Гость
Статьи
Нужен совет! Всегда ли …

Нужен совет! Всегда ли подарки любимых друг другу должны быть равноценными по стоимости?Не знаю что делать...

На мой День рождения мой молодой человек подарил мне золотые серьги (стоимостью примерно,я так думаю) на 12-13 тыс. российских рублей.Он зарабатывает больше меня раза в 4-ре, а то и в 5...И вот скоро у него День рождения, и я просто не знаю как поступить! :( я не имею средств чтобы дарить ему что то за такие деньги,и как вообще поступить в этой ситуации? Что дарить,на какую сумму? Как бы вы поступили на моём месте?

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он зарабатывает настолько больше, то нормально, что ваш подарок будет не таким дорогим. Главное, чтобы выбрали с любовью и то, что ему будет по душе. Думаю, за 5-6 тыс. можно что-то подобрать.
Правда, я всегда дарила будущему мужу дорогие подарки...

Гость
#2

Мне не жалко денег для любимого человека. Купила бы ему хороший подарок. По цене так уж точно не дешевле, чем его подарок для меня. Что вам мешало поднакопить денег за пару месяцев ему на подарок?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Ирина

На мой День рождения мой молодой человек подарил мне золотые серьги (стоимостью примерно,я так думаю) на 12-13 тыс. российских рублей.Он зарабатывает больше меня раза в 4-ре, а то и в 5...И вот скоро у него День рождения, и я просто не знаю как поступить! :( я не имею средств чтобы дарить ему что то за такие деньги,и как вообще поступить в этой ситуации? Что дарить,на какую сумму? Как бы вы поступили на моём месте?

Женские подарки должны быть дороже, можно даже необоснованно дорого, но, в принципе, достаточно на 20-40% дороже.

_

ms.eagle@inbox.ru
#4

Подарите ему шарф, красивый и недорогой подарок)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Гость

почему так мало? обоснуйте!

Нормально, можно и дороже конечно, но нормально, достаточно на 20-40% дороже мужских.

_

Гость
#7
Гость

почему так мало? обоснуйте!

Он е банутый

Гость
#8

моё мнение если он может дарить дорогие подарки- пусть дарит. не обязательно дарит равноценны подарок. понятно что подарок будет от души и это главное

Гость
#9

Если учесть его расходы на брошенных им детей, то ему и квартального проездного на метро хватит.

Гость
#10

12 тыщ это не золото, это лом.

Гость
#11

живите по средствам, автор

Ли-лу
#12

["Гость"12 тыщ это не золото, это лом.
если не разбираетесь, то вобще молчите

автор, не надо мужчинам дарить дорогие подарки в принципе. дарите исходя из своих возможностей.

Лол
#13

Зачем вы все деньгами изменяете ???

Лол
#14

Измеряете )

Гость
#15

Женщины совсем рехнулись что ли? За материальные ценности и обеспечение отвечает мужчина. Подарок женщины - приятная символика или вещь, которая будет напоминать о заботе любимой, или совместное событие (типа похода куда-то).
Он же себя почувствует ничтожeством, если вы подарите ему такой же дорогой подарок. Это будет выглядеть типа "мне от тебя ничего не надо, забери обратно свою сумму". Свинствoм то есть.

Гость
#16

Я дарила кружку, в ответ на стереосистему)

оленька
#17

А у меня обратная ситуация. Встречаемся без малого год. МЧ обеспеченный достаточно. НО (!) ни одной ценной вещи не подарил. Несколько раз выезжали на море, там цветочек подарил. На день рождения свозил в Эмираты ( и опять таки ничего не подарил. Нелепые отмазки - типа выберешь себе подарок сама, а я тебе куплю - такой вариант всегда прокатывает. В итоге... как между прочим все забывается. Я же ему на День рождения подарила золотой брелок для авто. Стоимостью в 30 т.р. (сума лично для меня ощутимая).. Не оценил абсолютно. сказал, что жалко такой подарок таскать и положил его в сейф. На НГ ждала приятного сюрприза. Он заехал, подарил моим родителям банку красной икры и коробку конфет (Демонстративно подчеркнув, что это НЕ ТЕБЕ!). Поехали в магазин выбирать МНЕ подарок, но пробки ему помешали, развернулись и уехали домой. В общем, я опять без подарка. Вроде бы такая мелочь, но так не приятно. Стыдно признаться родным и подругам, не знаю, что ответить на вопрос - Что твой подарил..

Гость
#18

Я считаю, что покупать подарки надо исходя из своих возможностей, понимающий человек не будет требовать от Вас часы Rolex. Дарите ему что-то хорошее, типа качественных мужских аксессуаров ( ремень, перчатки, запонки). Можно приблуды для компа или смартфона.

Гость
#19
Гость

Женщины совсем рехнулись что ли? За материальные ценности и обеспечение отвечает мужчина. Подарок женщины - приятная символика или вещь, которая будет напоминать о заботе любимой, или совместное событие (типа похода куда-то).Он же себя почувствует ничтожeством, если вы подарите ему такой же дорогой подарок. Это будет выглядеть типа "мне от тебя ничего не надо, забери обратно свою сумму". Свинствoм то есть.

Единственный адекватный ответ, автор, прислушайтесь.

автор
#20
Гость

12 тыщ это не золото, это лом.

Уважаемый, я считаю на россию, чтобы вам понятнее было. Я из Беларуси,у нас тут цены меньше.да и серьги то не до плеч, аккуратные небольшие, со вкусом на мой взгляд

Чаузи
#21

Вы че забыли, что лучший подарок для мужика это пазл со своей фотографией в стиле ню? Помните, была такая ржачная темка.
А по теме подарок женщины это просто знак внимание. Дорогие подарки только альфонсы требуют, нормальному мужику, наоборот не удобно принимать дорогие подарки от девушки с не высокими доходами. И на их любовь стоимость вашего подарка уж точно ни как не влияет. А вот какой подарок он дарит вам это скорее всего и есть отражение его отношения к вам.

кошка
#22

не столько важен сам подарок, как проявленное внимание и забота....не мелочный человек не будет заглядываться на стоимость. Главное, что от души и со всей любовь. не переживайте по этому поводу ;) всего доброго

Гость
#23
кошка

не столько важен сам подарок, как проявленное внимание и забота....

Какой бред. Внимание и забота как раз в КАЧЕСТВЕ подарка и проявляются.

Гость
#24

если не тянете финансово, найдите парня своего уровня.

Гость
#25

Автор ,не такой уж вам дорогой подарок подарил Надо смотреть не на стоимость подарка, а на доход мужчины, если он тысяч 100 получает, а дарит на 10 т.р то это равно тому,что вы получаете 20 , а подарили на 2.

Гость
#26
оленька

А у меня обратная ситуация. Встречаемся без малого год. МЧ обеспеченный достаточно. НО (!) ни одной ценной вещи не подарил. Несколько раз выезжали на море, там цветочек подарил. На день рождения свозил в Эмираты ( и опять таки ничего не подарил. Нелепые отмазки - типа выберешь себе подарок сама, а я тебе куплю - такой вариант всегда прокатывает. В итоге... как между прочим все забывается. Я же ему на День рождения подарила золотой брелок для авто. Стоимостью в 30 т.р. (сума лично для меня ощутимая).. Не оценил абсолютно. сказал, что жалко такой подарок таскать и положил его в сейф. На НГ ждала приятного сюрприза. Он заехал, подарил моим родителям банку красной икры и коробку конфет (Демонстративно подчеркнув, что это НЕ ТЕБЕ!). Поехали в магазин выбирать МНЕ подарок, но пробки ему помешали, развернулись и уехали домой. В общем, я опять без подарка. Вроде бы такая мелочь, но так не приятно. Стыдно признаться родным и подругам, не знаю, что ответить на вопрос - Что твой подарил..

А за путёвки он платил:)) они подороже стоили серёжек автора

#27

а озвучить "что хочу" или "что хочешь" если уж совсем сложно - никак? уверена Вы же спите уже друг с другом ???

Гость
#28
Гость

если он тысяч 100 получает, а дарит на 10 т.р то это равно тому,что вы получаете 20 , а подарили на 2.

Не вполне верно. Чем крупнее сумма, тем легче отстегнуть от нее 10%. То есть для него 10 тыр буду значить куда меньше, чем для автора две...

Гость
#29
Гость

Не вполне верно. Чем крупнее сумма, тем легче отстегнуть от нее 10%. То есть для него 10 тыр буду значить куда меньше, чем для автора две...

Ну это да!

Гость
#30

свяжите ему свитер )))

Гость
#31
Чаузи

Вы че забыли, что лучший подарок для мужика это пазл со своей фотографией в стиле ню? Помните, была такая ржачная темка.А по теме подарок женщины это просто знак внимание. Дорогие подарки только альфонсы требуют, нормальному мужику, наоборот не удобно принимать дорогие подарки от девушки с не высокими доходами. И на их любовь стоимость вашего подарка уж точно ни как не влияет. А вот какой подарок он дарит вам это скорее всего и есть отражение его отношения к вам.

Даааа)))) чтобы он потом разозлился и всё выкинул в мусорку)))) а перед этим долго-долго по кусочку по всему городу собирал пазлины)))

Гость
#32

Дарить дорогие подарки можно только мужу. Чтобы все в семью. И только тогда, когда свою зп вы тратите только на себя.
А парни должны дарить хорошие дорогие подарки - добиваться девушку!!!

Ольга
#33

Мужчины и не ждут от нас равнозначных подарков.Я своему подарила часы Касио Джи-шок, в красивой упаковке и обошлись бюджетно, а выглядят очень достойно. Здесь заказывала с доставкой джи-шок.рокетпрофит.рф, доставляют на следующий день, меня это перед НГ прямо спасло!

Ольга
#34

Ой, забыла самое главное! Если заказать 2 часов, то еще подарят женские часы Пандора. Я не знала, да мне двое и ни к чему было, а подружка по моей наводке им позвонила, купила за 2 тыщи получается подарки и брату, и мужу, и себе любимой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: