак не проявляется. Думаю, вам просто хотелось закрыть на все глаза, чтобы выйти замуж поскорее, поэтому даже жить вместе не попробовали. В 90% случаев женщины сами женят на себе откровенно плохих мужчин (бабников, алкголиков, альфонсов, тех и прочее), а потом льют слезы на форумах.

Да молода была, просто. Страсть, все такое. А кто по молодости чисто разумом живет? Это с годами приходит)

Марина
#148

Конечно логичнее, как можно пойти жить к бесквартирному?
А если серьезно - так смотря для кого это лучше. В любом случае в выигрыше тот, на чьей территории живет семья. Но если многие мужчины не боятся вкладывать деньги в обустройство территории женщины, делать ей ремонт, покупать мебель. то женщина в квартиру мужчины вряд ли согласится вложить хоть копейку. Так что в случае, если мужчина переехал к жене, комфорт и уровень бытовой обустроенности семьи будет выше. Да и детей они заведут скорее (в своем или совместно приобретенном жилье их рожать не страшно, а в жилье мужа, откуда в случае развода придется уходить с ребенком - черт знает, рискованно как-то).

Ксю
#149

Это все индивидуально. Мой первый муж сам из столицы, из довольно обеспеченой семьи, своей недвижимости хватает, тем не менее жил у меня. Так как я с его родителями не хотела жить, а остальные квартиры они сдавали. И был вот как раз тем жутким инфантильным типом. Второй муж провинциал, живет у меня. Я его у себя не прописывала и не собираюсь. Но он с утра до вечера работает, по дому делает всю мужскую работу и мне женскую помогает и жить с ним одно удовольствие. Так что надо по поведению смотреть. Конечно есть такие что ради прописки стараются, но у меня в этом плане просто: заработай на свой дом/квартиру и вписывайся туда, а если нет, то и не ной.

Гость
#150

У меня знакомая пара. Жалко мне эту жену. Была у мужа двушка до брака. Потом он в браке покупает трешку и оформляет на мать чтобы жена не претендовала. Родители жены давали деньги на ремонт квартиры. Но вот как ссора у них он сразу ей говорит не нравится - уебы.вай. Вот так и живут!!!! А сам пиво хлыщит каждый день и живот скоро до колена будет. И детей у них нет по его же вине (в не причина). И *****.ера же он такой нужен со своей квартирой