Гость
Статьи
Жить без любви или...?

Жить без любви или...?

Здравствуйте, форумчане. Мне 33 года, в разводе, воспитываю сына. Около двух лет назад любимый человек ушёл к моей "лучшей подруге", недавно сиграли свадьбу, счастливы. После разлуки я словно"сломалась". Долго переживала этот разрыв, только недавно стала выходить на свидания, но всё безрезультатно. Ни симапатий, ни каких чувств и эмоций не возникает, и встречи в отношения не перерастали. Месяц назад начал ухаживать мужчина 35 лет. приятный, серьёзный, внимательный. С сыном моим у него прекрасное общение возникло. Вроде живи и радуйся... Но меня к нему не тянет, близости я с ним вообще не хочу, наедине с ним я становлюсь замкнутая, мыслями где то далеко. А он обхаживает меня, пытается во всём угодить. Наши общие знакомые всякий раз говорят, чтоб я не сглупила, пригляделась к нему. Что делать дальше, незнаю: жить без чувств с порядочным, любящим мужчиной или остаться одной, в ожидании своего человека?

omsk.81.2005@mail.ru
17 ответов
Последний — Перейти
ка
#1

я тоже не могу в таких ситуациях разбираться....тянет постоянно к бывшему любовнику, во всех вижу его, и сравниваю..........................
много хороших м.людей рядом,но мне никого не надо(((((((((((((кроме того....

Гость
#2

Очень вам сочувствую! Вас жестоко предали сразу два близких человека! Вы до сих пор от этого не отшли, поэтому и не испытываете никаких эмоций, вы находитесь в состоянии оцепенения Я бы посоветовала вам сходить к хорошему психологу, он поможет. А с этим мужчиной продолжайте встречаться. Если будет настаивать на близости, объясните ему, что еще не готовы. Если вы ему дороги, он подождет какре-то время.

опыт
#3

Автор, а Вы с таким хорошим как собираетесь каждую ночь в постель ложится??. Вы себя решили лет так на 30 вперед изнасиловать?? Что за бред Вы несете? взрослая тетя, а до сих пор не понимаете, что Вы его возненавидите такого всего хорошего, просто потому, что Вы его не любите. Ну понасилуете Вы себя с ним несколько раз, поблюете от отвращения - так жить собираетесь???

Мири
#4

Важно то, сумеете ли Вы ответить на чувства этого мужчины, полюбить его "в ответ" или нет. Для этого требуется время и наблюдение над собой. Повстречайтесь, посмотрите на свою реакцию - если возникнет хотя бы теплое чувство вначале в ответ на его заботу, внимание, то стоит продолжать, если будет одно лишь раздражение, то не стоит, не сможете просто. При этом очень важно, как он Вам в постели - если его тело Вам приятно и секс хороший, то на этой основе могут возникнуть чувства, если же в постели не нравится - то бесполезно. ИМХО

Жена
#5

Вы уже вышили один раз по-любви. Не совершайте очередной глупости 2-й раз. Выходить надо замуж за мужа, а не за любимого. Любовь - это инстинкты с неврозами и брак тут вообще ни при чем. Выкиньте из головы розовые фантики про любовь. 90% людей даже не знают что это такое на самом деле. А все эти тянет-не тянет - инстинкты, не более того.

Гость
#6

Если у вас есть на что и где жить, зачем себя насиловать ради того, чтобы быть как все. В западном мире женщина в вашем возрасте только бы начала думать - а не пора ли мне встречаться с каким-то Джоном, а вы уже руки опустили и крест на себе ставите.
Если вами интересуются мужчины,каков бы не был результат этих встреч, значит у вас все хорошо в плане внешности, и обязательно встретите того с кем все будет взаимно.

братан
#7

но в самом дела в жизни МНОГО девушек которые вышли замуж за мужика без любви только потому что он был порядочном или хорошим.
и многие так живут.
а кто с БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ вышли замуж среди них много кто развелся.

я не агитирую выйти замуж без любви но хочу сказать одна любовь мало, есть много людей которые без любви живут.
думаю жить и не жить с не любимом человеком зависит от конкретного человека; есть кто может жить, а кто не может жить так.

Алиса
#8

Автор, решать конечно вам, но лично для меня не аргумент - мол, "посмотри он хороший подходящий для семьи мужчина, приглядись к нему"... Если не тянет меня к нему как к мужчине, если близости с ним не хочу и даже представить себя с ним не могу - даже пробовать не буду, не мой вариант.

Я себя слишком люблю, чужого (нежеланного) ***** во мне мне не нужно. Мне от этого противно будет, жить с таким мужчиной не смогу. Зачем себе и этому человеку жизнь портить? Пусть каждый из нас ищет своего человека, который будет по душе, который будет желанен.

Алиса
#9

*** к.у.я

Мири
#10
Жена

Вы уже вышили один раз по-любви. Не совершайте очередной глупости 2-й раз. Выходить надо замуж за мужа, а не за любимого. Любовь - это инстинкты с неврозами и брак тут вообще ни при чем. Выкиньте из головы розовые фантики про любовь. 90% людей даже не знают что это такое на самом деле. А все эти тянет-не тянет - инстинкты, не более того.

Можно задать Вам вопрос: а зачем нужен такой муж? и счастливо ли живут те 90% (надеюсь, их все-таки меньше), которые не знают, что такое любовь?

#11

". После разлуки я словно"сломалась""

Вам нужно поработать с собой со своей психикой. У вас атрофировалась способность доверять мужчинам. Либо к психотерапевту, либо напишите мне на почту ( в профиле) либо скачайте зачитайте Свияш "Разумный мир"

Александра
#12

хм...а мне вот 22, и я очень надеялась что в 33 то женщина уже понимает головой, что лучше... сейчас молодо горячо, хочется эмоций чтобы искрило...но в 33,с ребёнком...я думаю что "будующая" я в 33 года выбрала бы спокойствие и стабильность...по крайней мере, я надеюсь,что я бы это выбрала)

Алиса
#13
Александра

хм...а мне вот 22, и я очень надеялась что в 33 то женщина уже понимает головой, что лучше... сейчас молодо горячо, хочется эмоций чтобы искрило...но в 33,с ребёнком...я думаю что "будующая" я в 33 года выбрала бы спокойствие и стабильность...по крайней мере, я надеюсь,что я бы это выбрала)

Не говорите "гоп". Вы знать не знаете, что выберете через 10лет, когда вам будет 33года)

Я в свои 23 тоже иными категориями мыслила и себя через 10лет представляла совершенно иначе и в другой жизни, нежели имею сейчас. Это очень большой срок, еще столько всего в душе перевернется и в сознании изменится.

Жена
#14
Мири

Можно задать Вам вопрос: а зачем нужен такой муж? и счастливо ли живут те 90% (надеюсь, их все-таки меньше), которые не знают, что такое любовь?

Какой "такой"? ответсвенный, кормилиц, решатель проблем, защитник, хороший отец? Эммм.... нууу... у меня такое видение мужа. А просто е... ырь, к которому типа "тянет" - на любой дискотеке найти можно. Люди инстинкты путают с любовью. И типа там тянет к нему или не тянет - это инстинкты. Не, ну можно конечно жить мечтами о ролои Маргариты и ждать своего Мастера живя в сытом и уютном браке и не работать. Только вот у Маргариты детей то... не было))) Не стоит путать книжки-фильмы с реальной жизнью. БЬрак - это совместный труд, совместное воспитание детей, совместная забота о стариках, совместный рост и если чел инфантил, но к нему тянет - ничего из такого брака не выйдет.

Гость
#15

Вот поэтому всех "подруг", особенно незамужних, надо после замужества "ликвидировать, как класс". А то начинается... Ты отлучишься - она ему уже глазки строит, окучивает...

Гость
#16

Торопиться не куда. Ребенок есть. нужно повстречаться, присмотреться, если не тянет, то не надо насиловать себя. Я думаю очень сложно жить с нелюбимым во всех смыслах. А то, что 33 года, так это ещё молоденькая, найдешь себе ещё и не одного.

Гость
#17

[quote="Жена" message_id="49164994"]Вы уже вышили один раз по-любви. Не совершайте очередной глупости 2-й раз.

Не факт,что она выходила замуж по любви.Могла и за годы привязаться,и значимость его повыситься после предательства.А,скорее всего,это любовь без взаимности была.Женить можно,удержать сложно,а тоже делают вывод -любовь.А она настоящая и потому счастливая только в одном варианте:когда любят оба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: